Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 11:22   #31
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Реальный случай, свидетелем которого я была: Отец сам выпорол 2-х хулиганов, которые издевались над его дочерью. Просто ремнем. Последствий не было, чай не сыновья олигарха.
Вообще-то за это срок полагается, а если все это происходило на территории школы, под статью однозначно попадает директор и учитель, который в тот момент отвечал за учеников.
Если бы кто-нибудь из родителей этих хулиганов сходил в "травму" на предмет снятия побоев и написал бы заявление в милицию, справедливый отец сел бы в тюрьму, а школьный директор и учитель получили бы условные сроки.

Вот она, справедливость. В полный рост.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.01.2011, 14:13   #32
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Или, пока одного порол, второй стоял в стороне и терпели ждал своей очереди?..
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вообще-то за это срок полагается, а если все это происходило на территории школы, под статью однозначно попадает директор и учитель, который в тот момент отвечал за учеников.
Если бы кто-нибудь из родителей этих хулиганов сходил в "травму" на предмет снятия побоев и написал бы заявление в милицию, справедливый отец сел бы в тюрьму, а школьный директор и учитель получили бы условные сроки
Это где-то 82-83 год был. На территории школы. Видел директор, который демонстративно отвернулся. Самое удивительное, что потом матери этих хулиганов приходили к отцу девочки и говорили ему "спасибо". Отцов у мальчишек не было. Просили если что, еще так же повоспитывать.
Девочка - моя подруга. В прошлом году с ней встретили одного из этих парней. Он с восторгом начал вспоминать этот случай. Я ох...а!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 14:31   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

Цитата:
Сообщение от Алекс Беляев Посмотреть сообщение
Человек с нестандартным мышлением, убежденный монархист, почитающий Государя Императора Николая Александровича.
Иначе говоря - крайне эксцентричный человек. Ибо (даже не вдаваясь в политику императора) только эксцентрик может как-то подчеркнуто почитать государя императора почившего в бозе почти сто лет тому назад. Только причем здесь нестандартность мышления? Таких чудаков полно - одним Николая подавай, другим Сталина. Напишите проще - герой - чудак, живет прошлым, о котором имеет самые идиллические представления.
Цитата:
Сообщение от Алекс Беляев Посмотреть сообщение
И мечтающий еще о нескольких детях, руководствуясь принципом, что всякий русский обязан родить и воспитать не менее троих детей, чтобы Русская Нация плодилась и размножалась.
Русская нация пишется с маленьких букв, если вы только не такой же эксцентрик как ваш герой. Поверьте, меньше от этого она не станет. И вообще выражение "плодилась и размножалась" в наше время звучит как юмор. Навевает мысли о зооферме.
Цитата:
Сообщение от Алекс Беляев Посмотреть сообщение
залог спасения России в многодетной семье.
Да?
Цитата:
Сообщение от Алекс Беляев Посмотреть сообщение
В это время его дочь Ирину в школе игнорируют одноклассники и бывшие подруги, купленные Алексеем Юрчиловым, и травят учителя.
Ой... Вы все это серьезно? Это очень наивно, начиная с героя, поклонника Николая, рассуждений о спасения России и заканчивая сюжетом. Надо как-то иначе. Если надо вообще.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 15.01.2011 в 14:35.
Граф Д вне форума  
Старый 15.01.2011, 14:56   #34
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Автору ветки: ...и отверзится Вам.
БариХан, вы буквы не перепутали, случаем: отверзится отрезвиться

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В прошлом году с ней встретили одного из этих парней. Он с восторгом начал вспоминать этот случай. Я ох...а!
Немного не в тему, но очень симптоматично:
"Папочка, накажи меня, действительно накажи!..."
Вот о чем надоть кино снимать

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Надо как-то иначе. Если надо вообще.
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 15.01.2011, 15:22   #35
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: ищу соавтора полнометражного сценария

Примитивно, поверхностно. Не понимаю, что по этому можно снять адекватного? Мое мнение - пусть и согласится кто-то - сначала стоит изменить сам рассказ. Возможно, кардинально. Потом посмотреть....
Юный сценарист вне форума  
Старый 15.01.2011, 15:40   #36
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

Надо сразу выбирать так сказать посыл. Самосуд — богатая тема.

Вариант московский, пригламуренный:
Крупный бизнесмен изменяет жене с молодой любвницей. Жена вместе с рублевскими подружками разрабатывает коварный план. Самосуд.

Вариант патриотическо-истерический:
Кавказец убивает подругу автомеханика. Парень вместе с корешами из Бутово разрабатывает хитроумный план. Самосуд.

Вариант оппозиционный, провокационно-истерический:
Оборотни в погонах вымогают деньги у студента консерватории. Герой вместе с оркестром учиняет самосуд. (Кульминация — герой прорывается к микрофону на Манежной.)

Есть еще варианты: исторический, военный, криминальный, романтический, гей-вариант и т. д.
Тут надо фундаментально подойти.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 15.01.2011, 15:59   #37
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

СИНОПСИС ФИНАЛА
Игорь Кедров, увешанный гранатами и самотыками для самосуда обманом пробирается в кабинет Юрчилова.

ИНТ. ПРИЕМНАЯ ЮРЧИЛОВА
Секретарша слышит тревожные крики Юрчилова

КРИКИ ЮРЧИЛОВА
Памагите!!Памагите!! Нина вызови охрану!!

Двое охранников вбегают в приемную. Первый охранник заглядывает в кабинет Юрчилова. С недоуменным лицом закрывает дверь.
ВТОРОЙ ОХРАННИК
Что там?

ПЕРВЫЙ ОХРАННИК
Похоже, они поладили.

Оба охранника и секретарша просовывают головы в дверь и видят сцену мужеложства, где Юрчилов выступает пассивно. Все трое смущенно скрываются, осторожно прикрывают дверь и ждут.
Через некоторое время Юрчилов под руку выводит Кедрова в приемную, угодливо смотрит ему в глазки и с благодарностью и удовлетворением в голосе кокетливо говорит.

ЮРЧИЛОВ (Кедрову)
Ну звоните... Если что

ЮРЧИЛОВ (сотрудникам)
Ну что вытаращились.... работаем, работаем....

Кедров мужественной походкой под героическую музыку выходит. Юрчилов раскоряченной походкой уходит в свой кабинет.
Сын Юрчилова несет портфель дочери Кедрова и рассказывает о том, что какой у неё замечательный папа со слов его папы.
Хеппи плятть енд.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.01.2011, 16:02   #38
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ищу соавтора полнометражного сценария

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
гей-
монархист, фанат Кровавого Воскресенья? "Кровавое воскресенье - 2". Скоро. На экранах России и стран Третьего мира.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 15.01.2011 в 16:06.
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru