Сценарист.РУ
Старый 18.11.2006, 17:24   #1
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Предлагаю вставить на главные страницы со сценариями счетчики для учета статистики - сколько посетителей и т.д. Думаю, это будет интересно каждому автору, знать, сколько людей зашло на страницу с его сценарием. Можно тогда и сортировку сделать по популярности. Вставить счетчик это же совсем простое дело
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:31   #2
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Счетчики просмотров страниц и загрузок файлов есть, но статистика пока недоступна для авторов и посетителей сайта. В ближайшее время она будет открыта.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:47   #3
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Отлично! :friends:
Если такая статистика будет, то это, ИМХО, будет много говорить о том или ином сценарии.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:08   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Если такая статистика будет, то это, ИМХО, будет много говорить о том или ином сценарии.
Сомневаюсь. Популярность сценария и его качество очень редко совмещаются. Чаще люди видят чужие отклики и это служит поводом посетьить страничку со сценарием. Потом начинается перепалка с автором - это приманивает других, желающих разобраться. Часто такие работы особого внимания не заслуживают, но таким пиаром оставляют незамеченными другие работы. Время проходит и эти другие перемещаются в конец списка - вряд ли кто-то начинает перегружать страницу и искать сценарии в самом конце списка. Так они и остаются незамеченными долгое время. Но не факт, что они не заслуживают внимания.
Таким образом, работы выставленные в сезон отпусков реально проигрывают в популярности, не проигрывая в качестве. Лотерея такая. Можно, конечно, попытаться обязать Жюри оценивать в первую очередь работы выставленные раньшим числом в первую очередь. Но "обяжутся" ли жюристы
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:21   #5
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@20.11.2006 - 11:08
[b]
Цитата:
Если такая статистика будет, то это, ИМХО, будет много говорить о том или ином сценарии.
Сомневаюсь. Популярность сценария и его качество очень редко совмещаются. Чаще люди видят чужие отклики и это служит поводом посетьить страничку со сценарием. Потом начинается перепалка с автором - это приманивает других, желающих разобраться.
Не совсем согласен
ИМХО, отклики, пусть и чужие, из ниоткуда не берутся. Если сценарий откровенное г*, его даже до конца не дочитают. Я прочитал на конкурсе десятка два сценариев, но отклики оставлял далеко не во всех, когда было что написать, когда зацепило, как говорится. И сколько смотрел, другие отклики в основном тоже по теме. Откликов ради самих откликов почти нету. Если сценарий обсуждают, значит он чем-то интересен.
Как пример, приведу Ваш сценарий. Он самый обсуждаемый на конкурсе. Или это связано не с качеством и интересом? Может быть наоборот?

Цитата:
Часто такие работы особого внимания не заслуживают, но таким пиаром оставляют незамеченными другие работы. Время проходит и эти другие перемещаются в конец списка - вряд ли кто-то начинает перегружать страницу и искать сценарии в самом конце списка. Так они и остаются незамеченными долгое время. Но не факт, что они не заслуживают внимания.
Хорошую работу всегда заметят, ИМХО. А плохая тоже окажется на своем месте, где она должна быть.

Цитата:
Таким образом, работы выставленные в сезон отпусков реально проигрывают в популярности, не проигрывая в качестве. Лотерея такая.
Наверное, я как раз и попал в такой сезон отпусков. Работ действительно много, но моя вроде не потерялась, даже есть первая оценка со стороны жюри.

Цитата:
Можно, конечно, попытаться обязать Жюри оценивать в первую очередь работы выставленные раньшим числом в первую очередь. Но "обяжутся" ли жюристы
А что в этом трудного? Так будет справедливо. А то висят на сайте несчастные работы с одним голосом, неизвестно когда поданым, месяц или два назад, а больше никто из жюри и не оценивает.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:37   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Или это связано не с качеством и интересом? Может быть наоборот?
Это связано с тем, что меня успели возненавидеть к моменту публикации своего сценария. И моё имя подействовало, как карсная тряпка на быка. После этого неумышленного пиара подтянулись к обсуждению и другие. Остальное пришло потом.
Это всего лишь частный случай.
Цитата:
Хорошую работу всегда заметят, ИМХО. А плохая тоже окажется на своем месте, где она должна быть.
Мой опыт не позволяет делать такого однозначного суждения. Согласен в одном точно - у хорошей работы шансов быть замеченной больше.

Цитата:
Наверное, я как раз и попал в такой сезон отпусков.
Как раз это обратный пример. Сезон отпусков закончился и появилась Ваша работа. Её уже прочитали, а других, выставленных ранее, ещё нет.
Ну и пиар кое-какой был

Цитата:
А что в этом трудного?
Только то, что обязать жюристов нельзя, можно предложить, попросить. Собственно, я это и делаю сейчас.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:31   #7
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Так слушайте так и до звездной болезни не далеко. Представтье Проснется вдруг Кирилл Юдин Утром залезет в интернет глядь а там счетчик посещения его сценария, уже зашкаливает. тАм уже цифр как на номерах мобильного телефона причем и не одного и здороваться с нами перестанет. И на на работу не пойдет даже. Ну куда там какому то нафиг Василию с его 28 (по-моему закачками).
А не заняться ли мне пиар акцией своего сценария. А что надо будет попробовать. Только рекламки там разместить.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:40   #8
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@9.12.2006 - 20:31
А не заняться ли мне пиар акцией своего сценария. А что надо будет попробовать. Только рекламки там разместить.
Да вы хоть название сообщите взволнованной общественности как первый шаг пиара.
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:10   #9
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а там счетчик посещения его сценария, уже зашкаливает...И на на работу не пойдет даже.
Сумливаюсь, что виртуальные цыферки посещения странички смогут кого-то прокормить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:32   #10
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Да вы хоть название сообщите взволнованной общественности
"ПАНКИ"
Цитата:
Сумливаюсь, что виртуальные цыферки посещения странички смогут кого-то прокормить.
Меня прокормят. Я рекламки размещу у себя на сценарии и пойдет дело...Главно админа подмазать.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru