Сценарист.РУ
Старый 13.02.2018, 18:51   #211
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, знаете какая интересная штука получается. Вот говорят, что мол эти из ближнего зарубежья, не чураются грязной работы. А наши мол не идут на такую.
...
Что за бред. Сам же выше написал
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
И вот решил он самостоятельно на свадьбу заработать и нашел приятеля, который на Сахалин вахтой ездит. Поехал. Через месяц поставили уже маленьким начальником - такого хваткого и работящего не просто оказалось найти.
То есть парень здесь пахал, получая копейки. А там звонит, говорит что после "мебельного" ощущение что все бездельничают. Всё отлично. Соплей нет, кашель пропал. Одна проблема - Сахалин не дом. За два месяца заработал больше сотни (москвичи поедут на Сахалин за такой небывалой зарплатой? Ага. Щаз.). Для наших мест это ахренеть как круто!
....
Ну так езжайте на Сахалин. Но сидят с соплями на Мебельном. А на Сахалин приходится узбеков брать. Наши на мебельном в Волгодонске сидят и власти ругают, что тем приходится приглашать гастов.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 18:57   #212
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И напомню, по официальным "путинским" данным их на сегодня больше 20 миллионов. + семьи.
Это много или мало? Ну, если сравнить с Америкой, Украиной или с Зимбабве. Или с 1993 годом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:14   #213
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

А тут уже предвыборные дебаты идут вовсю. Кто побеждает?
Сеновал вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:18   #214
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Кто побеждает?
Как обычно, идиоты. Потому что их победить невозможно, даже если ты 1000 раз прав!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:19   #215
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это много или мало?
Это дохрена. И цифра эта, несмотря на "импортозамещение" и ахеренные достижения в экономике и небывалом открытии новых производств и предприятий растёт с бешеной скоростью.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, если сравнить с Америкой
Это количество работающих, которые одновременно - нищие! В Америке такого не бывает в принципе. О безработных речи вообще не идёт.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Украиной или с Зимбабве. Или с 1993 годом
А надо чтобы было хуже всех? Почему бы не сравнить с тем, что мы имели?
Не понимаю таких вопросов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:24   #216
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Или с 1993 годом
Ну, мне такое сравнение не кажется уместным. Тогда был стопроцентный слом одной системы и замена другой, при известных обстоятельствах и персоналиях. А при Путине мы живём 17 лет, как ни крути. Логичнее, имхо, тогда брать вот этот отрезок. Но, в любом случае, 20 млн - это очень много. Стоит ещё ведь учесть, что примерно в той же орбите вращаются те, кто официально как бы и бедным не считается, но по факту - те же груши... И тех, кто завтра, по всем раскладам, туда попадёт. А если грянет очередной кризис? А если к власти придут условные Чубайсы?.. Пугающая картинка выходит, и главное - реалистичная вполне!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:26   #217
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И напомню, по официальным "путинским" данным их на сегодня больше 20 миллионов. + семьи.
...
Именно. Это официальная статистика. Зряплаты в конвертах не учитываются. Так что реалии совсем другие. Работающих нищих в 2 или 3 раза меньше.
Я сам статистически работающий нищий был - 12 тысяч всего получал.

Вот реалии
https://rg.ru/2017/08/23/zarplatu-v-...abotnikov.html
"Следует отметить, что приведенные данные охватывают работников, которые в течение последнего года имели постоянную или временную неофициальную работу, или эпизодические подработки несколько раз в год. Постоянно же имеют "теневой" доход 23 миллиона россиян или 31,4% от общего числа занятых. В 2016 году постоянно в "конвертах" получали деньги 28,8% работников."

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 19:31.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:35   #218
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно. Это официальная статистика. Зряплаты в конвертах не учитываются. Так что реалии совсем другие. Работающих нищих в 2 или 3 раза меньше.
А у вас какая-то особенная, неофициальная статистика по этому вопросу имеется? Откуда цифры такие? По-моему, это вообще можно посчитать очень примерно, основываясь только на том, сколько работодателей зажопили на серой зп в течении года. Но это очень сомнительный показатель, а так есть эти конверты и сколько их, хз. Ну а в 2 или там в 3 раза меньше - это офигенно ваще
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:40   #219
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у вас какая-то особенная, неофициальная статистика по этому вопросу имеется? Откуда цифры такие? По-моему, это вообще можно посчитать очень примерно, основываясь только на том, сколько работодателей зажопили на серой зп в течении года. Но это очень сомнительный показатель, а так есть эти конверты и сколько их, хз. Ну а в 2 или там в 3 раза меньше - это офигенно ваще
Собирают данные и по реальной экономике.
https://www.vedomosti.ru/management/...vanya-konverte
"В последние два года около 30% небольших компаний частично или полностью ушли в тень при выплатах зарплаты, говорит Роман Терехин, управляющий партнер бюро «Деловой фарватер». Это подтверждают данные недавнего исследования HeadHunter: 28% россиян получают серую зарплату, а еще 11% – все жалованье в конверте, показал опрос 19 161 сотрудника российских компаний, проведенный в августе. Белую зарплату получают только 57% россиян. "


Вы сколько получаете в конверте по сравнению с оф. заработком?
Только не говорите. что у вас белая зарплата.
Я на последней работе официально получал 12 неофициально 90.

Такой я был работающий нищий.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:45   #220
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Собирают данные и по реальной экономике.

Вы сколько получаете в конверте по сравнению с оф. заработком?
Только не говорите. что у вас белая зарплата.
Ладно, не охота спорить щас на эту тему - у меня несколько иная информация, ну да ладно. Вопрос в чём - даже если люди вынужденно работают в чёрную, забив на стаж в трудовой, будущую пенсию и социалку, с чего вы взяли, что у них всё хорошо и они не бедствуют?..

Зп у меня белая. Года с 2007-го ни разу не получал "в конверте" ничего, кроме премии, и та была официальной в основном, только давали на руки налом. Это моя принципиальная позиция - наработался в шарагах под честное слово их хозяев, будучи тем самым, классическим гастарбайтером - больше не тянет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.02.2018 в 19:47.
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:50   #221
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ладно, не охота спорить щас на эту тему - у меня несколько иная информация, ну да ладно. Вопрос в чём - даже если люди вынужденно работают в чёрную, забив на будущую пенсию и социалку, с чего вы взяли, что у них всё хорошо и они не бедствуют?..

Зп у меня белая. Года с 2007-го ни разу не получал "в конверте" ничего, кроме премии, и та была официальной в основном, только давали на руки налом.
Это не значит, что хорошо. Это значит, что реально они получают в 2 раза больше минимум и к нищим не относятся. Но по статистике они нищие.

Есть бедствующие регионы с моногородами. Там практически все население по уму должно на Сахалин смотаться. Но не едут.


Думаю, вы врете. Белая зряплата только у крупных контор. Средний и мелкий бизнесы все на конвертах. Государство это знает и пару раз в год заставляет увеличивать официальную зарплату процентов на 10-15%. 3 года назад я начинал с 8, за 3 года работодателя заставили обелить ее до 12.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 19:53.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 19:56   #222
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Средний и мелкий бизнесы все на конвертах. Государство это знает и пару раз в год заставляет увеличивать официальную зарплату процентов на 10-15%
Тут проблема еще и в разбросе конвертных зарплат. Я знаю продавцов, которые считаются, что зарабатывают 3700 грн. Но они на проценте от продаж. И иногда у них даже этого не выходит. А другой пример: человек устроенный на минимальную зарплату реально зарабатывает больше 30 000 гривен.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:02   #223
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то. Потому и привожу в пример США и Британию.
Хватайте жидомасона!!! Теперь понятно почему олигархат во власть пролезший, своими блин, называете!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:06   #224
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это не значит, что хорошо. Это значит, что реально они получают в 2 раза больше минимум и к нищим не относятся. Но по статистике они нищие.

Думаю, вы врете. Белая зряплата только у крупных контор. Средний и мелкий бизнесы все на конвертах.
1. Да с чего бы? Ну, получают 20% населения по 20 штук деревянных, а не 10-12, ок. Половину отдают за коммуналку, остальное на еду. Бохатее от этого становятся, что ли? Давайте уже зрить в корень, а не заниматься вот этой ловлей блох с манипулированием цифирками, полученными из достовернейших источников типа опросов сайтов вакансий?

2. Нет, не вру. Я себя нашёл не на помойке, и не стану придумывать какую-то хрень ради того, чтобы кого-то переспорить. Как есть, так и есть, можете не верить - дело ваше. И потом, кто вам сказал, что я в крупных конторах не работал?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.02.2018 в 20:09.
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:09   #225
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
А тут уже предвыборные дебаты идут вовсю. Кто побеждает?
Смотря кто считать голоса будет
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru