Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 13:00   #286
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@29.08.2009 - 11:48
Вот и у меня сложилось такое впечатление. Неужели нельзя было ребятам дать призовые места, а не какие-то жалкие поощрительные? Ну да, если призовые, то надо пристраивать сценарии, опционы заключать, а денег-то и нет. Зачем вообще тогда было устраивать всю эту профанацию?
То есть Вы не допускаете мысли, что сценарии могут быть не самого лучшего качества, что авторы как раз и занимаются профанацией, что их авторский уровень ещё далёк от наград? Или надо давать по любэ: ну, ладно, ну, дадим, ну, что уж поделаешь...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:01   #287
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Захарыч, устроители конкурса выглядят нелепо, но не авторы.
Нет, ну, смешно честное слово, по какому же принципу они составляли шорт - лист, путем тыка? Или всё-таки читали работы?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:36   #288
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Титр
Цитата:
Нет, ну, смешно честное слово, по какому же принципу они составляли шорт - лист, путем тыка? Или всё-таки читали работы?
Хочется верить, что читали. Но, повторюсь, в отношении своего скрипта я согласен с Сашко:
Цитата:
сценарии могут быть не самого лучшего качества, что авторы как раз и занимаются профанацией, что их авторский уровень ещё далёк от наград? Или надо давать по любэ: ну, ладно, ну, дадим, ну, что уж поделаешь...
Да и глупо на зачаточной стадии профессионализма (а может и вообще) думать о славе, о наградах, тешить самолюбие попаданием в шорт-лист и т. д. На этой стадии самая лучшая награда и "признание" - проданный сценарий. И все. И никаких дутых понтов и "регалий".
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:50   #289
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Сашко, если бы Вы участвовали и в этом конкурсе (как в предыдущем) Ваше мнение о решении жюри было бы иным, я уверен. Я уже писал выше, что уровень представленных на последний конкурс работ был не ниже тех, что участвовали во всех предыдущих конкурсах. Лично я знаю 7 (!) киносценаристов, являющихся состоявшимися профессионалами (они имеют по 3-4-5 полнометражных фильмов и сериалов, поставленных по их сценариям), которые отправляли на последний конкурс свои работы. Причем, лучшие работы! И что, среди них не оказалось ни одной, которая бы дотянула до уровня сценариев, удостоенных на прошлогоднем конкурсе призовых мест? Не смешите.
Кстати, один из сценариев, попавший в шорт-лист, но даже не получивший поощрительного приза , вот-вот будет будет продан одной очень уважаемой столичной кинокомпании. Когда по нему начнутся съемки фильма, я обязательно сообщу об этом в данной теме.
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:52   #290
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
То есть Вы не допускаете мысли, что сценарии могут быть не самого лучшего качества,
Почему же, допускаю. Но не все 500, или сколько их там прислали на конкурс. И соглашусь с написанным выше - что год от года качество присланных работ не меняется. а вот финансовое положение устроителей поменялось, и не в лучшую сторону. именно в этом я вижу причину того, что с победителями так некрасиво обошлись. ИМХО, естественно.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:55   #291
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Надо было честно признаться - денех нет, звиняйке, господа уважаемые. Кризис!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:57   #292
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Ну, это же уронить реноме ниже плинтуса, поэтому сделали все изящно.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:05   #293
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санта Клаус@29.08.2009 - 12:50
[b] Сашко, если бы Вы участвовали и в этом конкурсе (как в предыдущем) Ваше мнение о решении жюри было бы иным, я уверен.
Я Вам так скажу, я участвовал в конкурсе, но в шорт-лист не попал. Причём один сценарий был тот, над которым сейчас ведётся работа, а со Свердловской киностудии написали и попросили разрешения внести его в свой пакет предложений куда-то там. Но мнение моё не меняется. Я говорю лишь о качестве тех сценариев, что я читал, не более.


Цитата:
Лично я знаю 7 (!) киносценаристов, являющихся состоявшимися профессионалами (они имеют по 3-4-5 полнометражных фильмов и сериалов, поставленных по их сценариям), которые отправляли на последний конкурс свои работы. Причем, лучшие работы! И что, среди них не оказалось ни одной, которая бы дотянула до уровня сценариев, удостоенных на прошлогоднем конкурсе призовых мест?
Ничего не скажу за прошлый год и уровень сценариев. В прошлом году я сам был номинантом, читал несколько сценариев из шорт-листа. И мне было приятно, что я немножко победил. Но вот что касается профессионалов, могу сказать такое: читал недавно у нас на конкурсе сценарий автора, у которого более 10 постановок. Слабоватая работа. К тому же читал и сценарий автора, которого очень уважаю (с постановками там всё в порядке). Тоже не самая сильная творьба. Конечно, чтоб у семерых и было слабенько сразу у всех, не верится. Но прецеденты есть.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:06   #294
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Объективно говоря - устроители конкурса ничего никому не должны. Денег они с участников не собирали. Если призовой фонд на законных основаниях находится в распоряжении устроителей - хотят дают призы, хотят не дают, раз считают что достойных нет. Правда это или нет -вопрос субъективный. Надеюсь что присланные работы они всё же просматривали. (А не выборочно брали наугад или по рекомендации). Правда - меня немного удивили условия - приз одновременно является оплатой за сценарий (Или я чего-то недопонял?) По-моему приз это одно, а продажа сценария совсем другое...
Туамоту вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:06   #295
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

В качестве доказательства изложенного мною выше, выкладываю выдержку из письма, которое получил один из "шортлистовцев" от члена оргкомитета конкурса "Страна" Марии Евстефеевой:
" ...Все сценарии шорт-листа достойные и очень интересные. Жюри конкурса не пришло пока к единому знаменателю. Выбор сделать нелегко. Итоги будут известны сегодня вечером - завтра утром. Результаты будут выложены на сайте Свердловской киностудии.
Всего хорошего.
Просим прошения за длительное ожидание этого волнительного
момента.

С уважением,
Мария Евстефеева"
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:07   #296
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@29.08.2009 - 12:52
Почему же, допускаю. Но не все 500, или сколько их там прислали на конкурс.
У нас на конкурсе сейчас более 100 сценариев. Гляньте. И представьте, что их послали на Страну.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:09   #297
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну, и как это понимать?
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:10   #298
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Я имел в виду не пост Сашко, а письмо Евстефеевой.
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:11   #299
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санта Клаус@29.08.2009 - 13:06
В качестве доказательства изложенного мною выше, выкладываю выдержку из письма, которое получил один из "шортлистовцев" от члена оргкомитета конкурса "Страна" Марии Евстефеевой:
" ...Все сценарии шорт-листа достойные и очень интересные..."
А Вы думаете, написали бы так: "Все сценарии шорт-листа убогие, неинтересные и недостойные даже прочтения, а не только постановки"?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:46   #300
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санта Клаус@29.08.2009 - 13:50
Лично я знаю 7 (!) киносценаристов, являющихся состоявшимися профессионалами (они имеют по 3-4-5 полнометражных фильмов и сериалов, поставленных по их сценариям), которые отправляли на последний конкурс свои работы. Причем, лучшие работы!
Только не очень понятно, за каким хреном состоявшимся профессионалам отправлять на конкурс свои работы, да еще и лучшие?

Лично я на этот конкурс никогда ничего не пошлю. Ни лучшего, ни худшего
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru