Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 21:33   #31
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

А мне тоже ответили...
Цитата: "Нам нужно кино, которое старается хоть немного раскрыть противоречивый внутренний мир героев. Именно противоречивый, а не одномерный хороший герой-плохой герой"
Вах-вах-вах
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:34   #32
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
"Нам нужно кино, которое старается хоть немного раскрыть противоречивый внутренний мир героев. Именно противоречивый, а не одномерный хороший герой-плохой герой"
Аризона, мне тоже самое написали
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:52   #33
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@28.11.2008 - 23:34
Аризона, мне тоже самое написали
Я подозревала, что у них не единственная))
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:58   #34
Кофе и сигареты
Читатель
 
Аватар для Кофе и сигареты
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Именно противоречивый, а не одномерный хороший герой-плохой герой
Отличное пожелание. Давно такого кина не видел. Хотя... муви "Посторонний" вроде бы как раз об этом.
Кофе и сигареты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:46   #35
Кинетис
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Уважаемые господа и госпожи сценаристы!

Еще раз спасибо за присланные работы. Прошел месяц с подачи нашего объявления и мы начали подводить некоторые итоги. Кому-то уже ответили, кому-то еще не успели, но ответим всем, как и обещали.

По итогам прочитанного хотим высказать несколько замечаний:

Сначала о форме. Пожалуйста, уважайте труд читающих ваши творения! Оформляйте их по правилам. Не забывайте про титульные листы. Не ставьте размер шрифта слишком большим или слишком маленьким. Присылайте в «Ворде», а не других текстовых редакторах. И уж совсем плохо размещать текст сценария в самом письме, а не приложенным файлом.

Теперь о содержании. Приходится констатировать, что сформировалось поколение сценаристов, выросших в рамках сериального мышления. Их творения, даже грамотно сделанные, очень похожи друг на друга, поэтому и нам, в свою очередь, приходится давать идентичный отзыв, который мы и решили опубликовать ниже:

«Присланные вами работы ближе к сериалам с их преувеличенной мелодраматичностью и упрощенными характерами героев, которые совершенно не меняются по ходу сценария, чем к кино, которое старается хоть немного раскрыть противоречивый внутренний мир героев. Именно противоречивый, а не одномерный хороший герой - плохой герой. Хотелось бы, к примеру, чтобы герои были одновременно и хорошими и плохими, и чтобы к концу фильма "хорошее" возобладало. Вместо этого мы наблюдаем слишком уж явное противопоставление "эгоистичная" героиня - "хорошая" девушка, "положительный" герой - "злодеи" и далее в таком же духе. »

Мы не против сериалов и сами, безусловно, будем с ними работать (и мы берем себе на заметку понравившихся в этом жанре авторов), но именно данный отбор мы производим по другим критериям, о которых и написали в заявке: «интересуют сценарии одновременно динамично выстроенные, с явно выраженными конфликтом героев, их мотивациями и поступками, и вместе с этим раскрывающими психологию персонажей.»

Наше пожелание не является чем-то нереальным. Мы рассылаем не только отрицательные отзывы. Мы уже отобрали несколько авторов, которые как нам кажется мыслят в нужном направлении и планируем продолжить с ними работу. Но двери по-прежнему открыты для всех.

Кстати, в любом случае, каждому, даже при отрицательном ответе, помимо стандартных фраз мы обычно даем наши замечания касающиеся конкретно его работ.
Кинетис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:51   #36
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Мы уже отобрали несколько авторов, которые как нам кажется мыслят в нужном направлении и планируем продолжить с ними работу.
Уверен, если бы вы ответили на мои вопросы, таких автов было бы намного больше.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:37   #37
Кинетис
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

В дополнение к недавнему сообщению хотелось бы написать еще два наши типичных замечания ко многим сценариям:

1. Часто нам присылают произведения, которые носят характер лирических зарисовок, возможно и талантливо сделанных, а не законченных произведений с конфликтом, его развитием и кульминацией. В чем основной конфликт и как он разрешается в сценарии? Каким вопросом заинтригован зритель с первых минут фильма? Если такого вопроса нет, то многие могут и не досмотреть фильм до конца.

2. Некоторые сценаристы не учитывают возможностей реального осуществления их замыслов и сколько это может стоить. Действие может разворачиваться в горах или других отдаленных местах, может происходить катастрофа в метро, герои могут ездить на супердорогих машинах, могут привлекаться различные животные, актеры могут танцевать экзотические танцы и т.п. Все это конечно осуществимо, дело не в том, есть деньги или нет, но сценаристы должны отдавать себе отчет, что пишут сценарий для более или менее высокобюджетного фильма и должны быть совсем уж веские основания, чтобы их сценарий был принят. Особенно это относится к короткометражкам.
Кинетис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:02   #38
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

хм...вот,что написали мне:
"Спасибо за присланную работу. В ней есть определенная оригинальность.
Но это совсем не наш жанр. Это что-то ближе к "фэнтези". Поэтому мы даже не можем дать вам никакой рецензии, поскольку не специалисты в этой области.

В любом случае мы занесли вас в нашу базу данных по авторам. Кто знает, может быть и такой стиль у нас будет востребован.

Творческих успехов,
Игорь Дмитриев"
Как приятно,что отвечают,да ещё к тому же и живые люди! а не роботы Но, увы, такой стиль в Российском кинематографе никогда не будет востребован
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:02   #39
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Ответили в том же духе.

«Спасибо за присланную работу. В общем неплохо. Ближе к сериальному стилю из-за простоты и схематичности характеров героев и их действий».

Далее комментарии к синопсису, из которых ясно, что именно требовалось «Кинетис» - где усилить конфликт как должны меняться характеры героев. Но это ясно только теперь, а время ушло и что-либо менять поздно. Хотелось бы впредь больше конкретики и не тогда, когда уже работа по отбору сценариев, синопсисов окончена.

В конце ложка мёда на бочку дёгтя: «В любом случае мы занесли вас в нашу базу данных по авторам. Кто знает, может быть и такой стиль у нас будет востребован». Так что в команде запасных игроков «Кинетис» прибыло. Интересно, кто войдёт в основной состав?

Ещё хотелось бы ответить на одну цитату «Кинетис»: «Приходится констатировать, что сформировалось поколение сценаристов, выросших в рамках сериального мышления. Их творения, даже грамотно сделанные, очень похожи друг на друга…»

Мне кажется, что поколение сценаристов не сформировалось, а его сформировали! Посмотрите, что сейчас требуется на ТВ и Вы убедитесь что я прав. В принципе всё одно и то же, только в разных интерпретациях. Может быть, именно поэтому Ваша заявка была так воспринята и так исполнена?

Во всяком случае, спасибо, что ответили. Далеко не каждая кинокомпания утруждает себя ответами и уж тем более комментариями.
Сэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:00   #40
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Далеко не каждая кинокомпания утруждает себя ответами и уж тем более комментариями.
Зато у них есть офис и номер телефона...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:20   #41
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

только вчера открыл случайно (или не случайно) файлик со сценарием, который отправлял на мыло этому кинетису... я и сам как-то забыл,что файл сценария под паролем Но ещё отправлял синопсис отдельным файлом, видимо так кинетис и выкрутился с отзывом
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:52   #42
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Интересный сценарий... Очередной ящик для сбора идей? Наше им фу
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:57   #43
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Нет, что ни говорите, а случай уникальный. Не только отвечают, но и читают. Комментарии по делу - сам убедился. А вот питерские из RWC вообще работают без сна и отдыха. Вечером шлешь сценарий, рано утром - ответ. Догадайтесь какой
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:14   #44
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

ВаДей , хотят купить?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:54   #45
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Повторяю, для юных блондинок:
Цитата:
Вечером шлешь сценарий, рано утром - ответ
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru