Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 02:29   #886
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Сообщение от Настя МИИГАиК
Лично я вижу, что Директор Вас не оскорбляет, а тонко стебет. Хотя возможно, что это только я так вижу
Не только.
Девочки, когда это видно всем - это уже не тонко. ))
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:30   #887
Бурый Медведь
Читатель
 
Аватар для Бурый Медведь
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
Или все-таки Директор прав, и авторов сериала вообще не интересует зрительское восприятие? И все делается исключительно для себя, а там хоть трава не расти?
Грис, Вы не поверите, но ВСЁ настоящее творчество делается людьми исключительно для себя, или для конкретного человека, а потом уже это творчество находит, или не находит отклик у людей. Когда творец начинает идти на поводу у читателей, слушателей, зрителей, и дает им только то, что они хотят видеть и слышать, а не то что он сам хочет, это не творчество, это так... лишь бы угодить и быть хорошим для всех.
А зрители, слушатели, читатели...они либо ловят эмоциональный посыл, либо нет. Поймали, хорошо! Не поймали, поймают другие, а не поймают другие, ну и черт с ним. Главное ОН это сделал. В основе любого творчества лежит эгоцентризм. И это нужно просто понять и принять. Всё равно для всех никогда хорошим не будешь, никогда. Всегда найдутся те, кто захочет растоптать, раскритиковать...только потому, что это не совпало с их представлениями.
Бурый Медведь вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (31.10.2011)
Старый 30.10.2011, 02:31   #888
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
некоторые классики вполне себе комментировали свои произведения, если те вызывали неоднозначные отзывы, а тем более, неприятие читателей.
Ну, некоторые комментируют, остальные - нет. Что тут странного? Автор ведь не обязан комментировать. А точнее сказать - отчитываться. И к каждому своему произведению еще и том комментариев прилагать.
Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
Или все-таки Директор прав, и авторов сериала вообще не интересует зрительское восприятие? И все делается исключительно для себя, а там хоть трава не расти?
Хм. В принципе, наверное, так и есть - пишется для себя. Пишется о том, что самого интересует, что близко тебе, а не какому-то абстрактному зрителю.
И почему сразу - "хоть трава не расти"? Какая-то принципиальная категоричность. Кому-то понравилось, кому-то - нет. Я вообще ни одной серии не смотрел, не моё. Означает ли это, что Илья Куликов просто в душу мне плюнул и нанес личное оскорбление тем, что написал то, что я смотреть не буду?

Цитата:
Сообщение от Бурый Медведь Посмотреть сообщение
Финал логичный и более чем закономерный.
Видите, есть и другие мнения.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:33   #889
Хорус
Читатель
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Настя МИИГАиК Посмотреть сообщение
Лично я вижу, что Директор Вас не оскорбляет, а тонко стебет. Хотя возможно, что это только я так вижу
То что вы называете стебом есть откровенный троллинг, свидетельствующий лишь о внутренних комплексах Директора.

Касательно оценки сериала. Когда очень большая часть народа требует хотя каких то комментариев а им снисходительно-барским тоном указывают на их ущербность, то сомнение в том месседже который они якобы защищают растет в геометрической прогрессии, ровно как возникает сомнение в том а стоит ли вообще улавливать месседж, посланный такими личностями.Не хотелось бы переходить на обмен любезностями но возникает стойкое ощущение вашей собственной ущербности, господа защитники, потому как в противовес на несогласное с вами мнение не выставляется ничего кроме дешевых понтов, выдающих ареалы вашего воспитания - а посему хотелось бы наконец услышать мнение не творца кармелит и всего того чем хвастаетесь - а авторов - так как уж извините, но кто вы такой чтобы открывать истину про сериал, а тем более его задумку если вы отношение к нему не имеете.Ваше мнение оформляйте как собственное, а не претендуйте на истинность - тогда больше верить будут, если конечно вам это надо.
Хорус вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:34   #890
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Бурый Медведь, и снова браво. Работаем мы, точно, для себя, любимых, но если к нам присоединяются такие, как вы, хотя бы с десяток, - это и есть самореализация. ))
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:34   #891
Бурый Медведь
Читатель
 
Аватар для Бурый Медведь
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Бурый Медведь, браво. ))
Дректор, Спасибо!
Бурый Медведь вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:36   #892
Бурый Медведь
Читатель
 
Аватар для Бурый Медведь
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Бурый Медведь, и снова браво. Работаем мы, точно, для себя, любимых, но если к нам присоединяются такие, как вы, хотя бы с десяток, - это и есть самореализация. ))
Мы с Вами!
Бурый Медведь вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:37   #893
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
То что вы называете стебом есть откровенный троллинг, свидетельствующий лишь о внутренних комплексах Директора.
То, что вы называете троллингом Директора, есть откровенное непонимание того, что движет Директором на самом деле. )))
Стёб - единственное оружие против охамевших людей, которые, в отличие от Бурого Медведя, не позволяют себе думать, а лишь требуют: "Дай! ОБъясни! Я - зритель, ты меня уважать должен!"
С какого хрена? )) Ты не зритель, ты лентяй, который пришёл требовать.
Сядь и подумай.
Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
им снисходительно-барским тоном указывают на их ущербн
Ни разу не употребил слово "ущербный". Это вы сами додумали. Тем более я не автор. Но я оч. хорошо их понимаю. )))
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:39   #894
Грис
Читатель
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Автор ведь не обязан комментировать. А точнее сказать - отчитываться.
Разве это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И почему сразу - "хоть трава не расти"? Какая-то принципиальная категоричность.
Ну может быть и категорично, но именно так и воспринимается то, как именно было использовано и подано в финале дело Евсюкова. Это ведь уже не просто авторский замысел. Собственно, именно это и вызвало у многих зрителей ощущение, что им, как Вы говорите, плюнули в душу.
Грис вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:41   #895
Хорус
Читатель
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, некоторые комментируют, остальные - нет. Что тут странного? Автор ведь не обязан комментировать. А точнее сказать - отчитываться. И к каждому своему произведению еще и том комментариев прилагать.
Конечно автор не обязан отчитываться и не обязан ничего пояснять, но когда он демонстрирует на федеральном канале свое творение он так или иначе задумывается о том что хочет высказать и оформляет так как считает верным и правильным.Авторы эгоисты, это да - но если ты показываешь сериал такой огромной аудитории и тебе насрать поймут финал или нет - то понятен народный гнев - ведь творец отнюдь не гений и не реинкарнация Федора Достоевского.
Собственно говоря позицию - понимайте как хотите не могу понять и принять ибо если ты снимаешь для себя и смотришь у себя дома то ты можешь в этом видео делать что угодно.Но когда ты попадаешь в точку и твое творение есть нечто большее чем просто твое - оно привлекает массы и будоражит их ум - откровенный плевок в зрителя, сделавшего такую возможность столь долгой наверное все таки требует комментариев. ИМХО
Хорус вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:42   #896
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Бурый Медведь, браво. ))
Василена, тьфу на Вас! ))
Тьфу на Вас обратно,мой ангел!)) Брейк,в расчете,а то до утра слюней не хватит))
Василена вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:44   #897
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
то сомнение в том месседже который они якобы защищают растет в геометрической прогрессии, ровно как возникает сомнение в том а стоит ли вообще улавливать месседж, посланный такими личностями.
.. таким личностям. ))

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
а посему хотелось бы наконец услышать мнение не творца кармелит и всего того чем хвастаетесь - а авторов - так как уж извините, но кто вы такой чтобы открывать истину про сериал, а тем более его задумку если вы отношение к нему не имеете.
Я сочувствующий. )))

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
Ваше мнение оформляйте как собственное, .
Чёрт... Я что, сказал, что моё мнение - на самом деле - Ваше мнение?! Бляяяя...

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
не претендуйте на истинность
"Не лучше ль на себя, кума..." )))

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
тогда больше верить будут, если конечно вам это надо
Абсолютно не надо. )))
А теперь - всё вместе. )))
Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
Касательно оценки сериала. Когда очень большая часть народа требует хотя каких то комментариев а им снисходительно-барским тоном указывают на их ущербность, то сомнение в том месседже который они якобы защищают растет в геометрической прогрессии, ровно как возникает сомнение в том а стоит ли вообще улавливать месседж, посланный такими личностями.Не хотелось бы переходить на обмен любезностями но возникает стойкое ощущение вашей собственной ущербности, господа защитники, потому как в противовес на несогласное с вами мнение не выставляется ничего кроме дешевых понтов, выдающих ареалы вашего воспитания - а посему хотелось бы наконец услышать мнение не творца кармелит и всего того чем хвастаетесь - а авторов - так как уж извините, но кто вы такой чтобы открывать истину про сериал, а тем более его задумку если вы отношение к нему не имеете.Ваше мнение оформляйте как собственное, а не претендуйте на истинность - тогда больше верить будут, если конечно вам это надо.
Вас где писать учили? В Высшей Партийной Школе? )))))

Последний раз редактировалось Директор; 30.10.2011 в 02:47.
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:46   #898
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
понятен народный гнев
Бессмысленный и беспощадный... )))
Цитата:
Сообщение от Хорус Посмотреть сообщение
если ты снимаешь для себя и смотришь у себя дома то ты можешь в этом видео делать что угодно.Но когда ты попадаешь в точку и твое творение есть нечто большее чем просто твое - оно привлекает массы и будоражит их ум - откровенный плевок в зрителя, сделавшего такую возможность столь долгой наверное все таки требует комментариев.
Точно, Высшая Партийная Школа. )))
Аркадий Арканов, Григорий Горин - рыдают от зависти. ))
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:49   #899
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Грис, можно вопрос?..
Кто из классиков (Ваши слова) комментировал свои произведения? В смысле, кто объяснял, что он на самом деле хотел сказать? Примеры можно?
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:50   #900
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
мой ангел!))
Начинается... )))
Директор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru