Сценарист.РУ
Старый 31.10.2011, 02:50   #991
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну уж не передергивайте.
Вы - зритель. Посмотрели сериал. Понравилось Вам или нет - можете свободно высказываться, хвалить и критиковать. Это свободный форум, рот никому не затыкают.
Вчера ситуация была другой. Был троллинг и наезды на авторов - типа, "а ну-ка, где он? Че спрятался и молчит? Пусть ответ держит..."
Именно об этом вчера и зашел разговор - неправильно это, дескать. Автор зрителю не подотчетен.
Опа,опа,опа!На высказывание "а подать сюда автора-сволочь,пущай отвечает" ответ правильный и один:нах с пляжа! Только нюанс - пусть это сделает тот,на кого,собственно,и наехали.Троллинг начался ровно в тот момент,когда любитель навоза,роз и рыбалки ЗА авторов НЕ СВОЕГО сериала начал объяснять,куда кому пройти и что сделать.Слово за слово,жезлом по столу..."Извините.Был напуган.Не сдержался."(с)
А то,что ошеломленные неожиданным с их точки зрения финалом зрители хотели услышать мнение авторов - для открытого форума вещь естественная.Три года общались - а тут..."На самом интересном местееее..."(с)
Вполне достаточно,кстати,было бы короткого ответа:сериал снят,все,что хотели - сказали,понимайте как хотите,спасибо за внимание.И все! И никакого троллинга.
Василена вне форума  
Старый 31.10.2011, 03:01   #992
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
На высказывание "а подать сюда автора-сволочь,пущай отвечает" ответ правильный и один:нах с пляжа!
Все зависит от воспитания и настроения. Но, в принципе, верно.
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Троллинг начался ровно в тот момент
когда на форум косяком повалил "разгневанный народ" и, не особо стесняясь в выражениях, начал троллить на грамотном олбанском. Вот тогда и начался троллинг.
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
зрители хотели услышать мнение авторов - для открытого форума вещь естественная.
Вполне естественная. Вы чувствуете разницу между "спросить" и "хамским тоном потребовать"?
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Вполне достаточно,кстати,было бы короткого ответа:сериал снят,все,что хотели - сказали,понимайте как хотите,спасибо за внимание.
Возможно, был бы и более развернутый ответ. И даже обсуждение. Если бы вчерашняя "дискуссия" не началась так, как она началась.

Я не вижу смысла обсуждать это в три часа ночи. Всего наилучшего.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 31.10.2011, 03:13   #993
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
когда на форум косяком повалил "разгневанный народ" и, не особо стесняясь в выражениях, начал троллить на грамотном олбанском. Вот тогда и начался троллинг.

Я не вижу смысла обсуждать это в три часа ночи. Всего наилучшего.
Спокойной ночи и Вам...(шепотом) а косяк разгневанных(я бы назвала их скорее расстроенными) состоял из двух предположительно тетенек,которые успели только по одному посту и написать...когда пришел ОН и с поста номер 745 все и началось...))))))))
Ну да и ладно.Всем спокойной - и бодрого
Василена вне форума  
Старый 31.10.2011, 03:17   #994
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
как у зрителя,не как у члена команды
Так не бывает. Я слишком много знаю о проблемах по ту сторону экрана, чтобы от них абстрагироваться.

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
И совсем уж смешно и грустно было читать сентенции типа "вот машенька поняла,что автор хотел сказать,правильно - она хороший зритель,а олька/васька/петька не поняли - и потому дураки и вообще..."
Вообще-то, всё было не так. Просто некоторые утверждали, что авторы ничего не показали, что не было ничего, что могло привести к такому финалу. Более того, уверяли, что всем зрителям финал не понравился и т.д. и т.п. Но тут же появлялись зрители, которые не только сочли финал логичным, но и на нескольких страницах, во всех подробностях с циататами разложили всё по полочкам, доказав обратное.
ДОКАЗАВ! А не безосновательно заявив. И такой зритель не требует от авторов держать ответа, не наезжает на них, не обвиняет в каком-то заговоре или сливе или в неуважении к зрителям.
А раз так, то вполне достаточно оснований сделать вывод: кто-то из зрителей либо ничего не понял, и в этом нет вины авторов, либо не хочет рушить свои представления, которые не совпали с авторскими. Но разве умнО обвинять в этом авторов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.10.2011 в 03:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.10.2011, 03:29   #995
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Доказать можно теорему. Здесь же вполне абстрактные вещи, чтоб чего-то доказывать.
Но ответ от одного из авторов мы все же услышали: данная, как некоторым показалась, каша - самое вкусное, что можно было бы приготовить из выращенных за 3 сезона ингредиентов.
рим вне форума  
Старый 31.10.2011, 03:46   #996
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ДОКАЗАВ! А не безосновательно заявив. И такой зритель не требует от авторов держать ответа, не наезжает на них, не обвиняет в каком-то заговоре или сливе или в неуважении к зрителям.
А раз так, то вполне достаточно оснований сделать вывод: кто-то из зрителей либо ничего не понял, и в этом нет вины авторов, либо не хочет рушить свои представления, которые не совпали с авторскими. Но разве умнО обвинять в этом авторов?
Это только доказывает вашу принципиальность

Последний раз редактировалось рим; 31.10.2011 в 04:24.
рим вне форума  
Старый 31.10.2011, 03:50   #997
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так не бывает. Я слишком много знаю о проблемах по ту сторону экрана, чтобы от них абстрагироваться.
В принципе я понимала,что Вы так ответите=))) Но помечтать-то можно?=)))
Василена вне форума  
Старый 31.10.2011, 04:04   #998
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще-то, всё было не так. Просто некоторые утверждали, что авторы ничего не показали, что не было ничего, что могло привести к такому финалу. Более того, уверяли, что всем зрителям финал не понравился и т.д. и т.п. Но тут же появлялись зрители, которые не только сочли финал логичным, но и на нескольких страницах, во всех подробностях с циататами разложили всё по полочкам, доказав обратное.
ДОКАЗАВ! А не безосновательно заявив
Кирилл,ну пожаааалуйста! Я ж тоже это все читала.Я прекрасно понимаю,что не хочется ничего ни обсуждать,ни объяснять тому,кто изначально заряжен на агрессию.Но все ж взаимосвязано.Мне не надо чужих "полочек",человек высказал свое видение и свое понимание - оч хорошо,замечательно,это ЕГО.Но вдруг у меня оно оказалось другим?Ну,так вышло,так увиделось? Это ж еще не повод называть меня дурой недалекой?=))) Не могу говорить за всех,и стараюсь никогда этого не делать,но лично мне хотелось не к ответу авторов призвать,а просто попытаться в разговоре с ними - а кто лучше них-то знает? - найти ответ:почему лично меня так покоробил финал.Не в тоску ввел,не возмутил - разочаровал.Потому что для меня ощущение "притянутости за уши" было очень сильным,ничего не могу с этим поделать.Если по схеме рассуждать - вроде,все и правильно,и конец Карпова,и уход Глухарева,и даже - о да,да,да! - расставание Насти с Антошиным(я злобно мечтала об этом весь сериал=))))...но как-то не так.Плавнее,что ли?Обоснованнее.Проклятое слово - ЛОГИЧНЕЕ.А тут - все очень вдруг и ни с чего.Для меня Точка стала = Обрыв.
Василена вне форума  
Старый 31.10.2011, 12:32   #999
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Это ж еще не повод называть меня дурой недалекой?=)))
Покажите, кто назвал Вас дурой - я его накажу.
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Не могу говорить за всех,и стараюсь никогда этого не делать
Осталось не воспринимать на свой счёт то, что Вам лично не адресовалось, и не накручивать себя и будет полная гармония.
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Потому что для меня ощущение "притянутости за уши" было очень сильным,ничего не могу с этим поделать.
Разве кто-то против того, чтобы Вы вот так восприняли случившееся? Но что Вы хотите от авторов? Переписать финал, переснять сериал? Или чтобы они казали волшебное слово и Ваше мнение круто изменилось? Или чтобы они посыпали голову пеплом и просили у зрителей, которым что-то не понравилось прощения? Или что?
По-моему всё это действительно забавно. Вы не находите?

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Доказать можно теорему.
Расширяёте круговзор - доказывать и доказать можно не только теорему.
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Здесь же вполне абстрактные вещи, чтоб чего-то доказывать.
Ок! Это Ваше субъективное мнение. И что дальше?
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Но ответ от одного из авторов мы все же услышали: данная, как некоторым показалась, каша - самое вкусное, что можно было бы приготовить из выращенных за 3 сезона ингредиентов.
Я лично, ничего не понял из этого предложения.
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Это только доказывает вашу принципиальность
Вы противоречите сами себе:
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Доказать можно теорему.
, А кроме того, опять непонятно, что Вы этим хотели сказать, причём тут принципиальность и в чём заключается причинно-следственная связь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.10.2011, 14:57   #1000
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Покажите, кто назвал Вас дурой - я его накажу.
Но что Вы хотите от авторов?
По-моему всё это действительно забавно. Вы не находите?
Уже,уже наказали - я знала,что Вы настоящий друг=))))))))))))
А чего хотят в России чаще всего? ПА-ГА-ВА-РИТЬ!=))))
Да конечно забавно.Кино не жизнь,мы не дети...мы просто люди.Со своими симпатиями,страхами,комплексами,обидами,радостями. И всю жизнь,в сущности,занимаемся одним и тем же - ищем созвучие в других.Иногда находим в самых неожиданных местах и ситуациях - например,на виртуальном пространстве,при обсуждении телесериала.
Разве плохо? По-моему - хорошо!
Спасибо.Все было здорово
Василена вне форума  
Старый 31.10.2011, 15:36   #1001
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Ветка закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Глухарь. Часть 3
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru