Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 15:03   #136
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
замечательный "фэйкинг"!
Имеются в виду искромётные потрахушки?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:05   #137
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ремесло@16.12.2007 - 15:01

В молодежной политтехнологической среде
:scary: :scary: :scary:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:07   #138
ремесло
Читатель
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Имеются в виду искромётные потрахушки?
Нет, фэйкинг от слова fake, а не от слова fuck :scary:
ремесло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:15   #139
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
молодежной политтехнологической среде
Теперь я знаю, как расшивровывается аббревиатура МПС!
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:28   #140
ремесло
Читатель
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Зачем показывать кому-то то, что должно быть сценарием, но ещё им не стало? Не стоило искушать людей...
Зелиг а вот это я и без Вас понял, но поздно. На тот момент, мне казалось, что они должны будут буквально вцепиться в тему... типа того упасть на колени, жалобно скулить в робкой надежде, что я не передумаю...
ремесло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:33   #141
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Был случай. Вместе со сценаристом разрабатывали идею фильма про хоккей. Про старые доблестные победы и людей, которые их приносили. Тем более, что там реальные истории так и просятся на экран. Тема радовала тем, что спорт, пожалуй, единственная вещь, способная расшевелить патриотические настроения в зрителе. В силу того, что проект требовал большого бюджета, синопсис отложили в стэк до лучших времен.
Через несколько месяцев я узнала, что кто-то уже снимает проект на эту тему, с этими же персонажами. Так что подобные идеи витают в воздухе. И плагиата здесь тоже нет. Раз Майбах нельзя украсть, нужно украсть его виртуально, получив взамен внимание прессы = реклама
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:34   #142
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
упасть на колени, жалобно скулить в робкой надежде, что я не передумаю...
Ремесло, во избежание дальнейших разочарований, направьте поток своей неуёмной фантазии в творческое русло.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:21   #143
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ремесло, у меня было нечто подобное. Кстати и не раз.
Вот совсем недавно... Мы с адекватором попробовали написать молодежную комедию про Первокурсников. У нас в общежитии в одной комнате жили: русский, кореец и африканец. Через полгода читаю, что у Леан-М выходит сериал Студенты Интернешнл, где в одной комнате - русский, китаец и африканец. Причем в анонсе не негр, а также как и у нас - африканец.

А вот про кражу? нескольких абзацев из книги. Это я писала в ЖЖ уже давно.

"Чтобы быть в курсе новинок в романтическом жанре, я купила книгу Ольги Шумяцкой «Моя сестра Вероника», но пришла в удивление от того, что несколько абзацев в ее тексте очень похожи на мои.

Моя книга «Секрет ее успеха» вышла в свет в мае 2004 года под псевдонимом Нора Меллон. Книга Шумяцкой в 2005!

Итак, в моем романе молодая писательница детективов описывает эпизод:
« В темном переулке раздался отчаянный крик женщины. Жена Джона Картера в белом плаще опустилась на грязный тротуар и в истерике начала биться над трупом своего мужа... Нельзя убивать главного героя в самом начале романа.»

У Шумяцкой тоже писательница только любовных романов печатает на ПК:
«Молодой Эжен Гранде безутешно рыдал над трупом, вытирая слезы новым галстуком от «Эрме»…О чем она собирается дальше поведеть читателю, если героиня умерла в начале первой главы

А сегодня решила почитать последнюю книгу Донцовой "Билет на ковер самолет".

Виола Тараканова пишет детектив:
"Раздался выстрел. Таня икнула, выронила губку, вода в ванне стала красной.....
.....Нет сюжета, главную героиню пристрелили в первой главе, в ванной. В общем, чума.
"

И что можно сказать по этому поводу? У меня возникают только нецензурные выражения."

ИДЕИ ВИТАЮТ В ВОЗДУХЕ!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:31   #144
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Нора
И вы Донцову читаете?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:35   #145
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Ничего удивительного. Если бы все сценаристы писали про сценаристов и их творческую кухню, полагаю, ни в одном десятке сценариев главный герой сокрушался бы по поводу проблем со вторым поворотным пунктом. Обстоятельство, при котором персонажи разных прозаических произведений ведут себя одинаково при виде трупа, тоже вполне объяснимо: авторы тупо гонят текст, не чураясь банальностей и штампов.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:21   #146
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

ремесло
Люди... ау... вы чего... в самом деле не знаете про профессию РеРайтер? Им платят за переработку текста. Получается новый текст. Это уже не плагиат. Люди реально сидят и мучительно перставляют фразы, придумывают имена героям, меняют место жительства. Не, я их не защищаю. Может и ошибаюсь, но плагиат - то когда 100% под копирку.
Но скорей соглашусь с мнением Люси - информационное пространство уже насыщено.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:25   #147
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
вы чего... в самом деле не знаете про профессию РеРайтер? Им платят за переработку текста. Получается новый текст. Это уже не плагиат.
Как это не плагиат?! Именно что плагиат. Рерайтеры... Придумают же! Почти как в мультике про Карлсона.
- А это кто такие?
- Рерайтеры.
- Кто?!
- Жулики.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:31   #148
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Очень много произведение Ирины Мельниковой - плагиат. Она вначале занималась переводами, а потом поняла, что женские романчики неизвестных зарубежных авторов у нас особо-то и не переводят. Так вот, она и стала заменять импортные имена на русские и их действительность на нашу. Однако ее расчет оказался неправильным. Эти романы читают в подлиннике. Иногда она вырывает из импортного какой-то инрересный фрагмент и вставляет в свой роман, что-то типа Лего.

Вот с одного форума:
Лара пишет:
Цитата:
Сегодня купила новый роман Мельниковой "Роман с Джульеттой"
После всех разоблачений и обвинений в плагиате, которые были сделаны нашими девочками, долго сомневалась, покупать или нет. Потом все-таки купила - очень хочется узнать с кого содрала на этот раз, или может быть сама научилась хорошо писать? В общем объявляется конкурс "Кто быстрее отгадает откуда содрано сие произведение"?
** Известная актриса Алина Заболоцкая поспешно сбежала из столицы после гибели мужа. Оказывается, он участвовал в ограблении известного антиквара и утаил от подельников украденное колье. Теперь его дружки охотятся за Алиной, думая, что драгоценность у нее... Актриса укрылась в небольшом провинциальном городке у родственницы. Найти работу в театре не получилось, и Алина заменила подвернувшую ногу тетку, которая только устроилась домработницей к известному всему городу бизнесмену Игорю Луганцеву. Чтобы не потерять место пришлось Алине вспомнить о своей основной профессии и немного перевоплотиться. Но удастся ли ей избежать разоблачения, ведь хозяин дома - молодой проницательный мужчина?..
Ксю отвечает:
Цитата:
Виновный в ограблении муж - "Вдова в алом" Н. Берд.
Сломавшая ногу тетка, кот. нужно срочно заменить - "Капелька скандала" А. Грей.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:39   #149
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Жулики
неа, жулики, это Заказчики.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:46   #150
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
неа, жулики, это Заказчики.
Ага, а киллеры тоже не убийцы? Во всём заказчики виноваты ?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru