Сценарист.РУ
Старый 05.02.2017, 16:58   #1021
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

А если не было референдумов в ЛДНР, была бы война сейчас между востоком и западом Украины?
Кто стоит за проведением референдумов?
Неужели кто-то всерьез думает, что это народ ЛДНР?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:07   #1022
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А если не было референдумов в ЛДНР, была бы война сейчас между востоком и западом Украины?
Кто стоит за проведением референдумов?
Неужели кто-то всерьез думает, что это народ ЛДНР?
1. Была бы. Всё было бы гораздо хуже.
2. Референдумы состоялись. Какая разница, кто стоял за их организацией?
3. У нас велись прямые репортажи с референдумов. Голосовал народ. Существуют документы.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:10   #1023
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
1. Была бы. Всё было бы гораздо хуже.
2. Референдумы состоялись. Какая разница, кто стоял за их организацией?
3. У нас велись прямые репортажи с референдумов. Голосовал народ. Существуют документы.
У нас референдумы - самая предсказуемая вещь на свете. Они всегда отображают мнение власти. В принципе, при другом раскладе их не проводят.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:48   #1024
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это моё детсадовское мнение.
Я догадался. Я сейчас ломаю голову, расшифровывая логику вашего сообщения:

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Порошенке нужны деньги
Так. Тезис принят. Далее:

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Трамп мечтает быть круче Путина
Не очень понятно, но ладно, принимаем. И?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Трамп берёт на себя роль посредника и становится миротворцем.
Посредника между кем и кем? В каком вопросе? Что этот посредник должен делать?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вдобавок русские идут на уступки в Сирии
Вдобавок к чему? На какие уступки? Разрешаем сесть на дозаправку истребителю ВВС США в Хмеймим? Или бомбим Асада?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Трамп перехватывает инициативу во внешней политике у размазни Олланда и тёти Меркель.
У кого перехватывает, что?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А ваше какое детсадовское?
Мое мнение,что ваша логика и ход рассуждений мне неподвластны. Ничтожество я. )

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Или по-вашему война между Украиной и Россией предел мечтаний у серьёзных людей на Западе?
Отличный вывод в итоге. Жаль я логику, да вообще ничего так и не понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:50   #1025
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И претендентов было гораздо больше, это задолго до праймериз обсуждали. Кажется, курилка обсуждала кого угодно, только не Трампа.
Я не в курсе. Я не обсуждал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:52   #1026
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Кто стоит за проведением референдумов? Неужели кто-то всерьез думает, что это народ ЛДНР?
Не-не, это Путин. Сам прилетел и устроил. Правда потом, чтобы глаза замазать, призвал власти ЛДНР не спешить с этим. Да кто ж его слушал? Все были уверены, что раз с Крымом получилось, то нужно скорее запрыгивать в последний вагон, чтобы получить российские пенсии и зарплаты.
Если быть честными, то ведь именно об этом думало большинство. А уже потом обо всём остальном. Ведь тогда их никто ещё не убивал. Как раз там, где убивали - референдумы провести не смогли. Я не осуждаю. Каждый в праве желать лучшей жизни. Но зачем же пытаться найти виноватого, изображая из себя белых, пушистых и идейных?
Были бы идейными, раньше бы возмущались .когда в школах ползучую русофобию навязывали, от родного языка пытались заставить отказаться и т.д. Тогда чутьё подвело. А я ещё в конце девяностых на луганщине с местными спорил на этот счёт. Да и тут было дело, когда мне орали, что новый народ должен иметь свой язык, а русский только мешает становлению новой нации. было, было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.02.2017 в 17:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2017, 18:23   #1027
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Фантоцци:
Какая разница, кто стоял за их организацией?
Принципиальная разница.

Цитата:
Ого:
Они всегда отображают мнение власти.
Вот тут как раз тот случай, когда результаты голосования правдивы как никогда. Тем более не понятно кого вы наделяете «властью» в данной ситуации.

Цитата:
Кирилл Юдин:
Не-не, это Путин. Сам прилетел и устроил.
Кирилл, вы в какой области живете, в Ростовской? Организуйте у себя в области референдум на котором поднимите вопрос, например, о доверии правительству Медведева. Месяца вам хватит? Вы же «народ» или как?

Цитата:
Кирилл Юдин:
Правда потом, чтобы глаза замазать, призвал власти ЛДНР не спешить с этим. Да кто ж его слушал?
Скажите мне однозначно, тот факт что Путин «чтобы глаза замазать, призвал власти ЛДНР не спешить с этим (референдумом)» исключает любые контакты представителей «народа» ЛДНР с кем либо из Кремля?

Цитата:
Кирилл Юдин:
Все были уверены, что раз с Крымом получилось, то нужно скорее запрыгивать в последний вагон, чтобы получить российские пенсии и зарплаты.
Да, высокого же вы мнения я жителях ЛДНР. Я например, на тот момент понятия не имел даже о том какой курс рубля к гривне.

Украинский язык навязывали настолько жестко, что из-за этого конечно же стоило развязать войну. Спору нет.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 05.02.2017, 18:28   #1028
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вот тут как раз тот случай, когда результаты голосования правдивы как никогда. Тем более не понятно кого вы наделяете «властью» в данной ситуации.
Да, тех же, что и сейчас там при власти. Кстати, я до сих пор не знаю, что за вопросы были на референдуме?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:16   #1029
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
вы в какой области живете, в Ростовской? Организуйте у себя в области референдум на котором поднимите вопрос, например, о доверии правительству Медведева. Месяца вам хватит? Вы же «народ» или как?
Логика убийственная. А у вас там что, пустыня была? До этого никто никаких выборов не устраивал? Местной власти не было?
Я много чего не могу сделать. Вертолёт в небо поднять не могу. Из этого по-вашему следует, что у нас тут вертолёты не летают? А если летают -то непременно по приказу Путина засланные вертолётчики?
Ну раз я не могу, значит никто не может? Только Путен, очевидно или его люди.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Скажите мне однозначно, тот факт что Путин «чтобы глаза замазать, призвал власти ЛДНР не спешить с этим (референдумом)» исключает любые контакты представителей «народа» ЛДНР с кем либо из Кремля?
Из разряда "Есть жизнь на Марсе или нет". Откуда мне знать? И если кто-то с кем-то о чём-то говорил, это что означает однозначно, что он получил секретный пакет и действовал по приказу Путена?
Я вот лично и неоднократно общался с человеком из списка Форбс. Пил пиво с человеком, который на приёме у Английской Королевы был. Даже больше скажу - у меня друг работает в очень крутом банке в Нью Йорке и не в должности швейцара. Аж интересно, какие выводы вы сделаете из этого. Очевидно я властелин мира?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Да, высокого же вы мнения я жителях ЛДНР.
Нормального я мнения. Люди везде одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я например, на тот момент понятия не имел даже о том какой курс рубля к гривне.
И побежали на референдум исключительно из братских соображений и ненависти к Киевской власти? Позвольте усомниться. были бы таким идейным - сидели бы сейчас в окопе, а не искали бы на кого свалить вину в ваших мытарствах.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Украинский язык навязывали настолько жестко, что из-за этого конечно же стоило развязать войну. Спору нет.
Не надо передёргивать. Я не говорил о том, чтобы из-за навязывания украинства люди пошли в шахиды. Я говорил о том, что люди приняли это без сопротивления. Приняли украинский национализм и с удовольствием смаковали своё превосходство. То что вы этого не замечали, не меняет самого факта. Я не знаю, как бы я вёл себя, оставаясь жить в незалежной все эти годы. Но так случилось, что я туда приезжал в гости и каждый раз видел эти изменения. Нас разъединяли под молчаливое одобрение (!) жителей в том числе нынешней ЛДНР.
Любой житель Украины считал, что в России народ живёт на халяву от нефтедолларов. Мне постоянно задавали и по сей день ещё задают вопросы, типа "Да вы-то как можете плохо жить и зачем вам пахать, если у вас нефть и газ" - именно так наивно украинцы представляли себе жизнь людей в России. И в тайне мечтали так же нахаляву получать бабло от нефти и газа. Мало кому доходило, что в России так же, как везде простому человеку чтобы жить, нужно тяжело впахивать.

Доходило до смешного - украинцы мне доказывали, что у них гаишники взяток не берут, в отличие от России. Я не шучу.
И я знаю, что активно народ сопротивлялся всему этому только в Крыму. Я не хочу сказать, что там люди другие. Там условия были другие. Наш флот, базы, половина населения из бывших военнослужащих или работники российских баз. Это и делало иное восприятие, более острое. Да плюс постоянные попытки расположить там натовский контингент, что так же воспринималось местными в штыки.
На Донбассе такого не было. Теперь есть. Потому что их пришли убивать и пролилась кровь. Приоритеты поменялись. Другой народ стал. Но тогда такого не было. Не обманывайте себя. Не пытайтесь найти виноватых в ваших проблемах. Тем более в России.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.02.2017 в 19:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:18   #1030
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru