Сценарист.РУ
Старый 03.05.2009, 01:30   #76
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
сколько страниц должна иметь одна серия?
Одна серия чего?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:32   #77
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Многосерийный сериал.

Вячеслав Киреев А вы часом не издеваетесь?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:46   #78
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А вы часом не издеваетесь?
Зачем? Просто пытаюсь понять, в чем проблема. Кажется понял. Ответы на все вопросы можно найти в разделе Обмен опытом:
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?act=SF&s=&f=6
Выберите подходящую тему и задавайте там вопросы. Ответы на большинство вопросов там уже имеются.

Одна серия сериала - это примерно 40 страниц, иногда - 20.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:00   #79
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Вячеслав Киреев Ах, какой Вы умница! Сколько терпения в общении с неотесанными новичками. А мы, признаться, так в этом нуждаемся. Чесно, чесно... Искреннее спасибо!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:50   #80
Француженка
Читатель
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Мы тут решили в школе фильм снять. Вроде как оборудование любительское есть. Две камеры, штатив метровый, вот собираюсь микрофон купить. Кстати, а как сделать хороший звук в фильме? Нужно на микрофон записывать и к фильму? Вроде как все? Чего не хватает? ЧТо нужно чтобы снять? а вот и сюжет! Помгите как-то поинтереснее развязку придумать...
Школа. Одни популярны, другие изгои. Главными героями являются два совершенно разных мальчика. Один, некий мажор. У него много друзей, его все любят, он звезда. Он все время подшучивает и издевается над другими, непопулярными школьникми. Их не любят, нзывают лузерами. Но в жизни этого героя появляется девушка, чтобы ей понравится, он решает, что уже глупо подшучивать над отбросами. Он хочет выпендриться. Тогда он начинает издеваться над своей группировкой. Там это конечно не прошло. Он потерял своих друзей, остался одинок. Тогда один из мальчиков, так назывемый отброс решает помочь ему, предложить дружбу. Но наша звезда был гордым, он отказался. Вдруг в его жизни происходи что-то, что заставляет его придти к этим отбросам и просить помощь. Они ему помогают и в замен он решается поднять их авторитет, сделать крутыми. Этот процесс затягивается, но все получется. И в итоге всем хорошо, а девушка оценила его по достоинству.
Француженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:52   #81
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Француженка
вам сюда. тут ответы на ваши вопросы.
http://samseberegisser.narod.ru/The_...t_of_film.html
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:55   #82
Француженка
Читатель
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо конечно, но и на ваас я тоже очень надеюсь! Помогите! Что нужно??
А скажите, я вот не очень развираюсь в монтаже фильма, создание титров, ролей, эффектом. Возможно ли такое, что вв интернете кто-то поможет смонтажировать фильм??
И все таки, что по сюжету?? Как вам?
Француженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:00   #83
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Француженка
Цитата:
Возможно ли такое, что вв интернете кто-то поможет смонтажировать фильм?? И все таки, что по сюжету?? Как вам?
смонтировать отснятый материал вам могут помочь. за деньги - есть куча контор.
это не сюжет.
почитайте сценарии и...попробуйте написать сами. иначе придется очень долго учиться, увы.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:07   #84
Француженка
Читатель
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

как не сюжет?? А что это?
Француженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:09   #85
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
А скажите, я вот не очень развираюсь в монтаже фильма, создание титров, ролей, эффектом. Возможно ли такое, что вв интернете кто-то поможет смонтажировать фильм??
Есть такая программа "Сони вегас 8" Она очень понятная и на русском языке. Мой приятель на ней дома монтирует, там и титры и все. К этой программе есть видеоуроки, говорят ее можно скачать в интернете. Да много есть программ. Только сам человек должен будет в этом разбираться. Сони монтирует в формате пэйжд 2, но можно поставить декодак - квик тайм, который сам будет переводить видеофайлы в нужный формат.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:40   #86
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Француженка, если вы живёте в Москве - с удовольствием помогу вам. Пишите в личку - отвечу.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:53   #87
Аня
Читатель
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

У меня такая проблема. В сценарии не могу выявить конфликт, сквозное действие и контрдействие. Голову всё сломала. Скоро сдача , а у меня полная каша. Из -за отсутствия конфликта, событийный ряд не получается.
Если есть человек который понимает в сценарки- помогите. У меня есть наметки, но конфликт, событийный ряд и идейно-тематический анализ получаются абсалютно далеки друг от друга. Сценарий не ахти. Вообщем горю!
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:53   #88
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Если получается не сценарий, а каша, может, имеет смысл вплотную заняться кашей?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:07   #89
Аня
Читатель
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

я сейчас этим и занимаюсь! пытаюсь что-то вылипить.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:24   #90
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Чего не хватает?
Не хватает понимания, что называть школьников "отбросами" (тем более - без кавычек) - это, малость, не по-французски; а, Француженка? :nono:

И стоило не полениться - найти тему с таким же названием, а не плодить ненужные дубли.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru