Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 10:07   #856
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не знаю, что имеет в виду Сергей, но я считаю так же и хуже: не только тупой, но и бездарный.
Он не бездарный, он, просто халтурный. Я не ханжа, я, даже так называемые "молодежные" пердильные комедии могу посмотреть, если там со структурой, характерами персонажей, задачами, действием и, конечно, режиссурой все в порядке.

Ну, как вы не знаете, что я имел в виду?

Полно же в интернете методичек по анализу фильмов.

Ладно у меня мои студенческие конспекты, еще лежат, но в наш информационный век узнать профессиональные критерии анализа фильма и драматического произведения вообще не так, уж и сложно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2020, 10:09   #857
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Ну, давайте начнем, хотя бы со сценария. Как прописаны герои? Все ли их мотивации логичны? В чем, собственно, состоит конфликт? Тема, идея? Задачи персонажей, взаимоотношения персонажей? Как прописаны персонажи второго плана?

Нет, я понимаю, тинейджерам на это наплевать. Там хорошие парни-тинейджеры лихо бьют плохих парней...

Но, мы же с вами, миледи, должны стремиться ак идеалу, к Хаяве Миядзаки!!!
Мне кажется, главный логический "прокол", что сражаться должны одни подростки.
Во всех других фильмах такого типа это легко объяснимо, "Бегущий в лабиринте" - это эксперимент на молодежи. Дивергент - про студентов, которых только определяет "Шляпа", куда им пойти. А тут интересный, в общем-то, концепт, героиня ходит с луком и стрелами по лесам, охота, все дела. Но мне кажется, это было бы интереснее, если бы ее соперники были разного возраста, и в целом, я бы мир по-другому реализовала. На мой взгляд, он просто очень скучный (особенно продолжения).
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 10:19   #858
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр, , вы, миледи, простите, не ответили по поводу Миядзаки... Мне было бы интересно услышать ваше мнение... На мой взгляд, "Унесенные призраками" (Сэн и похищенная ками Тихиро) - вот это гениально!!! Воть, у кого надо учиться работе на пограничные возрастные группы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2020, 10:50   #859
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр, , вы, миледи, простите, не ответили по поводу Миядзаки... Мне было бы интересно услышать ваше мнение... На мой взгляд, "Унесенные призраками" (Сэн и похищенная ками Тихиро) - вот это гениально!!! Воть, у кого надо учиться работе на пограничные возрастные группы
Я просто не очень компетентна относительно Миядзаки.: ) Анимэ и в принципе всё азиатское - это та сфера, где я вряд ли смогу поддержать разговор.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 11:36   #860
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Перенесла из Мопеда.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лига Кино мошенники. Яндекс (= Кинопоиск) тоже, и славится тем, что адекваты в нем не работают, бегут, как только могут.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А чем они успели прославиться?
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Разводят кроликов. Их главарь переплюнул даже Талала:
Олег Богатов
Выпускник сценарной школы USC Cinematic Arts (Университет Южной Калифорнии) и Ассоциации продюсеров кино и телевидения в 2012 году. Квалификация «преподаватель сценарного мастерства по системе Южно-Калифорнийского университета».

Поразительная ложь. Это были двухнедельные курсы, куда пригласили двух USCшных преподов. Он же заявляет, что у него диплом магистра USC, по несуществующей специальности.

Манго, Я тоже не видел обсуждения, но левизна конкурса очевидна, даже без знания, что его проводят мошенники:

Победители смогут присоединиться к команде сценаристов, которые сотрудничают с КиноПоиск HD и будут в будущем создавать проекты для КиноПоиск HD.

Перефразирую: победили смогут бесплатно писать сценарии для владельцев курсов Лиги Кино, мечтающими быть продюсерами.

Такой тупой сбор креатива не должен интересовать сценаристов.
А вот что я нашла по ним. Т.е., по сути, они частенько что-то такое организовывают. По идее, уже все сценарные комнаты должны быть переполнены))

Новость от 2019 г.

Цитата:
Финальный питчинг «15 пилотов Лиги Кино» очередного курса высшего уровня «Сериал 2.0» сценарной школы «Лига Кино». Студенты девять месяцев писали свои проекты под руководством мастеров курса и теперь представят пилотные серии, заявки и посерийные синопсисы своих сериалов для ведущих продюсеров и главных редакторов крупнейших российских продакшенов.

Руководителем курса является сценарист Олег Богатов, автор и соорганизатор Питчинга дебютантов. Куратор курса – Елена Гнитеева, педагог «Лиги Кино», сценарист, руководитель проекта «база короткометражных сценариев».

«Лига Кино» существует с 2013 года, это единственная сценарная школа в России, которая специализируется на обучении сценаристов для кино, телевидения и игровой индустрии, бизнес-сторителлингу и смежным профессиям. Выпускники школы составляют основу сценарной студии «Лига Кино», которая пишет сценарии на заказ для киностудий и независимых продюсеров.
Может, они курсы свои пиарят? Потом пригласят победителей немного подучиться?)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.04.2020 в 11:45.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 11:51   #861
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр, а вы посмотрите "Унесенныз призраками", Миядзаки снял его с прицелом на глобальный просмотр, он получил Оскара и кучу наград.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2020, 12:03   #862
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр, а вы посмотрите "Унесенныз призраками", Миядзаки снял его с прицелом на глобальный просмотр, он получил Оскара и кучу наград.
Да, я в курсе. Я смотрела, правда, давненько.

Для меня вся азиатская культура немного странная. Хотя интересная. Но странная. Но интересная.

Хотя если ассоциативно взять, то на тему потусторонних миров был вполне себе голливудский мультик - Коралина в стране кошмаров. Тоже довольно неплохо хайпанул. И что-то у всех этих вещей есть общее, конечно. Но это на любителя. Точнее я бы решила, что на любителя, если бы не всеобщая какая-то сумасшедшая любовь к творчеству Миядзаки.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.04.2020 в 12:07.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 12:24   #863
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
курсы свои пиарят?
Безусловно, маркетинговая составляющая присутствует.

Думаю, это т.н. нативная рекламная интеграция с КП.
Уже так делала МШК. Это хороший способ обратить внимание на киношколу. Собрать данные.
Сергофан вне форума  
Старый 15.04.2020, 12:55   #864
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Безусловно, маркетинговая составляющая присутствует.

Думаю, это т.н. нативная рекламная интеграция с КП.
Уже так делала МШК. Это хороший способ обратить внимание на киношколу. Собрать данные.
Просто они вот тут анонсируют кучу бесплатных вебинаров. Школа Митты так любит делать) https://kinopoisk.ligakino.ru/education/

"образовательная программа".
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 13:12   #865
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Ну, Акопов прикольно вещает.
Интересно, что в этот раз он придумает.
У него всегда есть выход из любого положения.

Цитата:
Александр Акопов посоветовал простой выход из кризисной ситуации - всего лишь поменять летнюю натуру на зимнюю. Вполне возможно, что во многих случаях подобная мера может даже пойти на пользу проектам. "Мы все-таки живем в стране, где восемь месяцев в году зима. Лето довольно редкое явление в наших краях" - Александр Акопов.
Сергофан вне форума  
Старый 15.04.2020, 18:00   #866
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Акопова сейчас смотрит кто-нибудь?
Хильда вне форума  
Старый 15.04.2020, 18:15   #867
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Акопова сейчас смотрит кто-нибудь?
Включил пару минут и выключил.
Сергофан вне форума  
Старый 15.04.2020, 18:27   #868
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Включил пару минут и выключил.
Немного надменно вещает.

"Синопсисы нам не нужны. Сначала разговор".

Человек не понимает, что возможности иметь личную аудиенцию с продюсерами имеют не все.)

Зато он многое прояснил. Никто не читает не то, что сценариев, а даже синопсисов. Если они присланы "просто так".
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 18:27   #869
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Включил пару минут и выключил.
У меня идет фоном, но это реально азы.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ато он многое прояснил. Никто не читает не то, что сценариев, а даже синопсисов. Если они присланы "просто так".
Да, мне это тоже очень понравилось.
Хильда вне форума  
Старый 15.04.2020, 18:45   #870
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

У Акопова компания, которая занимается штучными немногочисленными проектами.
У них выходит 1 сериал в год.
А Амедиатека, где он совладелец, свои сериалы продюсировать не собирается.
Так что ему особо ничего и не нужно.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru