Сценарист.РУ
Старый 17.10.2018, 17:33   #931
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
И если человек на полном серьёзе ставит знак равенства между Маковкиным, пожертвовавшим своей жизнью, и скажем Соколовой из Саратова, готовой пожертвовать чьей угодно жизнью ради себя (предложившей урезать прожиточный минимум), называя обоих чиновниками - то о чём с этим человеком ещё говорить?
Это не я, это Вы поставили знак равенства между ними по чисто формальному признаку - состояние на государственной службе. Добавили бы хоть эпитет какой, типа "нечистоплотный чиновник", и не было бы претензий и вопросов.

Поэтому вопрос этот задайте себе:

Цитата:
И человек ли это вообще?
И да, для меня это не троллинг, а моё глубокое и искреннее убеждение. Вы тут недавно спрашивали, в чём разница между вежливостью и лизоблюдством? А в том, что мы с Нюшей изначально уважаем любого человека и любой труд, хоть дворника, хоть чиновника. Если только этот человек не покажет нам своё гнилое нутро. И наши улыбки и формулы вежливости - это внешнее проявление нашего уважения. А Вы лицемерно улыбаетесь тому, кого не считаете за человека, - просто ради своих целей и интересов. А это уже лизоблюдство.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 17.10.2018, 17:34   #932
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

сэр Сергей, приветствую! Где пропадали?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.10.2018, 17:46   #933
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Крыс, спасибо!!! И я приветствую!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.10.2018, 17:53   #934
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

У нас тут, как всегда, дурдом на выезде важные политические дебаты, со всеми вытекающими
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.10.2018, 17:56   #935
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Аксенов рассказал о личности напавшего на колледж в Керчи*
РБК16:12
Глава Крыма заявил, что устроивший бойню в колледже был один, но в НАК не уверены
Росбалт
Устроивший бойню в Керчи студент совершил суицид. СКР отказался считать атаку терактом
Новый День
63 фото1 видео
Предполагаемый организатор теракта в Керченском политехническом колледже покончил с собой, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, ему было 22 года, он учился на четвертом курсе этого колледжа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2018, 17:59   #936
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Читать Public Enemy адекватору, который ржал, как лошадь над "заполонившими Крым украинскими шпыгунами"
Что, сэр?
Как связана байка, которую я написал много лет назад, и эти трагические события? В вашем помутненном сознании с неверными ассоциативными и логическими связями?
Вы там случайно не потерлись головой об шпиль, измазанный газом?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.10.2018 в 18:01.
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2018, 18:27   #937
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Крыс, я вижу, что предатель и изменник адекватор, не успокоился и брыжет и брызжет Ничего не меняется Ну, посмотрим, что тут за дебаты, к тому же, как я вижу, новую Курилку скоро создавать
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.10.2018, 18:57   #938
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ничего не меняется
Только больше становится е...х эльфов, которых принудительно нельзя лечить, ибо не демократично
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.10.2018, 19:45   #939
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У нас тут, как всегда, дурдом на выезде важные политические дебаты, со всеми вытекающими
И не только тут, но и там. Вот социальные сериалы, кто их вообще пишет, кошмар какой-то, какие-то дамочки ненормальные. До изнасилований дошли. На полном серьёзе, напридумывали испытания для молодых девушек, где "нехороший мужчина" - не криминал, заметьте - чуть ли не насилует. И это - прайм тайм сериалы ведущих тв каналов. Что в бошках у сценаристОК, им бы в психушках лечиться. Я бы не писал, если бы одиночный случай был. Но уже тенденция.
Увамоск вне форума  
Старый 17.10.2018, 19:54   #940
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
И не только тут, но и там. Вот социальные сериалы, кто их вообще пишет, кошмар какой-то, какие-то дамочки ненормальные. До изнасилований дошли. На полном серьёзе, напридумывали испытания для молодых девушек, где "нехороший мужчина" - не криминал, заметьте - чуть ли не насилует. И это - прайм тайм сериалы ведущих тв каналов.
Честно говоря, я не понял, что вы имеете ввиду.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.10.2018, 20:26   #941
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

О! Кукушка-мультипаспорт отжался обратно в родную гавань..)

сэр Сергей, с приехалом вас!

Надеюсь, регулярный набор седативных препаратов захватили с собой? Пригодится.
Натан вне форума  
Старый 17.10.2018, 20:51   #942
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

сэр Сергей, добрый вечер! Здравствуйте, дорогой!!! Очень рада Вам! Не бросайте нас! Без Вас очень и очень и очень и очень и очень скучно .....

Очень жаль, что Ваш "приезд" совпал с такой ужасной трагедией в Керчи(( в Крыму....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2018, 20:53   #943
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Кукушка-мультипаспорт отжался обратно в родную гавань..)
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2018, 20:54   #944
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Надеюсь, регулярный набор седативных препаратов захватили с собой? Пригодится.
Надеюсь, вы тоже. Судя по первому же вашему высказыванию, таки да, пригодится.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.10.2018, 21:15   #945
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Да затем, что некто Нарратор, ничтоже сумняшеся, заявил, что любой "чиновник" - по определению нелюдь, в котором от человеческого остался только инстинкт самосохранения. И больше того, эта чёрная карма переходит от него к детям и внукам. То есть использовал эмоциональное, коннотативное значение слова, не задумавшись ни на секунду о его прямом значении.

У меня возник естественный вопрос - а кто такой чиновник? По одной из предложенных версий - это человек (пардон, нелюдь), занимающий высокую (без уточнения, насколько высокую) должность в аппарате исполнительной власти.

А как же судебная и законодательная власть? То есть, судья, который берёт взятки, или депутат, отжавший себе лишние привилегии, - они как бы и не чиновники вовсе, а часть народа?

Если придерживаться версии о "хлебном месте", то опять получается нестыковка. Если кто-то (та же школьная учительница) может вымогать взятку в силу своего служебного положения, это не значит, что она её непременно станет вымогать. Ну, не всякий, у кого есть на кухне нож, станет убийцей. И не каждый мужчина, не утративший потенции, станет насильником. И так далее - сами можете продолжить этот логический ряд сколь угодно долго.

Сержант полиции вполне может стать взяточником (как лицо, наделённое властью над народом). Однако сержант полиции Д. Маковкин погиб геройской смертью: спас жизни людей ценою собственной жизни. Конечно, это исключительный случай, но и среди гражданских служащих есть немало людей, которые не просто добросовестно выполняют свою работу, а делают для народа даже больше, чем обязаны. И я знаю такие примеры. Но и они, по мнению Нарратора и всех согласных с ним, всё равно попадают в категорию "зомби". Из-за чьей-то обиды на другого чиновника.
Речь ведь шла о должности, которая представляет определённые возможности, а не о человеке эту должность занимающего.
Хотя, есть и варианты. Встречаются личности умеющие "творчески" подойти к любому делу и изыскать "скрытые резервы".
В то же время, есть ряд должностей, где система взяток поставлена на систему. И если проявишь честность, тебя система сожрёт.

Цитата:
Кстати, об обидах. Кирилл Юдин вчера жаловался на то, что в прокуратуре и полиции на его заявления отвечают отписками, уходят от ответа на вопрос, включают ту самую "дурочку". Так он и сам соскакивает с темы, когда чует, что "запахло палёным". И на вопрос о том, что такое хлебная должность, он ответил: "Со мной такое не проходит. Нах, это туда >>>>>>>" (конец цитаты). В точности, как тот самый глупый и ленивый чиновник, только в более жёсткой формулировке. После этого я ему не просто не сочувствую, а даже позволю себе позлорадствовать. Он имеет ровно то, что заслужил.
Да ладно вам. Я тоже в своё время с упоением собачился и с Кириллом и Крысом, пока не выяснилось, что доказываем друг дружке одно и то же.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru