Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2007, 15:19   #16
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Игорь Я ни на секунду не сомневался в том, что вы владеете английским. И вы это знаете
Игорь, в мои планы не входит обижать кого-либо и тем паче вас. И если я все-таки вас обидел, прошу покорно извинить меня. :console:
Я не зол на всё человечество, иначе я был бы просто рад, наблюдать как двуногие жрут друг друга.
Мои симпатии всегда на стороне незащищенных, уязвимых и обманутых.
Я руководствуюсь :smartass: логикой и здравым смыслом, причем же здесь паранойя?
Я не москвич, думаю телефонный контакт не имеет смысла.
Или вы полагаете, когда я услышу ваш голос, я проникнусь ...
Окей, шутю :biggrin:
Желаю вам найти себе достойного соавтора и единомышленника.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:22   #17
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Игорь, а английский у вас такой, эммм, правильный, не разговорный, видно, что учили старательно. Я сам такой же, наверное, все русские говорят по английски примерно одинаковыми схемами.
ПС: Скажите, а у вас один и тот же соавтор будет писать книгу и сценарий, или разные?
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:29   #18
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Ветер, у Игоря британский английский. У вас видимо тоже. Если бы он говорил на американском анг. ... то вы бы назвали это - разговорный английский
У меня американский английский, но это не мешает общаться с британцами. Често говоря, не люблю британский английский.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:00   #19
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ладно, Игорь, могу вам предложить такой вариант, если вы, дейтвительно, хотите найти соавтора. Есть такой Эксмо форум, там тусуется много начинающих и уже профессональных авторов. На этом форуме выкладывают отрывки из своих произведний. Походите, почитайте, может найдете единомышленника.

А вот для поиска соавтора прибегать к тестовым заданиям - не солидно. Это смотрится, как сбор идей.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:19   #20
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Рад, что мы наконец нашли общий язык. Нора, спасибо за совет - поищу там. Для тестового задания я взял две сцены из фильма, мне было интересно посмотреть: сможет ли кто нибудь увидеть сцену похожую на мое видение.
Титр, no harm no foul)
Английский у меня и правда биртанский - сказываются 12 лет в Англии)
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:38   #21
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Игорь, :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 00:21   #22
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Пока чинил свой комп (больше недели не в сети), а тут уже и работенка объявилась)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 12:19   #23
Петровна
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

привет Игор, я не претендент на сотрудничество, на данный момент литл быт бизи, ну такая мысль скользнула:

вот у мэна есть достаточный английский и даже 12-и летний инсайдерский опыт.

так не легче было б ему на любом англоязычном форуме сценаристов подобрать целую команду? и не просто... а --

даже фрилансеров, т.е. без контракта и разговора о деньгах (это для тех, кто не в танке). в среде, где культура фрилансера сформирована, почитается и признана. в среде, где море англоязычной (на родном им языке) литературы по сценарному мастерству, где бешеная компетишен и ставки выхода в пул безценны...

на кой ляд париться? я имею ввиду также различие инвайроментов?
мэн! мне не хотелось бы портить чей-то бизнес, но кажется ваш бэкгроунд малость подкорректирован под бизнес.

видимо академический английский - это факультет переводчиков,
а вот 12-ти летний инсайдерский экспириенс, который местный пипл вряд ли может почувствовать - мне кажется малек перебор.

вообще, приукрасить это наша профессия, тем торгуем, ничего в этом нет плохого, специфика, как и строить разные ситуации, подозрения, разоблачения, блуд по-полной... игра воображения.

я к чему, чтоб как у взрослых, без обид, но с улыбой.
лады? тэйк кэар'нд си ю афте...

!
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:22   #24
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Петровна, ты сама-то поняла что сказала?

Перечитал два раза и ни черта не понял. Ты, чего хотела сказать-то, душа моя?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:40   #25
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Игорь, размести здесь свой E-mail.

Я людям на одном форуме сообщил, так они не могут найти твой E-mail.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 15:02   #26
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
так не легче было б ему на любом англоязычном форуме сценаристов подобрать целую команду
А зачем? Здесь дешевле, качественнее и по отдельной договоренности соавтора в титры можно не вписывать.
Мне позиция Игоря совершенно понятна (за исключением одного момента).

Уверен, что Игорь честно заплатит обещанное, а вот остальное - это уж как получится. Так что дерзайте, я верю этому доброму дяде.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 16:39   #27
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

тоже долго пытался понять смысл высказываний Петровны (без обид;))
команда фрилансеров мне не нужна из-за специфики проекта (я имею ввиду не коммерческую сторону, а сам сюжет).
Английский тут совершенно бесполезен, так как проект делается на русском. А что касается использования инсайдерского опыта для привлечения авторов - зачем? Я же черным по белому написал, что плачу сам, а любое коммерческое использование будет зависеть не столько от денег/интереса индустрии, сколько от моего согласия на предложенные креативные условия. Мне не кажется справедливым, оставляя за собой контроль за возможным использованием проекта (что может означать его бесперспективность с коммерческой точки зрения), привлекать дешевую/бесплатную помощь в процессе его написания. Не поймите меня превратно - я двумя руками за то, чтобы на сценарии было два имени и гонорар был поделен пополам, но право решать, как, когда и кому, и продавать ли вообще права на экранизацию я хочу оставить за собой. Это вполне логичная и используемая сцена в литературе и кинематографе.
Кстати, Петровна, у меня инсайдерский стаж не 12 лет, а 2 года. 10 из 12 лет я учился. Учился в Лондонской Школе Экономики, если интересно (www.lse.ac.uk)
Что касается коммерческой стороны, то она в этом проекте пока неактуальна. Проекту 4 года, и все они были потрачены на сюжет и ресерч. Больше для себя, нежели для зарабатывания денег. Просто мне очень хотелось бы увидеть "Цивилизацию" в законченном виде, а на данный момент средства позволяют найти если не единомышленника, то хотя бы квалифицированного со-автора для написания части сценария и/или книги.
Вот такие пироги.


Мой емайл: garik(a)igornovikov.ru
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:35   #28
Петровна
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо за ответ, Игорь.
смысл моего меседжа понятен тому, кто работает там в той среде.
моя ошибка - принять 12 лет в Англии за опыт работы в филммейкерской индустрии.
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:37   #29
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Здоровый смех над собой Титр

Обратил внимание на мыло. Думаю, агась, и сайт есть. Пошел на сайтик. Увидел явную "времянку" Пустота. Разделы - фикция. Ни один раздел не пашет. Времянка явно создана для использования мыла и все. Потом времянку мона ликвидировать

http://www.igornovikov.ru/

Ну, всё, сюда (в эту тему) я больше ни ездец и всей комедии .......

конец! а вы чего подумали...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:06   #30
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Времянку повесил я, исключительно для себя и друзей, а не для representation within the web)) вот вам моя скромная персона покоя не дает))
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru