Сценарист.РУ
Старый 20.11.2019, 15:00   #841
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А причём тут тогда белочка?
Ну, вы реально не видите, что у вас в тексте бессвязная свалка? В переводе на человеческий язык, у вас написано:

Мужик, чтобы спастись от Иванова, вступает в борьбу с Сидоровым, который что-то там чего-то там.

Никто не будет вникать в ваши иносказания, что белочка-людоед - это белая горячка, а желание усугубить - это желание выпить. В редакциях и без вас сотни других текстов, из которых редактор выцепит тот, где логлайн будет логическим и понятным.
Спасибо, Нарратор, за совет!

Буду думать как исправить логлайн.

Последний раз редактировалось Перфильев Максим; 20.11.2019 в 15:06.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 20.11.2019, 15:51   #842
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Вариант №3

"Чтобы спастись от демонического влияния, заядлый алкоголик кодируется и вступает в отчаянную борьбу с алкодемоном, который вызывает сильнейшее желание выпить."

1)Герой- заядлый алкоголик
2)Цель- спастись от демонического влияния
3)Препятствие- алкодемон, который вызывает сильнейшее желание выпить
4)Поступок - вступает в отчаянную борьбу с алкодемоном, который вызывает сильнейшее желание выпить.

Последний раз редактировалось Перфильев Максим; 20.11.2019 в 16:04.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 20.11.2019, 17:31   #843
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Перфильев Максим Посмотреть сообщение
Вариант №3

"Чтобы спастись от демонического влияния, заядлый алкоголик кодируется и вступает в отчаянную борьбу с алкодемоном, который вызывает сильнейшее желание выпить."

1)Герой- заядлый алкоголик
2)Цель- спастись от демонического влияния
3)Препятствие- алкодемон, который вызывает сильнейшее желание выпить
4)Поступок - вступает в отчаянную борьбу с алкодемоном, который вызывает сильнейшее желание выпить.
Заядлый охотник, слышал. Заядлый рыбак, знаю. Заядлый алкоголик, не.. не пил... Алкоголик - это не герой, это диагноз героя.
Алкоголизм- болезнь. Заядлый алкоголик - звучит как отдыхающий труп.


Цель у Вас, я думаю, все же - бросить пить.
Препятствие - гнусный соблазнитель алкодемон.
Поступок - обмануть, победить, извести алкодемана.


Итого. Чтобы бросить пить, запойный блогер-сутенер, вступает в отчаянную борьбу с тремя бутылками виски, пятью водки и канистрой пива.
Урфин Джус вне форума  
Старый 20.11.2019, 17:39   #844
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Заядлый охотник, слышал. Заядлый рыбак, знаю. Заядлый алкоголик, не.. не пил... Алкоголик - это не герой, это диагноз героя.
Алкоголизм- болезнь. Заядлый алкоголик - звучит как отдыхающий труп.


Цель у Вас, я думаю, все же - бросить пить.
Препятствие - гнусный соблазнитель алкодемон.
Поступок - обмануть, победить, извести алкодемана.


Итого. Чтобы бросить пить, запойный блогер-сутенер, вступает в отчаянную борьбу с тремя бутылками виски, пятью водки и канистрой пива.
Спасибо Урфин Джус за советы. Буду думать.
P.S. Не пью уже десять дней. Типо бросаю. А прочитал ваше сообщение и захотел отчаянно побороться с канистрой пива

Последний раз редактировалось Перфильев Максим; 20.11.2019 в 17:46.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 20.11.2019, 18:14   #845
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Вариант №4

"Чтобы бросить пить, запойный алкоголик кодируется и вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем.

1)Герой: запойный алкоголик
2)Цель: бросить пить
3)Препятствие: коварный алкодемон - искуситель.
4)Поступок: вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем.

Последний раз редактировалось Перфильев Максим; 20.11.2019 в 18:24.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 20.11.2019, 20:57   #846
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Перфильев Максим Посмотреть сообщение
1)Герой: запойный алкоголик
2)Цель: бросить пить
Вот зачем ему нужно бросить пить? Он алкоголик - выпьет, ему хорошо. Если он бросает пить ради чего-то, то это и будет цель. Может алкоголь мешает его работе? Тогда лучше дать ему характеристику вроде мастер такого -то дела, страдающий алкоголизмом. Может он бросает пить, потому что его лишают родительских прав на сына и.т.п. Это уже будет интересней, чем история алкаша, решившего завязать. Не цепляет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.11.2019, 22:22   #847
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот зачем ему нужно бросить пить? Он алкоголик - выпьет, ему хорошо. Если он бросает пить ради чего-то, то это и будет цель. Может алкоголь мешает его работе? Тогда лучше дать ему характеристику вроде мастер такого -то дела, страдающий алкоголизмом. Может он бросает пить, потому что его лишают родительских прав на сына и.т.п. Это уже будет интересней, чем история алкаша, решившего завязать. Не цепляет.
Ну, почему не цепляет? Чтобы бросить пить, герой регистрируется на форуме сценаристов и учится писать логлайны, но опытные авторы путают его и соблазняют на выпивку. Тогда автор притворяется продюсером и выманивает авторов в западню, чтобы взять их в заложники и заставить писать логлайны. Это окончательно отвлекает его от алкоголя. И весь коллектив авторов пишет гениальный сериал и зарабатывает кучу бабок
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 20.11.2019 в 22:29.
Фантоцци вне форума  
Старый 21.11.2019, 04:49   #848
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот зачем ему нужно бросить пить? Он алкоголик - выпьет, ему хорошо. Если он бросает пить ради чего-то, то это и будет цель. Может алкоголь мешает его работе? Тогда лучше дать ему характеристику вроде мастер такого -то дела, страдающий алкоголизмом. Может он бросает пить, потому что его лишают родительских прав на сына и.т.п. Это уже будет интересней, чем история алкаша, решившего завязать. Не цепляет.
Тетя Ася, спасибо за ответ! Я что-то туплю. Действительно у моего алкоголика "бросить пить" не сама цель, а средство достижения цели, которая жизненно необходима для него. Пошел переписывать логлайн.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 21.11.2019, 05:15   #849
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, почему не цепляет? Чтобы бросить пить, герой регистрируется на форуме сценаристов и учится писать логлайны, но опытные авторы путают его и соблазняют на выпивку. Тогда автор притворяется продюсером и выманивает авторов в западню, чтобы взять их в заложники и заставить писать логлайны. Это окончательно отвлекает его от алкоголя. И весь коллектив авторов пишет гениальный сериал и зарабатывает кучу бабок
Фантоцци, в вашем сообщении есть доля правды! Я не пью уже 11 дней и по трезвянке меня потянуло писать логлайн. Лучше бы пил
Перфильев Максим вне форума  
Благодарность от:
Бастинда (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 05:21   #850
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Вариант №5

"Чтобы спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения, запойный алкоголик кодируется и вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем."

1)Герой: запойный алкоголик
2)Цель: спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения
3)Препятствие: коварный алкодемон - искуситель.
4)Поступок: вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 21.11.2019, 09:04   #851
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Перфильев Максим Посмотреть сообщение
1)Герой: запойный алкоголик
2)Цель: спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения
3)Препятствие: коварный алкодемон - искуситель.
4)Поступок: вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем.
Запойный алкоголик - плохо. Масло масляное. Хоть беспросветный или законченный. Поступок тоже плохо. Нет поступка, есть только обещание поступка, подготовка к нему. Размыто действие. Конкретно что сделал, поймал и заковал демона, сжег напалмом, ...?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 21.11.2019, 09:54   #852
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Запойный алкоголик - плохо. Масло масляное. Хоть беспросветный или законченный. Поступок тоже плохо. Нет поступка, есть только обещание поступка, подготовка к нему. Размыто действие. Конкретно что сделал, поймал и заковал демона, сжег напалмом, ...?
Спасибо, Бастинда! Исправлю.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 21.11.2019, 10:04   #853
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Вариант №6

"Чтобы спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения, беспросветный алкоголик борется с сильнейшим желанием выпить и убивает коварного алкодемона – искусителя, лишив его пищи."

1)Герой: беспросветный алкоголик
2)Цель: спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения
3)Препятствие: коварный алкодемон - искуситель.
4)Поступок: убивает коварного алкодемона – искусителя, лишив его пищи.
Перфильев Максим вне форума  
Старый 21.11.2019, 10:19   #854
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Перфильев Максим Посмотреть сообщение
Вариант №5

"Чтобы спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения, запойный алкоголик кодируется и вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем."

1)Герой: запойный алкоголик
2)Цель: спастись от демонического влияния, которое усиливается в состоянии опьянения
3)Препятствие: коварный алкодемон - искуситель.
4)Поступок: вступает в отчаянную борьбу с коварным алкодемоном - искусителем.
То есть, когда герой трезв, с демоном он более-менее ладит, а когда выпьет, тот начинает его искушать?
Чего хочет-то демон? Уговаривает пить чаще и больше? Дать кому-то в морду? Так подобные демоны сидят в каждом третьем мужике. И что? Некоторые всю жизнь с ним воюют с переменным успехом, некоторые остепеняются годам к сорока.
Или демон уговаривает убить тещу? На трезвую голову герой справляется с подобным желанием, а по пьяни боится, что того… топориком по голове и в мешок? Определитесь.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы не логлайн составляете, а историю только продумываете. Вы даже четко идею не сформировали для себя (возможно я ошибаюсь).. Начните с этого, а уж к логлайну вернетесь потом. А идей их …..
Примеры.
Чтобы спастись от демонического влияния тещи, запойный алкоголик кодируется и прикидывается примерным зятем.
Чтобы отвадить демона, науськивающего его пропивать казенные деньги, запойный бухгалтер вызывает освятить кабинет такого же запойного отца Никодима.
Урфин Джус вне форума  
Старый 21.11.2019, 10:44   #855
Перфильев Максим
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
То есть, когда герой трезв, с демоном он более-менее ладит, а когда выпьет, тот начинает его искушать?
Чего хочет-то демон? Уговаривает пить чаще и больше? Дать кому-то в морду? Так подобные демоны сидят в каждом третьем мужике. И что? Некоторые всю жизнь с ним воюют с переменным успехом, некоторые остепеняются годам к сорока.
Или демон уговаривает убить тещу? На трезвую голову герой справляется с подобным желанием, а по пьяни боится, что того… топориком по голове и в мешок? Определитесь.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы не логлайн составляете, а историю только продумываете. Вы даже четко идею не сформировали для себя (возможно я ошибаюсь).. Начните с этого, а уж к логлайну вернетесь потом. А идей их …..
Примеры.
Чтобы спастись от демонического влияния тещи, запойный алкоголик кодируется и прикидывается примерным зятем.
Чтобы отвадить демона, науськивающего его пропивать казенные деньги, запойный бухгалтер вызывает освятить кабинет такого же запойного отца Никодима.
Спасибо за ответ.
Вот как я вижу историю:

Алкодемон питается энергией пьянства главного героя. Когда герой пьян - демон получает пищу и заставляет пьяного героя творить зло, с каждым разом все более страшное. Когда главный герой трезв - демон слабеет и заставляет героя пить.

Главный герой борется с сильным желанием выпить и остается трезвым, лишая алкодемона пищи. Если демон лишится пищи (энергии пьянства главного героя) на долгое время, то он умрет голодной смертью. И алкодемон из последних сил, пытается обманом, внушениями, мороками и силой заставить главного героя выпить. Но главный герой проявляет сверъчеловеческую выдержку, не поддается уловкам демона и остается трезвым. В итоге алкодемон умирает голодной смертью, а главный герой начинает новую жизнь.

Историю я продумал в общих чертах. Идею я для себя сформулировал: "борьба с собственными слабостями. Борьба с внутренним демоном. Победив слабости - мы становимся сильнее, а наша жизнь лучше! Человек способен на многое!"

осталось грамотно составить логлайн

Последний раз редактировалось Перфильев Максим; 21.11.2019 в 10:52.
Перфильев Максим вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, сверхъусилие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru