Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 14:13   #76
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Некрасова@19.09.2007 - 12:58
И почему для тебя это важно?
Да потому что трогает, волнует и дальше по списку...

Да, меня волнует проблема нашего общества - то, что люди, особенно женщины, с головой бросаются в работу, забывая о семье, о детях, а некоторые и вовсе считают, что им этого не нужно.
Я не спорю и допускаю, что есть люди, не рожденные для семьи, но по плану Небес таких должно быть единицы, а у нас миллионы!

Такое ощущение, что люди стали слабее морально, их хватает на что-то одно, либо семья либо работа!!!

Не люблю это сравнение, но все же скажу... Раньше такого не было!
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:17   #77
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Этим фильмом я хочу показать людям, что не надо забываться, жизнь - она одна и не резиновая! И есть такое слово НАДО! Надо учиться совмещать работу и семью! И семью ставить на первое место! Потому что деньги могут прогореть в один миг и не принести ровным счетом ничего, а семья - это сила! Вложишь в нее душу, она обязательно ответит тем же!

Сила человека - в единстве!
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:23   #78
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Некрасова@19.09.2007 - 12:58
И почему для тебя это важно? Когда ты рассказываешь историю с позиции "вот бывают случаи, когда...", ничего интересного из этого не получится. Найди свою болевую точку... Выяви центральную идею. Пока из написанного не вижу ее целостности.

1. Человек делает себя сам.
2. Он успешно этого добивается, хотя на старте его ресурсы были ограниченны.
3. Он колбасит деньги.
4 Он колбасит много денег.
5. Он забивает на семью.

Тем много, и надо сконцентрироваться на одной, потому что одна история - одно кино, иначе люди запутаются, о чем ты им рассказываешь.
Так о чем? Что тебя в этой истории больше волнует, заботит, что является "ТВОИМ"?

Мотивы, которые разглядела:
1. Из грязи - в князи
2. власть "золотого тельца", алчность
3. брошенные дети/жена/семья
4. одиночество победителя
5. невозможность забрать все с собой
6. Нет предела совершенству... и т. д. и т. п.

Именно таким (какую идею выберешь), и будет жанр...
В форуме вылажена лишь одна из историй, которая будет использоваться в фильме... Конечно мысль у меня сцентрализована.
Сам фильм состоит из двух частей. Рабочее название Одиночество - трагедия современности.
1 ч. - одиночество победителя
2 ч. - одиночество как спасение

Надеюсь прояснила некоторые вопросы...

:friends:
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:33   #79
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Некрасова@19.09.2007 - 12:57
Документальное кино - похоже на театр. Право выйти на сцену имеет тот, кому есть что сказать.

То же самое с документальными режиссерами. Нас учили подобным образом искать темы для своих фильмов. Приперло? Трогает? Тяготит? Сердце кровью обливается? Или наоборот - радует? А почему? А из-за чего? И что в итоге? Если определить такие свои "болевые точки", если отобрать из них общественно значимые, будет классное кино. Как минимум - отличная идея фильма. И сто процентов, что этот мотив ты сможешь снять очень точно, по правде.

Обожаю ранее детство - гостила у любимой бабушки по выходным. Помню парок над сковородкой с блинами, бабушкины сухие и мягкие ладошки, ее голос с украинским акцентом. Помню горку блинов на тарелке, стоящие на столе, залитом солнцем. Горячий чай с запахом меда. Голубоватые простыни накрахмаленного белья с ручными кружавчиками - тоже все залито солнцем. Спосонья слазишь с перины и бегом к столу - за блины... Можно все это показать? Показать бабушку, которая - вся родная? И любимая?

Закрываешь глаза, "выходишь на сцену" и начинаешь монолог - что ты хочешь сказать людям? Вот это и будет правдой. "Я ненавижу, когда...", "я боюсь, когда...", "я плачу, когда..." или "мне уютно, когда...".

Придумывая сценарии и идеи докфильмов, следить надо прежде всего за собой...
хочется рассыпаться в словах благодарности, но...
скажу простое человеческое спасибо!

Ты очень хорошо сформулировала и сказала то, о чем я думала, и все мы здесь обсуждали.

Буду иметь ввиду ))
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:43   #80
Екатерина Некрасова
Читатель
 
Аватар для Екатерина Некрасова
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
По умолчанию

Жанка

__________________
И на нашей улице есть праздник!
Екатерина Некрасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:45   #81
Екатерина Некрасова
Читатель
 
Аватар для Екатерина Некрасова
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
По умолчанию

Жанка Не поняла про одиночество как спасение. Значит, человек, который там дорвался до вершины горы и стал ее хозяином там вверху один, выход и разрешени епроблемы может найти только еще больше отграничившись от всех?

Исходом как раз должен быть возврат в семью. Она же смыслом является, по-твоему так?
__________________
И на нашей улице есть праздник!
Екатерина Некрасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:56   #82
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Бедному легче, намного легче, оставаться Человеком, нежели дрянному купцу, имеющему много лаве.
Кирилл, Леа и Жанка.
Можно много о эт рассуждать и тонуть в дискуссии, смысл которой теряется в фразах. Данная цитата - моё личное видение. Вы наверняка считаете по-другому. Удобный случай передёрнуть, только я не буду. Се ля ви.

Леа. Купцы нужны, но я их не считаю честным сословием. По определению не считаю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:57   #83
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Некрасова@19.09.2007 - 13:45
Жанка Не поняла про одиночество как спасение.
Нет, здесь уже не про карьеристов.
В этой части истории людей, которые выбрали одиночество как спасение. Поясняю. Например, мол. чел. или девушка, не смогли побороть какие-то детские комплексы, связанные с обществом, и решили, что одним им будет лучше, не пытаясь ни с чем разобраться. Но чем дальше, тем яснее то, что семья не помешала бы, да и друзей можно было бы завести, но с возрастом это оказывается не так-то просто...
Или так. Женщина, росла с матерью. Далее вышла замуж за военного, родила. муж начал избивать и ее и ребенка. развелась. Но страх, что другой мужчина для ребенка может стать еще хуже. и отсутствие представления о полноценной семье не дали ей другого выхода, как принять одиночество.

Я понятно изъясняюсь? А то у меня на эмоциях иногда с этим проблемы возникают
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:13   #84
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Далее вышла замуж за военного, родила. муж начал избивать и ее и ребенка.
Почему, интересно, именно за военного? А если за мента или инженера. Что, ублюдков не хватает в других профессиях...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:25   #85
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@19.09.2007 - 14:13
Почему, интересно, именно за военного? А если за мента или инженера. Что, ублюдков не хватает в других профессиях...
Эй! Не надо путать следы, я рассказала историю реального человека. Акцент на профессию мужа делать не хотела! Так что профессия тут не при чем!!!
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:50   #86
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Купцы нужны, но я их не считаю честным сословием. По определению не считаю.
Тэк-с. Смотрим определение в Толковом словаре:
"Купец - богатый торговец, владелец богатого предприятия."
Ни слова о нечестности. Хм-м... :hm:
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:23   #87
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Леа
Цитата:
эндрюс

Цитата
Купцы нужны, но я их не считаю честным сословием. По определению не считаю.


Тэк-с. Смотрим определение в Толковом словаре:
"Купец - богатый торговец, владелец богатого предприятия."
Ни слова о нечестности. Хм-м...
Леа. Есть определение толкового словаря, а есть определение эндрюса.Ещё есть определения Карла Маркса и Владимира Ленина, якобинца Робеспьера и императора Наполена Бонапарта. У древних греков наверняка было какое-то определение, также как у кесаря Юлия Цезаря и смелого болгарина Спартака.

Толковый словарь - он на то и толковый, он толкует слово, даёт ему определение устами теоретиков-языковедов-лингвистов и пр. Объективное толкование, без всякой эмоциональной окраски. Толковый словарь и должен так толково поступать. А эпитетами "честный-нечестный" данное определение награждают люди. Я не считаю купцов подобно Ленину "злом", я их считаю просто нечестным сословием (признавая, что без них никуда и никак). А вы как считаете? Честными или нечестными, или какими-то ещё?

А ... хм... на игре слов я иногда играю.. без всяких..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:20   #88
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
А вы как считаете? Честными или нечестными, или какими-то ещё?
эндрюс, честными. И я уже об этом говорила.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru