Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 13:13   #1
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Приглашаю всех форумчан делиться здесь своими оценками, впечатлениями, фактами не столько о компаниях, сколько о самих продюсерах; в частности, входящих в Гильдию продюсеров.
Например, уважаемый Настройщик в своей ветке поделился своими краткими оценками некоторых коллег, что вносит какую-то определённость. А вообще-то такую неофициальную инфу найти в Рунете не слишком просто и она весьма разрознена.
P.S. Интим не предлагать!
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:36   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Дэн , эту тему лучше не трогать.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:11   #3
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Дэн , эту тему лучше не трогать.
Нора, намёк понял.

(Хотя я, вообще-то, совсем не имел ввиду только "компромат"; можа, кто захотел бы обдать любимого продюсера хорошей порцией панегириков. (Если не жалко ).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:07   #4
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Дэн что б говорить о продюсере, нужно хорошо знать этого человека. Я до какой-то степени знаю своего продюсера, но с другим человеком у него могут быть абсолютно другие отношения. И потом что б обсуждать кого-то в интернете - не плохо было бы получить его разрешение... дабы есть этика и юристика... Я бы не хотела, что б здесь обсуждали моего продюсера.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 19:53   #5
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Дэн что б говорить о продюсере, нужно хорошо знать этого человека.
Я подразумевал в большей мере личные, субъективные впечатления от делового общения с человеком (в данном случае - продюсером), которые иногда можно составить даже по заочной переписке или при телефонном общении. Можно назвать это сплетничанием, что, в принципе, не очень хорошо; но разве большинство веб-форумов (не исключая и этот) не поддерживают сплетни в той или иной степени и форме? Никто ж не просит давать ложную инфу, а некоторый субъективизм допускается и учитывается (должен учитываться) читателями форума. Другое дело, что кто-то не захочет "выдавать" "своего" "хорошего" продюсера - ну, так, - дело добровольное.
Цитата:
И потом что б обсуждать кого-то в интернете - не плохо было бы получить его разрешение
:biggrin:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:22   #6
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Я до какой-то степени знаю своего продюсера, но с другим человеком у него могут быть абсолютно другие отношения.
Если человек порядочный (а это здесь ВАЖНЕЙШАЯ информация), то он со всеми порядочный. А его личные симпатии/антипатии мне как-то...
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:27   #7
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Один и тот же человек в глазах разных людей - может казаться порядочным и наоборот. Вот дал продюсер - добро - хороший, снял режиссера с проекта - не принял сценарий - гад ползучий. Жизнь она такая... все относительно... наших шкурных интересов...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:38   #8
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Да, обсуждать продюсеров (гримёров, ассистентов, режиссёров и пр.) - занятие неблагодарное. Ведь помимо этики есть ещё практика и реализм. И если я, допустим, обсуждаю Никиту Сергеича, то точно знаю, что мне с ним дел никогда не иметь. Не потому что он "бог", а я пока "раб". Просто знаю, что при любых обстоятельствах никогда и ни за что не буду с ним не снимать, не учиться. Таков мой "менталитет" по отношению к нему, можно сказать.
А человек (если лично не знаком) может казаться плохим, конечно... я знаю людей по 20 лет и эт не доказзывает, что я их знаю.. да чё, когда я себя знаю 30 лет, и то до конца себя не знаю и иногда не понимаю... всё условно, и личностные оценки тоже (исключая мои оценки Михалкова).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:18   #9
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
всё условно, и личностные оценки тоже
Особенно - личностные оценки. Но те, кто хочет узнать правду, не полагаются лишь на чью-то одну оценку (тем более - незнакомого тебе форумчанина) и читают не только этот форум; сравнивают, сопоставляют и составляют себе мнение о человеке. Которое может оказаться и ошибочным - се ля ви. (Зависит и от степени риска: какую-н. лёгкую поделку, короткий сюжет могу доверить и неизвестному продюсеру (украдёт - переживу), а серьёзную работу... ну, всё понятно).
Конкретный пример: Михалков. Если бы я только от вас, эндрюс, услышал, что он - редиска, то мог бы допустить, что у вас на него зуб (ну, например, с потолка: он когда-то не дал вам автограф ). Но поскольку я слышал от самых разных людей весьма нелестные мнения о нём (и сам немало слышал и видел его по ящику) - то делаю соответствующие выводы. Это не потому, что я вам, эндрюсу, не доверяю (у меня нет к тому никаких оснований); а лишь допускаю (имею ввиду) возможный субъективизм.
С этикой я тоже не вижу особых проблем: это клеветать неэтично; а (по-деловому) обсуждать кого-либо - и этично, и, вообще, нормально.

Лала:
Цитата:
Один и тот же человек в глазах разных людей - может казаться порядочным и наоборот.
Лучше сказать, что приличный человек вообще-то может поступить некрасиво - в силу каких-то обстоятельств или малодушия (ранее я высказался слишком категорично на сей счёт), но... "полную гарантию может дать лишь страховой полис".
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:40   #10
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Дэн красиво, не красиво - все это так относительно. Давайте выбирем точку относительно которой, вы собираетесь преходить на личности.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:52   #11
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Особенно - личностные оценки.
Дэн, я прочитал всё, что написано, естественно. Вы, конечно,, парень здравый и рассудительный (это без иронии).
И всё правильно, в сравнении и оценке многих и познаётся личность человека.
Однако существует такое понятие, как относительность. Ну, выскажутся здесь трое-четверо человек, на другом форуме стоко же, в следующем месте один-два. И что? На мнении десятка человек строит какие-то выводы? Смешно, согласитесь. А больше высказываний вряд ли наберётся. Сценаристы, как, впрочем, и режиссёры-редакторы-помощники (исключая монстров) люди незащищённые. И нет нужды говорить хоть что-то, кроме умильных слов, восхваляющих... проще включить телек и услышать там.
КАрта ложится по-разному в нашем тесном мирке, в отличие от фильмов Гая Ричи, где всё срежессировано. Даже я, хоть не умею особо компромиссничать, оценки сдерживаю (исключая оценки Михалкова))))

Другое дело, я могу написать тебе на мэйл и всё выложить. ТОлько здесь я должен знать человека хоть пару лет, а уж потом...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:09   #12
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Реакция на пощёчину у разных людей может быть разной. Думаю, что люди, о которых Вы собираетесь услышать характеристику, не подставят под удар другую щёку. Хотя, Вы можете проверить, чем чёрт не шутит?! Может быть, так начинаются настоящие деловые отношения? Драматургия, знаете ли…
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:20   #13
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Лала, я имел ввиду больше факты, чем оценки. Например, если продюсер N. вас кинул - это (должно быть) небезынтересно форумчанам. Если наоборот - у вас нет к кому-то претензий, даже больше того: продюсер в чём-то пошёл вам навстречу (хотя не обязан) - можно и это отметить; это будет какая-то характеристика, ориентир (ясно, что далеко не 100%-ный, но лучше, чем ничего). Пусть продюсеры знают, что их дела и поступки зачтутся им не только на том свете. Это - шутка.
Я ж не предлагал обсуждать их дикцию (хотя это бывает важно, можно чего-то не понять) или стиль в одежде и число любовниц.

Цитата:
На мнении десятка человек строить какие-то выводы? Смешно, согласитесь.
Не соглашусь. Это решать вопросы физики и математики нельзя простым голосованием. Но я не отказался бы узнать мнение десятка - пусть и не знакомых мне - людей о продюсере, которому, вроде, можно бы предложить сценарий. Это - нормальная подстраховка. Хоть какая-то; ибо я предлагаю не сюжет для "Ералаша" (тут, как раз, нет проблем ). Суд может осудить человека на основании показаний лишь ДВУХ свидетелей (а то - и одного; но это особые случаи). А я не сажать его собираюсь - у меня задача попроще (верней - погуманней ).
И - повторюсь: меня интересует не только и не столько компромат, а любая информация (даже больше - положительная) и если я её неправильно взвешу и оценю - моя проблема; я (и другие форумчане) эти выводы делаю для себя: иметь мне дело с этим продюсером или нет. (Иначе: допустимый риск или нет).

Цитата:
Сценаристы, как, впрочем, и режиссёры-редакторы-помощники (исключая монстров) люди незащищённые. И нет нужды говорить хоть что-то, кроме умильных слов, восхваляющих...
Согласен. Но речь только о продюсерах (это обозначено в подзаголовке темы).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:48   #14
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что люди, о которых Вы собираетесь услышать характеристику, не подставят под удар другую щёку. Хотя, Вы можете проверить, чем чёрт не шутит?! Может быть, так начинаются настоящие деловые отношения?
У меня было нечто похожее, несколько раз. Один чувак, правда, оказался... как бы мягче сказать... а другие вроде ничего, работаем.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:27   #15
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И - повторюсь: меня интересует не только и не столько компромат, а любая информация (даже больше - положительная) и если я её неправильно взвешу и оценю - моя проблема; я (и другие форумчане) эти выводы делаю для себя: иметь мне дело с этим продюсером или нет. (Иначе: допустимый риск или нет).
Нет, ясно. ТОлько вот почему-то вместо мнений о продюсерах мы занимаемся доказуемостью важности-ненужности такой информации. Ни один не захотел чё т сказать по существу. Может быть, вы первый начнёте. А вот это
Цитата:
Цитата
Сценаристы, как, впрочем, и режиссёры-редакторы-помощники (исключая монстров) люди незащищённые. И нет нужды говорить хоть что-то, кроме умильных слов, восхваляющих...

Согласен. Но речь только о продюсерах (это обозначено в подзаголовке темы).
Имелись в виду мы (сценаристы-режиссёры-помощники и пр.). Которым нет особого резона говорить о продюсерах с негативной точки зрения. То есть мы боимся, в большинстве, сказать негатив.
И если меня кинет продюсер, лично я об этом продюсере не скажу, что он кинул. Отделаюсь общими фразами, без имён. НЕ потому что потом буду иметь с ним дело. А потому что он может начать мне делать гадости, невероятным путём узнав о моей реплике на форуме. Человеческий фактор, фля.. и публика (гости) разные..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru