Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 00:45   #61
Дымка
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Наталья, спасибо за предложение, но, боюсь, не потяну 12-часовой рабочий день. Живу в Москве, но с учетом пробок надо прибавлять 4 часа в день на дорогу ( Ребенок не поймет, да и больше ни на что времени не останется. Мне бы чего-нибудь менее экстремальное в плане занятости... Хотя сама идея так заманчива! Эх, где мои ...-дцать лет...
Хмурый, родные и близкие, конечно же, в курсе всего. Но они не спасают. Как правильно сформулировала Ревирина, не хватает активной деятельности, а мне еще - и регулярного общения.
"Мне б куда-нибудь в атаку иль на штурм куды-нибудь"...
Сцена из ф. "Свой среди чужих...", в котором главный герой бегает по конторе с шашкой и норовит порубить в капусту всю эту ненавистную канцелярию - про меня...
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 01:39   #62
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
"Мне б куда-нибудь в атаку иль на штурм куды-нибудь"...
Тяжёлый у вас случай, Дымка.
И голова сейчас не варит, что вам посоветовать... ))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 02:04   #63
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Дымка, у вас характер не сценариста, а режиссёра!

А кто вы по гороскопу, не Овен случаем?


А я люблю тишину и тёмное время суток
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:03   #64
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Дымка, Вы ребенка воспитываете и при этом чувствуете недостаток в активной деятельности?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:04   #65
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

"Одиночество праздник мой" (с).
Всего должно быть в меру. Живое общение для драмматурга ( ) столь же необходимо, как и одиночество.
Дымка, восполняйте дифицит общения на Форумах в инете. Это конечно не панацея, но хоть что-то. Ежели совсем невмоготу, то смените сферу деятельности. Трудно, но иначе никак.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:18   #66
Дымка
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Надия, режиссер - это да, это хоро-ошая работа. Но мне для эффективной деятельности потребовался бы помощник с большой дубиной и громким голосом. Я, увы, не Овен, а гиперактивные Весы...
Авраам, ребенок у меня такой же энерджайзер, как я, и у него схожие проблемы Мы друг друга по части активности не спасаем.
Хмурый, я вот и восполняю - на вашем форуме. Вашими молитвами ) Подозреваю у себя запущенную форму интернетозависимости (
Надеюсь, до смены работы дело не дойдет...
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:49   #67
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дымка@26.09.2007 - 20:18
Авраам, ребенок у меня такой же энерджайзер, как я, и у него схожие проблемы
ну так вас нужно замкнуть друг на друге, как две батарейки
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 02:29   #68
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Я еще практиковала тележурналистику. Работала 2-3 дня в неделю, но впечатлений - более, чем достаточно!
В общем - в любом случае можно найти работу, смежную со сценарной, но при этом достаточно активную.
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 03:01   #69
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но мне для эффективной деятельности потребовался бы помощник с большой дубиной и громким голосом.
Такой человек на площадке есть и он получает з/п. И имя должности яму - второй режиссёр.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 03:38   #70
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дымка@26.09.2007 - 21:18
Надия, режиссер - это да, это хоро-ошая работа. Но мне для эффективной деятельности потребовался бы помощник с большой дубиной и громким голосом. Я, увы, не Овен, а гиперактивные Весы...
Дымка, я так и думала! Весы прямая противоположность Овну: ) Но среди Овнов я встречала очень пассивных людей, значит некоторые Весы могут быть очень активными Скажите число рождения, будем поздравлять!

У меня тоже тихий голос и драться я не люблю, но если выведут - держитесь!

На самом деле режиссёры не такие уж дикари Можно использовать мегафон и другие методы воздействия! Может вам поступить на режиссёрские курсы? Хотя бы попробовать себя в этом. Правда, придётся расстаться с определённой суммой денег, если не жалко, то вперёд! :biggrin:
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 03:48   #71
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@26.09.2007 - 11:04
"Одиночество праздник мой" (с).
Всего должно быть в меру. Живое общение для драмматурга ( ) столь же необходимо, как и одиночество.
О! Это несомненно! Как наобщаюсь вдоволь, так после этого никого видеть не хочу! Конечно, всё хорошо в меру

Дымка, вам эту меру и золотую середину найти просто необходимо - вы же Весы!
Но чаще всего, представителям этого знака, сделать выбор и уравновесить всё - очень не просто... Видно, у них судьба такая...
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:55   #72
Дымка
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
ну так вас нужно замкнуть друг на друге, как две батарейки
Авраам, когда это происходит (а происходит это по 10 раз на дню), случается короткое замыкание. Окружающие спасаются бегством ;))
Ревирина, тележурналистика - это классно! Особенно 2-3 раза в неделю. Настоящая золотая середина для сценариста. Но, по-моему, туда не так-то легко попасть ;(( А почему сейчас не работаете в этой сфере? Нет потребности?
Эдрюс, так вот чем, оказывается, занимается второй режиссер!
Надия, я, увы, тпичные Весы. Если меня что и погубит, так это поиски золотой середины и невозможность сделать выбор из 2 сортов колбасы ;((
Что касается режиссеркских курсов, я не из тех, кто возьмет на себя такую ответственность. По выражению Адабашьяна, загонять сотню человек в ледяную воду и выгонять их обратно, потому что они плохо смотрелись на фоне избранной натуры, - не моя стезя И вообще, мне кажется, сценарист - более свободная специальность. Здесь ты сам себе господин, а там..., боже мой, солько всего нужно сорганизовать... Ну, если, конечно, делать хорошее кино...
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:25   #73
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Дымка
Да, потребность уже отпала. Сейчас я время от времени тусуюсь на съемках.
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru