Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 00:14   #136
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
покупаю левый интернет у цыган.
китайский одноразовый?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.02.2016, 08:24   #137
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ружьецо прихватите, опять медведи шастают, спасу от них нет.
Крыс, я на Вас сильно зол. Вы меня подставили. Ну, зачем, зачем, Вы так поступили не по-товарищески?! А я Вас еще называл братом. Какой Вы брат после этого?! Про ружье Вы написали тогда, когда я отключился и побежал за талонами. Нет бы пораньше предупредить. Отсюда я сделал вывод, что у Вас был злой умысел. По вашей вине и медведь помял мне бока и откусил левое ухо, и собаки оторвали свою долю - кусок мяса от щиколотки. Но все это полбеды. Настоящая беда меня ждала впереди. Когда я пришел по вашей наводке за талоном на интернет в подпольную сараюшку-шарашку, знаете, как меня встретили ваши друзья-кореша? Они спросили от кого? Я назвал Ваше имя. И тут же один приставил ко мне нож в горло, а другой – обрез в лоб. Затем они обчистили все мои карманы (забрали деньги, сотку, и даже носовой платок), экспроприировали бак с керосинкой, сняли тулуп, запихали под рубаху кучу талонов, и прогнали вон. Еле добрался к утру домой. Окоченел как собака. Единственное, что грело душу в морозную ночь, так это талоны. Но когда приплёлся домой, и тут меня ждало разочарование. Ни одного талона на интернет не было – сплошь горбачевские талоны на сахар, макароны, и водку. (Кстати, Вы говорили, что эти отморозки мне нальют? Держи карман шире!) Теперь что мне с этими талонами делать? - подскажите, друзья! Выбрасывать жалко, а переместиться в 90-годы, тоже не могу. Главное, всех хочу предупредить: не слушайте Крыса! Он член подпольной мафии не по продаже талонов на интернет, а грабительской шайки. Я знаю это точно!
Алтай вне форума  
Старый 14.02.2016, 08:45   #138
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ну... т.е. вы предполагали, что подхватив шутку, мы будем припаривать тех троих, которых вы перечисли?
Я к таким шуткам, как-то не расположена. Хотя чувство юмора у меня на нормальном уровне.
Хотелось бы узнать, как бы вы развили такую шутку, не аппелируя к самим, тскз. "виновникам"? Да-Да! Интересно. И мы оценим какой у вас юмор. Я первая зааплодирую, в случае вашей удачи.
В принципе, Кирчу, хороший вопрос. Попробую ответить, и в шутку, и всерьёз. Во-первых, начнем с того, что мы все в той или иной степени, в зависимости от ситуации – ведемся. В течение своей продолжительной жизни, наблюдая за людьми, научился четко определять, что последует после выступления «лектора». Неважно, это происходит на собрании коллектива, или в узком семейном кругу. Какой тон задаст докладчик, тамада, или «вождь» семьи, и в особенности какую поддержку «лектору» окажет следующий оратор, туда качнется маятник общественного настроения. Правда, в любой среде, находятся люди, кто не играет в заданную игру. Таких всегда не любят. Не раз бывал свидетелем, как одного и того же человека – в зависимости от ситуации – коллектив то восхвалял до небес, то хаял. Или же, вот, часто смотрю передачи в Ютубе на исторические темы. К примеру, если историк грамотно обоснует, что Сталин был мудрым и незаменимым главой государства, то комментаторы на форуме, как правило, тут же выстраиваются косяком, и начинают хвалить вождя. А если другой историк, в другой передаче, приведёт другие данные, и докажет, что вождь был палачом и тираном, - на форуме совсем другая тональность. Конечно, бывает, они спорят между собой, но заданный настрой, как правило, побеждает. Казалось бы, кого и чего боятся в форуме комментаторам?! Все анонимно. Ан-нет, оказывается, главное – это психология толпы.
Возвращаясь, к моей, может быть не совсем оригинальной шутке. Уверен, если бы кто–то до вас успел среагировать шутливо, то, с большой долей вероятности можно было бы предположить, что не один человек отметился со своими шутками. И тогда, посмеялись от души, и по-доброму. Я не считаю себя юмористом, но также как и Вы, думаю, что обладаю чувством юмора. И иногда – удачно или неудачно (не мне судить) – люблю пошутить. Но в юморе, как правило, существуют свои законы. Всегда интересно пошутить над чьими-то словами, проделками, неуклюжестью, нежели над своими. Возьмите, того же Задорнова. Он всегда выступает с записями на руках. Зачитывает чьи-то нелепости, и начинает их обыгрывать. И все же, я попробую обыграть свои же реплику – не знаю, как получится. К примеру, Первый форумчанин говорит так: «Алтай, Вы ошибаетесь – они не братья, а просто хорошие друзья». Второй накидывается на Первого: «Первый, если Вы не знаете, зачем несёте ерунды?! Алтай Вы правы, они родственники. А. является отцом Н., а Н. отец младшего Н. То есть они отец, сын и внук. Они везде на всех сайтах втроём дружно действуют. Правда, в других сайтах, у них другие ники, но тоже схожие. И фамилия у них одна - Навуходоносор. Как-то младший Н. проболтался мне спьяну». А Третий пишет: «Вы что ребята совсем сбрендили. Зачем выдумываете и говорите нелепости. Я-то их всех знаю, как облупленных. Никакие они не родственники. Я с ним работал в одном коллективе – в АТОР (ассоциация туроператоров России). Вот откуда у них окончание ника. Они между собой даже не друзья. Более того, жутко друг друга не любят. Почитайте их на форуме, и все станет ясно». Ну и так далее. Юмор, понимаю, не фонтанирует, но поприкалываться на досуге, и на такой страничке, думаю, вполне допустимо. А засим, мой реверанс, мадмуазель Кирчу.
Алтай вне форума  
Старый 14.02.2016, 11:33   #139
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Алтай, вы знакомы с такими терминами, как "словоблудие" и "графоманство"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2016, 14:52   #140
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
потом опять буду в сеть выходить через шаманский бубен.
я знаю, что бубен используют вместо клавиатуры - морзянкой бубнят, и также программы набивают двоичным кодом. а вместо модема?! круто ))) а скорость какая?
А Кобицкий вне форума  
Старый 14.02.2016, 15:17   #141
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а скорость какая?
В сумасшедшем доме бывает только бешеная.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.02.2016, 15:36   #142
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 14.02.2016, 16:13   #143
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Подтверждение изображения,
Цитата:
Жители астероида - с ужасом наблюдали приближение Челябинска)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.02.2016, 17:39   #144
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Алтай, вы знакомы с такими терминами, как "словоблудие" и "графоманство"?
Кирилл, конечно, знаком, еще как знаком. Иной может целый том написать, и кто-то посчитает это «графоманством» и «словоблудием». Но другой – эту же книгу может читать с упоением. Есть такие, которые с умным и постным видом могут написать всего лишь строку, но для другого этой строки вполне достаточно, чтобы вынести суровый вердикт: «Графоман и словоблуд». То есть, многое зависит от степени восприятия, вкуса, своеобразности мышления, в том числе таланта и ущербности. Что там говорить о нас убогих, если даже многие великие современники (и не всегда – современники) органически не воспринимали друг друга. Скажем, самый сильный и популярный литературный критик эпохи Бальзака до самой смерти критиковал гения, обвиняя его в бездарности. А Лев Толстой не воспринимал творения Уильяма Шекспира. Но это гении – они могут себе позволить такие выходки, а нам – убогим, ох, как надо быть осторожными с обвинениями.
Алтай вне форума  
Старый 14.02.2016, 17:49   #145
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.02.2016, 19:34   #146
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

12742.jpg
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.02.2016, 10:41   #147
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

И когда наконец подъехало такси, я открыла пассажирскую дверь со стороны водителя, поставила сумки и решила не давить йогурты, вползая за ними, а обойти машину. Но едва дверь захлопнулась, машина уехала.

Я несколько секунд стояла под дождем, глядя вслед моей чиабатте с оливками, маасдаму и халве в шоколаде, и думала: «Блин, круто, как в кино почти».

А потом позвонила.
— Алексей, — сказала я, — это ваш пассажир звонит. Проверьте, пожалуйста, я нормально сижу? Пристегнута? Музыку подходящую слушаю? А то, знаете, волнуюсь, как я там.

Из трубки какое-то время звучала песня со словами «я, милая, цветов твоих не вижу», водитель часто дышал, а неизвестный мужчина в навигаторе требовал повернуть налево.

— Вот это новости, — неуверенно произнес водитель несколько секунд спустя, — кажется, вас тут нет.

Новости хорошие, если разобраться.
(с)Наталия Осташева
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.02.2016, 16:49   #148
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
— Вот это новости, — неуверенно произнес водитель несколько секунд спустя, — кажется, вас тут нет.
При этом из трубки доносилось чавканье и довольное урчание
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.02.2016, 19:16   #149
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Возвращаясь, к моей, может быть не совсем оригинальной шутке.
При желании (не здоровом) можно найти юмор даже в кладбищенской ограде. Только - зачем?
Мне бы, например, не понравилось, если бы мой ник трепали, с целью развлечься. Ну, не мой это юмор. И ваш пример меня не убедил. (Не рассмешил) Так, что сорри, но аплодисменты отменяются.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:18   #150
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8

Как стреляться на дуэли из-за женщины: http://caricatura.ru/black/korsun/pic/135.gif
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Закрытая тема

Метки
аткрытки, видео, приколы, шутки, юмор, юморески


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru