Сценарист.РУ
Старый 15.04.2014, 13:01   #61
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

По поводу "древних тетенек" автор комментария "не догоняет", это 3 штатных редактора СТВ, причем Анна Андрушевич 5 лет там работает. Короче, это тот самый реальный редакторский фильтр, вполне актуальной кампании, которая не 1 фильму в год снимает. Так что профессионализм сомнений не вызывает. Относительно Анны Гудковой, это фильтр Кинотавра, она же хедлайнер Культбюро. Короче лично у меня сомнений в профессионализме нет, а вот публика, да. Большинство барышни a-la Синемоушн, остальные выпускники госпрограммы Культбюро, этим все в принципе и без вопросов ясно было, а вот выступление товарища "с задней парты" лично у меня вызывает сомнение в его адекватности, но кто пришел, тот пришел. к тому же, учитывая практику СТВ рассматривать только готовые сценарии, данный конкурс попытка привлечь непрофессионалов со свежими идеями, как конкурс "про любовь" от "нонстопролакшена" только честнее. кстати обратили внимание на слова Гудковой, что "на мази" еще один аналогичный конкурс с другой компанией. Так что ожидаем.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума  
Старый 15.04.2014, 13:23   #62
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

действительно некий ореол таинственности спал. и менторский тон временами прорисовывался, и не достаточно все они ещё старые, и образование местами у них непрофильное, и сами девушки толком не знают чего они хотят, но всё же информация полезная. и конечно же А. Гудкова в мини-юбке смотрелась бы интереснее)
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 15.04.2014, 15:29   #63
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Вот читаю я комментарии и удивляюсь, почему безнадежные мудаки и ссыкливые хамы выбирают именно сценарное поприще! Двигали бы в режиссеры или артисты - их по телевизору показывают.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Сашко (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 15:56   #64
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Подтверждение изображения,

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
и сами девушки толком не знают чего они хотят
По-моему, девушки знают, чего хотят. Просто не все сценаристы осознали, что пришел час Х, и можно слать свои самые смелые идеи. Большинство ограничилось, похоже, расхожими форматами. Да, бриф запоздал.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.04.2014, 15:56   #65
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
По поводу "древних тетенек" автор комментария "не догоняет"
Все мы догоняем. Просто видим чуть больше, чем воодушевленные очередной "конференцией" восторженные зрители.
Ну, честно, смешно и скучно уже смотреть на девушек в джинсах, потертом свитере, с плохой прической вещающих об отсутствии талантов. Девушек которые сами волей случая оказались в кино.
Про публику молчал, публика повеселила.
Мне вот жена говорит, что я придурок, что зануда каких свет не видел, знаю. К тому же супруга участвует в этом питчинге. Вдруг выиграет вот посмотрим тогда как я "запою". Наверное и прически плохие и свитера полюблю.
фиромаг вне форума  
Старый 15.04.2014, 15:56   #66
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Тоже посмотрела. Редакторы говорили о своем наболевшем, что им присылают и что они хотят увидеть. Если честно, но Америку для меня не открыли, но начинающие сценаристы могут почерпнуть для себя какую-то нужную информацию
Но неприятно удивила опять же в конце реклама "Культбюро". И сразу стало как-то стремно, неужели все 1, 5 часа парились, ради того, чтобы потом за 2 минуты двинуть рекламу от "Культбюро"?! То есть в конце была не изящная точка, а жирная противная клякса.

Последний раз редактировалось Нора; 15.04.2014 в 16:02.
Нора вне форума  
Благодарность от:
фиромаг (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 15:57   #67
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вот читаю я комментарии и удивляюсь, почему безнадежные мудаки и ссыкливые хамы выбирают именно сценарное поприще!
Вам виднее. Лично я сценарное поприще не выбирал) Полагаю мои комментарии тоже вас воодушевили на очередной ссыкливый и хамский коммент.
фиромаг вне форума  
Старый 15.04.2014, 15:58   #68
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нора,
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
И сразу стало как-то стремно, неужели все 1, 5 часа парились, ради того, чтобы потом за 2 минуты двинуть рекламу от "Культбюро".
Не думаю, просто если есть лишний шанс двинуть рекламу, почему нет?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.04.2014, 16:04   #69
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Не думаю, просто если есть лишний шанс двинуть рекламу, почему нет?
Она стала слишком навязчивой.
Нора вне форума  
Старый 15.04.2014, 16:05   #70
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

фиромаг,

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ну, честно, смешно и скучно уже смотреть на девушек в джинсах, потертом свитере, с плохой прической вещающих об отсутствии талантов.
Вот как раз такие люди и делают дело. Кино - и кино. Производство - и производство, какая разница? Вам брильянтами потрясти перед очами, извините, или кино снять? Проще надо быть.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Девушек которые сами волей случая оказались в кино.
Можно подумать, тут куча сценаристов с младых лет в профессии.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.04.2014, 16:06   #71
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нора,

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Она стала слишком навязчивой.
Навязчивой - это когда через каждые десять минут сериала. А когда в конце, можно потерпеть
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.04.2014, 16:11   #72
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Так они на днях прислали в почту еще свою рекламу. Я отправляла заявку на питчинг в СТВ, а не в Культбюро.
Нора вне форума  
Старый 15.04.2014, 16:13   #73
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

И еще... Они сказали, что сейчас уже нет возможности отвечать на все письма. А вот Федорович всегда отвечал.
Нора вне форума  
Старый 15.04.2014, 16:14   #74
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нора,
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Так они на днях прислали в почту еще свою рекламу.
Да, это прям болезнь какая-то. И Синемоушен страдает, и еще кто-то шлет. Ну, надо же, чтобы кто-то на все эти бесконечные курсы ходил.
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
И еще... Они сказали, что сейчас уже нет возможности отвечать на все письма. А вот Федорович всегда отвечал.
Может, вне рамок конкурса отвечают. И то сказать, в их обязанности учить не входит. Если видят потенциал, ответят. Если галиматья, ну какой смысл? Себе же дороже выйдет. Я вот, допустим, новое кино смотрю. Я сразу вижу, если фигня. Но чтобы сформулировать, где именно выбивает, надо посидеть, подумать. А если эта фигня потоком идет?

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 15.04.2014 в 16:17.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.04.2014, 17:14   #75
Неопалимая Купина
Читатель
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Так они на днях прислали в почту еще свою рекламу. Я отправляла заявку на питчинг в СТВ, а не в Культбюро.

Цитата:
Сообщение от Т Ж Посмотреть сообщение
Кинокомпания СТВ совместно с образовательным центром «Культбюро» объявляет отбор на первый Студийный питчинг проектов.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Мдя, и эти тетушки вершат судьбу российского кинематографа?
Они говорят о современности историй, а сами древние, мама не горюй. Слушая и "любуясь" их помятыми лицами и затертыми свитерами показалось, что меня отбросило лет на двадцать назад, и речи те же, что лет двадцать назад.
"Эти тётушки", всяко лучше хамов вроде Вас. Может, зубры, которые уже не один десяток в профессии, и не услышали ничего нового. А новичкам весьма интересно послушать. Хотя лейтмотив выступлений редакторов можно было предугадать, прочитав хоть одно интервью Сельянова - годных сценариев (и, соответственно, сценаристов) критически мало.
__________________
Просто моя лошадь смогла придти первой. (с) Армен Григорян
Неопалимая Купина вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru