Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 02:24   #121
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

28 июня в 22:45 играют:

Германия - Италия

Прогнозы принимаем до 22:00 по Москве.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 28.06.2012, 02:31   #122
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Германия - Италия 0:1.
Натан вне форума  
Старый 28.06.2012, 04:03   #123
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Всё больше этот чемп меня разочаровывает своей букмекерской точностью. Кого фаворитами видели букмекеры - те и прошли в полуфинал, за исключением Португалии.
И опять Испания с её тошнотным стилем игры в 2 касания роботов(приём+пас) вышла в финал и может стать чемпионом.
Да ещё на треть "женственная" команда Германии с Лёбами и Озилами, из-за которых Баллак отказался играть за сборную - имеет неплохие шансы сразиться с роботами.
А так как я не сторонник ни стиля "Барселоны" ни "женского" футбола, то такой финал мне абсолютно смотреть не хотелось и не хочется.
Поэтому буду болеть за вратаря, который иногда ставит ставки на победу своей команды, тоесть, за Буффона. Больше болеть мне не за кого.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.06.2012, 06:21   #124
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Алхимик, резюмировали с гладиаторской точностью.

Натан вне форума  
Старый 28.06.2012, 08:37   #125
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Испанцам повезло, а везет сильнейшим. В целом, игра получилась скучная.
петр петрович петров вне форума  
Старый 28.06.2012, 10:40   #126
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Алхимик, резюмировали с гладиаторской точностью.
А я не понял, что имел в виду художник Алхимик
Сборная Германии - команда-каток. В женском футболе больше давления и прямолинейных ходов? Если это, то так и есть. Если же нет, то чем "Лёбы и Озилы" хуже бриолинового Роналду?
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 28.06.2012, 10:55   #127
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Испанцам повезло, а везет сильнейшим. В целом, игра получилась скучная.
С подачи Ночного бродяги, стиль испанцев для себя называю не иначе как кладбищенский футбол. Но за оригинальность они достойны уважения - только теперь, после матча с Португалией, это понял. Никто так раньше не играл, по крайней мере - на таком уровне, никто!
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 28.06.2012, 11:15   #128
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
А я не понял, что имел в виду художник Алхимик
Я тоже - не очень.
Алхимик, поясните вкратце, если не трудно.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 28.06.2012, 11:38   #129
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Алхимик, поясните вкратце, если не трудно
Понять Алхимика не трудно. Сборная Украины не вышла из групповой стадии... Вот он и капризничает.
Сборная Испании имеет тошнотворный стиль...

Это команда имеющая филигранную технику работы с мячом... Противопоставляющая грубому навалу и силовому футболу хитроумные комбинации и быстроту мысли.
На этом чемпионате, правда, не хватает им настоящего нападающего, каким был Вилия. Торресы - это то же самое, что наши Павлюченко.

А Германия, наоборот, образчик жесткого, волевого и силового футбола. Такой сильной команды у них давно не было. Что в ней женского, не знаю.

С нетерпение жду финала.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 28.06.2012 в 11:41.
Валерий-М вне форума  
Старый 28.06.2012, 13:09   #130
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

1968 - Италия - чемпион.

1972 - ФРГ - чемпион.

1976 - ФРГ проигрывает финал Чехословакии по пенальти.

1980 - ФРГ - чемпион. Италия уступает в матче за 3-е место Чехословакии по пенальти.

1984 - ФРГ не выходит из группы.

1988 - В группе между собой соперники игрют вничью 1:1. Затем ФРГ уступает в полуфинале Голландии, а Италия, тоже в полуфинале, проигрывает СССР.

1992 - Германия уступает в финале Дании.

1996 - Германия и Италия в группе играют вничью 0:0. Италия едет домой, а Германия становится чемпионом.

2000 - Германия не выходит из группы, а Италия доходит до финала, где проигрывает Франции.

2004 - И Германия, и Италия покидают турнир после групповой стадии.

2008 - Италия проигрывает (по пенальти) Испании в четвертьфинале, а Германия - тоже Испании, но уже в финале.

Италия была чемпионом 44 года назад! Германия - 16 лет назад. У обоих команд "на счету" недавние поражения в финале.

Но наиболее памятна сейчас победа Италии над Германией 2:0 в полуфинале чемпионата мира 2006 года, после чего итальянцы стали 4-х кратными чемпионами мира.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 28.06.2012, 13:10   #131
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Германия - Италия 2:0
Ночной бродяга вне форума  
Старый 28.06.2012, 13:29   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это команда имеющая филигранную технику работы с мячом... Противопоставляющая грубому навалу и силовому футболу хитроумные комбинации и быстроту мысли.
Мне тоже так кажется. Правда нынешний чемпионат я не смотрю, но в былые меня испанцы завораживали, показывая какой-то невероятный по красоте и скорости футбол.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И опять Испания с её тошнотным стилем игры в 2 касания роботов(приём+пас) вышла в финал и может стать чемпионом.
Так вот в чём секрет успеха испанцев! А чо другие такой "простой" тактикой, гарантирующей победу не воспользуются? Впадлу?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2012, 13:34   #133
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Википедия шутит:

Цитата:
Чемпионат мира по футболу 1994 года прошёл в США и стал 15-м розыгрышем Кубка мира среди национальных сборных. Победу на нём одержала сборная России. Второе место заняла сборная Молдавии. Третьей сенсационно стала сборная Румынии, которая показала свой лучший футбол с 1958 года.

Взято тут
Ночной бродяга вне форума  
Старый 28.06.2012, 13:35   #134
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Понять Алхимика не трудно. Сборная Украины не вышла из групповой стадии... Вот он и капризничает.
Я оптимист, но также и реалист. Так что ваши догадки ошибочны. При чём тут Украина вообще?


Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Алхимик, поясните вкратце, если не трудно.
Капитан сборной Германии с 2004 года Михаэль Баллак отказался играть за сборную под руководством Йоахима Лёва, аргументировав, что игра сборной стала женственной после того, как в её состав вошли игроки с такой же сексуальной ориентацией, как и у Лёва. В команде появились фавориты по принципу личных симпатий и привязанностей главного тренера. Так функции таранного Баллака теперь в команде выполняет техничный, но хиленький Месут Озил, который числится главной "звездой" тренера Лёва.
Помимо Озила в команде ещё есть несколько игроков, которых в сборную привёл именно Лёв, и все они по странному стечению обстоятельств, привнесли элемент женственности в мужскую раздевалку. А Баллака, очевидно, раздражало, что теперь в душевой могли звучать "пикантные" шуточки и многие часто стали ронять мыло.
И мне позиция бывшего капитана сборной понятна, который не смотря на возраст мог бы ещё пару лет вести за собой команду.
Кстати, в одной из игр Германии на этом Евро оператор хорошо поймал момент как Лёв внимательно рассматривал задницу мальчика, подающего мячи, а потом что-то ему игриво сказал. Отвратительное зрелище, если знаешь предысторию.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.06.2012, 13:41   #135
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вот в чём секрет успеха испанцев! А чо другие такой "простой" тактикой, гарантирующей победу не воспользуются? Впадлу?
Техничные - да, игроки экстра класса - да, но уже воротит от этого стиля игры в короткий пас, точно так же, как и от оборонительной игры Греции.
Мне по душе силовой и скоростной футбол, с фланговыми навесами, с множеством дальних ударов, с игрой на "втором этаже", а не методичное разыгрывание "до верного", пока кто-то из защитников не ошибётся и откроет зону для разрезающего паса.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема

Метки
бабы, водка, гармонь, домино, лосось, секс, спорт, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru