Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 18:49   #301
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Пока серьёзные специалисты прогнозируют, что в экономике всё будет только хуже, значительно хуже. Осенью-зимой, возможно, и потом. Рекомендую учитывать это. Политики об этом громко не говорят в том числе и по благим причинам, такие заявления навредят вообще всему.
Перекапыватель вне форума  
Старый 29.06.2020, 18:52   #302
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага, одни ленивые алкаши.
Ну, каждый по себе меряет. ))) Я вот о другом подумала.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Работать они не собираются.
Да, а также интересоваться тем, что происходит вокруг них.
Хильда вне форума  
Старый 29.06.2020, 18:53   #303
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Пока серьёзные специалисты прогнозируют, что в экономике всё будет только хуже, значительно хуже. Осенью-зимой, возможно, и потом.
Говорят, что чертов вирус с нами минимум на два года.
Хильда вне форума  
Старый 29.06.2020, 18:59   #304
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Говорят, что чертов вирус с нами минимум на два года.
Тут надо Тетиасины светлые мозги, чтоб прогнозировать на два года.

Мне кажется, всё проще: обнулятся наш карлик и "его картофелейшество", потом переизбирётся гражданин Трамп. Тут хвороба и отступит.
Натан вне форума  
Старый 29.06.2020, 19:02   #305
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Конечно, все хотят не работать, но что-то получать.
Ну, у бюджетников по-другому сложно, сам госслужащим какое-то время был, в таких коллективах, как и в армии, инициатива... чревата потерянным временем или лишней головной болью. Это утопия, путь в бездну. Опять же примеры госпредприятий: Беларусь - госпредприятия там сжирают все ресурсы государства беспрерывно ненужными кредитами, а выхлоп почти нулевой, т.к. ни специалистов (уходят к частникам или за границу), ни современного оборудования, и т.д., в итоге заказов внятных нет, людей давно феерический перебор, никто почти ничего не делает, но уволить такие массы людей просто так не могут, это основной электорат и т.д., при этом госпредприятия монополисты при поддержке государя давят конкурентов, частный бизнес в полупридушенном состоянии, иногда буквально сажают всех крупных бизнесменов страны, чтобы просто вытрясти денег; и пример из космической отрасли - какое количество людей у Маска, а какое в Роскосмосе. Киноиндустрию можно не вспоминать вообще.
В целом, по России несколько сложнее, да и сама страна, естественно, богаче (была) ресурсами, потому падение идёт мягко, почти не ощущается в процессе.
Перекапыватель вне форума  
Старый 29.06.2020, 19:08   #306
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Тут хвороба и отступит.
Про вторую волну в Штатах - из Хьюстона, родины того самого нового святого.
Хильда вне форума  
Старый 29.06.2020, 19:08   #307
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
потом переизбирётся гражданин Трамп
Ну, это вряд ли) Хотя лично мне понравилось, как он с самого начала тихонько увеличил бюджет НАСА и очень активно добивается высадки космонавтиков на Луне при своём президентстве.
Перекапыватель вне форума  
Старый 29.06.2020, 19:12   #308
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
какое количество людей у Маска, а какое в Роскосмосе
И какое?

Что творится в Белоруссии - толком не знаю. В прошлом году пророчили, что до конца года она войдет в состав России. Но, похоже, тут еще 10 миллионов нагрузки на пенсионную систему и проч. - решили на себя не брать.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Киноиндустрию можно не вспоминать вообще.
Ну... она, конечно, серьезно хромает и совсем не оправилась после развала Союза, но структурным кризисом в ней вроде не пахнет, так что надежды есть.
Хильда вне форума  
Старый 29.06.2020, 19:14   #309
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И какое?
Спейс-икс. Число сотрудников 8000 (май 2020)
Наса. Число сотрудников 17 344 (2020)
Роскосмос. Число работников 189 500 (из них 605 в центральном аппарате)
Вдобавок вспоминаем все их проекты за последние десятилетия и чем конкретно каждая из этих компаний занимается прямо сейчас, что планирует на ближайшие годы.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
структурным кризисом в ней вроде не пахнет, так что надежды есть.
Угу. Как там дела с космической фантастикой, мультипликацией?

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 29.06.2020 в 19:19.
Перекапыватель вне форума  
Старый 29.06.2020, 19:27   #310
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Сначала еще ссылочку на ЖЖ: про гендерный и не только инфантилизм (комменты понравились больше самого поста).

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Спейс-икс. Число сотрудников 8000 (май 2020)
Наса. Число сотрудников 17 344 (2020)
Роскосмос. Число работников 189 500 (из них 605 в центральном аппарате)
Вдобавок вспоминаем все их проекты за последние десятилетия и чем конкретно каждая из этих компаний занимается прямо сейчас, что планирует на ближайшие годы.
Спейс-икс - по сути подразделение НАСА, так что их можно смело туда приплюсовывать. Сколько у Насы еще таких вот фирмочек - не знаю, но сто проц - немало. Хотя, возможно, общая численность их штата и меньше, чем в Роскосмосе. Но в последнем нужно смотреть - может, там и уборщицы в штат входят. В общем, мысль, которую я пытаюсь донести, - нельзя сравнивать численность в лоб, и на основании этого делать выводы об эффективности или неэффективности бизнеса.

Про планы - чем таким они отличаются?

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Как там дела с космической фантастикой, мультипликацией?
С мультипликацией в России вроде неплохо, с космической фантастикой фигово везде, включая Голливуд.
Хильда вне форума  
Старый 29.06.2020, 20:06   #311
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Хильда, да-да, только даже суммируя частников и госбюджетников как одно целое - окей, американцы - всё равно тогда разница в цифрах с роскосмосом колоссальная; у Маска когда лишние специалисты образовались - их отправили ракеты на Марс строить посреди пустыни, и процесс идёт прямо сейчас, каждый день по фоткам и со спутников виден процесс сборки старшипов, они же будут и в доставках на Луну участвовать, многоразовые (впервые на многоразовой людей на МКС вывели). А откуда свободные руки? А потому что новые ступени не надо производить, они многоразовые. А в роскосмосе этого еще очень долго не будет, ведь тут уже налажена система - все люди при деле, если клепают одноразовые ступени без всякой долгосрочной перспективы. Налицо определение прогресса: прогресс возможен, когда на это есть свободные ресурсы (время и работники в том числе, при грамотном управлении, естественно). У НАСА и спейс-икса в ближайшие годы высадка людей на Луне, обустройство базы там. Когда Трамп уйдёт, думаю, они сразу быстренько после этого флаговтыка вернутся к позиции НАСА до него - и снова нацелятся на Марс, если новый политик не начнёт диктовать свои условия по поводу дальнейшего развития Луны (но вроде не должны). Ну а вообще за последние десятилетия у них довольно крутые роботы полетели в разные стороны, в т.ч. к Солнцу, или даже высадились на Марсе, целые ходячие лаборатории, и в ближайшие годы там будут ещё круче. Роскосмос подобным похвастаться не способен толком.
По планам Роскосмоса - сорри, нет внятной информации (а глобально обещанное на пятилетку - ну там по планам на ближайшие две пятилетки часть проектов уже провальна, остальное - разведка, беспилотные посадки), т.к. большинство обещаний олигарха Рогозина были в качестве пустых картинок для распиливания бюджета, не более (многое, что он пиарил, в итоге не дожило до стадии проекта, реального чертежа). А какое-то время назад специалисты в интервью нередко поговаривали, что русских в ближайшие годы может не быть в международных проектах на Луне и около неё, не справлялись с проектами-заказами, как и Боинг, например, но, думаю, как-нибудь всё-таки втиснутся для создания лунной станции, сверхдержава же. Китай уже давненько потеснил русских для американцев, как их главный союзник и конкурент в космосе (что находит отражение и в культуре уже). Ну и человека на Луне Роскосмос официально надеется высадить минимум в 2030ом, ок, когда уже не то что в очередной раз там будут американцы с базой, так ещё и другие крутые проекты заявят о себе - например, до этого пролетит аппарат через выбросы воды Европы, спутника Юпитера, изучит его поверхность, авось признаки внеземной микро-жизни ещё найдёт, хз (маловероятно, бурить лед там надо для такого), ну и в конце десятилетия вполне вероятно американцы могут уже высадиться на Марсе. Маск, конечно, обещает намного раньше - ну это лапша для инвесторов, всем очевидно, что не раньше, чем через несколько лет от сегодняшнего момента.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
С мультипликацией в России вроде неплохо
Угу, ну и где наши универсальные мультфильмы, интересные и детям, и взрослым? Всякие единичные примеры исключительно для детей Маши и медведя и Смешариков - никуда не годятся, это не показатель индустрии, в целом. Куда в мультипликации податься хорошему сценаристу с надеждой на визуализацию любой задумки, например, зрелого или комиксного экшена, универсальной драмы или черного юмора? (допустим, я не про себя) Фэнтези, космофантастика, хоррор, взрослые мультсериалы... И я не про короткий метр. Это не структурная проблема? Я бы сказал - фундаментальная. Со сценариями так всегда.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 29.06.2020 в 20:09.
Перекапыватель вне форума  
Старый 29.06.2020, 20:41   #312
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
с космической фантастикой фигово везде, включая Голливуд.
Не настолько.
Из последних приемлемых сериал "Экспансия" (хотя есть трэшовости и лентяйство, в оригинале тоже), сериал "Мандолорец" (хотя пара слабых эпизодов и изрядно опростоволосившийся финал), фильмы "Марсианин" (хорошая научно-литературная основа с заваленным в хлам измененным финалом и несколькоми зря вырезанными сценами и шутками), "Гравитация" (за техническое исполнение), про действие всяких там пришельцев на Земле или просто города будущего есть годные, уж получше Бондарчука... Да, во многом проблемные, где-то уступают ориганалу, где-то сам оригинал теряется на фоне неэкранизированных мастодонтов жанра до уровня чего-то маловразумительного, лично я многие подобные картины во многом могу критиковать (вплоть до всех последних ЗВ и "Интерстеллера", от которых только бесконечно плеваться хочется, как от русской фантастики). Есть еще высококачественные документалки.
Но всё же до подобных параметров русскому кино и сериалам ещё далековато, судя по всем ежегодным релизам (и даже всяким самым хваленым "салютам").
В литературе сейчас аналогично. В русской литературе полный трэш сейчас, опираться киноиндустрии почти не на что.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 29.06.2020 в 20:50.
Перекапыватель вне форума  
Старый 29.06.2020, 21:17   #313
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
В литературе сейчас аналогично. В русской литературе полный трэш сейчас, опираться киноиндустрии почти не на что.
Трэш везде. Потому что адекваторы выращивают цветы, рассаду и овощи. И то, практически на полузаконных основаниях, в рамках задавленных со всех сторон ЛПХ.
Вот, дедушка мой, 1905 года рождения, умер в середине 70 ых, многому меня научил, а вот косу отбивать не успел научить.
На днях сам освоил. Но не по старинке, на обрезке рашпиля. А с помощью специального уникального приспособления. Такие выпускали у нас на давно закрытом Центролите. Втулка с прорезью. туда вставляешь жало косы. Сверху ходит отбойник из сверхтвердого сплава, возврат на пружинке. Просто стучишь молотком, не надо примериваться. как на рашпиле. Отбил, поправил бруском - жало острейшее. Косишь совершенно без усилий, просто ведешь косу, трава ложится. На бурьянчике, конечно, надо посильнее.
Триммеры у меня не катят. Птица рваную траву из-под триммера плохо ест. ей подавай сочную, целую, с листочками.
Да и триммер - это зло. Рёв, бензин, масло, выхлопные газы, поломки, расходники.
Коса - это вещь, проверенная и усовершенствованная многими столетиями.
У меня их несколько. Старинные и новая. У старинных металл каленый, у новых помягче. Но вроде жало держит, хотя хуже старых, надо чаще наводить жало бруском.
Кстати, приспособа для отбоя эта передана мне по наследству. В продаже сейчас таких нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.06.2020 в 21:32.
адекватор вне форума  
Старый 29.06.2020, 21:28   #314
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

А разнотравье летнее у нас душистое, аш пьянит. Разве что масло со снопа не сочится. И на некоторых уже семена, сортов 30-50 разных трав любят кушать уточки и бройлерочки. А семена что просо по питательности, но у каждый травы своя польза.
А вы про что? Слышал я, где-то кризис тотальный и глобальный.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.06.2020 в 21:34.
адекватор вне форума  
Старый 29.06.2020, 21:41   #315
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

На ночь уток загоняю в сарай, а в дневной загон бросаю травы, чтобы утром их выпустить и они сразу начали есть - сразу летят к траве. Значит, какая трава сегодня им досталась - клевер, молочай, лебеда, череда, лопухи, хвощ, мурох, ромашка, сурепка, пырей, конский щавель. Ещё какие то травы названия даже не знаю. Потом созреют кабачки, тыквы, капуста, огурцы, яблоки и прочее. Вот так + пшеница/кукуруза/ячмень выращивают настоящее птичье мясо.
Травы - море. Скотинку никто не держит.
"Когда дураки бросают дело, мудрые начинают" (Китайцы).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.06.2020 в 21:48.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru