Сценарист.РУ
Старый 28.06.2020, 15:11   #331
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: По объявлению

Миллла,
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
режиссёрам фестивальноуспешных КМ продюсеры дают деньги на ПМ.
Я бы, для начала, миледи, хотел бы понять, что это был за фестиваль, где оный КМ стал успешным...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 15:59   #332
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Миллла,

Я бы, для начала, миледи, хотел бы понять, что это был за фестиваль, где оный КМ стал успешным...
Чётко и внятно автор объявления написал, что ещё только собирается снять таковой) Снять такой, который можно будет показывать продюсерам в расчёте на разговор об инвестиции в ПМ.


В этой ленте почему-то много ситуаций "гляжу в книгу, вижу фигу" и придирок.
Только что посмотрела фильм. Похвалить не могу, после середины с трудом шло... Бегунком передвигала. Поняла, что построение: фильм-предисловие к финальному монологу "человек выше сытости". Идея норм, но реализация не зацепила.
Однако же. Хорошее вино открывают заранее - оно должно подышать. Подсказываю несведущим.
Пролог показывает, что открыла заранее, то есть, вино не абы какое, героиня явно готовится к чему-то особенному, архиважному. Откуда узнаём, что заранее? Да по халату!
И по нему же (вернее, смене на шёлковый минихалатик) убеждаемся - героиня приготовилась к чему-то особенному, теперь уже уточнение - связано с её мужем. Она не может быть уверена, что он набросится с порога, даже если это его обычное поведение. А ну как сегодня расстроен и не набросится?.. А надо наверняка - самый подходящий по овуляции день для зачатия. И вот она для подстраховки и в сексуальном халатике на голое тело, и с афродизиаком в виде дурманящего вина.
Позвольте не продолжать, я довольно показала, что порой дело в зрителе, а не в авторе.

Лучше продолжать с тем же сценаристом...
А если он умер? А если он развёлся с режиссёром и знать его не хочет (подразумеваю - она)? А если он (снова - она) сейчас в роддоме? А если он уже в дурдоме?.. после ДТП... в запое... в творческом кризисе... Я могу продолжать. Ну ищет сценариста и ищет, значит, таковы обстоятельства, объяснения о причине лишние.

Актёры не такие... Написано же - не коммерческий проект, тренировался в постановке. Уж с кем нашлось. Да и не так они плохи, в коммерческих сериалах дипломированные хуже играют.

Ну и тд)
Будто этот топикстартер просто под горячую руку подвернулся)..
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:12   #333
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: По объявлению

Миллла,
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Чётко и внятно автор объявления написал, что ещё только собирается снять таковой) Снять такой, который можно будет показывать продюсерам в расчёте на разговор об инвестиции в ПМ.
Принимаю - я не вчитывался в автора на столько - mea culpa... Но, автор там пишет
Цитата:
Сообщение от Александр Колосков Посмотреть сообщение
История, наверно, нет, нужна актуальная тематика, детектив и юмор - ок.
Несколько, конечно, можно.
А это, прости, миледи, мой французский, скорее жанр, чем фестиваль. На фестивали выставляют авторское, как правило... Хотя, зависит, конечно, от правил конкурса и типа фестиваля...

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Позвольте не продолжать, я довольно показала, что порой дело в зрителе, а не в авторе.
Простите, но вы неправы. То, что вы пишете - субъективизм и попытка подыграть автору.

Вы домысливаете за автора. Все о чем вы говорите не видно и непонятно, без специального анализа.

А это означает, что автор не владеет ни киноязыком, ни азами сценарного мастерства...

Зрител не должен домысливать за автора.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:29   #334
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Миллла,

Простите, но вы неправы. То, что вы пишете - субъективизм и попытка подыграть автору.

Вы домысливаете за автора. Все о чем вы говорите не видно и непонятно, без специального анализа.

Зрител не должен домысливать за автора.
Зритель не должен домысливать. Но имеет право) Это реплика на полях.
Да, зритель не должен домысливать. Но факты - не территория размышлений. Дорогое вино открывают заранее - просто факт. Надевают секси для определённых целей - тоже зафиксированный факт. Для меня всё это очевидно без применения моих усилий, я пассивно приняла этот посыл авторов.

А подыгрывать автору мне никакого резона - я с ним не знакома, заявки ему не отправляла...

Фестивали есть совершенно разных форматов.

Моё желание написать комментарий вызвала агрессия г-на хочется) Остальные оппоненты высказались аргументированно. Совпадает это с моим мнением или нет - не важно. Лишь бы обоснования наличествовали. Я не оспариваю ваше мнение, на то оно и ваше, а не моё.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:31   #335
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Миллла,

Принимаю - я не вчитывался в автора на столько - mea culpa... Но, автор там пишет

А это, прости, миледи, мой французский, скорее жанр, чем фестиваль. На фестивали выставляют авторское, как правило... Хотя, зависит, конечно, от правил конкурса и типа фестиваля...
Я думаю, что ключевое слово - коммерческий. А не авторский. Потому что если на фестивали выставляют авторское, то и соревнование будет между авторскими, и решать всё будет вкусовщина. Тогда как к/м, ориентированный на коммерцию, можно сделать так, что его купят элементарно для проката ("Пёс Барбос и необыкновенный кросс"). Я не помню, порвал ли Барбос хоть один фестиваль, но деньги собирал лопатой. Вот так и я вижу задачу, и прежде всего это задача сценариста. Я предложил два сюжета, в которых зритель, если хоть немного невнимателен, сначала видит одно, а потом - совсем другое, и без логических дыр. Остальное - задача постановки.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:33   #336
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Моё желание написать комментарий вызвала агрессия г-на хочется)
Хоть что-нибудь не вызывает его агрессию?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:53   #337
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: По объявлению

Миллла,
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Зритель не должен домысливать.
Это главное.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Но факты
Это не факты.

Это, на что Вы, миледи, иеете право, то есть домысел...

Я понимаю ваше желание, так сказать, не убивать автора, подбодрить его...

Но знаю вас, как профессионала и помню ваши потрясающе точные анализы клипов... Именно, поэтому, не верю Вашим словам.

Факты говорят об обратном.


Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Дорогое вино открывают заранее
Это непонятно и неясно - в кадре только горлышко и штопор. А то, что вино дорогое зритель узнает много позже, причем, не из видеоряда, а из текста...

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
А подыгрывать автору мне никакого резона - я с ним не знакома, заявки ему не отправляла...
Я не об этом, миледи... Вы, просто, очень добрая и сердечная... За что, даже споря с Вами, я снимаю перед Вами шляпу... Ну, или по-японски, склоняюсь в почтительном поклоне... Это, уж, как Вам больше по душе...

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Фестивали есть совершенно разных форматов.
100% Я об этом и сказал...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, зависит, конечно, от правил конкурса и типа фестиваля...
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Я не оспариваю ваше мнение, на то оно и ваше, а не моё.
Простите, не в пику Вам, миледи... Но это не мое мнение. Это объективные критерии...
Если хотите я его разберу покадрово
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:00   #338
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я думаю, что ключевое слово - коммерческий. А не авторский. Потому что если на фестивали выставляют авторское, то и соревнование будет между авторскими, и решать всё будет вкусовщина.
Простите, дорогой сэр... Но любой фестиваль это, как правило, более чем на 50% договорняк... Причем размер процента бывает разным...
А, если речь, именно о коммерции, как таковой, то я с вами не спорю, более того, согласен...

Тем более пример, действительно показателен.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я предложил два сюжета, в которых зритель, если хоть немного невнимателен, сначала видит одно, а потом - совсем другое, и без логических дыр. Остальное - задача постановки.
Тут я совершенно искренне желаю и вам и автору удачи. Без тени иронии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:21   #339
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут я совершенно искренне желаю и вам и автору удачи. Без тени иронии.
Гы. Пока что автор и я - одно приятное лицо
Буде состоится постановка - авторов прибавится
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 18:47   #340
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пока что автор и я - одно приятное лицо
Я, употребив слово "автор" имел в виду автора фильма... Понятно, что сценарии ваши

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Буде состоится постановка - авторов прибавится
Не на много... Авторы фильма - автор сценария, режиссер и композитор... В любом случае, вы первый в списке

И, реально - Удачи вам!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 19:00   #341
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Я, употребив слово "автор" имел в виду автора фильма... Понятно, что сценарии ваши


Не на много... Авторы фильма - автор сценария, режиссер и композитор... В любом случае, вы первый в списке

И, реально - Удачи вам!!!
Спасибо, и вам
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:23   #342
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, это, да... Но я бы простил - мало ли... У человека не было аппаратуры, не было денег, чтобы арендовать, не было оператора - снимал сам на телефон. Не было возможности для пересъемки...
Это как пытаться таксовать на самокате, потому что на машину не заработал. Если снимаешь кино, то изволь снимать кино, в противном случае ты снимаешь не кино, а катаешься на самокате, и не нужно на говно исходить, когда говорят, что снял не кино.

Никто не будет плеваться, что студент не использовал Алексу. Но хоть зеркалку-то можно было найти. Даже бесплатно, если люди от тебя не шарахаются.

Свет найти тоже не проблема. А он там и был, какой-никакой (из окна, практический) - только все куда-то не туда светил. Актеры в темноте, при этом в кадре яркое пятно от окна или светильника.

Туману можно было и из ванной напустить, хоть как-то приблизить к киношной картинке.

Там, где не в темноте:
https://i.imgur.com/RmCimou.jpg

Сравним с нормальной картинкой:
https://i.imgur.com/ysjZ2C2.png

Неважно, что это телефон vs Алекса. Смотрим чисто на свет.

1. Все освещено равномерно. Даже с Алексой картинка была бы плоской, актеры сливаются с фоном. Драматический эффект никакой не создается.

2. Отделена от фона. Правая часть лица темнее левой. Самый примитив, какой только бывает, если есть DP for Dummies, то это там может быть на первых же страницах. Без проблем делается солнцем и практическим светом.

Заметь, я не режиссер и не DP, а полный ноль, но все же с ходу накидал, что можно было сделать. Проснувшись рано-рано, попивая кофе, мечтая силенок набраться (может слопать чего? Стейк, например, или чего мы, мужики, еще жрем) и пойти побегать по пляжу.

Вот целый ПМ про бедных актеров с нулевым бюджетом (несколько пачек липовых денег, 2 бутылки водки с липовыми этикетками, салатик):

https://www.youtube.com/watch?v=7TMn-_bJnvY

Фильм из категории "никто в здравом уме критиковать не будет, если вдруг и посмотрит", но света хватило, и в ИНТах, и в ночном городе.

КМ тоже в нищей квартирке:

https://www.youtube.com/watch?v=mdPnQhEpUrE

И тут света хватило. И зеркалка нашлась. В большом городе найти фотик ну вот совсем не проблема.

Сверхдилетантский безбюджетный ПМ:

https://www.youtube.com/watch?v=Mamd_Okgjvg

А это от него же, но уже с кинокамерой и суперспидами:

https://www.youtube.com/watch?v=yBleUHJL0yY

По отдельным, ужасно снятым сценам хорошо видно, насколько оборудование вторично. Его предоставил бесплатно краевой фонд поддержки кино.

Показал бы я, как снимает телефончик, даже при лоу лайте, но это не для посторонних глаз. С зеркалкой сравнить можно. С тем, что сотворил этот кинодел - никак. Пусть S20 Ultra за 100 штук - это ничто для съемки кино, сумма ровно того же порядка, что и 0 копеек. А ценник на зеркалку (и даже кинокамеру, даже с суперспидами) начинается вообще с 0 рублей...

Цитата:
Га счет актрисы я бы поспорил... Там все никакие...
С поправкой на сценарий, который сыграть нормально невозможно.

Цитата:
З.Ы. Автор не изучил тему от слова "аж никак" - ГГ - актер, работает в театре... Но, блин, собирается на работу в 7.00!!! Нахрена?
По первой ссылке в фильме показана реальная жизнь бедных актеров. Сценарий написал театральный сценарист, так что в теме. Шабашат, чтобы хоть как-то прожить. А этот, да, непонятно чем занимается с утра до вечера, питаясь несколькими ложками кашки.

А посыл этого КМ, что бабы меркантильные твари, нет, чтобы обслуживать нищего художника, патамушта любовь? И при этом тупее амебы, раз такого на пузо взяла. Ну, да ладно, главное техническая сторона, он же режиссером себя зачем-то называет.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Скажу коротко: если бы дядька и впрямь был докой в кинопроизводстве, он бы знал общеизвестный факт - режиссёрам фестивальноуспешных КМ продюсеры дают деньги на ПМ.
Десятки миллионов дают детям - держи, снимай?

И я думал, что продюсеры продюсируют, а деньги дают инвесторы и спонсоры. Ну, да хрен с ним, что я там себе думал.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
И вот она для подстраховки и в сексуальном халатике на голое тело, и с афродизиаком в виде дурманящего вина.
Халатик (на теле жены, и на так себе теле, очень так себе, для 30 лет прям совсем), кашка, свечки и бутылка вина - это точно именно то, что нужно для добывания спермы? Я еще и мужиков совсем не знаю.

А еще смело ставлю $1, что в момент этого зверского зачатия у нее было тело рожавшей женщины.

Додумывание дело такое, что можно и в черном квадрате войну миров углядеть, но не стоит, право.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Хоть что-нибудь не вызывает его агрессию?
Я добрейшей души человек, а на агрессию скатываются убогие, у кого моя прямолинейность вызывает попаболь. У меня же все в жизни слишком зашибись, чтобы агрессировать, да еще и на пикселей каких-то.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:58   #343
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: По объявлению

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А этот, да, непонятно чем занимается с утра до вечера, питаясь несколькими ложками кашки.
Да, вот и я о том же. Вместо нескольких проходов ГГ от подъезда по улице, можно было бы снять один, но показать, что он где-то вкалывает с утра, а потом входит в свой театр.

Тогда рефрен - будильник, вызывал бы четкую ассоциацию, что он снова на подработку бежит
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 05:20   #344
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

"И не хочется, да нельзя упускать такой случай" (с)
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7004
И чего такой ажиотаж поднялся? Заказчик (или кто оно там) имеет право объявить фактический конкурс на тех условиях, которые ему нравятся. А авторы, которым не нравятся условия конкурса, имеют право идти мимо. Как сказано классиком: "Он нюхал, как пахнет твоё жаркое, а ты слышал, как звенят его деньги" (с).
Взволновавшиеся дамы и господа, всё равно же эти деньжата не для вас, и вы отлично это знаете. Победитель такого конкурса известен раньше, чем объявлен конкурс. Так храните олимпийское спокойствие, делайте утреннюю зарядку и не читайте советские газеты на пустой желудок. Аминь.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 08.07.2020 в 05:33.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 05:42   #345
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм, В любом случае сценаристам там бы ничего не светило, ищут шоураннера или продко.

А на распил я может быть смогу этот конкурс проверить. По чистой случайности у меня в разработке проект, который если кто и осмелится взять, то как раз Премьер.

Для меня полнейшая дикость переться с ним на питчинг организаторов каких-то курсов. Это просто бред какой-то. Но по емейлу-то отправить дело 5 минут. Пилот к дедлайну будет в лучшем случае черновой, зато минибиблия уже есть - и вы таких еще не видели.

Если профессиональный и очень громкий проект не войдет в лонг - значит конкурс фикция.

Хотя кого это удивит...
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru