Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 11:50   #31
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я слышала, что кроме Германии еще в Скандинавии есть бесплатное образование на английском
Ага, в Швеции и Финляндии точно есть, слышал, что в Сорбонне относительно дешево, но там на французском учат.
Финское представительство в Петербурге очень развито, с ними можно общаться, помогут и подскажут. Со шведами можно общаться только по конкретному делу. По поводу образования в Англии надо общаться с Британским Советом в своем регионе, там у них и программы разные и все такое прочее, только надо тест сдавать на знание английского, а тест очень заморочный.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 11:55   #32
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Спасибо! Я на этой неделе постараюсь все узнать.... более-менее подробно. В меру возможностей
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:13   #33
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@21.07.2008 - 11:50
только надо тест сдавать на знание английского, а тест очень заморочный.
Речь, скорее всего, идет об IELTS тест -действительно страшная штука. Почему-то его большую часть занимают задания на объяснения графиков\диаграмм, газетные заметки для пересказа и т.п. Мне говорили, что он больше предназначен для тех, кто подает на рабочую визу\постоянку чтобы жить-работать, а потенциальным студентам лучше сдавать на Кембриджский сертификат. Есть еще TOEFEL, но он американский и могут попросить пересдать.
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:26   #34
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Речь, скорее всего, идет об IELTS тест -действительно страшная штука.
У этого теста 2 варианта - общий и академический. Студентам надо академический сдавать, а вообще, нужно уточнять у конкретного заведения, какой им тест нужен. Есть какой-то другой вариант, но я не очень в курсе. IELTS сразу после хорошей английской школы, плюс месяца 3 как минимум на подготовку и шансы будут 50 на 50. На сайте этого теста можно скачать материалы.
В Германию тоже тест надо сдавать, в Финляндию проще всего, у них программы разные есть, правда про кино не знаю, но сегодняшний студент может перебраться к ним по программе двойного образования. К ним в лес никто не едет, вот они и придумывают всякое.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:39   #35
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!

Всему!!! Даже тому, как выпить пиво, чтобы никакой товарищ с полосатой палочкой не пронюхал.

Даст Вам Бог учителя по желаниям Вашим.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:49   #36
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

А еще у поляков есть киношкола, только не знаю, как у них там теперь.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru