Сценарист.РУ
Старый 23.11.2020, 22:28   #736
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
человеко-киборгах
Мой "Серый порядок". Год примерно 1990. Первый вариант - 100 стр. машинописного текста, около 100 тыс. знаков. Потом я его изуродовал, хотел увеличить до 700 тыс. по требованию издателя. Так и не доделал до 700, только испортил. Не рекламирую, ибо издавать не собираюсь.
Попытки, конечно, будут создать полутело-полуробота. Но дальше протезов и отдельных элементов,экзо-скелетов до массового дело не дойдет. Робот отдельно- человек отдельно. (Экзоскелеты описаны у меня в "Сером порядке". 1990 г).
Но то, что человечество на Земле вообще полностью могут заменить на роботов с ИИ - такая вероятность очень высока. Роботы уже реальность. Здесь уже гадать не о чем. Железные уродцы уже бегают, прыгают, ползают и летают. Вопрос (научно-религиозно-философский) в том, останутся в будущем люди рядом с роботами. Или останутся только металло-пластиковые существа с ИИ.
Причем, самая большая угроза исчезнуть - для т.н "белой западной псевдохристианской цивилизации".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.11.2020 в 22:45.
адекватор вне форума  
Старый 23.11.2020, 23:21   #737
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
БалкИ - с ударением на последнюю букву
Что там с названием населенного пУнкта (ударение на первую гласную "у"), из отдаленного района Воронежской области, в который свет провели в 70-х?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 24.11.2020, 04:51   #738
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В горах еще можно как-то объяснить, но Ворнежская область...
Не был в Воронежской области, не знаю. В Средней Полосе и на Русском Севере были деревни, из которых в период осенне-весенней распутицы невозможно было добраться до райцентра. Машины вязли в грязи. Не было нормальных дорог (их и сейчас нет). Вроде бы не горы и не тайга, и не сибирские расстояния.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Про наше время или про великую депрессию?
Про наше. Не смотрели???

https://www.kinopoisk.ru/film/455627/
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.11.2020, 05:56   #739
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В горах еще можно как-то объяснить, но Ворнежская область...
Возможно, адекватор имел ввиду какие-то уж совсем малые "бесперспективные" обречённые деревеньки, которые было бессмысленно электрифицировать. Не тянуть же, скажем, 10 км столбов и проводов ради двух-трёх десятков старух и деревенских алкоголиков.

Ну, "бесперспективные деревни" - отдельная тема. Тысячи (быть может, десятки тысяч) заброшенных деревень. Да, я всё понимаю - объективные причины, индустриализация, урбанизация, экономическая целесообразность и др. Но в этом запустении есть какая-то большая и болезненная ненормальность. Неужели всё было так необратимо?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.11.2020, 09:33   #740
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что там с названием населенного пУнкта (ударение на первую гласную "у"), из отдаленного района Воронежской области, в который свет провели в 70-х?
Их дохрена было. Хотя энергетика была сильной стороной СССР. План ГОЭЛРО 1920 годов к 1980 был реализован. Производственные мощности (фермы) были в каждом колхозе, их край было электрифицировать и тянуть ЛЭПы.
С названием не только не помню, но и не знал. У нас оттуда переселились соседи в конце 89 ых, они и рассказывали.
А где - если едешь с Московского направления через Липецкую область, проезжаешь Эртильский район Воронежской области, ну и далее тот самый отдаленный район. По моему, Терновский. А в нем эти самые населенные пункты, которые электрифицировали только при Брежневе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.11.2020, 10:20   #741
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас оттуда переселились соседи в конце 89 ых, они и рассказывали.
Помню, поначалу они диковатые были. Выглянут из-за кустов в палисадничке, увидят людей и прятаться. В смысле, их дети. Потом пообтерлись. Но некая стержневая первозданность сохранилась. Контачат с нами более-менее, потому мы тоже приезжие.
А так в ЦЧ таких называют "бирюки".
Кстати, сейчас рассказывают, их село там в ебенях зажиточное. Скотины держат тьма, огороды и прочее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.11.2020, 11:33   #742
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Считаю замечания Крыса справедливыми.
Как выправить ситуацию? Конечно можно изобразить, что ошибка в понимании может быть ходом в кино, но мне хочется высказывая мысли быть понятым и самому изучая какой-то вопрос, - хоть язык программирования, иметь больше сил, чтобы быстрее его изучить, а потом применить.

Почему-то думаю только о Брестской крепости, о том, что ее защищали от фашистов даже тогда, когда не было помощи извне, без всяких попыток прорыва к своим - по крайней мере о таком не знаю.
Такой собирательный образ защиты Брестской крепости из ранее услышанного и увиденного.

Цитата:
"бесперспективные" обречённые деревеньки
А город снабжать хлебом - это очень перспекнивно (конечно же перспективно).
Вспоминаются рассказы тракториста одного, как при советской власти отправляли в город комбайн на ремонт и как потом огонь у него из выхлопной трубы валил. Чуть не сожгли сарай.
И о том, как часто так отремонтированная техника отправлялась на свалку.
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.11.2020, 12:57   #743
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
эти самые населенные пункты, которые электрифицировали только при Брежневе.
То есть, иными словами, в конце 60-х. Это не секретная информация, в Инете всё есть, в том числе и по Воронежской области. К 1970-му году электрификация области была в целом завершена. То есть, полностью.

Наверное, она (электрификация) маленько затянулась. Но, мне кажется, это, как раз, тяжкое наследие отставания Российской Империи в сфере энергетики. Посмотрим таблички, это очень удобно.

Возьмём опять "благословенный" 1913-й год.

Место/ страна/ млрд. кВт*ч
1 США 26.3
2 Германия 8
3 Великобритания 2.5
4 Россия 2.5
5 Италия 2
6 Франция 1.8
7 Норвегия 1.8
8 Канада 1.5
9 Япония 1.5

https://bash-m-ak.livejournal.com/20562.html

Вроде бы неплохо - как бы, 4-е место в мире. Однако - опять вспомним о территориях и расстояниях. Сколько на карте Российской Империи может поместиться Норвегий и Японий??? Прикиньте. При населении тогдашней Норвегии 2,4 млн. чел. и Японии 53,4 млн. чел. (против 170 млн. РИ). Если смотреть по производству электричества на душу населения, то мы там вообще находились бы в конце списка снизу.

В США уже в 1924-м году электрическое освещение имели в среднем 35% домов, в Калифорнии - 83%. У на в это время ещё только ГОЭЛРО проектировали.

Это к тому, о каком отставании на 50 лет от Запада говорил Сталин.

К 70-м по производству электроэнергии СССР вышел на 2-е место в мире.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.11.2020, 14:04   #744
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
то к тому, о каком отставании на 50 лет от Запада говорил Сталин.
Так, к концу сталинского периода отставание выросло в разы. В разы, Карл. Несмотря на то, что мы победили в войне, контролировали половину Европы и имели возможность развить технологии за счет германского потенциала.
Конечно, у немцев были заимствованы технологии обогащения урана и ракет. Но это такая особая ниша. На уровень жизни нищего сталинского населения не повлияло никак.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.11.2020, 23:07   #745
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

РСФСР
Производство электроэнергии. При Сталине 1950 г - 63,4 млрд. кВт
1960 год, 7 лет после Сталина рост в 3 раза -------- 197,9 млрд. кВт
1966 год, 13 лет после Сталина рост почти в 6 раз--- 356,8 млрд. кВт
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2020, 12:24   #746
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
РСФСР
Производство электроэнергии. При Сталине 1950 г - 63,4 млрд. кВт
1960 год, 7 лет после Сталина рост в 3 раза -------- 197,9 млрд. кВт
1966 год, 13 лет после Сталина рост почти в 6 раз--- 356,8 млрд. кВт
А это ничего, что Сталин принял страну разорённую Гражданской войной (по электричеству вышли на уровень 13-го года только в конце 20-х) и что на годы его руководства пришлась Отечественная война с её колоссальными разрушениями и последующими затратами на восстановление?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.11.2020, 15:59   #747
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Если Крыс занес меня в черный список, то надеюсь, что ему кто-то скажет, что я высказываюсь так как планирую высказаться, открыто, а не за его спиной.

Итак, - я допустил в своем комментарии ошибку, которая привела к тому, что мое сообщение было не понято. В чем причина?
Как я предполагаю, я допустил ошибку и допускал подобные ошибки ранее, а следовательно нужно отыскать источник, чтобы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации.

Если вспомнить фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и такого персонажа, как врач - стоматолог, которого обворовали, то он там преувеличивал свои заслуги и свои потери от кражи.
Примерно то же поведение у инфобизнесменов, которые рассказывают как зарабатывали, а по факту могут оказаться наемными работниками у мошенников.
Если по тв стали показывать, что вся их красивая жизнь, - это вранье, то это уже очевидно для всех.

В одном из роликов было высказывание человека и его загнобили - "ты зарабатываешь 20 тысяч, ты неудачник".
Примерно то же, что делает Крыс - "клиника".

В заключительной серии документального фильма "идущие к черту" был показан фрагмент с женщиной, которая учила мошенников - "найди мечту человека, а потом раздери его рану до крови" (конечно цитата не точная).

Как-то у меня сложилось все в одно целое, в единую картину и я стал воспринимать человека кричащего, что кто-то там неудачник иначе, - разве тот, кто работает и честно зарабатывает неудачник?
Как-то давно у нас ценность труда упала - или я лично перестал ценить труд.

Поэтому вопрос об эмоциональности высказывания Крыса, - "если я сказал что-то не так, скажи, что не так, а если все так, то почто бьешь меня".

Предполагаю, что я выскажусь точнее если скажу, что Крыс неплохо устроился, - никто не знает, как он пытается добиться своих результатов. Все знают только о том, как он живет сейчас.
Что позволяет ему гнобить окружающих, кто конечно в чем-то заслуживает такого отношения, но самому Крысу это зачем?

Наверное, как всегда мне не хватило ума, представить все целиком и сделать выводы, но как говорят, высказался, - значит уже поставил цель. Хотя это тоже какая-то установка - всегда и везде высказываться, - представляться (перевод - сходить с ума).
Сергей Титов вне форума  
Старый 25.11.2020, 16:17   #748
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А это ничего, что Сталин принял страну разорённую
Разоренную принял, разоренную и сдал. Таковы итоги всего сталинского периода.
Насчет ГВ - а кто, собственно, затеял это все? Кто 4 в мире по энергетике страну разорил? Не соратники сталина, профессиональные террористы?
куда после 1917 г делось всё оборудование со всех заводов, фабрик, мануфактур, приисков, шахт, рудников, судоверфей, электростанций? Куда делась вся металлургическая промышленность, способная проложить рельсы на почти 2 земных экватора (70 000 км)? Машиностроение, способное выпускать 1500-1700 паровозов в год? Заводы сельхозтехники, руссобалт, первой авиации - где это все исчезло? Куда делось золото империи, все богатства элиты, церкви да и середняков?
Куда все это большевики дели? Чтобы потом начать "восстанавливать". Покупая устаревшие заводы в США за последнее зерно в голодоморы.
Но правда в том, что них и не восстановили. Все было создано только после сталинского периода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.11.2020 в 17:09.
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2020, 18:57   #749
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Про наше. Не смотрели???


Оказывается смотрел, когда-то давно. Суровые ребята. Наверно, примерно такие же бродили по дикому западу когда-то. Немногословные и скорые на расправу.


Споры про электрификацию я прекращаю. Конкретики от адекватора все равно нет. А слушать что совок - говно, я устал.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 25.11.2020, 20:03   #750
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не было нормальных дорог (их и сейчас нет)
В том-то и дело. 21-й век, мы стали жить гораздо лучше, богаче и комфортнее. Ну, так нам вещают из каждого утюга. А вот объяснить, почему 30 лет не могут сделать то, чего не сделали коммунисты, у них не выходит никак
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru