Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 13:39   #766
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Может быть мне интересно прото поговорить на отвлеченные темы. Как раньше.
Ну не знаю... котиков запостить хочу, например.
Как раньше уже нельзя. Наш милый треп с Наташей Дубович удалили еще с тридцать какой-то Курилки, ибо нефиг - это единственная тема о политике. Котиков в Юмор или в Женский монастырь приходите. ;)
Элина вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:44   #767
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Буду учиться конструировать сценарий так, чтобы купили их.
Здесь нужно просто угадать с темой. Мне много приходилось работать с чужими заявками, я удивлялся - ну, сырая заявка. Почему ее взяли, а мою нет?
А потому что тема подходящая. Канал, как раз, что-то такое искал. А у меня тема не особо интересная каналу.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Но её/его высказывания о России и её позиция у меня вызывают неприятие.
У нее есть право на свою позицию. У меня много чего вызывает неприятие. Ну, что тут сказать, каждому свое...

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Блин, на стопицот с Вами согласен! Придешь покурить, ибо в реале уже бросил, а тут день сурка какой-то... Без ярлыка назад в реал не вылезешь.
Во-во )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:45   #768
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Валерий-М, хоть, это и не для меня, но...
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Задачка, собственно говоря, для начальной школы.
С вашим гигантским Ай Кью с шетью нулями, можно было бы понять, что повышение цен на 10-5 рублей не катастрофа, а временная реакция рынка.

Так что, ваши многотысячные долларовые депозиты не шибко пострадают

Хотя, вы, как богатый человек, приобреьающий продукты в магазинах, типа "Азбуки вкуса", конечно, реально можете потянуть, еще и не такие цены...

З.Ы.Тут, вы меня, как капиталист, понимаете.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:47   #769
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Котиков в Юмор или в Женский монастырь приходите. ;)
Да не, какой юмор. Юмор это юмор... А в монастырь я опасаюсь. Тем более - женский.
Можно было курилку курильщикам оставить, а для политики отдельную тему создать.
Может быть на форуме было-бы на одну живую тему больше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:48   #770
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Буду учиться конструировать сценарий так, чтобы купили их.


Я ведь не против Пампадур, как личности. Даже ценю её/его сарказм и юмор. Но её/его высказывания о России и её позиция у меня вызывают неприятие.
Чтобы их купили нужен определенный формат.

Одна из редакторов сжалилась(понравились ей мои работы) и прислала мне несколько синопсисов, что приняли.
Это страшно.
У кинопроизводства РФ есть своя ниша - низкобюджетное и примитивное. Интересный сценарий просто не возьмут, это чужое, как не возьмут мастер-повара по суши работать в пелеменную.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:49   #771
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Что за бред. Они что, выполняли задание с жетонами? Может еще с паспортами(нет у них паспортов - военные билеты), как раньше писали. Совсем лажа. Разведка идет, вообще, без документов. СБУ это могли бы посмотреть хоть в фильмах о ВОВ. А Пампадурочки опять верят.
Подтверждаю. Был два раза в жарких и влажных климатах, дак всегда паспорта дома забывали. А в Европе вообще туристом, там с паспортом, тока фамилию не припомню. Блуканули солдатики, ясен перец. Огребут их командиры по огроменному клистиру.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:50   #772
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Милиция взаимодействовала с СБУ. Потом, когда его с красноскотчевыми засняли, понял, что надо бежать, иначе станет козлом отпущения. До него же, что будут сжигать не доводили, это СБУ уже епархия. Поэтому он спокойно фиксировался на фото, не представляя, что будет через несколько часов.

Его фотографии это доказательство, что он не знал о готовящемся побоище.
Ах, ну да, сегодня провоцирует бандер-фанатов на бой с пророссийскими демонстрантами, а завтра сваливает в пророссийское Приднестровье. Железно. Логично.

Последний раз редактировалось Тюбег; 26.08.2014 в 13:52.
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:50   #773
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Блин, на стопицот с Вами согласен! Придешь покурить, ибо в реале уже бросил, а тут день сурка какой-то... Без ярлыка назад в реал не вылезешь.
Да, пожалуй вылезу в реал, пока не обклеили ярлыками.
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:51   #774
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Был два раза в жарких и влажных климатах, дак всегда паспорта дома забывали. А в Европе вообще туристом, там с паспортом, тока фамилию не припомню. Блуканули солдатики, ясен перец. Огребут их командиры по огроменному клистиру.
99%, что солдаты за дешевыми продуктами и выпивоном смотались. И 99%, что их к встрече в Минске уже СБУшники ждали. Им давно донесли, что русские солдаты до магАзина ездят.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:55   #775
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А в монастырь я опасаюсь. Тем более - женский.
Можно было курилку курильщикам оставить, а для политики отдельную тему создать.
Может быть на форуме было-бы на одну живую тему больше.
Я предлагала оставить Курилку, но Юдин сказал нет. Вы не опасайтесь, заходите, мы там про блинчики разговаривали. Любите блинчики?
Тему я могу создать, конечно, но все разговоры как обычно сведутся или к религии, или к той же политике.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:56   #776
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ах, ну да, сегодня провоцирует бандер-фанатов на бой с пророссийскими демонстрантами, а завтра сваливает в пророссийское Приднестровье. Железно. Логично.

Конечно логично.

Это как раз его алиби. Он готовил минимальную провокацию-показать, что "колорады" первыми нападают. И все.

А тут такое и он на фотокадрах.
Вот и сбежал, иначе убили бы. Он козлом отпущения оказывался.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 14:01   #777
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

...С вашим гигантским Ай Кью с шетью нулями...
Извините, сэр Сергей, что вклиниваюсь. Просто не удержался: а у Вас на клавиатуре есть такая кнопочка с надписью "Ай Кью", или Вы каждый раз набираете по буквам? :
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 14:05   #778
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У кинопроизводства РФ есть своя ниша - низкобюджетное и примитивное. Интересный сценарий просто не возьмут, это чужое, как не возьмут мастер-повара по суши работать в пелеменную
Это не совсем так, иначе хорошие фильмы не появлялись бы вообще. А они появляются.
Просто кинопроизводство (давайте отделим его от теле) это тусовка "для своих". И пробиться туда сложно. С сериалами проще.
Но да, если нет связей - пишите сопливые мелодрамы или не смешные ситкомы. Ну, можно что-то тупенькое о ментах и бандитах. Это берут. Сейчас еще востребовано что-то "простенькое но патириотичненькое" (это по выражению продюсера).

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы не опасайтесь, заходите, мы там про блинчики разговаривали. Любите блинчики?
Я не умею их готовить )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Тему я могу создать, конечно, но все разговоры как обычно сведутся или к религии, или к той же политике.
И это печально. На проф ресурсе о политике пишут в сто раз больше чем по теме ресурса. Как-то странно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 14:08   #779
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это не совсем так, иначе хорошие фильмы не появлялись бы вообще. А они появляются.
Просто кинопроизводство (давайте отделим его от теле) это тусовка "для своих". И пробиться туда сложно. С сериалами проще.
Но да, если нет связей - пишите сопливые мелодрамы или не смешные ситкомы. Ну, можно что-то тупенькое о ментах и бандитах. Это берут. Сейчас еще востребовано что-то "простенькое но патириотичненькое" (это по выражению продюсера).
...
Я про сериалы и муви, полный метр даже не рассматриваю.
Хороших практически не ставят. И хорошие у своих в очереди стоят.
А так - да. То, что мне предъявили, на что я должен ориентироваться, если хочу чтобы взяли - тихий ужас.

Вот один из уже моих тихих ужасов, вроде, рассматривают. Тьфу-тьфу-тьфу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.08.2014 в 14:12.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 14:11   #780
Волчок
Читатель
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Массква
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Российское МО факт задержания десантников не отрицает. Вот это и есть единственный факт. Дальше начинаются манипуляции.
Украинские СМИ: российские десантники взяты в плен в бою; они участвовали в спецоперации; вообще их было 400 человек на 30 БМД; при них документы, жетоны, оружие...
Логичный вопрос присутствующим, так или иначе имеющим отношение к кино: вы фильмы вообще смотрите? Про разведчиков, шпиёнов, спецназ и прочий экшн?
Скажите - тока спокойно и честно - можно всерьез говорить о секретной спецоперации, на которую идут со всеми документами? Вы никогда не видели кадров, когда даже просто разведчики снимают знаки отличия, медали и жетоны?
То есть в глубине души мы все понимаем, что либо они в темноте случайно туда заехали - либо решили сгонять по-быстрому за "немировкой" - но ни о какой "спецоперации" или даже "разведке" и речи не могло идти.
Вопрос второй: скажите, никто-никто не представляет себе, что такое десантные войска и какие задачи они выполняют? ЗАЧЕМ десантной аж дивизии высаживаться в чисто поле - и каким образом можно задержать 10 десантников из 400, не вступая при этом с ними в боестолкновение? Тут чисто сценаристам вопрос - вот как бы вы описали эту сцену?
Вопрос третий: на протяжении нескольких месяцев украинские военнослужащие с оружием и техникой пачками переходят границу, принимают душ, кушают и уходят - с оружием же - обратно домой - западные сми помалкивают. Однако задержание 10 (десяти) в/с России сходу названо "открытым вторжением" и прям-таки глобального уровня агрессией. Это нормально? Дела на Украине настолько плохи, что неудачный поход в самоволку за горилкой одной бмд-шки приравнивается к боевой операции?
В общем, особистам, конечно, неуд, парням - по жопе и губа - но на большее, чем "инцидент на неконтролируемом участке границы" это не тянет В известном смысле для СБУ это хоть маленька, но конфета - но они ухитрились засрать и ее, наскоро притянув к этой же истории откровенно фейковые "похороны в Пскове", после чего убиенные неожиданно "ожили" в соцсетях, и вполне реальное задержание десантуры немедленно стало походить на очередной фейк.
"Что ни делает дурак, все он делает не так...."(с)
__________________
Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Волчок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru