Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 21:50   #136
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
На первую серию событий маловато. Много соплей в исполнении влюблённых. Очень уж приторный батя, приторный жених. Пока непонятно, чем он взял такую шуструю девицу. Скорее всего, это она его в пику товарищу оперу взяла.

В принципе, после разбора Кирилла нечего добавить. Он подробно прошёлся. Я лично согласен с ним. У меня точно такие же претензии. Устал слушать одну и ту же историю про кино и смерть. Много разговоров на камеру. Понятно, что сериал. Но диалоги пластмассовые, наигранные. Вот сейчас я на пороге продажи сериала. Студия прислала рецензию. Среди прочего были отмечены отличные диалоги и проработка персонажей. То есть даже в сериале на них, оказывается, обращают внимание. Но почему-то не в этом. Чего стоят диалоги, когда жениха зазывают пожить у себя (отлично! батя сам зазывает жениха!), разговор редактора с Кирой строится по обычной схеме "бери - не буду" (вспомним американский шаблон про нового напарника), что-то там непонятное в ресторане с опером, ну, и, простите, диалог лодочника с журналисткой. Причём все играют с холодным носом. Вот приехала журналистка к лодочнику, а он там рассматривает модель корабля. Вот и поговорили. Но стоит признать, что лодочник как раз именно хорошо говорил.
Вау... ))))))))))))) Лодочник хорошо??? ))))))))))))
Ну, спасибо.
Только я там не модель корабля разглядывал, а на шахматную доску смотрел. ))
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 21:53   #137
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А если не посмотрим? Ведь до них дожить надо, зацепить. А так после первой серии и не охота как бы. Точнее, не всем может быть охота. А потом столько же отпадут после просмотра второй серии. И, глядишь, к 4 серии мало кто останется.
После 2 не отпадут уже. Это я Юдину такую амплитуду дал.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 21:55   #138
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вот и поговорили. Но стоит признать, что лодочник как раз именно хорошо говорил.
Хе Сам себе Директор диалоги лучше прописал, чем другим актёрам. Я тоже заметил.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:01   #139
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Кириллу.
Поясните мне, как "неплохой драматург", одну вещь.
Сейчас смотрю "Глухаря". Прошло ровно половина.
Параллельно 3 линии: История с вернувшимся зеком, история фальшивок, Глухарь занимается намордникам для собак.
Понимаю, что фильм "Сука-любовь" хорош, но: у вас как-то пересекутся эти линии? )))
Вторая половина началась.
И, да. Про игру актёров (кроме Аверина) ничего мне говорить не надо.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:03   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Параллельно 3 линии: История с вернувшимся зеком, история фальшивок, Глухарь занимается намордникам для собак. Понимаю, что фильм "Сука-любовь" хорош, но: у вас как-то пересекутся эти линии? )))
Совершенно не понимаю о чём Вы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:04   #141
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вау... ))))))))))))) Лодочник хорошо??? ))))))))))))
Ну, спасибо.
Не играл, а говорил. Играть там Вам нечего было, согласитесь. Мне понравилось, как Вы говорили. Интонации.


Цитата:
Только я там не модель корабля разглядывал, а на шахматную доску смотрел. ))
Да я и не рассматривал, что Вы там рассматривали Что смотреть в мизансцене, когда двое стоят друг напротив друга и говорят? Одна горячится, второму по фиг.

Вот последний кадр в этой сцене - трое смотрят на горящий остров - мне понравился. Красиво. Но хотелось поближе этот кадр - тогда бы эффектнее было бы.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 13.09.2010 в 22:06.
Сашко вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:05   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Это я Юдину такую амплитуду дал.
И на том спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:06   #143
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не играл, а говорил. Играть там Вам нечего было, согласитесь. Мне понравилось, как Вы говорили. Интонации.




Да я и не рассматривал, что Вы там рассматривали Что смотреть в мизансцене, когда двое стоят друг напротив друга и говорят? Одна горячится, второму по фиг.

Вот последний кадр - трое смотрят на горящий остров - мне понравился. Красиво. Но хотелось поближе этот кадр - тогда бы эффектнее было бы.
Не было бы эффектнее. Вы что думаете - мы реально остров поджигали??? )))
А кадр, о котором Вы говорите, неделю готовился. Там вообще очень много красивых кадров.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:07   #144
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И на том спасибо.
Не жалко.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:10   #145
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Хе Сам себе Директор диалоги лучше прописал, чем другим актёрам. Я тоже заметил.
Я это не себе писал. ))) В Керчь актёр не приехал, а съёмку отменять нельзя было. Мне предложили самому сыграть. Снялся. Бесплатно. )))) Сэкономил на билетах актёра, его проживании и гонораре. )))))
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:13   #146
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Директор, а у вас были неудачные проекты?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:14   #147
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не было бы эффектнее. Вы что думаете - мы реально остров поджигали??? )))
Да не думаю, конечно. Я с 2002 на площадках и в монтажных работал, хитрости понимаю. Я про эффект. Немного издалека. Но красиво пылает так - в масть.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:28   #148
Бендер
Смотрящий
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Хорошо у вас тут. Градус всего местами просто зашкаливает. Никаких сериалов не надо. Бери попкорн и читай ветки. Удовольствие на все деньги. А Директор так вообще прекрасен.
__________________
Меня зовут Бендер Сгибальщик Родригес. Я спас черепаху. А что сделали вы?
Бендер вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:29   #149
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

"Зачем тебе алиби?" - так себе.
Ща кое-что скажу. )))
Я практически первый в стране делал "мыло". Начиная с "Трое против всех". После меня, особенно после "Кармелиты" все (многие) бросились на это дело как подорванные.
Я практически первый сделал исторический дететектив. После "Красной площади" появились другие "Дети Арбата" и прочее.
Я практически первый сделал проект про бойца-одиночку - "Псевдоним Албанец". Даже "Сармат" был не об этом. Даже сейчас многие идут этим путём.
Потом было двухгодовое безвременье. "На краю стою" вспоминать не хочу, хотя и не отказываюсь от этой работы.
Два последних моих проекта считаю самыми удачными: "Детективное агентство "Иван да Марья" и "Сорок третий номер".
Как-то так.
Да, ещё я после "Трое против всех-2" зарёкся делать продолжения. Так было с "Кармелитой", так было с "Албанцем"

Последний раз редактировалось Директор; 13.09.2010 в 22:38.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 23:01   #150
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Посмотрела 1-ю серию. У меня сразу вопрос: на фига 8 серий? Это же лишняя вода. Завязка интригует, но лирическо-личная линия и отношения героини с редактором и коллегами в зевоту тянут. Соглашусь с Сашко, насчет бати и жениха - неинтересные они абсолютно, какая-то лажа чувствуется, неестественность. Вроде бы меня должно интересовать, кто такой этот Коля, у опера подругу отбивший, ан нет. По фигу. Может он оказаться и злодеем -негодяем (вроде как подобные нотки-предсказания проскальзывают), может и не оказаться. Все равно. Списываю это на сериальную специфику, но если вторая серия не зацепит - смотреть дальше не стану. Это же по факту не мыло, а нечто детективное.
Флэшбэки со смертником, тоже больше фоном, чем интригой идут.
Кстати, к "Албанцу" подобных претензий нет. Зря, Вы наверное все таки за "Кармелиту" взялись, дурные привычки появились.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru