Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 17:51   #841
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
И когда он соглашается в роли доового пробраться в чужую квартиру и отнести украденный крестик
Зачем это надо? Что от этого зависит? Почему герой соглашается? Что будет, если он не согласится выполнить это?


Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
не понимает почему ему так это нравится и его это затягивает
Очень абстрактно, а действий нет. Словно пройти в квартиру - неимоверно сложная задача.

Антон, это не киноистория. Как в вас это вбить?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:07   #842
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Обучает парня ,как, с помощью вполне материальных вещей, пробираться в квартиры
А почему он просто домой не пошел?
Ночной бродяга вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:23   #843
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Как в вас это вбить?
Я прошу прощения за нелитературный термин. Но пока не понимаю, как это донести, если даже прямым текстом не понятно. Вам надо не логлайн перерабатывать, а сценарий.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:30   #844
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Ночной бродяга....
Из подвалов он не мог выбраться долгое время, поскольку по задумке, это и не подвалы, а некий другой мир и что бы выбраться он согласился выполнит задание этого персонажа из подвала. С этого момента, его реальное тело умирает и всё остальное время он уже сам является домовым, но ещё этого не понимает. Но он то, домой как раз пошёл, но вместо того ,что бы жить дальше ,стал изводить свою бабушку подстраивая мистические происшествия в квартире. раняя предметы и т.д. К тому же, его грела мысль , поглумиться над другом, который не спас его во время несчастного случая. Он и в его квартиру пробрался.
________
P.S. САШКО. Можно мне ничего не вбивать? Я спаршиваю: "сколько будет 7 разделить на 2 ,а вы мне пишете, что 7 на 2 не делиться ,потому что получается не ровное число и это не красиво". Я просто спрашиваю, как мне лучше отразить в логлайне ,то что я уже написал. Даже если, вам кажется ,что киноистории нет. Но логлайн может быть, у любой истории и уже не важно, какой истории : шедевра ли, или бездарной абстракции. Вот мне и нужно, отразить то, что уже написано. Вы спрашивали у меня, надо ли это мне? Ответ: ДА, НАДО! Мне нужно понять ,что нужно для краткого изложения в логлайне, того или иного фрагмента сюжета. А ответ: НЕТ КИНОИСТОРИИ и НЕ НАДО ТУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ - это ни к чему. Проще не отвечать на мои сообщения, раз уж по вашему мнению, история не достойна обсуждения.
Надеюсь на понимание. Заранее благодарен всем, за внятную критику.
Антон Коба вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:34   #845
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

А то, что это все в результате несчастного случая произошло - очевидно с самого начала или тоже в самом конце выясняется?
Ночной бродяга вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:42   #846
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Сам несчастный случай в самом неачале. Праень срывается с пятого этажа внедосторенном доме. Только изнутри дома с лестничного проёма, так как на лестнице нет перил. ( Кстати реальный случай из жизни) И очухивается внизу лестничного проёма ,толко на лестницу забраться не может, так как её обрыв выше уровня того места куда он упал. Его никто не спасает и он начинает бродить сам по подвалам ища выход. дальше: все вышеописанные события.... В концовке: В реальности: друг его спас и никакого падения не было. Просто во время спасения у ГГ был сердечный приступ, парень с детства был сердечник, и всё это время до того момента ,пока он не согласился на выполнение просьбы, чела из подвала ,его тело лежало на операции в больнице
Антон Коба вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:47   #847
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Я бы что-то в таком духе написал:
Сорвавшись с лестницы и чудом уцелев, ГГ оказывается в подвале, из которого не может найти выход. Странный чел помогает ему выбратъся, запросив за свои услуги пустячок. И только добравшись до дома, ГГ понимает, насколько высока была цена...
Ночной бродяга вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:52   #848
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Антон Коба, если нет киноистории, то нет и логлайна. Я же писал: проверьте свою историю логлайном. Если логлайн не удается написать, то истории нет. А не удается истории написать потому, что:

1) у героя нет цели
2) у героя нет препятствия

Кино - это история про человека, который чего-то хочет и к этому стремится, преодолевая препятствия.

Еще раз для особо понятливых:

Доктор желает доказать свою невиновность, найти и наказать убийцу жены - цель.
Ради этого доктор сбегает из тюрьмы - препятствие.

Разумеется, мы понимаем, что тут же вырастают и другие препятствия - представители закона и общество (доктор беглец), настоящий убийца жены.

А у вас что? Мальчик решил пошалить и понял, что он умер. Чуете?


Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Но логлайн может быть, у любой истории
Заблуждение. Избавьтесь от него.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.07.2011, 19:04   #849
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Главная цель, не в шалостях мальчика над бабушкой.
Событие: Несчастный случай - срыв с лестницы.
Припятствие и цель: выбраться из подвала.
Антогонист: чел из подвала провоцирующий его на согласие выполнить просьбу по имитации шалостей домового.
Далее внутренний конфликт: между сознанием обыкновенного человека и сознанием злобного полтергейста.
В конце: чел из подвала реенкаринруется в другого новорождённого человека, после выполнения просьбы героем. И герой понимает ,что является умершим и теперь он будет домовым и будет жить в этих подвалах.
___________
Ну вот ,так теперь ,надеюсь более видно, что дело не в бабушке?
Антон Коба вне форума  
Старый 08.07.2011, 19:05   #850
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

НОЧНОЙ БРОДЯГА.
СПАСИБО за СВОЮ ВЕРСИЮ! РАД, что вы меня поняли
Антон Коба вне форума  
Старый 08.07.2011, 19:08   #851
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
цель: выбраться из подвала
Это не цель.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 08.07.2011, 19:10   #852
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Насчёт припятствия и цели.
Фильм : "Другие" с Николь Кидман. Никто там ,особо ничего не проеодалевает и ничего не добивается. А фильм - реально завораживающий
Описание скаченное с интернета:
Грейс, молодая мать двоих детей, живет в старом уединенном особняке на Нормандских островах, ожидая возвращения мужа с войны. Все ее волнения связаны с редкостным недугом маленького Николаса и его сестры Энн, которым нельзя находиться на ярком свету. Но ее тревоги еще более усиливаются, когда Энн признаётся матери, что видит призраков. Набожная Грэйс отказывается верить в то, что иногда мир мертвых может вторгаться в мир живых. Однако события ближайших дней убеждают ее в том, что в доме кроме них обитает кто-то еще, невидимый и страшный...
Антон Коба вне форума  
Старый 08.07.2011, 19:10   #853
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
РАД, что вы меня поняли
Но к советам Сашко по поводу самой истории все же прислушайтесь. Перечитайте еще раз, придирчиво взгляните на скрипт. Я-то так, погулятъ вышел, а у Сашко, у него - чутьё.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 08.07.2011, 19:43   #854
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Событие: Несчастный случай - срыв с лестницы.
Начнем с того, что это не событие, а завязка.

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Припятствие и цель: выбраться из подвала.
Это не цель. Инициатива должна исходить от героя, он должен что-то хотеть. А вы писали, что некий домовой просит героя выполнить просьбу.

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Антогонист: чел из подвала провоцирующий его на согласие выполнить просьбу по имитации шалостей домового.
Еще раз увы. Антогонист - тот, кто мешает движению героя к цели. У вас же тот, кого вы назвали антагонистом, сам просит героя выполнить просьбу. А потом ему мешает ее выполнить?

Понимаете ли? Вряд ли.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.07.2011, 20:04   #855
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Сашко....
Ладно, я в адеквате. и каждый ваш посыл понимаю. уже давно понял!!!!
Что вы меня пресуете, как на экзамене? Но вот, вы можете сделать так, как это сделал ночной бродяга ,просто изложить свою версию логлайна. Вот, мне это надо! У меня сейчас, нет цели, написать идеальный сценарий. И жизнь не рухнет, если я вылечу с конкурса. Я могу по-другому расставить акценты в сценарии и цели и припятствия будут другими, но мне нужны версии. Ещё раз, теперь я толдычу: Критику ,понял давно. Всё что мне нужно, альтернативные варианты логлайна, для понимания своих ошибок. Не все мистические фильмы, можно подогнать под классический сценарий и аналогов, я не припомню. Вы же наверное уже много деталий моего сценария прочли. Можно и выводы сделать. ну представьте ,что вам нужно починить машину. Вы у меня спрашиваете ,как поенять ремень ГРМ. а я вам буду отвечать: Машину другую купи. Вот это так выглядит. надеюсь ,что вы мне больше не будете писать ,что мол, я вас не понимаю
Антон Коба вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru