Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 13:45   #676
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что там разрабатывать-то? Смысл?
чтобы не зависеть от иностранного капитала и санкций. Чтобы наши кровные не уходили за бугор. Вот нахуа)
Вот и новость по теме:
https://hi-tech.mail.ru/news/bosch-siemens-stopped/#a01
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 12.12.2015 в 13:51.
Фантоцци вне форума  
Старый 12.12.2015, 13:53   #677
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Возможно, сами хозяева сетей. Зачем - не знаю.
Как вариант: официально дотации на покупку фермерской продукции, но зная наших торгашей, наверняка занимаются еще какими-то махинациями.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:03   #678
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да вот позавчера узнал природу такого феномена. Лук репка в сетях по 13 руб. кг. Оптовик сообщил, что у него эта сеть закупила лук по 24 руб за кг.
На луке не написано, чей он. Купили 100 кг по 24 рубля хорошего с сертификатом и тонну забракованного с повышенным содержанием нитратов, или вообще радиоактивного, за 5 руб кг. И продают за 13 по сертификатам от первого.
Мало ли разных манипуляций бывает.
Валерий-М вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:05   #679
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для особо одаренных объясняю популярно второй раз. Торговая сеть закупила у оптовика лук репку по цене 24 руб. за кг. Продает эта торговая сеть лук-репку по цене 13 руб. за кг. Это факт. Реальные магазины, реальный живой оптовик - его телефон есть, реальная ситуация. Кто дал сетям указание торговать по демпингу - неизвестно. Точно не Путин. Возможно, сами хозяева сетей. Зачем - не знаю.
А вы, батенька, придурок - "Путин с Шойгу ходят по магазинам".


Это вы придурок. Объясните, какой минус производителю, если у оптовика покупают по 24?

Вы головой думайте.
Это удар по ретейлеру.
Кинофил вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:06   #680
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для особо одаренных объясняю популярно второй раз. Торговая сеть закупила у оптовика лук репку по цене 24 руб. за кг.
вот вы брехун....просто удивляюсь вашей безграничной болезной фантазии...
и самое интересное - никак не могу понять - Для чего вам это нужно? Осмелюсь предположить, для того, чтобы создать для себя (т.е. для вас адекватор) очередной повод для нытья: Подорожали продукты - ой ой ой - какой ужас дорого и.... очередная ваша порция брюзжания. Подешевели - о как! Это демпинг отечественного продукта - вах вах - ай-ой - и опять вы нашли повод для нытья!!! Но!!! Можно ведь просто сравнить цены этих продуктов в сетевых магазинах и цены этих же продуктов на рынках. То есть от самого поставщика. (у нас есть такие точки - где стоят сами производители и продают свою же продукцию). Итак: цена на морковку в сетевом магазине примерно 15 руб. У производителей - 9 - 11 руб. Итак, о чем это говорит - о том, что производители могли продать оптом сетевикам продукцию по той же цене (9-11 руб.) или даже более низкой (они то по этой цене продают в розницу). Так что опять, ну никак не сходится ваш бред. А, ну конечно у вас есть "лазейка" - написать - что это мол у нас тут так - а в славном городе Китеж - мол совсем иначе. Ну что ж обращаемся к яндексу:
Пермь: http://agrobazar.ru/vegetables/whole...y_kray_rossiya
ПЛОДБАЗА.РУ» - всероссийская база ONLINE купли-продажи овощей и фруктов. -http://www.plodbaza.ru/producti/ovoschi/morkov.html
Волгоград - http://volgograd.propartner.ru/offers/morkov
Вот тут наглядно можно сравнить оптовую цену на морковь урожая 2014 года от 20 рублей и урожай 2015 года - от 9 рублей.
вот тут телефончики - тоже оптовики от 20 тонн - http://moskva.zol.ru/Prodazha/Morkov...l_7704280.html - звоните не стесняйтесь!!! Или вы опять вдруг вспомните, что в курилке надобно отдыхать? Как брехню писать - так трудоголик блин - как правду найти - так лентяй - лентяем((((
http://tiu.ru/Ovoschi-morkov;wholesa...?no_redirect=1
Итак: цена на оптовую морковь по России от 8 рублей - в зависимости от размера опта. ЧТД А адекватор - брехун!!! что тоже ЧТД
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 12.12.2015 в 14:08.
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:06   #681
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Валерий-М, экий вы мрачный пророк...


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
тонну забракованного с повышенным содержанием нитратов, или вообще радиоактивного
Радиактивный откуда возьмется?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:07   #682
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
На луке не написано, чей он. Купили 100 кг по 24 рубля хорошего с сертификатом и тонну забракованного с повышенным содержанием нитратов, или вообще радиоактивного, за 5 руб кг. И продают за 13 по сертификатам от первого.
Мало ли разных манипуляций бывает.
Скорее просто купили много выше рыночной (якобы по документам за 24),заставили продавать по среднерыночной.

Лук не хлеб, не социальнозначимый, чтобы из-за него цену заставляли в полтора раза от закупки снизить просто так.
Кинофил вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:10   #683
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
корее просто купили много выше рыночной (якобы по документам за 24),заставили продавать по среднерыночной.
Лук не хлеб, не социальнозначимый, чтобы из-за него цену заставляли в полтора раза от закупки снизить просто так.
да бред всё это - оптовая цена к примеру на морковь - от 8 рублей....по луку тоже самое - я взяла за пример морковь - так как запомнила на неё цену в магазине и на рынке... с луком тоже самое...
вот к примеру от 12 руб. http://agrost.su/?yclid=5938869173235792101
а вот от 6 рублей - http://agrobazar.ru/vegetables/whole...oblast_rossiya - пожалуйста покупайте и торгуйте!!! Но адекватору надо же брехню развести...(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 12.12.2015 в 14:13.
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:14   #684
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Объясните, какой минус производителю, если у оптовика покупают по 24?
Вы головой думайте.
Это удар по ретейлеру.
Согласен, это не прямой удар, а удар по касательной. Коюком. Херр с два где уже продашь лук и картошку по реальной цене, если они в сетях по демпингу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:15   #685
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Нюша, адекватор не брехун. Он журналист. А это такие люди...

Вспомните, как Адольф Алоизович взял Бельгию: журналисты писали вот такое, как адекватор, вносили панику и дезорганизацию, деморализовали армию и население, а Адольф Алоизович делал свое дело
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:19   #686
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Про холодильники знаю, что в Липецке есть, но импортной разработки. А так, чтобы целиком наше - есть такое? Или только ракеты?)
Есть. У моей мамы "Бирюса" работает. С 1967 года. И фреон еще тот. Вот краска, блин, пооблуплялась. Не умеют наши делать качественные холодильники.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:21   #687
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Итак: цена на оптовую морковь по России от 8 рублей - в зависимости от размера опта. ЧТД А адекватор - брехун!!! что тоже ЧТД
Тёть, да я и не спорю об оптовых ценах. И не брешу. Ибо повторяю в третий раз. Для уже невменяемых. Оптовик сдал лук по цене 24 руб... Они продают по 13 руб... Оптовик поинтересовался - почему. Ему пояснили - есть такое указание. Сделка была в эту среду, потому брехни здесь нет, это вы брешете. Всё.
Может, надо было в этот момент сетям в экстренном порядке закрыть брешь. Может, нет денег на большую партию. Мало ли. Но здесь не брехня, если ситуация реальная. Так что вы брешете, что я брешу.
Кстати, привезти 20 тонн морквы из Волгограда в Москву сколько стоит с системой платон и ДТ по 33 руб. за литр?? На это ваших расширенных извилин не хватило подумать? И сколько надо заплатить сразу за такую партию. если им надо. к примеру, не 20 тонн, а 5 тонн? Такие понятия, как нехватка оборотных средств вам ни о чем не говорят?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.12.2015 в 14:27.
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:22   #688
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нюша, адекватор не брехун. Он журналист. А это такие люди...
Хм... я не знала, что журналист - это диагноз и синоним к слову брехун. И если уж откровенно - то он не журналист (журналистов учат не этому Журналистов учат передавать достоверную информацию, взятую из разных источников) А адекватор - жёлтая утка, которая искажает информацию! Хотя если говорить о журналистах незалежной - то таки да - синонимы... Ох, права тётя Ася , таки права....когда сказала, что она теперь знает, кто работает журналистов в незалежной и пишет статьи бред под разными псевдонимами в укроСМИ Пожалуй я тоже знаю, кто там пишет....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:24   #689
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вносили панику и дезорганизацию,
Шеф!!! Все пропало!!! Деньги отменили, счета арестовали, начали перепись недвижимости - чьё есть чьё!!!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:26   #690
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
то он не журналист (журналистов учат не этому
Конечно не журналист. Уже 15 лет. Конечно, меня никто не учил, потому это я учил и у меня учились.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru