Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 22:46   #241
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Посмотрела Авраама, который Линкольн. Что вам сказать дорогие други, еще те "персонажЫ"))) Шаолиньские монахи со своей многовековой историей просто жалкие имитаторы. "Школа боевого топора" восходит к истокам буддизма. Хотя рестлинг на лошадях и метание кобылами мне понравился.
Слишком много кусалок, нет времени испугаться, вы еще не вспотели, а вас уже мочат. Но Кола была неплохая.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 28.06.2012, 22:53   #242
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

«Жила была одна баба». Я вообще не смотрю отечественное кино. Но в этом случае заинтересовался темой и временем. Россия начала 20 века. Посмотрел только 62 минут из почт трех часов.
Сценарий ужасный. Фильм выглядит, как историческая документалка с инсценировкой бытового уклада жизни дремучего пролетариата в видении отечественного Тинто Брасса. Но это ведь художественное кино. Добавили бы туда хоть немного юмора.
Вероятно идея фильма была в том , чтобы показать красоту русской необразованной женщины, выросшей среди обширных полей и дремучих лесов. Вряд ли можно сказать что идея была реализована. Да, насчет Тинто Брасса. Я после получаса просмотра составил короткую рецензию. Фильм о том как русскую бабу каждые 15 минут пытаются трахнуть разные мужики. Кому то это удается , а кому то нет.
Актеры сыграли слабо. Не знаю, не верил им.
Единственный плюс это декорации.
Товарищи режиссеры не снимайте больше такое кино. Я зритель . Я хочу идти в кинотеатр на кино которое меня будет захватывать и отключать от реальности. Я не хочу в кинозале краснеть за наших киношников.
Товарищи продюсеры, хотите снять о красоте русской бабы, наймите западного режиссера и консультанта по красоте русских баб начала 20 века.
Художники , которые любят красоту русских баб и хотят снять о ней кино, подумайте хорошенько как это сделать. Не надо тупо воссоздавать дух времени. Завяжите интересную историю и будет у вас зритель.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 28.06.2012 в 22:58.
гек финн вне форума  
Старый 28.06.2012, 23:22   #243
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
историческая документалка с инсценировкой бытового уклада жизни дремучего пролетариата в видении отечественного Тинто Брасса
Да уж, широкое обсуждение было.
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3960
Д Озор вне форума  
Старый 08.07.2012, 16:14   #244
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Сходите, Кирилл. Все надо видеть самому. Вдруг понравится.
Рад, что не пошел, а посмотрел нахаляву. На этот раз создателям не удалось впарить мне поделку под видом качественного товара. Это действительно фигня какая-то.
Спецэффекты - это, конечно, хорошо, но заменять ими историю всё же не стоит.
А истории как таковой нет. Нет ни начала, ни конца.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
белолобый гигант с мощной переносицей глотает какую-то пузыристую смесь и падает в водопад, теряя руки и ноги в его бурных водах? Кто-нибудь догадался уже?
Допустим, прародитель (другую версию притянуть сложно). Но вопросы остаются. Чего ради он пожертвовал собой? Чего ради тут же начали изобретать способ уничтожить человечество?
На выходе: о чём кино?

Героиня желает знать, почему "создатели" хотят смерти человечеству. И что в итоге? Тупо все погибли и всё? Это ответ?
А этот умирающий старец. Ну заявлен мотив - хочет продлить себе жизнь и поэтому летит на планету, где, с невероятной натяжкой поясняется, что он может найти бессмертие или типа того. И что в итоге? Морал басни в чём? Тупо погибает от руки, якобы сверхразумного гиганта, который ведёт себя, как сумасшедший дикарь.

"Ружей" понавешали на каждом углу, и ни одно не выстрелило. Это драматургия?
Да, мой любимый жанр переживает глубокий кризис. И виной тому, как мне кажется, новые технологии, на алтарь которым приносят в жертву сюжет и здравый смысл.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2012, 16:28   #245
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Честно говоря, я не сразу и вспомнил, о каком фильме идет речь. А это уже показатель. Да, это был нечастый случай, когда из зала выходишь с вытянутым от недоумения лицом.
Драйвер вне форума  
Старый 08.07.2012, 16:53   #246
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

О! Я, кажется, разгадал загадку! Прародитель - это некто из высшей инопланетной расы, которого по какой-то причине хотели уничтожить свои же. Может инопланетный политик или преступник, или типа того.
И вот, за ним прилетели (возможно он скрывался на Земле от правосудия или врагов). Скрыться ему не удастся - он это понимает. И тут он решает раствориться на планете, став всем живым на ней, в каком-то смысле - БОГОМ.

Поскольку это сверхразумное существо, он выпивает некое высокотехнологичное вещество, которое растворяет его живую материю, заставляя перерождаться, создавая новые формы живой материи.
Теперь, чтобы Его уничтожить, придётся уничтожить всё живое на Земле. Поэтому Его враги создают некое чудовище, которое пожирает любую живую материю. Эти вражыны собираются запустить это чудовище на Землю и покончить со своим перерождённым во всё живое на Земле врагом.
Но это чудовище сжирает своих же создателей и остаётся законсервированным на планете-лаборатории. Куда и прилетают люди, в поисках своих прародителей и открывают "ящик пандоры".

Правда так и не понятно, кто и с какой целью оставил координаты этой планеты-лаборатории (полигон биологического оружия). Если бы это была планета-Родина разумных существ, то это как-то бы что-то объясняло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2012, 17:33   #247
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О! Я, кажется, разгадал загадку!
Кирилл, не в обиду. Неужели вы не чувствуете(или не желаете замечать), какой вы неприятный в общении. Причем, так..многообразно...Вот, ничего личного. Вы мне, даже во многом симпатичны. Но вы с людьми общаетесь, хуже чем я(в рамках форума))).))) Но, если моя форма общения-всего лишь маска на этом форуме, то ваша- мнится единственно существующей. неужели талантливый кинодраматург может быть таким неприятным во всех отношениях?)))))))))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 08.07.2012, 22:13   #248
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Правда так и не понятно, кто и с какой целью оставил координаты этой планеты-лаборатории (полигон биологического оружия). Если бы это была планета-Родина разумных существ, то это как-то бы что-то объясняло.
Мне все-таки больше понравилось Королевство Полной Луны. Более приземленно, но зато все понятно.
Драйвер вне форума  
Старый 08.07.2012, 23:38   #249
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Неужели вы не чувствуете(или не желаете замечать), какой вы неприятный в общении.
Да ну нафиг. Это предвзятое мнение.

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
неужели талантливый кинодраматург может быть таким неприятным во всех отношениях?
Даже ещё хуже. Талантливые люди просто невыносимы. Хорошо, что я не такой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2012, 23:39   #250
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Новый Человек-паук".

Вообще, вгоняет в ступор сам факт столь быстрого появления ремейка. Глядел тут давечась старые фильмы (старые ли?) - по спецэффектам вполне себе всё выглядит достойно и в пересъёмке не нуждается.
Нуждается ли в перезагрузке и переосмыслении?
В таком, как получилось - думаю, вряд ли.

Первое, что бросается в глаза - отсутствие масштабности, каковой славились фильмы Сэма Рейми.
Нынешняя версия подобна четвёртым Пиратам Карибского моря - тёмная, грязная картинка, узкие локации тесных комнаток и бедных поединков один на один в пустом пространстве. Не отпускает ощущение, что смотришь какой-то любительский фанфик, а не тяжеловес весом в 215 млн долларов.

Второе, что так же кидается в глаза - отчаянное подражание нолановскому Бэтмену. Это не только тёмные тона на 80% экранного времени, но и всякие технические гэджеты, коими новый Питер Паркер заменяет свои суперспособности, по оригиналу доставшиеся ему в результате мутации (как-то генератор выпускания паутины, который новый Паркер изобрёл сам, в то время как у Паркера предыдущего это стало итогом укуса паука).

Третье, что удивляет - невзирая на отчаянную попытку построить мрачную атмосферу, атмосферы в фильме не ощущается вообще никакой. В отличие от фильмов Сэма Рэйми.
Да и вообще реально скучаешь по Хэрри Осборну (Гэрри? Гарри?), которого в новой верси нет. Нет там и Мэри-Джейн. Да-с! Нет. Вместо неё зазнобой выставлена Гвэн Стейси, та самая блондинка из третьго фильма, у которой отец начальник полиции.
Блондинку в новой версии играет Эмма Стоун (в старой Брайс Даллас Ховард). Родителя еённого - Дэнис Лири (в старом фильме - Джеймс Кромвел), в чьём исполнении глав. коп Нью-Йорка получился придурковатым и недалёким имбецилом.

Единственный, кто порадовал - Рис Иванс в роли глав.гада (тут это доктор Коннорс, в старом фильме эпизодический персонаж, удушенный Осборном-старшим в исполнении Уиллема Дефо; в новом фильме Осборн-старший не участвует вовсе).
Тётушка Мэй - невзрачная и невлияющая на сюжет тётушка (в отличие от симпатичной старушенции старого фильма).
Дядя Бэн - Мартин Шин, но его там мало.

В целом фильм весьма тоскливый, с рваным, мельтешащим экшном, который вовсе необязательно смотреть в 3D и впридачу в IMAX (я вот посмотрел - так ведь на то я и дурак, чтоб сотню умных как-то разбавить).
Главный герой непонятный и наполовину отмороженный (да ещё и какой-то... не знаю... гопнико-подобный, в отличие от реального ботана Магуайра). А Зелёный Гоблин вовсе и не гоблин, а резиновая Годзилла с физиономией того прикольного динозавра из Истории игрушек.

Короче, жадность продюсеров - единственная причина появления на свет этого кино-недоразумения, да ещё и под названием Новый Человек-паук.
Жадность же этих продюсеров и губит. Шутка ли: фильм в прокате с 13 июня, а едва-едва отбил бюджет.
И правильно. Ибо нехрен.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Граф Д (09.07.2012)
Старый 12.07.2012, 22:31   #251
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Искатели могил". Не смотрите. Херь ещё та.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2012, 22:47   #252
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
"Искатели могил". Не смотрите. Херь ещё та.
А вот "Продавец мертвых" с Домиником Монахэном был неплох.

В 2012 году выйдет последний фильм с Ривером Фениксом ("Дурная кровь"), снятый еще в 1993-м. Я посмотрел "Мой личный штат Огайо", и вновь убедился, что все нужно смотреть в свое время. На современников эта лента, видимо, производила неизгладимое суицидальное впечатление, но сегодня она откровенна скучна. И вызывает раздражение.
Драйвер вне форума  
Старый 12.07.2012, 23:22   #253
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я посмотрел "Мой личный штат Огайо"
А разве не Айдахо?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.07.2012, 01:15   #254
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

Не сказала бы, что фильм вполне соответствует названию ветки, но… Смотреть в третий раз нет желания. Картина получила много разных наград, в ней есть все составляющие успеха – популярный сценарист, он же режиссер, красивая картинка, индийская музыка и даже Оуэн Уилсон. Но для меня чего-то не хватает или наоборот слишком много. Все знакомые и друзья испытывают дикий воторг, пересматривали несколько раз, а я как-то "не заценила" - надеялась, что, посмотрев второй раз, буду лучше относиться к фильму. Не помогло.

Сюжет: после смерти отца трое братьев отправляются в путешествие по Индии, пытаясь найти мать. Когда после цепочки странных ситуаций на поезде и вне его они, наконец, находят ее, она снова сбегает от них. Видимо, фильм о семейных ценностях.

Немного обидно – что в этом фильме видят все такого, чего не вижу я?


Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Хотя рестлинг на лошадях и метание кобылами мне понравился.
П, аппетитно рассказываете, посмотреть захотелось ;)


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Талантливые люди просто невыносимы.
Обычно запоминается начало фразы и ее финал: получаем – "невыносимо талантливый".
Спасибо, Кирилл Похищаю фразу ;)
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Благодарность от:
Граф Д (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 10:49   #255
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Когда после цепочки странных ситуаций на поезде и вне его они, наконец, находят ее, она снова сбегает от них. Видимо, фильм о семейных ценностях.
Сбегает - это хорошо, хардкорно. Оуэна Уилсона не люблю, кстати.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru