Сценарист.РУ
Старый 17.04.2007, 21:26   #1
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я подписан на все городские (Одесские) новости, и вот сейчас получаю такую инфу...

Фильм, снятый на Одесской киностудии, примет участие в XXIX Московском международном кинофестивале

Фильм «У реки», снятый на Одесской киностудии, внесен в конкурсный список XXIX Московского международного кинофестиваля.

Как сообщил 17 апреля начальник отдела маркетинга и продаж Одесской киностудии Алексей Дронов, впервые за время независимости лента исключительно украинского производства будет представлена на ММКФ, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

В предыдущих фестивалях участвовала живущая в Одессе режиссер Кира Муратова, но ее работы не были отечественного производства.

«У реки» — психологическая драма, показывающая день из жизни пожилой матери (актриса московского Театра на Таганке Марина Полицеймако) и дочери (также россиянка — Нина Русланова). Фильм поставлен по рассказу Фридриха Горинштейна (автора сценариев картин «Солярис» Андрея Тарковского и «Раба любви» Никиты Михалкова).

Режиссер картины– одесситка Ева Нейман, которая закончила Берлинскую академию кино и телевидения.

Московский международный кинофестиваль состоится в конце июня.


P.S.
Давно пора бы увидить работу нашей родной киностудии
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:44   #2
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

b]Меркурианец[/b]
Меркурианец
Меркурианец


Любишь Одессу!! Можешь написать!
:friends: Alex Dronov" <Sales@odk.od.ua :friends: Меркурианец
[
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:22   #3
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Ну а чисто украинские "Два в одном" снятые Муратовой на Одесской студии стартуют в Нью-Йорке 26 апреля. По приглашению Роберта де Ниро.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 21:11   #4
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Если хочешь получить психологическую травму - смотри "У реки". Девочка хотела подкосить под Муратову, но лавры последней ей не достанутся...
Я работал на подготовительном периоде на этом фильме....
Готового фильма я не видел...Народ говорит, что получилась бяка... Сценарий был средней паршивости.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:29   #5
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

На Одесской киностудии по заказу телеканала «1+1» продолжаются съёмки 4-хсерийного сериала «Ворожея»

14-го июля на канале УТ-1 состоится премьера короткометражной ленты «Дети Галактики», снятой на Одесской киностудии
По заказу студии «1+1» на Одесской киностудии было запущено производство телесериала «Ворожея», который, судя по оригинальному сценарию и традиционно счастливому финалу, не оставит равнодушными любителей этого жанра.
«Ворожея»
Режиссёр-постановщик: Игорь Шевченко («Собачьи ворота», «Налётъ»),
директор картины: Елена Дементьева,
в ролях: Анна Здор, Эмилия Спивак, Татьяна Кравченко, Александр Ефимов.

На протяжении 4 серий зрители будут наблюдать за жизненными перипетиями главной героини сериала – скромной девушки Жени, которую сыграла актриса театра «Сатирикон» Анна Здор. Как это случается сплошь и рядом, у Евгении в жизни наступила чёрная полоса – молодой человек, с которым они прожили довольно долго, ушёл, работу Женя потеряла, отец живёт с мачехой и единственной дочери ничем помочь не хочет, потому что, та предпочла работу учёбе. Одним словом, тупик – хозяйка торопит с квартплатой, жить практически не на что. На помощь приходит Женина подруга Маша (Эмилия Спивак), которая как будущий психолог помогает Евгении отыскать в себе скрытые таланты и обрести веру в себя.
Оказывается, что бабушка Жени владела древними таинствами ворожбы и брала маленькую внучку в лес на прогулки, где знакомила её с целебными травами. Предприимчивые подруги решают, что дар бабушки должен был передаться Жене, и решают на этом заработать.
«Ворожея» - это история, которая вполне могла бы произойти в реальности. Она слегка окутана мистикой, и наполнена жизненными переживаниями юной девушки, находящейся на распутье.
Игорь Шевченко, режиссёр-постановщик: «Когда объявляли план работы на 2007 год, я посмотрел на список фильмов и почему-то взгляд задержался на «Ворожее». Я тогда ещё ничего не знал о сценарии, но что-то внутри мне подсказало, что он должен быть неплохим. Зацепила энергетика самого слова «ворожея». Как оказалось позже, интуиция меня не подвела».

Снятый при участии Одесской киностудии короткометражный фильм,
выходит в эфир всеукраинского телеканала
Для любителей арт-хаусного кино в мае этого года в Одессе режиссером Натальей Бабинчук снят короткометражный фильм «Дети Галактики».
Получив специальное образование во Франции, Наталья несколько лет снимала рекламу и работала на документальных телепроектах. Это ее первый игровой фильм.
Идею фильма разработал Вячеслав Касим. В основу легли реальные события, происшедшие в Одессе в 2005 году, когда в мусорной машине погибли двое детей, уснувших в контейнере. В сюжете Касима мусорщик, ставший свидетелем трагических событий, затем приютил в своем доме нескольких беспризорных детей.
Над сценарием работали Вячеслав Касим, Наталья Оленева и Наталья Бабинчук. Оператор - Максим Гуцу, главные роли исполнили Сергей Бакуменко (лидер одесской группы «Цирк») и воспитанница приюта №1 Карина Мищенко. В фильме звучит музыка одессита Александра Фурдака.

Фильм создан на базе Первого Национального канала и Одесской киностудии и будет показан на Первом Национальном в субботу 14-го июля в 12.20 в программе «Кино.ua».
--------------------------------
Окончены съёмки полнометражного детского фильма «Сезон открытий» -
совместного проекта Одесской киностудии и российской компании «Синебридж»

Режиссер Афонин Вячеслав, в ролях: Константин Афанасьев, Наталья Гребёнкина, Вероника Лысакова
Прошло более 20 лет с того времени, как на Одесской киностудии был снят последний полнометражный детский фильм. 4 июля 2007 года завершились съёмки киноленты «Сезон открытий», которая, возможно, возродит былые традиции детского кино на Одесской киностудии.
Главные события разворачиваются вокруг странных происшествий в одном из двориков курортного городка, в котором во время Второй Мировой войны немцами при отступлении были захоронены таинственные сокровища. Само собой, что бесценный клад по прошествии многих лет хотят прибрать к рукам злодеи. На пути у злоумышленников становятся начинающий археолог и просто любознательный ребёнок, которого играет Костя Афанасьев, и его подруга, которую сыграла актриса московского «Театра Луны» Вероника Лысакова.
Снятый по сценарию Веры Фёдоровой, фильм получился очень добрым – по-настоящему детским. Режиссёром картины выступил москвич Вячеслав Афонин («Сны о пятом времени года», «В плену времени»).
Впервые за длительную историю киностудии главного героя сыграл именно одесский школьник Костя Афанасьев – до этого практически все роли исполняли исключительно приезжие ребята. Так же в картине снялись популярные одесские актёра Ирина Токарчук и Владимир Комаров и актёры из Москвы – Максим Заусалин и Наталья Гребёнкина.

---------------
Закончен съёмочный период полнометражного художественного фильма "Сапёры"
Министерство Культуры, Одесская Киностудия и Синебридж (Россия),
режиссеры - Борис Щербаков (Россия) и Виктор Кустов (Украина), в ролях Борис Щербаков, Александр Суворов, Татьяна Ашурова, Ян Цапник
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:15   #6
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Одесская киностудия приступила к съемкам телесериала Игоря Шевченко «Ворожея». Сериал рассчитан на молодежную аудиторию и снимается по заказу телеканалов «Россия» и 1+1.

Одесская киностудия приступила к съемкам телесериала Игоря Шевченко «Ворожея». Об этом сообщила генеральный продюсер Одесской киностудии Ольга Неверко. Она отметила, что сериал «Ворожея» рассчитан на молодежную аудиторию. Он снимается по заказу телеканалов «Россия» и 1+1. «Сегодня мы делаем ставку на молодых актеров, так как Одесская киностудия открывает звезд», - подчеркнула генеральный продюсер киностудии.

В сериале снимаются две молодые актрисы - Евгения Здор (спектакли «Страна любви», «Дурочка», «Сцены из супружеской жизниu») и Эмилия Спивак (Статский советник).

«Сегодня у нас цель открывать не только молодых актеров, но и сценаристов, операторов, режиссеров и всех творческих людей», - отметила Ольга Неверко. Режиссер Игорь Шевченко намерен завершить съемочный процесс «Ворожеи» к началу августа, а на телеэкраны фильм выйдет в конце текущего года.

В настоящее время съемки проходят в павильоне Одесской киностудии, «в том павильоне, где снималась сама Вера Холодная».

Режиссер Игорь Шевченко подчеркнул, что идея этого сериала пришла в голову автору сценария Ярославу Сигалу. «Об этом сценарии я узнал случайно, когда на киностудии огласили список проектов производства текущего года. Тогда я понял что, «Ворожея» - это то, что нужно, этот сценарий оправдал все мои ожидания», - отметил режиссер.
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:59   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Это сценарий висел на IACLUBе. Я его читала. Неплохой, но немного тягучий.

Вот здесь фото со съемок:
http://nika-prem.livejournal.com/44539.html
и
http://nika-prem.livejournal.com/44594.html

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:35   #8
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

На Одесской киностудии начались съемки нового полнометражного фильма «Медведь» по мотивам произведений А. П. Чехова.

Как сообщили в пресс-службе киностудии, действие картины перенесено в наши дни, точнее — в сумбурный предновогодний период. Главный герой — непутевый банковский служащий, начальник кредитного отдела Смирнов, который, как в анекдоте, вернувшись домой из командировки, обнаруживает свою супругу в объятьях любовника.

Главные роли в фильме исполнят звезда «Турецкого гамбита» Ольга Красько и актер Юрий Степанов («Жмурки», «Первый после бога», «Штрафбат»). В картине также примут участие Богдан Ступка, Евгений Паперный, Георгий Делиев, Егор Крутоголов.


Съемочный период продлится до середины февраля.


Как отметила Ольга Красько, «сценарная адаптация произведения Чехова на мой взгляд получилась очень удачной. Впервые прочитав сценарий, я сразу же заинтересовалась. Еще одним поводом для моего согласия на съемки в «Медведе» стала личность режиссера-постановщика. Я раньше не снималась в картинах Виллена Новака, но среди моих коллег оказалась масса людей, которые дали о нем исключительно положительные отзывы. Ну и, безусловно, мне было интересно поработать с таким талантливым партнером как Юрий Степанов».


По материалам ИА Контекст-Причерноморье
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:09   #9
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Виллен Новак - первоклассный режиссер. Его фильм "Гу-га" - лучший фильм про штрафбат.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:13   #10
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
"Гу-га"
Да. Отличный фильм. Очень сильный. Сейчас,боюсь, такой сценарий бы даже не приняли. Да и фильм такой не сняли бы... Какой-то гламур кругом.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:21   #11
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кто знает мейл одесской? В смысле, адрес, куда им слать сценарии... Только сейчас заметила, что у меня нет.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:59   #12
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Меркурианец
Цитата:
Одесская киностудия приступила к съемкам телесериала Игоря Шевченко «Ворожея». Сериал рассчитан на молодежную аудиторию и снимается по заказу телеканалов «Россия» и 1+1.
А премьера на канале "Россия" была сегодня?

Я посмотрела, очень понравилось. Конечно 4 серии подряд с 20:20 до 00:05 слишком долго. Но интересно. Фильм очень жизненный, снят в жанре лирической комедии. Главная героиня очень милая, и хорошая актриса. Да и все актёры хорошо играют. По-моему фильм получился.

Кто-нибудь ещё смотрел, какие впечатления?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:12   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Надия, можешь сказать эти слова автору. Я думаю, ей будет приятно.

http://nika-prem.livejournal.com/77124.html

Фильм, действительно, получился добрый, хороший.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:18   #14
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Я минут 10 посмотрел Ворожею и пошел смотреть другой фильм... Хоть Игоря знаю и уважаю....Чего то там не хватает...
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:57   #15
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Режик@26.01.2008 - 15:09
Виллен Новак - первоклассный режиссер. Его фильм "Гу-га" - лучший фильм про штрафбат.
Всех приветствую! Очень рад за Одессу!

По поводу картины "Гу-га" рекомендую почитать книгу Михаила Сукнёва "Записки командира штрафбата" и его "лестный" отзыв об этой ленте.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru