Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 00:35   #16
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Коллеги, вы же в курсе - адекватно оценить собственную работу очень сложно, тем более начинающему автору
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:21   #17
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

А мне нравиЦа. Судя по количеству нарочитых, мне так кажется, ошибок, это стёб.
Если не стёб, то желаю удачи в продвижении сценария.
Автор темы прав - мало написать талантливый сценарий, надо суметь передать (продать) его в талантливые руки. Именно для этого момента нужна удача, и ничего более.
Но, как говорится (в спорте), "везёт сильным".
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 05:18   #18
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Просто почему неохота работать с нашими - это прост ответ. Они недостигли того уровня професионализна, что американцы,
Это Вы уже выдержки из Вашей комедии пишете?
Вообще-то я слышал, что среди российских и даже советских кинематографистов встречаются люди талантливые. Фамилий называть не буду, они Вам все равно ни о чем не скажут.

Цитата:
так как идея и сам сценарий еще не запатентованы
это тоже можете включить в свой сценарий, смешно. Вот про патентное право я на этом форуме еще не читал.
Цитата:
с какой коностудией лутше заключить контракт. С рускими и украинцами работать не очень желаю, так как если будет сьемка фильма по этому сценарию, то у них мало опыта. Желательно работать со студиями США, и что б довольно успешными в киноматографии.
Огласите, пожалуйста весь список киностудий, которые выстроились в очередь за Вашим сценарием, написанным Вами на РУССКОМ языке. Не сомневайтесь, здесь, конечно, не такие специалисты, как в Америке, но хороший совет дадут и киностудию выбрать помогут.
Я тоже иногда смотрю американские фильмы. Там обычно вначале есть информация кто снимал, кого снимал, есть и названия. Шлите сразу туда. Большинство, обычно так и делают.
Да и вообще, сумеют ли продвинутые американцы оценить Ваш довольно оригинальный юмор?
Только имейте в виду, если у Вас в английской версии будет столько же ошибок, то Вам придется соглашаться на украинскую компанию.
Далее, следуя Вашей логике, американские сценаристы могут составить вам серьезную конкуренцию.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:08   #19
АртурБрок
Читатель
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Школу закончили уже, или ещё мучаетесь, коллега?
Закончил.

Цитата:
А вдруг он -гений?
Цитата:
В этом я даже не сомневаюсь.
Цитата:
К бабке гадалке не ходи - автор темы стебется.
Цитата:
Если стебется, то не смешно. А вот если серьезно пишет, то я пацтолом.
Иронизируете друзья мои. Ну да ладно, я конечно думал, что это серъездный форум, ну судя по всему, я о вас многое понял...
АртурБрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:18   #20
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ну судя по всему, я о вас многое понял

__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:22   #21
АртурБрок
Читатель
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Только имейте в виду, если у Вас в английской версии будет столько же ошибок, то Вам придется соглашаться на украинскую компанию.
Ошибки я лишь тогда допускаю, когда быстро набираю текст.

Цитата:
Вот про патентное право я на этом форуме еще не читал.е не читал.
Ну незнаю, без него я считаю никуда сейчас. Потому что, даже школьник услышав хорошую идею, может прибрать ее к сибе, а врослый адекватный человек, то уж точно. Была ситуация.

Цитата:
Не сомневайтесь, здесь, конечно, не такие специалисты, как в Америке, но хороший совет дадут и киностудию выбрать помогут.
В этом я не спорю, но наши не захотят снимать за границой, и на сьемки нужен хоть и не большой бюджет, но все же и не маленький. Крнечно с рускоязычной озвучкой будет интерестней чем с английской, но те позволяют себе больше чем русские.

Ну да ладно. Попросил разъяснений, получил много неадекватных слов в ответ. Больше я вас не побеспокою.
АртурБрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:35   #22
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Ошибки Он допускает, т.к. быстро печатает, ясно вам? Путает "о" с "а", т.к. другая рука в этот момент занята. А предложения строит, как Ему заблагорассудится, т.к. мысли бегут еще быстрее, чем Он печатает. Вы все - неадекватны. Вокруг Него - одни враги, в том числе, школьники, мечтающие прибрать к рукам Его идею. При чем русские и украинские школьники. Школьников Голливуда Он, кажется, уважает. Потому что они достигли Его уровня профессионализма.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:27   #23
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гения@10.12.2008 - 09:35
Ошибки Он допускает, т.к. быстро печатает, ясно вам? Путает "о" с "а", т.к. другая рука в этот момент занята. А предложения строит, как Ему заблагорассудится, т.к. мысли бегут еще быстрее, чем Он печатает. Вы все - неадекватны. Вокруг Него - одни враги, в том числе, школьники, мечтающие прибрать к рукам Его идею. При чем русские и украинские школьники. Школьников Голливуда Он, кажется, уважает. Потому что они достигли Его уровня профессионализма.

Да ладно Вам. Зато он такой трогательный.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:56   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Только имейте в виду, если у Вас в английской версии будет столько же ошибок, то Вам придется соглашаться на украинскую компанию.
Скорее на Гондурасскую.
Цитата:
Закончил.
Так Вы теперь со справкой об окончании школы! Или даже аттестат дали? Поздравляю!
Цитата:
Ну да ладно, я конечно думал, что это серъездный форум,
До Вашего сообщения, был вполне серьёзным. Спасибо - развеселили.
Цитата:
Ошибки я лишь тогда допускаю, когда быстро набираю текст.
И смысловые тоже? Типа про патент:
Цитата:
Ну незнаю, без него я считаю никуда сейчас.
Вот и я об том же. Если в драматургии у Вас такие же познания, как и в авторском праве, то у Вас есть все шансы быть замеченным, если не продюсерами, то редакторами точно - наржутся от души.
Цитата:
Попросил разъяснений, получил много неадекватных слов в ответ.
Каков вопрос - таков ответ.
Цитата:
Потому что они достигли Его уровня профессионализма.
Это ж насколько в подвал углубились?
Могу посоветовать почитать какую-нибудь тоненькую книжку по драматургии. Уж не знаю - осилите ли. Но надо бы, если не хотите убить кого-нибудь своим юмором ещё до прочтения Вашей комедии-нетленки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:00   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Зато он такой трогательный.
Ну да, напоминает нас лет двадцать назад.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:13   #26
АртурБрок
Читатель
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Ну да, напоминает нас лет двадцать назад
А вы я смотрю помнете свою предыдущюю жизнь. Ведь по разговору вам не более 15 лет.

Цитата:
Это ж насколько в подвал углубились?
Проблема в том, что вы русские никогда не признаете, что другие умнее и серьездней. Если страна большая, то это не значит, что все здесь умные. Япония он какая маленькая, а умов и то больше.

Цитата:
До Вашего сообщения, был вполне серьёзным. Спасибо - развеселили.
Аж интерестно стало, что я такого смешного сказал?
АртурБрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:06   #27
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Проблема в том, что вы русские никогда не признаете, что другие умнее и серьездней. Если страна большая, то это не значит, что все здесь умные. Япония он какая маленькая, а умов и то больше.
А что ж Вы за советом к нам, к тупым русским, обращаетесь? Вот и пишите японским сценаристам. Гуд лак, как у нас в народе говорят!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:18   #28
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Админ, да вырубите вы эту ветку к чертям. Идет переливание из пустого в порожнее да еще с оскорблениями в адрес государства Российского и его народонаселения. Даже нам, гражданам Украины за державу обидно.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:56   #29
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Проблема в том, что вы русские никогда не признаете, что другие умнее и серьездней.
Вы еще не поняли, что русский - это не национальность. Это состояние души. Возможно немного найдется русских по паспорту, но многие считают за честь быть русским по духу. И не ищите здесь негатива. Это исторически, потому-то Россия и одинока впринципе. Но самое главное, это нисколько НЕ ПРИНИЖАЕТ НИКОГО, кто не ассоциирует себя с русскими или русским.
Цитата:
Если страна большая, то это не значит, что все здесь умные. Япония он какая маленькая, а умов и то больше.
Вы не вкурсе, что в свое время подписчиков на такие журналы как Техника Молодежи, Юный техник, Моделист-конструктор, Наука и жизнь... в Японии было на порядок больше, чем в других странах.

Но, собственно, Ваша неадекватная оценка умственных способностей граждан России как-то сразу снизила и Вашу ценность даже как партнера по дискуссии.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:13   #30
АртурБрок
Читатель
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Но, собственно, Ваша неадекватная оценка умственных способностей граждан России как-то сразу снизила и Вашу ценность даже как партнера по дискуссии.
Невтом дела к умный, кто тупой. Вы начяли неадекватное отношения ко мне, я ответил тем же. Просто я к чему веду, что вы и сами согласитесь, что американская киноматография намного лутше и профисиональние, чем наши. Да конечно, на даный момент есть и в Росии неплохие киностудии, но дело в том, что страны Росии и Украины малобюджетные или не хотят выхожить большой финансовый капитал на сьемки, ведь главно не только атмосфера фильма, а еще что б его было интерестно смотреть, хорошая режесура.
Так, что просил я вас, что б вы сказали и посоветовали как можно продать сценарий в хорошую киностудию США, а не начинали гнать сообщения не по теме. Если не знаете, то лутше б просто молчали.
АртурБрок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru