Сценарист.РУ
Старый 08.02.2008, 23:07   #46
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Для кого тогда снят фильм? Какова его возрастная аудитория? Пьяные студенты, которым нечем заняться, и пьяные сценаристы, которые смотрят только ради профессионального самообучения?
У меня ещё масса версий относительно "для кого снято?".
Для любителей этого мьюзикла. Для поклонников творчества Джонни Деппа. Для ценителей Тима Бартона. Для трезвых сценаристов, которые смотрят ради профессионального самообучения.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:09   #47
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Для кого тогда снят фильм?
Олег Эль, прежде всего - для поклонников стиля Тима Бартона. Их очень много. Они и делают кассу. Плюс, конечно, те, кого подцепляет реклама. От Бартона всегда ждут определенного э-э... коктейля. И более-менее всегда его получают. Правда в последнее время (по настоянию продюсеров) он стал, увы, слаще. Зато сборы выше.
Черный и абсурдистский юмор в виде пародии на страшную сказку народ всегда любил. Этим и славен Бартон.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:19   #48
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Мария О, Бразил, я не являюсь ни поклонном творчества Дж. Деппа, ни поклонником искусства (?) Т. Бартона. Я не очень понял насчет коктейля, если честно. Что с чем мешает Бартон? Мне не очень нравятся пародии, поскольку для меня это жанр-паразит, который делает массовым то, что не является массовым, а значит, в какой-то мере элитным , но не просто массовым, он высмеивает жанровые особенности. Но я попробую сегодня досмотреть Свинни Тодда, уже зная, что это пародия на сказку для взрослых любителей... хм... поклонников Дж. Деппа и коктейлей Т. Бартона. И как вываод получилось... что опять фильм - просто времяубийца
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:25   #49
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Олег Эль, смотрите то, что Вам нравится. Не надо смотреть "Суини Тодда", если Вы не поклонник Бартона.
Ваши измышления насчёт пародии - это тонкая пародия на киноведение?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:00   #50
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@8.02.2008 - 23:25
Ваши измышления насчёт пародии - это тонкая пародия на киноведение?
Таперича в озадачке. Склоняюся, однако, к таковской мысли, что пост ваш есть тончайшая пародия на тонкую пародию на киноведение.

Тю! А мой тады чё? (Брытва Оккама, брытва Оккама... А мы уж до четвертых степенёв дошлёндали...)

И однозначно: БАРАК. Мне на ихнее (америкосов) мнение начхать с высокого высока, но я бы им хлопца рекомендовал. Ить ежели мадам группенфюрер воцарится (еённое погоняло еще при муже Вильяме Джефферсоне в Белом Дому) - тады трындец.

И кабы, мля, одним америкосам...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:07   #51
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель... чой-то я перестаю Вас понимать. Прям пугаюсь (за себя). Мож тому виной пара рюмашек, только что мною опрокинутых (в себя)? Или все же я отстала от жизни...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:36   #52
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@9.02.2008 - 00:07
Смотритель... чой-то я перестаю Вас понимать. Прям пугаюсь (за себя). Мож тому виной пара рюмашек, только что мною опрокинутых (в себя)? Или все же я отстала от жизни...
Пужаться не надоть. Усё у порядке. Ежели испужалово нащот Барака, тож никаких тута секретов нетути. Это у Бразила на аватарке лозунг-призыв, с каковым я усем своим организьмом солидаризируюсь. (А мадам группенфюрер - это, не к ночи будь помянута, та самая Клинтонша, что уже восемь лет планетой рулила, хотя дубоватые америкосы так себе думали, что за рулем как бы ейный муж.)

Брытва Оккама - это уже позакозюлистее будеть. Хвилосохвия. Потому как мы тут наклепали бытие на бытие на бытие на бытие (ищи таперича, иде пародия, а иде пародия на пародию на пародию). Против чего Оккам ишо хрен знает когда возражал и особо непонятливых брытвой по мордасам полосовал. (Откель, понятно, и названьице.)

Ну вот так пояснил - со скидкой, ясная поляна, на пол, потолок, возраст и две хлапнутых румашки. Могете опростать и третию, коли мы с хвилосохвией на пока раздолбались.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:54   #53
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель, таперича усе понятно. Ну, почти усе (таки сделайте скидку на пол и потолок)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:38   #54
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

«Война Чарли Уилсона» не выйдет в российский прокат
08.02.2008 15:12 | Журнал "КиноКадр"
Голливудский фильм «Война Чарли Уилсона», главные роли в котором сыграли Том Хэнкс и Джулия Робертс, в России прокатываться не будет. Эту информацию распространили информагентства со ссылкой на главу отдела кинопроката Universal Pictures International (UPI) Russia Владу Ефремову, сообщает «Коммерсант».

«Это решение было принято коллегиально вместе с головным офисом Universal Pictures из-за "определенной направленности картины"», — прокомментировала Ефремова.

В картине, номинированной на премю «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана (Филипу Сеймуру Хоффману), затронута тема афганской войны. В основе сюжета лежит подлинная история о том, как конгрессмен-плейбой из Техаса Чарли Уилсон (Том Хэнкс) и светская львица, ярая антикоммунистка (Джулия Робертс) возглавили самую успешную тайную операцию в истории спецслужб, «работа которой завершилась падением империи СССР и окончанием холодной войны». Как сообщается, в картине советские солдаты предстают изуверами и убийцами, а американцы — спасителями. Из-за подобной «антисоветской направленности», как предполагается, картину и могли снять с проката.

Однако глава Universal Pictures International Russia Евгений Бегинин заверил «Коммерсант», что в решении отменить прокат картины нет идеологической подоплеки: «Мы просто сочли фильм неприбыльным». Господин Бегинин подчеркнул, что на UPI не было оказано давление со стороны российских госведомств. Между тем, на Украине «Война Чарли Уилсона» уже вышла в широкий прокат, стартовав с третьей строчки по популярности.

Напомним, что предыдущий скандал с изъятием из российского проката голливудской картины произошел в ноябре 2006 года, когда компания «ХХ век фокс СНГ» решила не показывать в прокате фильм «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана», высмеивающий быт и нравы современного Казахстана. Тогда прокатчики мотивировали свое решение письмом Федерального агентства по культуре и кинематографии, указавшего, что «Борат» «может затронуть определенные чувства некоторых категорий граждан». Картина вышла тогда в России сразу на DVD и раскупалась рекордными тиражами. Позднее правительство Казахстана признало, что «Борат» сделал стране рекламу в мире и повысил привлекательность Казахстана для туристов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:58   #55
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Мария О
Цитата:
не выйдет в российский прокат
А вот что-нибудь российское выходило в американский прокат?
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 17:43   #56
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
А вот что-нибудь российское выходило в американский прокат?
Русский ковчег Сокурова собрал около 6 миллионов. Дозоры, вроде, тоже неплохо покатались (для начала). еще что-то было. Будет больше - ЦентралПартнерШип уже озаботилось данной проблемой. Где-то в разделе Киноведение тема обсуждалось.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 17:54   #57
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Мария*О
[quote]Обсуждение фильма "Я - легенда" с Уиллом Смитом[/quote

мне показался интересным, но сюжент немного вторичный.неоригинальный.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:08   #58
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
мне показался интересным, но сюжент немного вторичный.неоригинальный.
Зачот. Твердая четверка.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:21   #59
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вот нашла. Честно говоря, даже не знаю, как к этому относиться. И вообще, может, это розыгрыш?

В Голливуде идет подготовка к съемкам полнометражного триллера об Октябрьском перевороте в России 1917 года. Владимир Ленина сыграет Брюс Уиллис. Рабочее название будущего фильма - «Storm on Red October». Возможно, фильм выйдет в четырех частях. Роль Надежды Крупской, возможно, сыграет Деми Мур, бывшая жена Брюса Уиллиса, сообщает inonelove.com.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:25   #60
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

О, еще нашла комментарий.

"Mitry: слыхал, в голливуде идет подготовка к съемкам триллера об Октябрьском перевороте в России. Ленина сыграет Брюс Уиллис, Крупскую - Деми Мур.

Snider: а..уеть )) Ленин спасает мир ))) лично расстреливает Керенского из шестиствольного револьвера )). Голыми руками срывает ангела с ПЕтропавловки ))) а в завершающей пятиминутке отбивается от войск Антанты Александрийским столпом, аккуратно поставив его на место после махача ))) отдельной сценой - поцелуй с Крупской на балкончике особняка Кшесинской и речь об американском патриотизме с броневика на фоне расстрелянного зимнего )) пля... пустите меня писать сценарий !!!!! На халяву напишу (раз там все равно сценаристы бастуют) !!!!!

Серджио: а кто будет играть фаню каплан????? )))

Snider: закономерный вопрос ))) Я думаю в связи с полит-корректностью - Холи берри )) ну-у-у-у или Уитни Хьюстон )) гораздо интереснее кастинг на роль Инессы Арманд ))"

Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru