Сценарист.РУ
Старый 08.11.2017, 21:39   #106
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Какие именно партии и каким законом запрещены? Ну, чтобы хоть понимать, о чём речь.
Почитайте закон 95-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/co...c58f30cb9f378/
http://www.consultant.ru/document/co...c9b/#dst100141
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 08.11.2017 в 21:43.
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2017, 21:43   #107
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почитайте закон 95-ФЗ
Я знаю этот закон. И что? Какую информацию я должен из этого почерпнуть? Пилять, я конституцию сейчас запощу, или "малую землю" Брежнева начну цитировать - пойдёт в кач-ве универсального ответа на любую тему

Не буду повторять вопрос. Кирилл прав, вы абсолютно не в теме и брякаете так, от балды. Смысла спорить ни о чём, в данном случае, не имеется.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 21:47   #108
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я знаю этот закон. И что? Какую информацию я должен из этого почерпнуть? Пилять, я конституцию сейчас запощу, или "малую землю" Брежнева начну цитировать - пойдёт в кач-ве универсального ответа на любую тему
Не буду повторять вопрос. Кирилл прав, вы абсолютно не в теме и брякаете так, от балды. Смысла спорить ни о чём, в данном случае, не имеется.
Так и вы тоже дурачок, кирюши мечтают о настоящей большевистской деятельности, о партии круче зюгановоской, но я ему напомнил, что его мечты запрещены законом, а вы, как всегда суете нос во все подряд и каждый раз мимо. Натуральный дурак
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2017, 21:56   #109
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Фантоцци, это бла-бла-бла бессмысленно, потому что я задал простой и конкретный вопрос. Ок, для простоты я его разделю на пункты. С такой дикой расфокусировкой мышления, как у вас, это может быть сложно понять, упрощаю.

1. Какие партии были запрещены?

2. Какое отношение эти партии имели к большевизму/социализму? То есть реальное отношение, а не ряженые клоуны с безумными лозунгами, прикрывающиеся символикой коммунистической. Таковых было в избытке, так что нужно разобраться и разделить фейки и нормальные, вменяемые организации и тп.

3. О чём вы, чёрт возьми, вообще? В целом? Коммунизм в РФ не запрещён, это вам не Украина нынешняя (вот где сбылись ваши мечты, ага) Если были запрещены какие-то бесноватые полудурки-типа социалисты, совершенно правильно запрещены законом об экстремизме - то что из этого?.. Или вот это и были, по вашему, истинные большевики, и потому как бы большевизм сам по себе запрещён в России - так, что ли?! Я хрен пойму вашу логику))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:04   #110
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Или вот это и были, по вашему, истинные большевики, и потому как бы большевизм сам по себе запрещён в России - так, что ли?! Я хрен пойму вашу логику))
большевизм подпадает под понятие экстремизма, поскольку он ставил целью свержение государственного строя и установление диктатуры пролетариата. Вы совсем тёмный, поизучали бы что-нибудь.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:04   #111
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
кирюши мечтают о настоящей большевистской деятельности, о партии круче зюгановоской, но я ему напомнил, что его мечты запрещены законом
А я вас спрашиваю, каким именно законом? По вашей ссылке - закон об экстремизме. Он какое отношение имеет к обсуждаемой теме? Тут 2 варианта. Или большевизм законом приравнен к экстремизму, что как бы бред собачий. Или есть закон "О запрете партий круче Зюгановской", третьего не дано
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:06   #112
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По вашей ссылке - закон об экстремизме.
вы другую ссылку откройте с законом 95 ФЗ и там уже ссылка на закон 114
http://www.consultant.ru/document/co...c58f30cb9f378/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:34   #113
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
большевизм подпадает под понятие экстремизма,
Ага.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
поскольку он ставил целью свержение государственного строя и установление диктатуры пролетариата.
Вы реальный долбоёб. ВКПБ - это официальное название КПСС с 1925 по 1952 год. Расскажите, кого члены этой организации свергать собирались? Кого свергли? В каком из этих годов?
Может вы имели в виду партию, которая была организована в 91-м? Она уже запрещена? Пруф будет?

Если уж говорить об этом, то именно ваши мрази совершили госпереворот, предали и развалили страну, а не они. Это вас нужно запрещать, судить за дерибан того, что создавал наш обкраденный вами народ под их руководством.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:37   #114
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Фантоцци, передай в ФСБ и Роскомнадзор, пусть арестуют, вот координаты "запрещённой" организации: http://vkpb.ru/

Мистер лжец.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:42   #115
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
большевизм подпадает под понятие экстремизма, поскольку он ставил целью свержение государственного строя и установление диктатуры пролетариата
Чё б..я?! Да это реально больной

Ок, по этой логике, большевики правильно сажали капиталистов, запрещали всякие буржуазные партии и тп. Ну, потому что у них был точно такой же закон и такое же понимание! Капитализм ставил целью свержение социалистического строя. А это подпадало под уголовную ответственность. Чего тогда воете про репрессии и душителей рынка? Сами с собой, выходит, спорите?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.11.2017 в 22:46.
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:51   #116
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
вы другую ссылку откройте с законом 95 ФЗ и там уже ссылка на закон 114
Это тот же самый закон. И чё-2? Что вы этим мне пытаетесь доказать? Я не вижу, чтобы там было написано про большевизм. Вы мне про большевизм аналогичный закон дайте! Чтобы хоть где-то это слово упоминалось. А то вот завтра партийку какого-нибудь полоумного капиталюги запретят, который будет призывать к перевороту и присоединению к США, и что тогда - будем считать, что капитализм в РФ запрещён и приравнен к экстремизму?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:53   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сами с собой, выходит, спорите?
Видите ли в чём дело. Большевики, придя к власти, первым делом отменили смертную казнь. Ну это из-за особенного природного садизма, очевидно. Но об этом вам не расскажут, потому что это как-то ломает стереотипы. Но затем, "белые" в попытке захватить власть, устроили террор - примерно такой, как ИГИЛ в наши дни.
В отет на эти зверства, Большевики объявили красный террор - то есть смертную казнь для этих мразей и садистов возобновили.

Так вот, фантоцики, как заядлые лжецы, выдирают лишь часть фактов, раздувают их как им выгодно, и вот уже большевики утопили в крови страну, устроив красный террор. А истинный смысл и причину никому знать не полагается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.11.2017 в 22:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2017, 23:01   #118
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но об этом вам не расскажут, потому что это как-то ломает стереотипы.
Да, нас уже на истории учили другому. Правда, учителя были ещё с того времени, некоторые учили ещё моих родителей, и не были подвержены этой гангрене, разъедающей мозги нынешним. Потому в ересь не впадали, аккуратно тему объясняя. Не уверен, что это с официальной программой, получаемой ими из министерства образования, совпадало...

Ну и слава интернету, потом я уж сам начал как-то разбираться. Хотя вон мои сверстники, что укры, что здесь, верят в эту хню истово, массово верят... Ну, коли старшее поколение при слове "репрессии" впадает в религиозный экстаз, что с этих-то взять?! Всё это очень печально.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 23:11   #119
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

А Фантоцци просто тупо манипулирует понятиями. Под экстремизм подпадают те, кто призывают к свержению строя, да. Но хоть большевизм, хоть какой угодно изм, может совершенно легально существовать, никоим образом к этому не призывая - и при этом, вот чудо, подразумевать смену государственного строя! Не буквально, но по сути.

Не свержение, не переворот какой-то, а именно изменение путём реформирования системы! Изменением законов, экономики и тд, и тп. Вот этот "маленький" нюанс почему-то упущен из виду.

Экстремизм же - это общее, но очень конкретное понятие. Хоть закон бы этот почитал, которым тычет, и программы тех партий, названий которых так и не вспомнил! И если некая буржуазная организация, какой-нибудь "Союз Капиталистов России", будет призывать к свержению власти - их запретят точно так же, как если это будут делать социалисты, баптисты, верующие в макаронного монстра или чёрт в ступе. Это же такая сложная мысль, да? Но вот притянул сюда именно большевиков, и выдал совершенно шизофреническую мысль про... запрет большевизма! Клиника.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.11.2017 в 23:18.
Крыс вне форума  
Старый 08.11.2017, 23:19   #120
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Фантоцци, передай в ФСБ и Роскомнадзор, пусть арестуют, вот координаты "запрещённой" организации: http://vkpb.ru/
Мистер лжец.
Повеселили. Этой партии отказали в регистрации. Генсеку её, товарищу Андреевой Н.А. 79 лет. Ну, что взять с бабушки. А вы что, член этой бутафорской ВКПБ?
Думаю, что ей отказали в регистрации из-за пункта в программе, где говорится о свержении строя путём социалистической революции.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 08.11.2017 в 23:22.
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru