Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 14:36   #316
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Поверь, по настоящему "бедным людям" некогда учить языки.
Я искренне в это верю. А еще я верю в то, что по настоящему "бедным людям" даже работать некогда.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.09.2006, 14:38   #317
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Максим, давай ты не будешь судить о том, как я живу, и как я этого достиг, через что прошел? Я знаю точно - мой опыт гораздо драматичнее твоего.
1. Я не сужу о том, как ты живёшь.
2. И не буду.
3. Ты почему-то считаешь себя в праве судить о моём опыте.
4. Наверное, просто ты лучше меня. Иначе как понять, что я не должен судить, а ты должен и судишь?
5. Мне очень жаль, что у тебя опыт драматичнее моего. Но это может сказать ЛЮБОЙ человек. Свои проблемы всегда кажутся самыми драматичными.
 
Старый 26.09.2006, 14:41   #318
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я верю в то, что по настоящему "бедным людям" даже работать некогда.
Когда в твоём городе закрывают из 12 шахт и 2х разрезов, 10 шахт и оба разреза, то бедным людям становится негде работать.
А "некогда работать"... Не знаю, это, наверное, из Вашего личного опыта.
 
Старый 26.09.2006, 14:42   #319
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
У меня тысячи знакомых, которые в совершенстве изучили язык только после поездки в англоговорящие страны и причём уже после недели прибывания там.
Вай. вай, дарагая, ты навэрно давыно на местный рынак не ходыл, там учат язык в русскоговорящей стране мои знакомые.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.09.2006, 14:50   #320
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший пример, кстати.
 
Старый 26.09.2006, 14:50   #321
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
в совершенстве изучили язык только после поездки в англоговорящие страны и причём уже после недели прибывания там
Это полная чушь.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 26.09.2006, 15:00   #322
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я не сужу, как ты живёшь.
А это:
Цитата:
Ты просто слишком хорошо живёшь.
Цитата:
Когда в твоём городе закрывают из 12 шахт и 2х разрезов, 10 шахт и оба разреза, то бедным людям становится негде работать.
Прости, Максим, но ты-то к этим шахтёрам какое отношение имеешь?
Цитата:
Ты почему-то считаешь себя в праве судить о моём опыте.
Всё очень просто. Как бы там ни было, но если бы ты пахал на шахте, которую закрыли, то никогда в 26 лет не мог преподавать в вузе - к бабке не ходи.
Сегодня образование - это роскошь, и я это знаю не от кого-то - я всё же получил своё образование, но какой ценой...
Ты никогда не смог бы просто так перехать в Питер, пожить в Англии и т.д. и при этом испытать долгие "мытарства народные".
Я сомневаюсь, что ты в двадцать лет выносил пепельницы в кабаке, в восемнадцать стоял у станка за пять рублей в месяц(!), не пахал по 12 часов в день на стройке в любую погоду, живя в скотских бараках и т.д. и т.п.
Что такое лежать в наших большницах я тоже знаю и это не самое страшное в жизни - это точно. Гораздо страшнее, когда у тебя нет возможности оплатить дорогостоящую операцию любимомго человека. Как потом выхаживать его три года, живя одной мечтой - получить образование и хоть что-то изменить.
Я не пытаюсь в чём-то кого-то обвинить, я просто хочу сказать, что я не в кресле вырос, не от родителей узнал о проблемах.
Цитата:
Свои проблемы всегда кажутся самыми драматичными.
Я это знаю, но я это отнёс приминительно к тебе, а не вообще.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.09.2006, 15:01   #323
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, Владислава хотела сказать, что "Некоторые её знакомые после поездки заграницу значительно улучшили знание языка". Понятно, что за неделю в совершенстве можно овладеть только игрой в крестики-нолики, но никак не языком.
 
Старый 26.09.2006, 15:04   #324
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Когда в твоём городе закрывают из 12 шахт и 2х разрезов, 10 шахт и оба разреза, то бедным людям становится негде работать.
А "некогда работать"... Не знаю, это, наверное, из Вашего личного опыта.
Да, действительно, это из моего опыта.

В начале 90х я провел одно лето на Украине. Совершенно маленький городок, тысяч 5 населения, но уже тогда никакой работы там не было. Рядом был другой такой же шахтерский городок, в котором закрыли шахту и народ опять же остался без работы.

Познакомился я там с одним парнишей из этого шахтерского городка. Парниша как раз из тюрьмы вышел - сидел за какую-то глупость. Так уж получилось, что мы стали очень хорошими друзьями. Работы у парниши нет, денег нет и что он делает? Начинает реставрировать старые ванны всем желающим. Он много раз приезжал потом ко мне за материалами. Ездил работать в Польшу, потом полгода прожил в Лондоне - работал и учил язык, а сейчас он в Америке, как он там - не знаю, не пишет, гад.

Мой тесть, который и сейчас живет в этом маленьком городке на Украине несколько лет ездил мыть золото на Дальний Восток, при этом ни Россия ни Украина в течение 10 лет не признавали своим гражданином. Сейчас он стал гражданином Украины и спился.

Одно время работал с одной строительной компанией, там работала довольно большая бригада молдаван из какой-то деревеньки на границе с Румынией, они очень прилично зарабатывали, но и работали очень много.

Денег может не быть, но работа есть всегда.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.09.2006, 15:15   #325
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Прости, Максим, но ты-то к этим шахтёрам какое отношение имеешь?
Самое прямое. Я из города Прокопьевска. Прожил там 16 лет. Шахты - это градообразующие предприятия. Когда их в момент закрыли, появилось очень много бедных людей. И почти никто из них не учил английский язык. Все пытались заработать сейчас, потому что дети хотели есть, даже если папа имел плохой английский прононс.

Цитата:
Всё очень просто. Как бы там ни было, но если бы ты пахал на шахте, которую закрыли, то никогда в 26 лет не мог преподавать в вузе - к бабке не ходи.
Абсолютно верно. Я говорил не о тяжестях шахтёрской жизни, которые мне малознакомы. Я говорил о экономических последствиях, которые мне знакомы прекрасно.

Цитата:
Сегодня образование - это роскошь, и я это знаю не от кого-то - я всё же получил своё образование, но какой ценой...
Ты никогда не смог бы просто так перехать в Питер, пожить в Англии и т.д. и при этом испытать долгие "мытарства народные".
Смог бы. В Питер переехать несложно. Просто заканчиваешь школу с медалью и поступаешь в вуз. Тебе дают место в общаге за 18 рублей в месяц. И вперёд с песней. Родители мне помогать не могли в то время.

Цитата:
Я сомневаюсь, что ты ...
Ну и сомневайся дальше.

Цитата:
Я не пытаюсь в чём-то кого-то обвинить, я просто хочу сказать, что я не в кресле вырос, не от родителей узнал о проблемах
Я уже сказал своё мнение.
Одна девочка не могла выбрать какого из двух своих мальчиков любить. Она тоже думала, что испытавает самые тяжкие мытарства во всей Вселенной.
Она покончила жизнь самоубийством из-за этого.
Твои проблемы кажутся тебе более значимыми и драматичными. Ради Бога, пусть это будет так. Ведь так было всегда.

Цитата:
Я это знаю, но я это отнёс приминительно к тебе, а не вообще.
Я этого не понял.
Посмотри последнюю новеллу фильма "Ночь в городе". Там три финна в такси рассказывают трагическую историю из своей жизни. Трагедии одна трагичнее другой, и каждому кажется, что его трагедия лучше. Однако, последним рассказывает таксист и все просто плачут над его трагедией.

Вот и тебе, как тем финнам кажется, что твои трагедии - самые лучшие, но ведь я нечего особенно про себя не рассказывал. И не собираюсь.
 
Старый 26.09.2006, 15:16   #326
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Денег может не быть, но работа есть всегда.
Но не всегда есть возможность на этой работе работать.
 
Старый 26.09.2006, 15:19   #327
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Посмотри последнюю новеллу фильма "Ночь в городе".
Одна из версий названия - "Ночь над Землей". Замечательный фильм.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.09.2006, 15:22   #328
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я из города Прокопьевска. Прожил там 16 лет.
Понимаешь, Максим, если бы ты, прожил там 16 лет, начиная не с 0, а хотябы с 20 - это был бы совсем иной разговор.
Я так же могу сказать, что хорошо знаком с проблемами Урала, потому что прожил там 4 года. И умолчать, что с 0.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.09.2006, 15:22   #329
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Смог бы. В Питер переехать несложно. Просто заканчиваешь школу с медалью и поступаешь в вуз. Тебе дают место в общаге за 18 рублей в месяц.
А что, Максим. в Питере и сейчас можно за 18 рублей в общаге жить?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.09.2006, 15:29   #330
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Понимаешь, Максим, если бы ты, прожил там 16 лет, начиная не с 0, а хотябы с 20 - это был бы совсем иной разговор.
Я так же могу сказать, что хорошо знаком с проблемами Урала, потому что прожил там 4 года. И умолчать, что с 0.
Кирилл, я уверен, что даже если ты всего на полчаса куда-нибудь приехал, ты уже знаешь все проблемы этой местности лучше самого господа Бога.

Вячеслав,
Цитата:
Одна из версий названия - "Ночь над Землей".
Да, да. "Night on Earth" Джима Джармуша.

Цитата:
А что, Максим. в Питере и сейчас можно за 18 рублей в общаге жить?
Думаю, что сейчас это стоит раз в 200 больше.
Хотя точно не знаю, уже лет 7 в общаге не был.
 
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru