Сценарист.РУ
Старый 10.11.2011, 17:05   #16
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Профессиональному сценаристу нет нужды носить планшет по городу.
Наверное. Но дает чуть больше свободы. Чуть-чуть. А уж когда правки идут - то через час, то к вечеру реж проснется или редактор, а тебе край как на дачу хочется или в кафе с другом посидеть, да, выручает. Хотя наверное нетбук удобнее.
Романист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:11   #17
Латино
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Андроид не юзал, не с чем сравнивать.
ну тогда вопрос снимается

Цитата:
Профессиональный сценарист сидит дома, а в город выходит только чтобы на живых людей посмотреть
Такой режим не для меня! Работа работой, но и о здоровье нельзя забывать! Спорт, прогулки, путешествия - как же без этого?
Латино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:41   #18
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Хотел написать что-то по рабочий стол и рабочее место, но потом подумал: а почему бы нет? Почему не попробовать использовать в качестве рабочего инструмента записи планшет? Цены только кусаются, ноутбуки дешевле.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:42   #19
Грэй
Коллаборационист
 
Аватар для Грэй
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Латино, судя по Вашим запросам, Вам подойдет одна из моделей Асус-трансформеров. Вынул из него экран - и получил планшет, вставил в клавитуру - нетбук. Два в одном. При том, что у экрана и у клавы своя собственная батарея, каждая по 9 часов, как заявляет производитель.
__________________
Тот, кто рассказывает истории, правит миром.
Грэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:33   #20
Латино
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Цитата:
Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
судя по Вашим запросам, Вам подойдет одна из моделей Асус-трансформеров.
Еще раньше уже смотрел эту штучку. Задумка хороша, но винда под управление пальцами ну никак не рассчитана! Да и он к тому же изрядно тяжелый
Латино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:50   #21
Латино
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Упс, ошибся! Подумал, что речь идет о ноутбуке-трансформере. Асус-трансформер, судя по отзывам, вещь хорошая, но дороговата, если брать с клавиатурой. Да и там 10 дюймов, а я все же хочу не более 7
Латино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:50   #22
Амелия
Читатель
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Амелия с помощью ICQ Отправить сообщение для Амелия с помощью Skype™
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Как вариант: набирать текст на планшете, а дома на компе редактировать. Я на КПК так делаю, мне тяжело за компом сидеть - инвалид-опорник, дома 90% времени лежу.
__________________
http://reeldee.livejournal.com
Амелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:04   #23
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Вы знаете, товарищи... На днях мне подарили Ipad 2 и могу сказать, что это оооочень клевая вещь и денег она своих однозначно стоит если вы планируете применять его во всю мощь (игры, видео, фото, набор и редактирование текста, бесплатное тв и т.д.).

Сейчас расскажу как его может использовать сценарист не смотря на виртуальную клавиатуру... Я работаю на mac поэтому для написания сценариев активно использую программу scrivener. Это очень удобная вещь, в которой вы можете не просто структурировать свою историю но и делать огромное кол-во графических заметок, аудио - вставок и т.д. Стоит она 45$, но не жалею ни цента))) Так вот, для ipad есть программа под названием index card, это такая типа пробковая доска на которой вы можете размещать и создавать карточки со сценами, персонажами и т.д. (известный и удобный метод по созданию крепко структурированной истории). При этом есть режим просмотра драфта, состоящего из этих карт согласно нумерации и порядку, а главное, что можно включать не все карты в драфт, а только избранные - т.е. например для сцены вы придумали несколько вариантов развития событий, но пока что остановились только на одном... ЗАЧЕМ удалять остальные??? вы можете просто не включать их в драфт, а если нужно заменить на другие (уже написанные). Думаю это будет очень полезно при презентации сценария для потенциальных заказчиков. Подумайте сами - вы подрубаете ipad к телевизору и презентуете сценарий, если кто-то что хочет увидеть по другому вы оперативно исключаете одни карты и включаете другие (заранее подготовленные). А говорит о том, что все можно менять местами, создавать заметки и создавать группы карт для определенных эпизодов думаю бессмысленно - тут и так не сложно догадаться...))
Говорит о том, что на планшетах можно написать целый сценарий конечно я не решусь, потому что все таки это реально не удобно. Разве что редактировать. Но вот например в выше описанном случае можно разрабатывать всю историю через index card, затем двумя нажатиями синхронизировать со scrivener и спокойненько написать сценарий. Все просто))) кто-то скажет, что вот мол покупать scrivener за 45$ и т.д. Что ж кто-то пишет в word и все устраивает, но меня честно говоря достало наличие на компе целой кипы док-тов под названием "персонажи" "1 драфт" "2 драфт" "Структура" "Варианты сцен" и т.д.))) я за удобство, хоть и стоит оно 45$)))
В оправдание apple хотел сказать, что если бы мне не подарили ipad, то все равно купил бы его себе на новогодних праздниках. И еще... использую эту вещь не просто для написания сценариев (все таки жизнь не только вокруг этого крутится), но и смотри кино на нем, читаю книги, играюсь, лажу по интернету и т.д.

Резюмирую все выше сказанное для ленивых...))) Планшет классная вещь и думаю лет через 5, когда они станут доступнее будут они у всех, как сейчас мобильные телефоны. Ноутбук у меня apple macbook air, могу сказать, что это вверх технологизма и совершенства! Как видите я за мобильность в любых ситуациях))

Все выше сказанное, не является истинной в последней инстанции, а чисто мое мнение.
Всем удачи! Если есть вопросы - пишите - отвечу!
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:30   #24
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Цитата:
Сообщение от Махх Посмотреть сообщение
Если есть вопросы - пишите - отвечу!
Зачем вы покупаете программы, если можно использовать бесплатные с не меньшей эффективностью?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:59   #25
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Вячеслав Киреев, Вы имеете ввиду scrivener?? если да то я стоит один раз попробовать эту программку чтобы в нее влюбиться) и 45$ не жалко
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:55   #26
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Цитата:
Сообщение от Махх Посмотреть сообщение
Подумайте сами - вы подрубаете ipad к телевизору и презентуете сценарий, если кто-то что хочет увидеть по другому вы оперативно исключаете одни карты и включаете другие (заранее подготовленные).
Не, и правда, здорово! Убивает это себе Онегин Ленского (от не хрен делать, как в оригинале). Кто-то хочет увидеть по-другому. Вы оперативно исключаете одни карты и включаете другие (заранее подготовленные). И вот уже наоборот - Ольга мочит обоих, включая Татьяну. Или... куча вариантов. Полезная штука.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:09   #27
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Анатолий Борисов, Честно сказать в частности iPad, я думаю каждый будет использовать по своему, но в том что эта штуковина приятно удивит и порадует у меня практически нет сомнений.
С другой стороны, я заядлый "яблочник" так что мое мнение может не совпадать с большинством)))
Лично я теперь ношу его везде с собой и могу сказать, что моя продуктивность в частности написания сценариев увеличилась.

Последний раз редактировалось Махх; 30.12.2011 в 19:12.
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:49   #28
Николай Жданов
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Цитата:
Сообщение от Махх Посмотреть сообщение
Лично я теперь ношу его везде с собой и могу сказать, что моя продуктивность в частности написания сценариев увеличилась.
Здорово! Господа сценаристы, не толпитесь, в очередь. Не жалейте денег, отобьются.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.01.2012 в 23:15. Причина: техническая правка
Николай Жданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 01:42   #29
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Николай Жданов, конечно очень смешно... но только вот не понимаю одного - на этом форуме каждый раз когда кто-то задает вопрос либо отвечает сталкивается с сомнительного содержания и качества юмором...
Еще раз повторюсь - это только лишь мое мнение! Человек, который задал эту тему, может прислушаться или нет. А вот "искрометные" комментарии к сообщениям, по-моему опять же неуместны. Не согласны - и ради Бога! НО не нужно упражняться в остроумии - лучше на деле себя проявляйте!
Без обид)))
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 05:01   #30
Вадим Кир
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Планшет для сценариста

Я недавно купил FadeIn ($50)
http://www.fadeinpro.com/
Мне нравится намного больше, чем бесплатная Celtx. На сайте написано, что мобильная версия работает на iPhone, iPad, and Android (я сам не пробовал). Можно загрузить бесплатно и попробовать на своем компьтере или мобильном девайсе. Бесплатная версия полностью функциональна, но если текст превышает 10 страниц, каждые 2 минуты выскакивает напоминание где и как ее можно купить
Текст можно экспортировать в текстовые форматы: .pdf, .rtf, .txt, .html a также в .fdx and .epub. Нет проблем с кириллицей (на Windows, на других ОС не пробовал)
Вадим Кир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru