Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обучение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 04:32   #196
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@18.07.2007 - 01:59
Высказывайтесь, но неккоректно для это использовать как постамент для собственной умности другие высказывания, самосамно взбив их под собственную голову.
Данная фраза осталась для меня загадкой
Кто именно "для ЭТО взбивал постаменты ПОД головой" и как это технически осуществимо;)?
Если же говорить серьезно и под Директором Вы имели ввиду меня, то вроде ничего не "домысливал" и про "КУЧУ" тоже вроде бы не говорил. Я уловил некую пренебрежительность по отношению к очень достойному человеку (и профессионалу) и счел нужным отреагировать. Причем конкретно Вас ни в чем не обвинял, так на что же обижаться?

В любом случае, если есть желание ответить, предлагаю рассказать КАКИЕ курсы Вы знаете лучше, чем у Митты.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 06:34   #197
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Директо, вы конкретно взяли часть из моего поста "исписался".
Кроме того, настройте свой улавливатель на окружающее, а не только на самого себя.
Таким образом - вы нигде ничему не научитесь - слышите, понимаете только самого себя, и сами думать умеете довольно тяжело.

Все, разговор окончен. Тратить на подобное свое время имеет смысл только за деньги. Никакого пренебрежения у меня к Митте нет - наоборот, уважаю и у него есть чему поучиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:50   #198
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Бубу
Спасибо
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:58   #199
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Директо
Цитата:
Преподавание, особенно ТАКОГО УРОВНЯ должно хорошо оплачиваться. Что здесь плохого? Митта преподавал в Германии и люди платили за это деньги. Так почему же у нас должно быть бесплатно?
Вообще-то средний уровень жизни в Германии и России несколько разнится. Не слышали?
Тем более курсы для "чайников" и начинающих. И хотелось бы, чтобы Митта и Режики эт учитывали. Конечно, если у начинающего ("чайника") дядя Уильям Гейтс, то я неправ. Только у Гейтса не так много племянников-сценаристов. И вообще немного племянников, равно как и других родственников. Кроме того они не тусуются на форуме Сценарист. Наверняка не тусуются.
Можно, конечно, сказать, что штука рублей не такая большая сумма. А можно сказать, что сумма. Некоторые на эт штуку неделю живут.
И ещё можно сказать, что наши мэтры, без превеличения, "зажрались" и им наплевать на нас и на наши творения. И можно приводить яростные доводы в защиту того же Митты, но это так. На самом деле так.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:15   #200
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Директо

Вообще-то средний уровень жизни в Германии и России несколько разнится. Не слышали?
А ещё он разнится в зависимости от того, какое образование у человека и где он работает...
Цитата:
Тем более курсы для "чайников" и начинающих.
хочешь зарабатывать, сначала вкладывай...
Цитата:
Можно, конечно, сказать, что штука рублей не такая большая сумма. А можно сказать, что сумма. Некоторые на эт штуку неделю живут.
Эндрюс, но ведь никого насильно не тащат на эти курсы, ведь так? и потом, в принципе, любые другие курсы стоят намного дороже и не факт, что дают больше...:scary:
Цитата:
И ещё можно сказать, что наши мэтры, без превеличения, "зажрались" и им наплевать на нас и на наши творения. И можно приводить яростные доводы в защиту того же Митты, но это так. На самом деле так.
Я так не считаю... Однако, если ваше мнение таково, это ваше право...
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:19   #201
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
И ещё можно сказать, что наши мэтры, без превеличения, "зажрались" и им наплевать на нас и на наши творения.
А по-вашему, они всем участникам этого форума процент должны со своего гонорара отчислять? Ночами не спать, читать ваши творения?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:05   #202
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Настя
Цитата:
А ещё он разнится в зависимости от того, какое образование у человека и где он работает...
У меня высшее образование. А работал я не так давно учителем истории в школе. И? Продолжать? А Кирилл Юдин? А сотни других и талантливых по земле русской?


Настя
Цитата:
хочешь зарабатывать, сначала вкладывай...
Желаю вложений с отдачей.
Действительно желаю.

Настя
Цитата:
Эндрюс, но ведь никого насильно не тащат на эти курсы, ведь так? и потом, в принципе, любые другие курсы стоят намного дороже и не факт, что дают больше...
Вопрос, Настя, не дороже-дешевле. А в самом слове "курсы". И конечно я очень рад, что меня не заставляют, как в детстве.
Зелиг
Цитата:
А по-вашему, они всем участникам этого форума процент должны со своего гонорара отчислять? Ночами не спать, читать ваши творения?
Слышится юношеский максимализи. Mr. Зелиг, вы ведь прекрасно понимаете о чём речь? Или вы не только старый, но и глупый (простите за грубость)?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 04:42   #203
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

эндрюс
Ваши аргументы про Билла Гейтса применительно к 1000 рублей, не очень серьезны. Давайте оставим это вечное российское прибеднение и обратимся к реальным цифрам:
1. Я был в Германии многократно, в том числе наводил справки про киношколу, где преподавал Митта. Сумма, которую берут там (за мастер-класс) В РАЗЫ превышает тысячу рублей.
2. Александр Наумович читает не только данные лекции, он преподает в рекламных агенствах. Сумма, которую берут там за урок В РАЗЫ превышает тысячу рублей.
3. В Москве есть множество разнообразных курсов (психологические, менеджмент). Плата за одно занятие составляет от 100 долларов (на самых простеньких) и выше.
4. Уровень цен в Москве почти такой же как в Германии Производство фильмов (аренда оборудования) стоит те же деньги.
5. Учитель в Москве за один частный урок может заработать БОЛЬШЕ указанной суммы.
6.Билет в театр или на футбол (хорошие места) обойдется Вам в те же деньги, поход в ресторан - дороже.

Так что же тут несправедливого!? Уверен, что 1000 рублей - абсолютно адекватные деньги для тех кто ВСЕРЬЕЗ решил стать сценаристом.

И последнее.
Начинающему актеру (или неактеру) за распоследний сериал в смену заплатят не менее 300 долларов. Оператор на свадьбе(!) за смену получит те же деньги. Теперь посчитайте, сколько заработает Митта, если соберется 30 человек МИНУС аренда помещения, организация мероприятия, налоги и т.п.
Вы всерьез думаете, что ЭТО МНОГО!? А теперь вопрос - так ли уж наплевать Митте на "чайников"?;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 07:00   #204
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
У меня высшее образование. А работал я не так давно учителем истории в школе. И? Продолжать? А Кирилл Юдин? А сотни других и талантливых по земле русской?
коллега :friends: я работаю в школе учителем истории до сих пор... Только у меня не одно высшее образование...
Насчёт вложений-отдача уже пошла
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 07:36   #205
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Директо и Компания.
По Билли эт действительно не очень серьёзно. Так, мысли вслух. Сплошная ирония, за которой есть сплошная правда. Немного продолжим, оставив этого трудягу и хитрого инженера..
Поскольку Директо был в Германии много раз (и даже хватало времени, чтобы навести справки) можно сделать вывод, что он человек обеспеченный. И не просто обеспеченный, а солидно обеспеченный. Обеспеченный не меньше, чем Митта, что в общем не наводит не на что плохое.
Рекламное агенство - эт круто. После разрекламированной где-то тут "Границы" не без его (Митты) подачи появляются крылатые выражения: "Бери от жизни всё", "Не дай себе засохнуть". Видимо, А. Н. не просто помогает перлам рождаться, но и живёт по их буржуазно-потребительскому принципу. Что в общем тоже ничо плохого не несёт.
И ещё Митта скромен и не меркантилен, поскольку берёт по крайней мере в три раза меньше, чем его собратья по курсам. И в этом ничего плохого!! Наоборот!!
Уровень цен в Москве возможно даже выше, чем в Германии. Немного. А возможно и нет. Тоже немного. Но не суть. И если средний пенсионер в Германии имеет возможность каждый год наносить визиты братьям-европейцам из других стран (а кое-кто и братьям-американцам, братьям-индусам и пр.); то пенсионер в Москве имеет возможность наносить визит лишь братьям-россиянам, и то не каждый год. У меня в Германии живёт сестра и она иногда любит со смаком рассказывать разного рода подробы из жизни "проклятых фашистов".
У нас частный урок стоит 50-70 рублей (при лучшем раскладе чуть больше $2-х). И вероятно уроки А. Н., при всех его потрясающих качествах, ориентированы всё же на московских учителей и просто москвичей (исключая пенсионеров, лентяев, бомжей и просто тупых).
Сумма в 300 баксов заставила меня задуматься. Дело в том, что я сейчас конкретно занят расценками на производство фильма. Своего фильма, в том числе и расценками на услуги актёров. И триста долларов за съёмочный день.. В месяц 9 тысяч!? Начинающему (неактёру)!? У меня второй режиссёр (ключевая между прочим фигура) получит такие бабки за полгода!! Вероятно такая сумма имеет под собой обоснование, ваше обоснование - откуда она взялась.
Выводы, уважаемый Директо (и К)...
А выводы делать только вам. Привет.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 07:37   #206
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Настя. Рад, очень-очень рад. Без иронии :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:43   #207
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Ну, вы даете... У каждого внутри заложено Эго. Митта не исключение, такой же земной человек. И, кстати, не скрывает этого. Он хочет дать знания и заработать на этом, вы хотите получить знания и тоже заработать на этом в последующем. Чего проще-то: взаимный интерес. Из-за чего с кольями друг на друга, непонятно
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:08   #208
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

эндрюс
Тема про российских пенсионеров почему-то всплывает в ЛЮБОМ подобном разговоре. Да, это огромная проблема. Пенсии у нас сильно остают от развитых стран, в том числе и некоторые известнейшие актеры и режиссеры живут за гранью бедности, получая крошечные деньги. Но думаю, у каждого из нас в семье есть пожилые люди, так что тут ситуация одинакова для всех. Либо мы помогаем - либо никто.
Но причем тут МИТТА!? И при чем тут Вы, Эндрюс?
Давайте будем говорить ТОЛЬКО за себя и ТОЛЬКО про конкретный случай, а не ссылаться на внешнюю и внутреннюю политику страны. Это может быть бесконечным. Вы скажете про уроки в 2 доллара, я отвечу - про 100 долларов за занятие и ОБА будем правы.
К примеру
http://www.polit.ru/culture/2006/04/...age_print.html
такая же правда, как и стандартная зарплата учителя.

Далее. По смете на фильм. Тут владею конкретными цифрами и могу помочь.
1. Вы неправильно расчитываете. Надо считать не условный месяц, а конкретную занятость (количество смен). Ставки ТОЖЕ могут быть разными, но в-целом 300уе взяты не с потолка. Посмотрите:
http://www.kp.ru/daily/23863.3/63983/
К сожалению, открыто и честно Вам данные цифры никто не назовет, но они вполне реальны. И "бедные студенты ВУЗОВ действительно ОТКАЗЫВАЮТСЯ идти за 100 уе в смену".
2. Второй режиссер действительно - одна из ключевых фигур. Получать может совершенно официально и более 2000 уе в месяц (в зависимости от квалификации, студии, проекта и тп).
Пример:
http://www.studio-videoton.ru/Theory/razv_...kino_video.html
К сожалению, на мой взгляд статья устарела и многие цифры уже изменились.

С уважением
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:13   #209
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Слышится юношеский максимализи. Mr. Зелиг, вы ведь прекрасно понимаете о чём речь? Или вы не только старый, но и глупый (простите за грубость)?
Наверно, всё таки глупый. Потому что не могу понять какое отношение к старости имеет подслушенный Вами у меня ЮНОШЕСКИЙ максимализм.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:23   #210
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Тема про российских пенсионеров почему-то всплывает в ЛЮБОМ подобном разговоре.
И здесь обязательно должна была всплыть. Ведь Александру Наумовичу уже 74 года. Низкий ему поклон. Настоящий мужчина.
Цитата:
У нас частный урок стоит 50-70 рублей
Средняя стоимость академического часа (для обучающегося) при занятиях в группе около 150 рублей. При индивидуальных - в два раза выше. Это средняя, когда у преподавателя нет громкого имени, и когда высока конкуренция. Я могу пойти учить английский в 100 разных мест. А куда и к кому я пойду за повышением своего сценарного мастерства? Если бы не только Митта, но и другие видные мастера имели бы талант Педагога и набирали бы группы всем стало бы только лучше. Был бы выбор "к кому пойти?", пока есть выбор "идти или не идти?". Так что Александру Наумовичу - респект, всем остальным - равнение на него.
Все эти разговоры в пользу бедных ни к чему здесь, мы же не на предвыборной кампании.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru