Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 21:55   #121
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Мифы – это «от одного к другому» хроника древних событий. С чего вы взяли, что ваша версия верна, а эта нет? Потому, что вашу версию придумали учёные? Ну так я пояснил вам, почему они это сделали.
Многие древние события (не хроника, конечно) изложены пиктроглифами во времна палеолита, когда еще мифов и легенд в помине не было - и излагались тысячелетиями, пока из них не возникла азбука и письменность. А мифы и легенды возникли именно как устное творчество, фиксирующее не сами события, а то какими эти события должны быть в представлении людей того времени. То есть, в них воплощены мечты и фантазии в виде художественного вымысла. А для фиксации событий была...

Пиктография - знаковые (частью рисуночные) письма времен палеолита, имеющие археологические подтверждения. Ныне доказывается последовательная многотысячелетняя трансформация тысяч пиктроглифов в письменные (алфавитные, иероглифические и т.п.) знаки у многих народов.
http://www.russika.ru/ef.php?s=2076
владик вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:55   #122
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Не боитесь оказаться
Чувак, я один с тремями вашими ровесниками на кое-каком мосту бился. Чужие успехи меня бодрят.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:56   #123
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Фреска "Распятие". 1350г. Сербский монастырь в Дижане.
Любопытно, что изображено в двух верхних углах фрески?
Мне скорее любопытно, как Дижан оказался в Сербии. Ну ладно, замём
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Жаль, у меня нет фото покрупнее
А у гугла - есть. Вуаля: http://logossophia.livejournal.com/205072.html
Чем не устраивает объяснение про Луну и Солнце - решительно не понимаю
Пауль Чернов вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:57   #124
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кто-то из этих двоих долго говорил, что второй пишет настолько плохо, что у него никогда-никто-ничего-не-купит.
Кое-кто очень передергивает. Я не говорил, что никто ничего не купит у Таис. Я говорил и говорю, что Таис графоманка. А про то, что не купят, уж простите, не заикался. Полно графомании покупают, чему свидетельство эфир. А то, что кто-то такой добрый и кормит графоманов, это же не мои проблемы. Не моими деньгами платят. Графоманам тоже надо кушать.



Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
первый - всё такой же третьестепенный средне-унылый халтурщик

Это да, мне далеко до Таис, чему я очень рад. И вам желаю таких же успехов, как и у Таис. Без иронии. Вы ведь тоже хотите видеть свое имя в титрах, хотите удивить этот мир, хотите сделать кому-то хорошо. Не следуйте моим путем, у вас есть прекрасный пример.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:58   #125
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Чужие успехи меня бодрят.
Очень за вас рад
Пауль Чернов вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:00   #126
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Очень за вас рад
Да мне насрать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:01   #127
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Очень за вас рад
Да мне насрать
И поэтому вы бегаете за мной по всему форуму
Фан-клуб ещё не открыли, не?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:02   #128
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я понимаю ровно то, что вы написали, а писано было вами, что Боги дали людям письменность. Именно ДАЛИ.
Забавно. Не нужно быть гением, чтобы понять, что под словом «дали» боги научили людей письменности. Это ведь не мешок риса.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
вы мне хотите доказать,
Я хочу доказать? Я лишь здраво рассуждаю, в отличии от вас.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
но знаю народы (малые). которые не воспримают прогресс ни в каком виде
Смешно. Видимо эти народы не умели рисовать в пещерах? Или ленились и недостаточно рисовали? Это согласно вашей логике. Или почему у них нет письменности? Ведь их дети, также обучаемы, как и любые другие.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Так что, чтобы заиметь письменность, нужно пройти определенную эволюцию.
Есть племена, которые за десятки тысяч лет не эволюционировали. При тех же мозгах, что и у других людей. Сколько ещё подождать?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А пока они не могут взять то, что им дают.

А может не хотят? Может их всё устраивает.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ученые исследователи не придумывают, в отличие от вас.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Как вы не поймете,

Это софистика. И выглядит она беспомощно и неуместно. Держите себя в руках.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ее, заметьте, назвали именно писаницей. Потому, что в определенном смысле рисунки уже похожи на символы пиктографического письма - хотя можно понять - это лось, это человек...что идет охота и т.д.
Лось и человек – это рисунки. Разумеется можно сделать вывод, что человек на него охотиться, а не бежит за ним с копьём, чтобы изнасиловать. Свои события, до письменности, человек зарисовывал. Что здесь сложного? Но к письменности это имеет мало отношения.

«В иероглифическом письме зачастую трудно различить исходное изображение, лежащее в его основе. В иероглифах появляются типичные конструктивные элементы, повторяющиеся в разных знаках. Вероятно, причиной этого было стремление человека упростить запись письменного текста, упростить обучение письму.»

Где здесь доказанный факт? Там, где про «вероятную причину» или про «трудно различить исходное изображение»? Для вас и вам подобным любые научные версии – как «неоспоримый доказанный факт».
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы опять же путаете мифы с письменными документами, такими, например, Как слово о полку Игореве

«Эпос о Гильгамеше», или поэма «О всё видавшем» письменный документ?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы творите миф о науке, легендах и мифах прямо на наших глазах. Лучше не надо, правда.
Опять бестолковая софистика.

Я веду беседу и лишь хочу вам показать, что научный взгляд необязательно истинный.
Вы пишите: миф – это вымысел. Это доказанный факт? Ссылку можно на доказательства? Вы их не найдёте.
Поэтому даю противоположное вашему, своё предположение: миф – это приукрашенная хроника событий.
Вы говорите, что письменность произошла от рисунков и это неоспоримый, доказанный факт.
Ссылку можно на непогрешимую доказательную базу?
Не старайтесь, не найдёте. Поэтому даю противоположную вашему «факту» версию – письменность дали людям боги. Об этом, по крайней мере, говориться в легендах. Хотя оба варианта, по сути, бездоказательны.
Я не создаю мифов, и ничего не утверждаю, а лишь наглядно показываю несостоятельность и шаткость ваших «истинных» взглядов.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Пиктография - знаковые (частью рисуночные) письма времен палеолита, имеющие археологические подтверждения. Ныне доказывается последовательная многотысячелетняя трансформация тысяч пиктроглифов в письменные (алфавитные, иероглифические и т.п.) знаки у многих народов.
Кто ж против, пусть доказывается. Но без утверждений - как о неоспоримом доказанном факте.

Последний раз редактировалось Д Озор; 28.05.2012 в 22:08.
Д Озор вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:02   #129
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
И поэтому вы бегаете за мной по всему форуму
не, просто мне нравится мучить насекомых. А бегать не нравится. Поэтому я никогда не бегаю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:09   #130
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Мне скорее любопытно, как Дижан оказался в Сербии. Ну ладно, замём
Что ладно? Ни фига не замнём, спец!!! ДижАн и ДижОн - это разные города, и конечно, в разных странах. Куда прёшь, неуч??? Зарисоваться решил?
Дижан это скорее даже городишко, а не город. И находится он там где я сказал.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:27   #131
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А у гугла - есть. Вуаля: http://logossophia.livejournal.com/205072.html
А провуалякать о Гитлере, конечно, посложнее было. Вот потому та тема кое-кому и не интересна была, искать хз где. А тут бац, готовая фотка, есть название - и чел мгновенно в теме.
Ну а если, допускаю, что насчёт местоположения монастыря был выпад "мудреца", который "всегда знал" только что прочитав, что нынче это территория Косово, (я уж думал, что во Францию чувака унесло) - тогда да, крутой знаток. Подловил, что я не отслеживал территориально какой кусок Югославии ещё раздробили америкосо-демократо и, о ужас, назвал Сербию. Точнее, сказал, что монастырь сербский. Даже если бы это сейчас была территория Молдавии, монастырь всё равно сербский. Или раз в Косово, значит теперь он косовский? Я правильно понял мысль мудреца?
Реально, цирк уехал, а... От местоположения монастыря со смещением на 100 метров в сторону границы - меняется суть изображения? Небо и луна, значит? Логично. Кто тогда кого боится? Почему там люди? Почему на небосводе одновременно и солнце и луна? Почему это всё именно на фоне распятия?
Будут логичные объяснения теперь?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 28.05.2012 в 22:44.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:51   #132
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Забавно. Не нужно быть гением, чтобы понять, что под словом «дали» боги научили людей письменности. Это ведь не мешок риса.
Вы хоть сами-то понимаете, что буробите? Или просто решили посмешить? Хорошо, если последнее. Иначе – клиника. Научить можно грамоте, алфавиту и т.д. А не знаковой, сугубо условной абстрактной системе, чем и является письменность. То есть, ваши Боги дали знаковую систему людям, у которых и развитого языка то еще не было? Гениально, конечно. Поэтому я и говорю, давать можно, только взять не смогут до поры… И для каких целей Боги дали письменность людям, чтобы они фиксировали и передавали данные о явлении Богов на Землю? Так Боги и сами это могли сделать. В общем, письменность, которую дали Боги, нужна была людям тогда, как очки обезьяне.
Пи́сьменность — знаковая система, предназначенная для формализации, фиксации и передачи тех или иных данных (речевой информации и др. элементов смысла безотносительно к их языковой форме) на расстоянии и придания этим данным вневременного характера. Письменность — одна из форм существования человеческого языка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Письменность

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я лишь здраво рассуждаю, в отличии от вас.
Вы рассуждаете смешно, а не здраво. И выглядите весьма не очень умно.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Лось и человек – это рисунки. Разумеется можно сделать вывод, что человек на него охотиться, а не бежит за ним с копьём, чтобы изнасиловать. Свои события, до письменности, человек зарисовывал. Что здесь сложного? Но к письменности это имеет мало отношения.
Ну да, если ее Боги дали, то конечно. Че мозги-то напрягать, в мифах все уже сказано.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Кто ж против, пусть доказывается. Но без утверждений - как о неоспоримом доказанном факте.
Прочтите известного ученого в области мифологии Воеводину, здесь в том числе и о современных мифотворцах. И не мелите дилетнатской чепухи на публике.

http://www.dissercat.com/content/mif...mennoi-kultury
Мифотворчество как феномен современной культуры
ВВЕДЕНИЕ.

ГЛАВА 1. МИФОТВОРЧЕСТВО В СИСТЕМЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ РЕГУЛЯЦИИ ОБЩЕСТВА И ОСНОВНЫЕ ФИЛОСОФСКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИЗУЧЕНИЯ МИФА.

§ 1. АРХАИЧЕСКИЙ МИФ И СПЕЦИФИКА МИФОЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

§ 2. ОСНОВНЫЕ ФИЛОСОФСКИЕ ТЕОРИИ МИФОТВОРЧЕСТВА.

ГЛАВА 2.СОЦИАЛЫЮЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ МИФОВ В ИДЕАЦИОННОЙ СФЕРЕ.

§ 1. ИНТЕРАКЦИЯ ЛИЧНОСТИ И ОБЩЕСТВА И ЕЕ ПРЕЗЕНТАЦИЯ В ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОЙ СИСТЕМЕ МИФОВ И СИМВОЛОВ.

§ 2. СОЦИАЛЬНЫЙ МИФ КАК ЭЛЕМЕНТ ИДЕОЛОГИЙ.

ГЛАВА 3. МИФ КАК СРЕДСТВО СОЦИАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В СИСТЕМЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

§ 1. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ МИФОТВОРЧЕСТВА.

§ 2. МАССОВОЕ СОЗНАНИЕ И МИФОЛОГИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО И КУЛЬТУРНОГО ОПЫТА.

§3. МИФ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ МАССОВОГО СОЗНАНИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ МАСС-МЕДИА.
владик вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:56   #133
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
ДижАн и ДижОн - это разные города
Транскрипция позволяет
Что же до села Дечан (http://bs.wikipedia.org/wiki/De%C4%8Dani), то оно не имеет к ним никакого отношения

ПС: Но, если бы я не умел искать инфу лучше среднестатистического юзера, хрен бы я понял о чём вы вообще. Вы перевираете специально, чтобы потом якобы поймать на якобы ошибке, или реально не знали, как оно называется?

Последний раз редактировалось Пауль Чернов; 28.05.2012 в 22:58.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 28.05.2012, 23:18   #134
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Что же до села Дечан (http://bs.wikipedia.org/wiki/De%C4%8Dani), то оно не имеет к ним никакого отношения
Что, реально с головой не в порядке? То, как называется селение сейчас, в составе Косово, не суть важно. У меня в памяти это Дижанский монастырь у сербов на территории Югославии.
У умника в гугле может география немного и поменялась, но знаний от этого не прибавилось. Как это влияет на суть изображения??? Нет же, чтобы не рассуждать над тем, где нужно думать и высказывать собственное мнение - тупо по свежевычитанному цепляется к названию местности.
Санкт-Петербург когда-то был Ленинградом, и что? От этого как-то изменится подвиг людей этого города для истории?
Короче, идите товарищ неуч и почитайте книжку какую-нибудь. А то, забери у вас комп, и Вы и двух слов связать не сможете, ведь некому за вас будет отгадывать слова в кроссворде гугла.
Ответов на заданные вопросы уже не жду. Уже заметил, каким способом Вы решили прикрывать своё невежество.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 23:44   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я вам ответил на примере Библии,
Причём тут Библия и глотание новорождённых детишек папаней Зевса, да так усердно, что вместо самого Зевса проглотил булыжник и не заметил подвоха?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
события могли быть записаны со слов богов.
Как они кушали детишек и булыжники?


Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Кто-то вёл речь о научном обосновании?
Так если бы вы с Алхимиком сразу сказали, что любите на полном серьёзе сказки обсуждать да всякие фотожабы - никто бы вообще вам не мешал. Но вы же тут возмущались "слепостью" официальной науки. А наука-то тут причем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru