Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 21:06   #16
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Кирилл Юдин
Сообщение от Д Озор
Ну примерно, как мы с древними римлянами. Пирамиде Хеопса, принято считать, 4500 лет.

«Вообще-то раза в два меньше, но это не важно, учитывая сказанное мной выше».
Я таки убедился ещё раз(вики): всё правильно – чуть более 4500 лет назад.
Кирилл Юдин
«А у сверхцивилизации, запросто режущей лазером гранит, другого способа копать, очевидно не нашлось, чем тупо - лопатами и кучей народу».
Почему нет? Не лазером же землю пахать. "Пять баб с лопатами" подешевле экскаватора будут.
Кирилл Юдин:
«Вы считаете, что это работает в пользу того, что динозавры жили на Земле совсем недавно и использовались людьми, как гужевой транспорт?»
Нет. Если и есть останки, скажем, сверхдревних людей(богов, гигантов), то найти их, в виду относительно малой численности, почти невозможно.
Д Озор вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:08   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Но строить их (заниматься это фигнёй) активно продолжали и весьма примитивным способом.
Это называется - бюджетный вариант, и всего-то.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Это, по аналогии с вашим ответом, всё ровно, что строить гигантские вантовые мосты из глины(которая для мазанок).
Да нет, это у вас всё время какие-то сногсшибательные аналогии и логика.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:09   #18
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но каждому пи..ру ещё и бабки кровные отстёгивать - это уж слишком.
ОК, ладно, есть хороший фонд по борьбе с полиомиелитными клещами. Благородное дело, скажу я вам и к глянцам не имеет отношение. Куда счет выставлять?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:11   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Нет. Если и есть останки, скажем, сверхдревних людей(богов, гигантов), то найти их, в виду относительно малой численности, почти невозможно.
То есть отсутствие останков подтверждает, что они-таки были? Я правильно понял?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:12   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Куда счет выставлять?
Я где-то утверждал, что мне некуда девать деньги?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:13   #21
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

владик:
«В фильме Код Да Винчи тоже рекламы не видно, однако одно время публику психоз охватил - перекопали храмы, по маршрутам, указанным в фильме, организовали туристские маршуруты с продажей товаров с символами и т.д. В мифы верят легче. чем в сермяжную правду, выходит?»
Много ли тех кого охватил психоз? А сколько верующих в Христа? Миллионы, миллиарды? В сермяжную правду верят легче, чем в мифы, выходит?
Беовульф:
«А то, что "не замечают" - так это ерунда. Все замечают. Кому не хочется прославиться?»
Замечают, но помалкивают.
Кирилл Юдин:
«Не нужно называть "неудобными фактами" всякий бред шарлатанов и психов.»
Не факт, что Кабрера псих и шарлатан, как и тот же Скляров. Его книги и фильмы скачиваются в инете свободно, в отличии, например, от Маркова. Кабрера, насколько я помню, отказался продавать коллекцию, хотя предложения были. Удобная схема, чтобы опорочить «выскочек». Если мнение человека расходится с научным – значит дело в деньгах, а если не в них – значит псих. Просто и ясно.
Владик:
«Природа мифов одна – вымысел».
Да неужели? Блин… а я скажу: природа мифов немного приукрашенная хроника событий. Как быть?
Владик:
«Болезнь – гигантизм называется.»
43-44 размер называется.
Д Озор вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:23   #22
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но я имел в виду другое: участников Евровидения от Франции, Швеции, Норвегии... с Украиной тоже не понял, но на хохлушку что-то не похожа дивчина.
Жаль, что кто-то нас смог рассеять
И ничья не понятна вина.
Ты Расея, моя Расея,
Азиатская сторона.
Есенин.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:24   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Его книги и фильмы скачиваются в инете свободно, в отличии, например, от Маркова.
И что это доказывает?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Замечают, но помалкивают.
Вот можете внятно объяснить, на чём основано такое ваше суждение? На том, что некто заявил, что нашел следы инопланетян а его послали нах?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Кабрера, насколько я помню, отказался продавать коллекцию, хотя предложения были.
Опять, и что это доказывает? По-моему, только одно - он боится разоблачений.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Если мнение человека расходится с научным – значит дело в деньгах, а если не в них – значит псих.
Какой Вы наивный, что, впрочем, не удивительно.
Мужик пиарится, привлекает к себе внимание, зарабатывает на "сенсациях", вдруг к нему приходят и говорят "продай коллекцию своих чудес". Ясное дело, если он продаст, то высока вероятность, что его подлог и жульничество раскроется. Какие будут последствия? Очевидно,что человек, как минимум падок до славы. А слава великого шарлатана ему не улыбается. Но ведь и материальные убытки могут последовать.
Но легковерные, не усматривают такого подвоха! Для них, раз не продаёт - значит бессребреник, за правду беспокоится. Дети - одно слово.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
а я скажу: природа мифов немного приукрашенная хроника событий. Как быть?
Почитать мифы. Не выборочно, с подгонкой, а подряд. Начать можно с тех же греческих.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:27   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Жаль, что кто-то нас смог рассеять И ничья не понятна вина. Ты Расея, моя Расея, Азиатская сторона. Есенин.
Алхимик, так можете заспокоїтися - я вже зрозумів, що ви араби, як Пушкін.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:34   #25
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это называется - бюджетный вариант, и всего-то.
Это ваш вариант. Мой вариант – жалкое, беспонтовое подражание более древним постройкам.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет, это у вас всё время какие-то сногсшибательные аналогии и логика.
Может, и примеры приведете? Насчёт «сногсшибательной логики»? В этом-то моменте, ваша ошибка в рассуждениях. Соседствуют ли сегодня суперстроения с примитивными? Вы задаётесь вопросом. Я отвечаю: Безусловно. И что? Суперстроения не строят же из примитивных материалов, а в древнем Египте строили.
Д Озор вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:41   #26
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Ностальгия. У меня.

Музыкальная пауза.

Титр вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:43   #27
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Целый час. И хорошее качество.
Титр вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:44   #28
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть отсутствие останков подтверждает, что они-таки были? Я правильно понял?

То была беседа с Беовульфом, там о другом.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что это доказывает?

Ничего. Это показывает насколько удобно назвать таких людей психами и шарлатанами.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять, и что это доказывает? По-моему, только одно - он боится разоблачений.
Ну да. Продавать отказался, а на исследования раздаёт бесплатно направо и налево. «
Какой Вы наивный, что, впрочем, не удивительно.» (С) К. Юдин.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ясное дело, если он продаст, то высока вероятность, что его подлог и жульничество раскроется. Какие будут последствия? Очевидно,что человек, как минимум падок до славы.
«Ну да. Продавать отказался, а на исследования раздаёт бесплатно направо и налево».

Последний раз редактировалось Д Озор; 27.05.2012 в 21:51.
Д Озор вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:48   #29
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня всё это вообще не напрягает, пока дело до член...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 27.05.2012, 22:01   #30
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
владик:
«В фильме Код Да Винчи тоже рекламы не видно, однако одно время публику психоз охватил - перекопали храмы, по маршрутам, указанным в фильме, организовали туристские маршуруты с продажей товаров с символами и т.д. В мифы верят легче. чем в сермяжную правду, выходит?»
Много ли тех кого охватил психоз? А сколько верующих в Христа? Миллионы, миллиарды? В сермяжную правду верят легче, чем в мифы, выходит?
Мифы не есть плохо, а тем более они не есть обман. Из мифов вышло все человечество (общественное сознание), в том числе и наука. Что касается содержания библии, то это тоже мифы, но с изложением исторических фактов и их филосовско-художественным осмыслением. Библия самая издаваемая и читаемая книга в мире. Так что вопрос о существовании Бога для миллиардов христиан не стоит, он стоит перед учеными, которые пытаются доказать (показать) наличие Высшего разума. Одна из статей по теме ниже:
Сознание и высший разум
Еще в начале прошлого века непревзойденный изобретатель по использованию космической энергии, именем которого названа единица магнитной индукции - Никола Тесла, непосредствено черпающий свои знания из космоса, сказал: "Мозг – это всего лишь приемное устройство». Но это высказывание до сих пор не находило объяснения с точки зрения официальной "науки". То есть исследования деятельности мозга, формирование сознания человека оставалось до сих пор неисследованными наукой. Данная статья дает объяснение природе этой связи мозга и космоса.
http://www.vselennaya.org/index.php?...auka&Itemid=70

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Владик:
«Природа мифов одна – вымысел».
Да неужели? Блин… а я скажу: природа мифов немного приукрашенная хроника событий. Как быть?
Читать словари и энциклопедии.

Специфика мифов выступает наиболее чётко в первобытной культуре, где мифы представляют собой эквивалент науки, цельную систему, в терминах которой воспринимается и описывается весь мир. Позднее, когда из мифологии вычленяются такие формы общественного сознания, как искусство, литература, наука, религия, политическая идеология и тому подобное, они удерживают ряд мифологических моделей, своеобразно переосмысляемых при включении в новые структуры; миф переживает свою вторую жизнь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Миф
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru