Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 10:28   #751
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
И честно говоря, я как-то неловко даже себя чувствую - задаю вопрос, даю достаточно информации, а обсуждения какие-то вообще не по теме.
Я вот тоже не понимаю, каким образом дискета в каком-то фильме режиссёра "невежды" имеет отношение к выдуманной краже факса с синопсисом?
Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Я вот походу времени немало уже потерял.
Да-да, не отвлекайтесь - вам ещё судиться с Голливудом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:08   #752
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
имеет отношение к выдуманной краже факса с синопсисом?
Да не украли факс. Просто, редактор попросил отправить синопсис фпаксом. Человек отправил.

А, потом, то, что было изложено в синопсисе было использовано другим автором.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:26   #753
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Читайте как бы выше. Дискеты 90-х - это большая дискета 5,25" в мягком корпусе. И она уже к середине 90-х мало где использовалась. Особенно у продвинутых пользователей, коими по фильму должны быть и являются главные герои.
Еще раз. Дискета 3.5 это девяностый. Дискета 5 это восьмидесятые. 2000е, можно вспомнить Iomega Zip. Хотя они тоже в 90х появились, в принципе.

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
вы чем 20 лет назад занимались?
Продавал железо для ПК. Как раз 20 лет назад. Потом админил в компьютерном клубе.

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Может пленочный фотоаппарат в руках современного героя у вас смех не вызовет?
Нет. У меня друш ходит с пленочным фотоаппаратом. Нравится ему. Чего мне смеяться? Он умеет снимать, я не умею.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:38   #754
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

ВладБ,

Вот такая вот история вам на заметку:
http://www.tessgerritsen.com/gravity...lls-hollywood/

Я тут на русском суть выкладывала, хотя вам наверное не нужно, раз вы английский понимаете. На всякий случай тут:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=445
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:12   #755
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Кирилл Юдин, уважаемое.
Вы походу не читаете буквы, слова. Люди давали телефоны, я звонил, мне давали факс.
Ссылочку на боян, если этот "анекдот" вы уже где-то слышали.
В общем, как я понял, "гуру" на этом форуме очень талантливые. Слушайте их советов, молодые литераторы, они многому научат вас.
По поводу обострений, вы доктор? И троллить я данный форум не собирался, сам когда-то делал форумы и видел таких "гуру", которые на самом деле троллями и являлись. Если внимательно почитать ветку, то троллили именно мои сообщения. В другие ветки форума я и не заходил, дабы позаниматься там ерундой, которую мне пытаются приписать "местные гуру". Мои 10-15 сообщений ну никак не тянут на 15 тыс. некоторых.

Эрри Х, друзья читали сценарий 20 лет назад. А лет 10 назад увидели фильм и указали мне на большой число совпадений. У меня высшее техническое по электронике, а сценарий я писал про своих товарищей, которые в этом еще большие спецы. Я и сейчас в теме электроники и программирования, поэтому знаю, о чем говорю. Можете сами посмотреть этот фильм и оценить на начало 2000-х уровень владения темой современной техники того периода автором-режиссером-продюсером. Фильм называется "S1m0ne" (2002).
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:19   #756
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Кертис, каждому свое. У меня тоже многие знакомые профи еще пока снимают на пленку. Но это уже устаревшее по сути - у них своя лаборатория для печати. В общей же массе пленка умерла.

Манна, благодарю за информацию. Я тоже думаю, что мне юристы ничего толкового не насоветуют. Но посмотрим. Была также история похожая по "Бригаде" не так давно. Тоже ничем вроде бы как закончилась. Но за вопрос не бьют в нос. Кроме этого форума.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:27   #757
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
А лет 10 назад увидели фильм и указали мне на большой число совпадений. У меня высшее техническое по электронике, а сценарий я писал про своих товарищей, которые в этом еще большие спецы.
Там техническая составляющая не самая главная.
Что совпадает?

Я вас спрашивала: вы на английском писали? Можете дать пару фраз?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:40   #758
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Можете сами посмотреть этот фильм и оценить на начало 2000-х уровень владения темой современной техники того периода автором-режиссером-продюсером. Фильм называется "S1m0ne" (2002).
Нашла описание.

Цитата:
Описание к фильму "Симона (S1m0ne)"

"Симона" - драма с элементами фантастики, поражающая своим необычным сюжетом.

Виктор Тарански - режиссёр, успех которого постепенно падает вниз. Все фильмы, которые он снимал в последнее время, не приносят доход и не пользуются популярностью. Последний фильм, который вымотал Виктора, находится на грани провала. А ведь ради него режиссёру пришлось заложить всю свою собственность. Актриса по имени Никола, играющая главную роль, передумывает и не соглашается продолжать съёмки. Виктор в отчаянии... Внезапно его голову озаряет светлая мысль! Он включает компьютерный симулятор и создаёт там девушку, совершенно новую, называя её Симоной. Именно эта компьютерная актриса и оканчивает съёмки фильма в роли главной героини. Фильм поднимается в рейтингах и становится весьма популярным! Зрители хотят знать больше о такой скрытной актрисе. Виктор старается не дать им усомниться в её реальности, всячески доказывая, что актриса и правда существует.

Он так втянулся в игру, что стал сам забывать: реальна Симона или нет... Виктор попадает в тупик и не знает, где искать выход. Как сказать правду людям? Ведь для начала нужно открыть её самому себе...
Это примерно то, что могло быть изложено в синопсисе. Какую именно идею украли у Вас? Создание виртуального персонажа, которого нет в природе? Это, вы имеете в виду? Хочу Вас огорчить идея не нова.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:43   #759
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это примерно то, что могло быть изложено в синопсисе. Какую именно идею украли у Вас? Создание виртуального персонажа, которого нет в природе? Это, вы имеете в виду? Хочу Вас огорчить идея не нова.
Там, в самом фильме, проводятся аналогии с Франкенштейном и Пигмалионом.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:01   #760
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там, в самом фильме, проводятся аналогии с Франкенштейном и Пигмалионом.
Возможно ВладБ сделал упор в синопсисе на определенные технические моменты и именно это считает кражей.

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
У меня высшее техническое по электронике, а сценарий я писал про своих товарищей, которые в этом еще большие спецы. Я и сейчас в теме электроники и программирования, поэтому знаю, о чем говорю. Можете сами посмотреть этот фильм и оценить на начало 2000-х уровень владения темой современной техники того периода автором-режиссером-продюсером. Фильм называется "S1m0ne" (2002).
Ну безусловно в США не было людей уровня Влада, которые могли бы выступить в качестве технических консультантов. Тем паче там ляпы технические есть по мнению автора синопсиса.
Да Вам ВладБ не с Голливудом судиться похоже надо. Пиндосы техническую разработку украли! А Вы сами получается изменник родины и торговец государственными секретами.
Ваш факс прямиком в ЦРУ ушел!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 27.05.2015 в 14:06.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:25   #761
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Тетя Ася, может подскажете аналоги, где создан виртуальный персонаж, и абсолютно все уверены, что это реальный человек? Может быть также подскажете, где еще 2 парня (в фильме одного сценарист заранее "убивает") придумывают технологию производства "виртуальных" персонажей, снимают фильмы, создается страшенный ажиотаж вокруг киностудии? Может подскажете также, в каком-нибудь еще фильме вся завязка идет вокруг "виртуального" режиссера и "виртуального" персонажа (у меня по сценарию их было значительно больше? Где пик сюжета заостряется на премии вручения наград "Оскар", а "виртуальный" персонаж не может получить призы и их получает "виртуальный" режиссер? И технические ляпы в фильме только лишь показывают, что сценарист-режиссер-продюсер совершенно не владел темой, а консультантов с этого форума у него не было. Я не хочу дальше перечислять "совпадения" и разводить полемику. Возможно, вообще вопрос на этом форуме был напрасным. Когда-то все стеснялись регистрировать домены в рунете с окончанием на "S". Здесь походу было бы уместна эта буква перед RU.
Если напишете мне здесь хотя бы один сюжет или фильм по этой тематике, снятый до 2002 года, тогда, пожалуй, действительно я что-то не то высмотрел. Тогда готов буду принести лично вам глубочайшие извинения и закрыть вопрос. Хотя его в принципе надо закрывать - не вижу смысла в полемике.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:38   #762
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
может подскажете аналоги, где создан виртуальный персонаж, и абсолютно все уверены, что это реальный человек? Может быть также подскажете, где еще 2 парня (в фильме одного сценарист заранее "убивает") придумывают технологию производства "виртуальных" персонажей, снимают фильмы, создается страшенный ажиотаж вокруг киностудии? Может подскажете также, в каком-нибудь еще фильме вся завязка идет вокруг "виртуального" режиссера и "виртуального" персонажа (у меня по сценарию их было значительно больше? Где пик сюжета заостряется на премии вручения наград "Оскар", а "виртуальный" персонаж не может получить призы и их получает "виртуальный" режиссер? И технические ляпы в фильме только лишь показывают, что сценарист-режиссер-продюсер совершенно не владел темой,
Звучит убедительно. А рискните!.. Создайте прецедент с Голивудом.
Осталось дело за малым: - как у вас с доказательной базой?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:40   #763
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Тетя Ася, может подскажете аналоги, где создан виртуальный персонаж, и абсолютно все уверены, что это реальный человек?
"Ох уж эта наука", например )
Цитата:
Два одноклассника, не имеющие сексуальный опыт, но грезящие интимными отношениями с девушками, после просмотра фильма «Франкенштейн» решили создать свою собственную идеальную женщину при помощи магии и компьютерных технологий.
85й год.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:43   #764
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Тетя Ася, может подскажете аналоги, где создан виртуальный персонаж, и абсолютно все уверены, что это реальный человек?
Запросто. Даже не фильмы, а вполне реальные случаи, в коих можно черпать вдохновение.

Цитата:
Джордж Бурдел. Этот персонаж появился на свет в 1927 году. Тогда приемная комиссия Технологического института в штате Джорджия по ошибке прислала абитуриенту Эду Смиту сразу две формы вместо положенной одной. Молодой человек решил подшутить и заполнил второй документ на имя Джорджа Бурдела, которого он для такого случая и придумал. Учась в институте, Эд не забывал записывать Бурдела на все те курсы, на которые ходил сам. Он даже выполнял за этого персонажа всю его домашнюю работу, подписываясь при этом его же именем. Неудивительно, что Джордж смог успешно закончить институт. Другие студенты быстро увидели обман, но решили не выдавать Эда, а подыграть ему. Бурдел в 1930 году даже был принят в старейшее тайное общество в Джорджии.

В итоге виртуальной жизни у Бурдела сложилось весьма яркое резюме. Он якобы совершил 12 боевых вылетов над Европой в ходе Второй мировой войны на бомбардировщике В-17. С 1969 по 1981 Джордж входил в состав совета директоров одного из журналов. В 2001 году журнал Time выдвинул его на звание человека года. А ведь тогда Бурделу значилось уже 90 лет. Так Джордж и не выиграл почетного звания, его сняли с состязаний, не посмотрев даже на его лидерство с рейтингом в 57%. Руководство ВУЗа давно уже обнаружило факт подмены документов. Но они даже поощряет существование такого колоритного персонажа, считая все это лучшей шуткой за все время существования института. Сегодня дело отца в его стенах продолжает его сын, Бурдел младший. А сам Джордж с радостью обзаводится новыми друзьями - их у него только на страничке в Фейсбуке несколько тысяч.
Цитата:
Аллегра Коулман. Писательница Марта Шерилл решила использовать в своих юмористических статьях какую-нибудь звезду. Она придумала оригинальный выход - создать свой вымышленный персонаж. В ноябре 1996 году журнал Esquire опубликовал работы Марта, а на фотографии звезды представляли собой снимки малоизвестной актрисы и модели Али Лартер. В статье рассказывалось о том, что Вуди Аллен запускает свой новый фильм, в котором будет сниматься звезда Аллегра Коулман. У нее в настоящее время бурный роман с Дэвидом Швиммером, а папарацци смогли сделать скандальные фотографии обнаженной парочки. Писали, что кинозвезда тесно дружит с Дипаком Чопра, известным доктором, писателем и духовным лидером. Но обман вскоре был раскрыт редакторами журнала в специальном пресс-релизе. Но образ настолько понравился ее создательнице, что Шерилл даже написала сатирический роман, рассказывающий о жизни звезд Голливуда. Там она уже смогла раскрыть в полной мере характер Аллегры Коулман.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:50   #765
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Симона" - драма с элементами фантастики, поражающая своим необычным сюжетом.
Кстати, хороший фильм.
ВладБ, а что вы так поздно спохватились? В 2002году надо было скандал поднимать. Интернет уже у всех был.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
которые потрясли нах, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru