Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 22:48   #751
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может быть потому , что она сама избрала такой тон, не?
Цитата:
Сообщение от Элина
Это вам Шарий так мозги свернул или вы всегда были толерантным дебилом?
Я думаю, после этих слов, любому сразу захочется быть вежливым.
пропустила((( ладно. А вот как вы считаете, что надо делать? как обезопасить Страну от скакуасов разной степени агрессивности и намерений? Или наши соответствующие службы знают свое дело?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.04.2017, 22:51   #752
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Нюша, у нас бандеровских газет не издают, за это уголовная ответственность предусмотрена. Да они и не нужны, на интернет замок не повесишь, а на мозги людям тем более. Тут речь о другом - вот эта примитивная, бредовая система "свой-чужой", которую в головы пытаются пропихнуть, навязав этакую систему координат. Причём очень агрессивно, с автоматическим разделением на предателей и патриотов, а тех ещё на кого-то. И вот это всё предлагают считать нормальным, да ещё и закрепить на государственном уровне! Но если кому-то в угаре ура-патриотизма лозунги заменяют разум, это ж не значит, что все должны тут же последовать этому примеру?))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.04.2017 в 22:54.
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2017, 22:51   #753
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Нюша, вы не видите разницу между пропагандой в школах и демонстрацией дебилов в передачах для взрослых? Вы действительно считаете, что героизация эсэсовцев в украинских школах, это совершенно то же самое, что показ на российских каналах тех, кому мозги снесло набекрень - идентичным действием с одинаковым результатам?

Аналогию приведу. Например раздача в школах героина с рассказами, как это клёво и круто это по вашему то же самое, что показать конченого наркомана, чтобы взрослые люди могли увидеть, к чему это приводит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 22:56   #754
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот как вы считаете, что надо делать?
Повышать образование, уровень жизни граждан. В том числе показывать скакуасов во всей красе и разбивать их недоагрументы публично и вдребезги. Точно так же, как в своё время показывали в фильме "Обыкновенный фашизм".
Сегодня выросло поколение, которое этот фильм не видели. Они и скачут.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Или наши соответствующие службы знают свое дело?
Вы сомневаетесь? Только я говорил не о спецслужбах, а совсем о другом - о прививке от всего этого.

Самое важное, чтобы наше государство само не создавало такие условия, когда граждане имеют право ненавидеть это государство. Вот тогда и появляются и скакуасы и даже шахиды.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:01   #755
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
у нас бандеровских газет не издают
а я разве сказала про у нас?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да они и не нужны, на интернет замок не повесишь
а надо бы...ввести цензуру...
В Государстве должна быть Единая Созидающая, Благородная, Справедливая, Нравственная и Правдивая Идеология, Общность интересов, взглядов и систем, и чтобы все в этом обществе чувствовали себя комфортно!!! Только в таком обществе будет идеальный порядок! А для этого - для начала - надо избавиться от всякой прозападной, леберальной идеологии.. у нас есть своя! С какой стати мне навязывают бред западный? Это что? Справедливо? Имхо
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:05   #756
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Государстве должна быть Единая Созидающая, Благородная, Справедливая, Нравственная и Правдивая Идеология
Такое государство, по некоторым данным, будет после конца света, правда, гражданство получат не все, а только кто истинно уверовал и квартиру пастору отписал
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:08   #757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут речь о другом - вот эта примитивная, бредовая система "свой-чужой"
Я вот так скажу. Я не терплю идиотизм и давление не личность. Вот если бы меня куда-то не пускали, пока я не подпишу бумагу о лояльности, я бы возненавидел тех, кто меня заставляет это делать вне зависимости от того, как я относился к ним до этого. И я уверен, подобные чувства испытали бы многие другие.


Вот доведённый до отчаяния украинец едет в Россию, потому что это его единственный шанс прокормить семью. Да, он может злиться на Россию. Может считать, что она виновата в таком его положении, но другого варианта выжить у него нет. И вот он приезжает. К нему относятся как к человеку. Он это видит. Он начинает жить другой жизнью, без укропропаганды. И вполне может переосмыслить происходящее. И таких примеров масса.
Но почему-то патриотисты зацыкливаютсяя именно на других примерах, когда речь идёт о неисправимо упоротых. Кто мешает работодателю не давать таким работу? Прямо такой ценный кадр что ли?

Но нет, тут придумывают какие-то дикие методы, когда человека ломают уже на границе, не давая даже шанса протрезветь, скорее наоброт - подтверждают его представление о кацапах и москалях, как о моральных уродах. О кремлевской пропаганде, которая при любом случае старается ущемить украинцев в правах и унизить. Надавить сломать и т.д.
В этих словиях уже не будет никого кто изменит своё негативное мнение. Скорее ряды добробатов пополнятся новыми убеждёнными русофобами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:08   #758
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Государстве должна быть Единая Созидающая, Благородная, Справедливая, Нравственная и Правдивая Идеология, Общность интересов, взглядов и систем
Дойчланд убер алес! Украина понад усе!
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Только в таком обществе будет идеальный порядок!
Перфекте орднунг!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.04.2017 в 23:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:12   #759
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
у нас есть своя!
Это какая?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:22   #760
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
О том, чтобы в Россию перестали пускать нациков и заукраинцев, нужно писать Путину.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну как, если написал в бумажке, что Крым не украинский, то теперь у него уж точно рука не поднимется какую-то гадость против России делать. Всё, переформатировали сознание!
Умникам невдомёк, что как раз те, кто едет, чтобы устраивать провокации или даже теракты, легко напишут то, что пожелают от них на границе. Тем более засланцы СБУ или добробатов.
А вот отлавливать будут просто одураченных пропагандой или дурачков идейных, но прямых и бесхитростных людей. От них ведь самая большая угроза "исходит", разве не ясно?
Эти люди считают, что таким бесхитростным методом они всех победят или расположат к себе, переформатируют их взгляды и сознание. Шантажом, запугиванием, давлением. Они даже не в состоянии понять, что таким способом они лишь приумножат врагов. И те, кто вчера ещё хотел разобраться и сомневался в укропрораганде, после таких вот припираний к стенке уж точно станут радикально настроенными врагами и ДНР и России до скончания веков.
Но это же так сложно понять некоторым.
Браво. Реально.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:24   #761
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Государстве должна быть Единая Созидающая, Благородная, Справедливая, Нравственная и Правдивая Идеология, Общность интересов, взглядов и систем, и чтобы все в этом обществе чувствовали себя комфортно!!! Только в таком обществе будет идеальный порядок! А для этого - для начала - надо избавиться от всякой прозападной, леберальной идеологии.. у нас есть своя! С какой стати мне навязывают бред западный? Это что? Справедливо? Имхо
В КНДР.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:27   #762
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Нюша, вот хотите я вам расскажу одну историю о порядках в России, после которых вполне справедливо молодой человек может возненавидеть свою страну?

Вы наверное знаете, что выпускникам детских домов у нас государство обязано предоставить жильё? Причём не абы какое. А нормальное. Я сейчас даже не о том, что не всегда и не везде это выполняется - на то могут быть и объективные причины. Хотя я в такие не очень верю учитывая, что детдомовцам не принципиально, где жить, в том смысле, что такие принципиальные вещи, как город проживания, для них не столь важен. Ведь родственников у них нет по определению и ничто особо их ни к чему не привязывает.

Так вот, речь идёт о другом. Есть некая девушка, оказавшаяся в такой вот ситуации:
Она своими силами снимает где-то угол и устраивается на работу. Усердно работает. Сама зарабатывает себе на жизнь и не получает ни от кого никакой помощи. И вот ей помогают люди добиться выделения жилья в строящемся доме. Не государство, а просто люди. Но! Чтобы все документы ей оформить для получения жилья, которое ей по закону гарантирует государство, она обязана иметь регистрацию по месту жительства!

Ну, снять угол она ещё как-то может, но каким образом она может заставить владельца жилплощади, сделать ей регистрацию (прописать в своей квартире, если по-старому)??? Конечно это сделать невероятно трудно, тем более девушке девятнадцати лет, без родителей и взрослых близких, без жизненного опыта и образования. Да это любому очень трудно. Но без регистрации её не ставят в очередь на жильё! Вы только подумайте! Государство не дало ребёнку жильё, выперло из детдома, лишив регистрации таким образом и само же требует где-то зарегистрироваться!!!

Ладно. Нашлись добрые люди и решили зарегистрировать формально на своей жилплощади. Но теперь госорганы требуют заплатить девушку штраф, знаете за что? А за то что она после того, как была выкинута из детдома и потеряла регистрациию, вовремя не зарегистрировалась по новому месту жительства!!!

То есть её мало того, что кровь выпили, выкинули на улицу и само государство не исполнило перед ней свои законные обязанности, оно же, это государство этого ребёнка ещё и оштрафовало!

Очень трудно быть патриотом в таких условиях и не желать майдана. Вот откуда идёт настоящая угроза, а не от этих клоунов, которые для всех являются дебильными клоунами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.04.2017 в 23:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:28   #763
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В этих словиях уже не будет никого кто изменит своё негативное мнение. Скорее ряды добробатов пополнятся новыми убеждёнными русофобами.
Причём среди них русских будет не меньше, чем хохлов, а может и больше.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:33   #764
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дойчланд убер алес! Украина понад усе!
А вот хамить - вам никто не давал права! И вы мне ещё рассказываете о каких то сравнениях? Если не способны понять сами самого важного!!!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это какая?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:37   #765
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если не способны понять сами самого важного!!!
Поздравляю, вы Николай Петров
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru