Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 17:50   #121
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Условность, когда топ-менеджер выполняет работу техника - неправдоподобная только и всего.
Я вот слышала, что Чичваркин иногда сам вставал продавать телефоны. Может, миф. Не знаю. Хотя на него похоже.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:53   #122
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Я вот слышала, что Чичваркин иногда сам вставал продавать телефоны. Может, миф. Не знаю. Хотя на него похоже.
Это совсем другое дело - просто пиар-ход. Он же не срывался с новогоднего стола, по просьбе сумасшедшей старушки.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:04   #123
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@26.12.2007 - 17:18
Странно... прочла эту фразу, а в голове почему-то зазвучала музычка их "Миссия невыполнима"...
Ой! :scary: И у меня...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:32   #124
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Кстати, а что у нас с кассовыми сборами? Хорошо ли дела обстоят?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:39   #125
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Но думаю поддержка первого канала + изначальный ком. потенциал франщизы+1000 копий + график старта свое дело сделают при любом раскладе. Фильма окупится и соберет прибыль. А что еще надо от подобного проекта?
Предварительные итоги и перспективы.
http://www.sostav.ru/news/2007/12/25/61/
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:46   #126
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

"Ирония судьбы" установила сразу два рекорда: абсолютный рекорд по количеству копий (903) и рекорд старта для отечественных фильмов — $9 365 419 за первые четыре дня.
http://www.kinobusiness.com/content/view/271/37/
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:50   #127
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Не верю
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:04   #128
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

А я допускаю
Татьяна*Гудкова Посмотрите количество постов в данной теме.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:12   #129
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вполне может быть.
Слишком сильны ностальгия по "Иронии" и пиар. На это и расчитывали производители.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:14   #130
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@26.12.2007 - 19:04
А я допускаю
Татьяна*Гудкова Посмотрите количество постов в данной теме.
И сколько из нас отнесли денежку в кассу первого?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:17   #131
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я не носила и не понесу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:18   #132
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Татьяна*Гудкова
Мы слишком критичные и прагматичные люди. А зритель ищет свое кино
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:25   #133
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

мы с сестрой отнесли 360 рублей + попкорн и кола, из-за которой я пропустила сцену, где завулона вместо Хабенского в Москву отпаравили
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:05   #134
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Вот, нарыл тут всякие разности по теме:

http://www.rb.ru/inform/49677.html

"Я не боялся сравнений".
Сценарист "Иронии судьбы-2" Алексей Слаповский - специально для RB.ru

О том, что побудило взяться за вторую «Иронию судьбы» и о неизбежных сравнениях с первым фильмом.

Сначала было предложение от продюсеров. Я сказал, что это невозможно. Потом взял и пересмотрел "Иронию судьбы" Э. Рязанова и наткнулся на слова "Поживем - увидим". Стал размышлять о том, что могло произойти с героями. И понял: они настолько разные, что вряд ли им суждено жить вместе. Лукашин относится к категории "людей праздника", они оживают только во время каких-то экстренных ситуаций, а в обыденной жизни с ними очень сложно. Да и с такими, как Надя, тоже: она слишком зависит от настроения. Короче говоря, я увидел, что идея продолжения "Иронии судьбы" заложена в самом фильме. Следовательно, работа над продолжением не "покушение на святое", как некоторые выразились, а очень логичная акция, оправданная первоисточником.

Сравнений не боялся: был уверен, что получится другое кино. Хуже, лучше - не только от меня зависит. Но - другое. Прямых сравнений быть не может, а вот окольные, через сравнение времен, вполне.

Об иронии судьбы и фильме «Ирония судьбы»

Как и многие, я в молодости смотрел его в несколько приемов. Не до того было, чтобы засесть у телевизора на три часа подряд. А потом посмотрел и полностью. В общей сложности раз пять-шесть. И не менее пятнадцати, когда работал над продолжением. В том числе для того, чтобы не повторяться. А параллели, которые есть, они осознанные.

Но, конечно, когда смотрел впервые, когда слышал, а потом и пел эти песни в застолье, мне в голову не приходило, что я могу иметь к этому отношение. Говорят: мечты сбываются. Но я даже не мечтал. Тем неожиданнее и интересней.

О том, что пришло на смену советской «одинаковости», и о ностальгии

Появилась другая одинаковость. Тот фильм отразил стандарты того быта, а наш фильм - стандарты быта современного. В том числе - рекламу. Реклама вполне стала заменителем ужасающего советского единоподобия. В этом смысле реклама, введенная в фильм, конечно же, в коммерческих целях, сыграла роль неожиданную - она высмеяла сама себя. И актеры помогли: посмотрите, с каким отвращением снимает с себя Безруков корпоративный шарфик. Актерская оговорка по Фрейду.

Ностальгии же не возникает - особенно по той эстетике. Там была молодость, это единственное, чего жаль. Об остальной убогости и серости жалеть как-то не хочется. Какая эстетика? На каждом перекрестке лозунг: "Там, где партия, там успех, там победа!" Из чего следовал естественный вывод, что партии нет нигде, ибо слишком мало успехов и побед. Посмотрим теперь, как новая партия ответит за свои лозунги...

А. Слаповский


ВОТ ЕЩЕ:

http://www.rb.ru/topstory/business/2...25/135346.html


"Ирония судьбы" проиграла Голливуду
Опубликовано 25.12.2007 в 13:53 |
Автор - Зинаида Артемьева

Продолжение рязановской комедии по мотивам советского фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" пока не совершила революции в российском кинобизнесе. Согласно данным журнала "Кинобизнес сегодня", фильм собрал за первый уик-энд в кинотеатрах СНГ $9,4 млн.

По первым результатам "Ирония" попала в первую тройку фильмов, получивших в этом году максимальную кассу в первый уик-энд. Список лидеров теперь выглядит следующим образом: "Пираты Карибского моря-3" в российском прокате собрали $13,8 млн, "Шрек-3" - $11,8 млн, а "Человек-Паук-3" встал на четвертое место - $7,6 млн. Но обойти "Пиратов" и "Шрека", несмотря на рекордное количество копий (1050) и ажиотаж вокруг премьеры, не удалось.

Впрочем, продюсеры "Иронии" не теряют надежды. Они надеются, что их картина нарушит обычное для кинорынка правило зарабатывать в первые выходные 50-70% всех кассовых сборов. Основные деньги продюсеры картины рассчитывают "взять" в новогодние каникулы.

До объявления производственного бюджета сейчас довольно трудно судить о коммерческом успехе проекта. Генеральный продюсер второй "Иронии" Константин Эрнст заявил на пресс-конференции, что пока команда не подвела итоги по затратам. По его словам, идея сделать фильм родилась у них с партнером Анатолием Максимовым пятнадцать лет назад, а предварительные работы начались пять лет назад.

Как экономил Эрнст?

Активный съемочный период шел в течение трех лет. Картина была завершена ровно год назад, но продюсеры побоялись сразу представить ее публике, провели фокус-группы и этой осенью пересняли три четверти фильма.

По словам Константина Эрнста, производство "Иронии" обошлось команде дороже, нежели "Дозоры". "Ночный" стоил $1,8 млн, "Дневной"- $4 млн. "На это есть объективные причины. Производство дорожает с каждым годом. Для того чтобы сейчас снять "Дневной дозор", нам бы потребовалось вложить $12 млн", - отмечает продюсер.

Съемки проходили в Праге. По словам Эрнста, там работы обходятся в разы дешевле, чем в Москве: "В Москве снимать невозможно! В Москве юноша, который просто прикручивает гайки, просит себе такую зарплату, что хочется ему сказать: "За что, сынок, ты просишь такие деньги? У тебя какой-то великий талант? Ты можешь закручивать болты одним взглядом, не прикасаясь к отвертке? Люди заканчивают университеты, защищают диссертации и то получают меньше".

"Но мы уверены, что наша картина отобьется и соберет хорошие деньги. Возможно, больше, чем собрал "Дневной Дозор" ($30 млн). Потому что ее диапазон гораздо более широк. Таких картин в русском прокате в последние годы не было. Новогодняя комедия, мелодрама с грустной ноткой", - убежден Эрнст.

Почему "Ирония" не совершила прорыв?

На мгновенную отдачу продюсеры не рассчитывали. Перед ними стоит задача не просто собрать в кинотеатрах традиционных зрителей 18-25 лет, которые уже привыкли по выходных ходить в кино, а привлечь более взрослую аудиторию, которая не имеет такой привычки.

По словам совладельца инвестиционной компании "Синема Инвест" Эдуарда Пичугина, Константин Эрнст делает большое дело для всей индустрии. В этом году объем рынка проката в России достиг $550 млн. Несмотря на стабильный рост отрасли, эксперт отмечает, что он обеспечивается падением доллара относительно рублевого эквивалента. "Билеты как стоили 250 рублей, так и продолжают стоить", - говорит он в интервью RB.ru

На самом деле, за последний год посещаемость кинотеатров по стране увеличилась всего на 3%. Новая аудитория не идет в кинотеатры. Отсюда и "несерьезность" российского кино". Студенты и подростки, выросшие на легких голливудских комедиях, не воспринимают других жанров. Для развития кино к кино нужно приучить людей более зрелого возраста.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:49   #135
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А бюджет официально каков у фильмы?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru