Сценарист.РУ
Старый 09.11.2021, 10:48   #646
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
За статью спасибо. Случай распиаренный, особенно в РФ. Помнится его приводили в некоторых ток-шоу как доказательство неэффективности "вражеских" вакцин...

Но медицинская, а не информационная или пропагандистская статья это всегда интересно...

Однако, вот, что скажу лично я...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В этом их исследовании американские вакцины показали оконулевую эффективность против дельты.
Ну от чего же околонулевую?

Вакцинация же не гарантирует от заболевания. Кстати, что там в статье?

469 заболевших из них 74% - 346 привиты из них у 274 были симптомы, только 5 было госпитализировано из них 4 вакцинированных. Смертных случаев не было.

В контексте спора вот это главное. Никто не умер, ни 4 вакцинированных, ни 1 невакцинированный.

Никто не говорил, что вакцинация полностью гарантирует от заболевания, но отсутствие тяжелых форм заболевания и смертей - вот, главный итог.

Ну, да Бог бы с ним... Но вакцинировались же они не нашим Спутником V, а Пфайзером, Модерной и Джонсоном и Джонсоном.

И если говорить об эффективности конкретной вакцины необходимо смотреть статистику по заболевшим вакцинированным каждой конкретной вакциной для сравнительного анализа.

К тому же это только один округ, а там их 14, плюс большие города.

Тут, чтобы что-то утверждать нужно статистику хотя бы по всему штату смотреть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 10:51   #647
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Есть идеи, как за эти посты можно привлечь меня по новому УК РФ? Никак? Печалька.
Так печалька не моя. Мне-то что? Я не прокурор, не полицейский и не сотрудник СК. Вообще не юрист.

Это их проблемы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 11:02   #648
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сколько еще подобного нужно запостить, чтобы искоренить фашистскую заразу с форума?
В смысле COVID-19? Так он вроде как через интернет не распространяется... Не Trojan? все таки

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты хоть начинаешь понимать, что повелся на ложь?
На твою? С чего ты взял, что я вообще хоть одно твое слово ведусь?


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В твоем случае вообще оправдание крутое есть - ты же не ученый, да и инглиш для тебя чужд
Не чстоит экстраполировать свое невежество и малообразованость на окружающих. Это ошибочная стратегия.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
только от меня и мог правду узнать,
Ну да, ну да... Прямо истина в последней инстанции с буквы "И" галактического масштаба

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
а я вот только-только удосужился наглядно донести.
Наглядно донести, что? Июльский эксцесс в ноябре?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 11:05   #649
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тебе подобные.
А ты ника Maquis? Ну воюй, воюй, как говорится, вот тебе сабля и настоящий барабан
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 11:13   #650
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В контексте спора вот это главное. Никто не умер, ни 4 вакцинированных, ни 1 невакцинированный.
Вообще ничего это не значит. Значение имеет, что число вируса в обоих случаях примерно одинаково, в пределах погрешности. Это значит, что тяжесть болезни в обоих случаях одинакова.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Никто не говорил, что вакцинация полностью гарантирует от заболевания, но отсутствие тяжелых форм заболевания и смертей - вот, главный итог.
Если верить CDC, то это ложь. На тяжесть болезни вакцина так же не влияет. Это заявление CDC, прикинь!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, да Бог бы с ним... Но вакцинировались же они не нашим Спутником V, а Пфайзером, Модерной и Джонсоном и Джонсоном.
Будь у нас их вакцины, почти 100% кололись бы ими, а не спутником. Хотя разницы наверняка особой нет - это все вакцины 1-го поколения. Они все против вируса, которого больше практически нет.


Уже очевидно, что для защиты от ковида нужны вакцины другого поколения. Хорошо, если 2-го. Они пока в процессе.


Проблема в том, ОГРОМНАЯ проблема, что вакцины против дельты поступят на прилавки, когда свирепствовать уже может другой штамм.


Теоретически не исключено, что и омега. От которого мы все умрем.


Благодаря массовой вакцинации вакцинами 1-го поколения, теоретически мы ОЧЕНЬ сильно увеличиваем риск дальнейших жестоких мутаций. Вплоть до риска появления омеги. Которая нас всех убьет.


Не, я-то в своем бункере выживу. Как и Путин. Но меня напрягает мысля, что придется текститься лишь с ним.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут, чтобы что-то утверждать нужно статистику хотя бы по всему штату смотреть.
Если это исследование CDC не сфальсифицировано, то выборка предостаточная для утверждения, что сфальсифицированы данные об эффективности этих вакцин против дельты.


Либо то сфальсифицировано, либо это.


О чем я и говорю с первого дня в этой теме - нам врут.
хочется вне форума  
Старый 09.11.2021, 11:16   #651
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так печалька не моя. Мне-то что?
Так ты ж любитель несогласных в УК РФ тыкать.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну воюй, воюй, как говорится, вот тебе сабля и настоящий барабан
Я лучше посмеюсь над убогими потугами коллабораторов вознестись хоть куда-то.
хочется вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:07   #652
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значение имеет, что число вируса в обоих случаях примерно одинаково, в пределах погрешности. Это значит, что тяжесть болезни в обоих случаях одинакова.
Нет. Не значит. "число" вируса не определяет тяжесть заболевания.
Госпитализировано всего 4 вакцинированных.

А пороговое значение ПЦР с обратной транскрипцией полимеразной реакции было у 127 вакцинированных.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это заявление CDC, прикинь!
нет там такого заявления.

Более того, там содержится критика исследования по четырем пунктам.

1.
Цитата:
First, data from this report are insufficient to draw conclusions about the effectiveness of COVID-19 vaccines against SARS-CoV-2, including the Delta variant, during this outbreak.
Во-первых, данных из этого отчета недостаточно для того, чтобы сделать выводы об эффективности вакцин COVID-19 против SARS-CoV-2, включая и Дельта-вариант во время этой вспышки.

2.
Цитата:
Second, asymptomatic breakthrough infections might be underrepresented because of detection bias.
Во-вторых, бессимптомные случаи заражения могут быть недопредставлены из-за предвзятости в выборке.

3.
Цитата:
Third, demographics of cases likely reflect those of attendees at the public gatherings, as events were marketed to adult male participants; further study is underway to identify other population characteristics among cases, such as additional demographic characteristics and underlying health conditions including immunocompromising conditions.*** MA DPH, CDC, and affected jurisdictions are collaborating in this response; MA DPH is conducting additional case investigations, obtaining samples for genomic sequencing, and linking case information with laboratory data and vaccination history.
В-третьих, демографические данные случаев, вероятно, отражают демографические данные участников массовых мероприятий, поскольку в мероприятиях участвовали взрослые мужского пола; в настоящее время проводится дальнейшее исследование для выявления других демографических характеристик случаев заболевания, таких как дополнительные демографические характеристики и общее состояние здоровья, включая иммунокомпрометирующие факторы.*** MA DPH, CDC и власти округа сотрудничают в этом; MA DPH проводит дополнительные исследования случаев, получение образцов для геномного секвенирования, для того, чтобы связать полученную информацию с лабораторными данными и историей вакцинации.

4.
Цитата:
Finally, Ct values obtained with SARS-CoV-2 qualitative RT-PCR diagnostic tests might provide a crude correlation to the amount of virus present in a sample and can also be affected by factors other than viral load.
Наконец, значения , полученные с помощью качественных диагностических тестов ОТ-ПЦР SARS-CoV-2, могут лишь грубо продемонстрировать корреляцию с количеством вируса, присутствующего в образце, а также могут зависеть от факторов,не связанных с вирусной нагрузкой.

И вывод:
Цитата:
Although the assay used in this investigation was not validated to provide quantitative results, there was no significant difference between the Ct values of samples collected from breakthrough cases and the other cases. This might mean that the viral load of vaccinated and unvaccinated persons infected with SARS-CoV-2 is also similar.

However, microbiological studies are required to confirm these findings.
Хотя анализ, сделанный в этом исследовании, не был подтвержден получением количественных результатов, не было существенной разницы между значениями Кт образцов, взятых в случаях манифестации инфекции вакцинированных, и в других случаях. Это может означать, что вирусная нагрузка вакцинированных и невакцинированных лиц, инфицированных SARS-CoV-2, также одинакова.

Однако для подтверждения этих выводов необходимы микробиологические исследования.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:10   #653
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если это исследование CDC не сфальсифицировано, то выборка предостаточная для утверждения, что сфальсифицированы данные об эффективности этих вакцин против дельты.
Либо то сфальсифицировано, либо это.
О чем я и говорю с первого дня в этой теме - нам врут.
Да они говорят, что проведенного исследования недостаточно для окончательных выводов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:28   #654
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
1. Инфа о ковиде фальсифицируется власть имущими.
2. Власть хочет маски-шоу. Включая локдауны и прочие прелести.
Да, экономический кризис и, как результат, поражение на следующих выборах (возможно даже досрочных) - мечта любой власти.
Не везде ситуация как в России с вечным президентом и вечной ЕР )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:29   #655
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Не значит. "число" вируса не определяет тяжесть заболевания.
Не гони, тяжесть течения болезни напрямую зависит от количества вируса.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Госпитализировано всего 4 вакцинированных.
И всего 1 невакцивированный. Ничего это не значит. Не, на основании этого можно заявлять, что вакцина усиливает вероятность заражения или течение болезни, но это оставим для любителей бреда.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да они говорят, что проведенного исследования недостаточно для окончательных выводов.
Это стандартный disclaimer в научных работах.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
нет там такого заявления.
Findings from this investigation suggest that even jurisdictions without substantial or high COVID-19 transmission might consider expanding prevention strategies, including masking in indoor public settings regardless of vaccination status


С вакциной или без, со случаями заражения или без, маски-шоу must go on.
хочется вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:32   #656
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, экономический кризис и, как результат, поражение на следующих выборах (возможно даже досрочных) - мечта любой власти.
Не везде ситуация как в России с вечным президентом и вечной ЕР )
Если что, в США президент не есть власть. Прям вообще. Мля, на Трампа глянь.
хочется вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:39   #657
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если что, в США президент не есть власть. Прям вообще. Мля, на Трампа глянь
Так я не только о президенте говорил. Обычно "уходят" весь кабмин, все правительство меняют, зачастую с партией власти. В разных странах разная практика.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:49   #658
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так я не только о президенте говорил. Обычно "уходят" весь кабмин, все правительство меняют, зачастую с партией власти. В разных странах разная практика.
Давай говорить предметно - кто чего потерял из-за антиковидных мер.
хочется вне форума  
Старый 09.11.2021, 12:58   #659
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется, во всей этой американской ковидной эпопее лично меня удручает, что в моей любимой Калифорнии, просто ад кромешный "плач и скрежет зубовный"...


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не гони, тяжесть течения болезни напрямую зависит от количества вируса.
Не совсем так в контексте того о чем мы говорим.

Если мы берем "чистого" пациента, то большая вирусная нагрузка может привести к срыву иммунитета и развитию тяжелой формы заболевания.

Другое дело если человек переболел или привит. Тут не исключен факт развития заболевания но вероятность тяжелой формы ниже и на много.

Кроме того в обоих случаях, кроме вирусной нагрузки есть еще дополнительные факторы - полово-возрастная группа, общее состояние здоровья, наличие хронических заболеваний, привычные интоксикации (например, курени или употребление алкоголя), иммунный статус...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С вакциной или без, со случаями заражения или без, маски-шоу must go on.
Да. Эта рекомендация властям однозначна. Причем масочный режим и для привитых в том числе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2021, 13:04   #660
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Давай говорить предметно - кто чего потерял из-за антиковидных мер
Потеряют бабло. Уже теряют. На примере нашей страны, где все партии олигархисеские - олигархи теряют огромные деньги на закрытии ТРЦ и прочих радостях. Каналы перестают приносить прибыль, что их тоже не радует.
Рейтинги правящей партии стремительно падают, что может привести к перезагрузке власти и смены правящего клана. У нас эту тему сейчас усиленно раскручивает Ахметов.
Если забыть об олигархах, то теряет правящая партия и президент лично - их рейтинг падает и шансы проиграть следующие выборы все выше. А это минус пять лет у кормушки. Из-за финансового кризиса денег, которые можно украсть, становится сильно меньше.
Более того, усиление кризиса может привести к очередной революции, а переезжать в Ростов наша власть не готова )
В общем - минусов для власти миллион, выгод - ноль.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru