Сценарист.РУ
Старый 25.09.2021, 20:21   #1
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Курилка. Часть 174

Курим папоротник дальше
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.09.2021, 20:31   #2
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Адекватор
Цитата:
Могу написать все что угодно. От юмористического рассказа до диссертации по экономике. А посередине - сценарии, романы, копирайт и так далее.
Но вот предсатвьте - вы написали сценарий. И? Что дальше? Веерная спам рассылка по к/к?
Не нужно писать сценарий. Пишите заявки. Но не в стиле "что хочу то пишу, что вижу - то пою", а исходя из реалий. Менты-бандиты для НТВ, мыло для Россиии и Первого. Сериалы о ВоВ для... всех.
Но нужно смотреть, что снимают, что в тренде, чтобы понимать востребованность той или иной идеи.
Еще смотреть объявления, сейчас уже почти нет, но раньше было много реальных объявлений о поиске сценаристов. Плюс есть длинные проекты типа "Следа". Туда не сложно попасть умея писать (а вы же рассказываете, что мастер на все руки). Платят там не много. Честно, не знаю как сейчас, лет пять назад что-то в районе штуки за серию платили. Сможете писать две в месяц- хорошая приработка. Сможете четыре - и работать не нужно ) Даже если одну писать - на рассаду хватит )))
Раз куча народу пробивается, а вы не можете, возможно проблема не в к/к, а в вас?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.09.2021, 10:31   #3
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Плюс есть длинные проекты типа "Следа". Туда не сложно попасть умея писать (а вы же рассказываете, что мастер на все руки).
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 13-15 назад
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
И мне после этого надо было продолжать слать им сюжеты?
До этого 1 моя серия в Следе все же выходила. Но у меня её купили не в виде готового сценария, а в виде расширенного синопсиса. Сразу после этого состав команды полностью сменился, и кто то начал "поднимать плазмы" на удаленных авторах.
Ну сейчас то там конечно все другие и все не так, но после такого, сами понимаете, нет желания.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 11:22.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:12   #4
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Туда не сложно попасть умея писать (а вы же рассказываете, что мастер на все руки).
Мастер.
На вертикалках (одна серия/одна история) как. Сначала требуется история, сюжет. Затем она подгоняется под формат проекта. Затем (или параллельно) оформляется уже в виде готового сценария. По нужному формату. Формат несложно освоить, зная, осознавая и чувствуя требования "готового конечного изделия". На это может быть много мастаков. Но изначально нужна история, сюжет. Это исходное сырье, без которого производство невозможно.
Так вот отсюда и кличи - шлите заявки. Они не подходят сразу, конечно, потому что не подогнаны под формат и не оформлены как готовый сценарий.
Но истории используются. Оформить их там есть кому. Как раз на историях штатные или постоянные авторы часто выдыхаются. Потому нужна подпитка со стороны.
Но сырую историю не примут, потому что она не подогнана под формат и не оформлена как готовый сценарий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 11:24.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:25   #5
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 15 назад
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
И мне после этого надо было продолжать слать им сюжеты?
До этого 1 моя серия в Следе все же выходила. Но у меня её купили не в виде готового сценария, а в виде расширенного синопсиса. Сразу после этого состав команды полностью сменился, и кто то начал "поднимать плазмы" на удаленных авторах.
Ну сейчас то там конечно все другие и все не так, но после такого, сами понимаете, нет желания.
У меня раз нечто похожее было. Тоже история подходит, но надо подформатировать. Потом надо чуть не так, потом чуть не туда. А потом написали, что, похоже, вы не справитесь и мы найдем под вашу идею другого автора. И действительно нашли. Мне тогда ничего не запатили, поскольку готовый сценарий у меня так и не приняли. А спустя пару недель увидел объявление, что они готовы платить и за идеи, а не только за сценарий. Наверное, такие как я, бучу подняли или еще что. Но любопытно другое. Уже через три года они опять начали открыто искать авторов и идеи со сценариями. Я тогда поинтересовался, были ли у них сюжеты о..? Ну, и написал о чем. Просто я пропустил несколько десяток серий, и допускал, что о чем-то похожем уже было снято. Но не смотреть же мне их все, чтобы это понять?! В итоге мне не ответили ничего. Может, в черный список попал. Хотя никаких претензий им не высказывал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:55   #6
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
Что-то за гранью. Украл, объявляет об этом и гордится собой. А вы с руководством этого мальчика не пытались переговорить?
Подорожник вне форума  
Старый 26.09.2021, 12:18   #7
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Что-то за гранью. Украл, объявляет об этом и гордится собой. А вы с руководством этого мальчика не пытались переговорить?
За гранью. Сколько лет прошло, а я помню, что читал и перечитывал это много раз, открыв рот и хлопая глазами - что это?! Но было именно то.
Выяснять с руководством посчитал бессмысленным. Тем более да, история не была полностью подогнана под формат. Первая попытка, мне просто не дали её доделать и выйти на производство поточной продукции.
До этого купили расширенный синоп. Но это не готовый полностью и оформленный сценарий. И другой состав команды был.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 12:24   #8
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За гранью. Сколько лет прошло, а я помню, что читал и перечитывал это много раз, открыв рот и хлопая глазами - что это? Но было именно то.
выяснять с руководством посчитал бессмысленным. Тем более да, история не была полностью подогнана под формат. Первая попытка, мне просто не дали её доделать и выйти на производство поточной продукции.
До этого купили расширенный синоп. но это не готовый полностью и формленный сценарий. и то - другой состав комнады был.
Зря не стали выяснять, по-моему. По меньшей мере поставили бы в известность руководство о поступке этого мальчика. А по большей - для вас история могла бы получить продолжение.

Последний раз редактировалось Подорожник; 26.09.2021 в 12:27.
Подорожник вне форума  
Старый 26.09.2021, 12:33   #9
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Всё покрали, всё покрали! Два магнитофона! Две замшевых куртки!)
У большинства сценаристов за карьеру хоть что-то да украли. Плюнул, утерся, пошел дальше.
Если же столетназадсовершенная кража не доведенной до ума заявки произвела на вас такое неизгладимое впечатление, то, действительно, лучше не вписываться в киношную тему.)
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 26.09.2021, 13:16   #10
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
утерся, пошел дальше.
Если же столетназадсовершенная кража не доведенной до ума заявки произвела на вас такое неизгладимое впечатление, то, действительно, лучше не вписываться в киношную тему.)
Надо было подкинуть гордому самим собой нутдинову-вибулину ещё пару историй? На кондиционер и холодильник?
Агата, я же вас не заставляю утираться и идти дальше. Потому не нуждаюсь в рекомендациях подобного толка и от вас.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 13:45.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 13:46   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 13-15 назад
Тогда Следом совсем другие люди занимались. Даже канал был другой )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
Странная история. Он точно редактор, а не косил под редактора?
С такой перепиской можно было к продюсеру обращаться. Или в суд - по желанию.
В любом случае - мальчику стало бы печально.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так вот отсюда и кличи - шлите заявки. Они не подходят сразу, конечно, потому что не подогнаны под формат и не оформлены как готовый сценарий.
Но истории используются. Оформить их там есть кому. Как раз на историях штатные или постоянные авторы часто выдыхаются. Потому нужна подпитка со стороны.
Если редактор видит в истории потенциал он указывает что нужно поправить и вы правите. Иногда пять-десять раз, пока все не будет как нужно. Дальше серия обсуждается на брифинге, если принимается - пишите поэпизодник, дальше сценарий. Последнее самое простое.
Но придумать историю подходящую под формат сложно, да. Поэтому там ужасная текучка и постоянный поиск авторов )
А редактору что-то красть у вас даром не нужно - у него десяток таких как вы и самому перерабатывать истории и писать времени нет. Он зарабатывает на принятых историй. Чем больше приняли, тем больше заработал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:02   #12
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или в суд - по желанию.
только не в суд. Сырая история - практические не объект авторского права, как и идея. Это не готовый сценарий. Потребуются многочисленные экспертизы, чтобы доказать, что исходный сырой материал и вышедшая серия - один объект права. Но это уже почти не так. Сценарий был сделан "на основе" истории, но не точь в точь.
далее сама переписка. Фраза "поднял плазму" в суде также требует лингвинистической филологической экпертизы. Надо заключение, что она означает "купил себе плазменный телевизор", а не поднял с пола какую-то плазму. Короче, длинная волокита с никаким результатом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 14:23.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:21   #13
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Надо было подкинуть гордому самим собой нутдинову-вибулину ещё пару историй? На кондиционер и холодильник?
Просто поражает ваша злопамятность. У меня тоже в бытность сбора заявок на "След" увели заявку. И потом несколько раз случались кражи синопсисов. А однажды на целый сценарий нас с соавтором кинули. Тупо не заплатили вторую половину (по договору). Юристы ничем помочь не смогли, а судиться не разбежишься -- другая страна.
Тем не менее, работаю дальше. С теми, кто обжулил -- нет, а с другими даже в той другой стране сотрудничаю.
А вы всё держите в чемоданах пыльные журналы с вашими романчиками, которые на данном этапе уже ментально устарели. И в каждой ветке по миллиону раз рассказали про ваш оскорбленный варварами талант. Все уже тут смеяться устали.)
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:22   #14
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
к продюсеру обращаться.
будь выход на продюсеров - возможно, писал бы сценарии и не только для сериалов. У вас есть выход на продюсеров? Рельно живых рабочих емайлов их в открытом доступе нет, завалят графоманией. Спам не читают. И как? Выйти на продюсера удаленному автору?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:24   #15
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
в чемоданах пыльные журналы с вашими романчиками, которые на данном этапе уже ментально устарели
Классика не стареет. Написанное веками назад читают. И снимают фильмы даже по произведением Гомера, см. "Одиссея" Кончаловского. Очень старый литературный источник, древний.
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Все уже тут смеяться устали.)
Смеется тот, кто смеется последним.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 14:30.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru