Сценарист.РУ
Старый 08.12.2021, 23:31   #706
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
У него своё представление о мире, а чужое он считает неправильным.
Это о кино или о хочется было* )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.12.2021, 23:34   #707
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У него галюны постоянно ) Ничего себе "не щизик". В Джокере тоже не шизик? Остров проклятых, Бойцовский клуб. Классика, как-бы доказывает, что можно )
Я посмотрел немного Декстера, у него если есть глюки, то совсем не постоянно. Он способен вести связный разговор, контролирует себя.
Что касается остального из перечисленного, то я не согласен считать это классикой. Хотя бы потому что Джокер по мотивам Бэтмена, который даже серьёзным сюжетом назвать нельзя. Остальное просто не знаю.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.12.2021, 00:06   #708
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я посмотрел немного Декстера, у него если есть глюки, то совсем не постоянно. Он способен вести связный разговор, контролирует себя.
Там от сезона к сезону все больше. В первом вообще глюков считай нет.
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
то касается остального из перечисленного, то я не согласен считать это классикой
Это дело личное, важно что критики считают критики и зрители )
Цитата:
Он числится в двадцатке лучших фильмов по версии IMDb и входит во многие другие подобные рейтинги. Это один из фильмов, вызвавших в 1990-е годы наибольший общественный резонанс.
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
отя бы потому что Джокер по мотивам Бэтмена
Классика это Бойцовский клуб ну и Остров немного
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.12.2021, 00:15   #709
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это дело личное, важно что критики считают критики и зрители )
Вопрос - будут ли они так считать через 50 лет?
"Золотая лихорадка", "Великий диктатор", "Унесённые ветром" - однозначно классика, независимо от того, что там насчитали в рейтинге. Сколько лет им уже стукнуло? Вест-Сайдскую историю если подзабыли, то сейчас вспомнят.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.12.2021, 00:36   #710
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вопрос - будут ли они так считать через 50 лет?
Ну, двадцать лет считают )
Это не мало для кино.
И, в любом раскладе, наличе такого количества рейтинговых фильмов с главным героем шизиком доказывает, что можно. А авторы "учебника" судя по фильмографии не очень удачные компиляторы.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Золотая лихорадка", "Великий диктатор", "Унесённые ветром" - однозначно классика, независимо от того, что там насчитали в рейтинге
И чем это мешает остальным фильмам? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.12.2021, 07:45   #711
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И, в любом раскладе, наличе такого количества рейтинговых фильмов с главным героем шизиком доказывает, что можно. А авторы "учебника" судя по фильмографии не очень удачные компиляторы.
Так и порнуху можно. И более того, самая успешная порнуха переименовывается в эротику или лирику и набирает высокий рейтинг.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И чем это мешает остальным фильмам? )
Критерии классики выходят разные - у Диктатора и Острова. У одного 80 лет высокий рейтинг, а у другого несколько лет.
Я бы сказал, что названные вами фильмы не классические, а модные. Пройдёт мода - забудутся эти фильмы. А названные мною вряд ли забудутся и через 100 лет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.12.2021, 09:19   #712
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Она пишет для ТВ, а не для Иви.
Контент для забития эфира. Нет таких фильмов, которые можно смотреть лишь в эфире.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
По сравнению с тобой - она авторитет в том, что касается нашей реальности и ТВ контента.
Мое на российских теликах посмотрели десятки миллионов человек. Ее лишь кучка случайных людей, и плевались они очень сильно. Последний фильм, в который я ткнул, чтобы оценить, не посмотрели даже его создатели!

Защищая ее, ты опускаешься до ее уровня. А он ниже даже твоего.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Еще раз. Не путай ваше мегого и наше.
Ты не говорил, что у вашего стриминга нормальный контент лишь у вас.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
чтобы и им не пользоваться? ))) И какой нормальный русскоязычный стриминг существует? )
Может у иви есть то, что ты с торрентов усиленно тянешь?



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не ты. не путай.\
Ты поддакнул Агате, что редакторы ухахатываются. Где хоть какой-то пруф? Что за редакторы? Где цитаты?


Чисто пустозвон.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чуть чаем не подавился ))) У нас редакторы такой фигней не маются и сценарии не переписывают. Сценарий идет на площадку как принят. А что там режиссер уже натворит это вопрос отдельный.
Раздвоение личности?

http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6025&page=49

Волею редактора половина текста окрасилась красным. В сценарии такой жести быть не может.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хорошо жить в шизоидной реальности )
Тебе видней, но по тебе с Агатой не скажешь.



Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Смешно наблюдать за голливуднувшимися скунсами, да.))))
Копирайтерша, и опять ты лишь высралась, без намека на конструктизм.
хочется вне форума  
Старый 09.12.2021, 10:12   #713
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мое на российских теликах посмотрели десятки миллионов человек.
Так предъяви, и безо всяких штучек типа https://www.youtube.com/watch?v=dc60rCSiuRc
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.12.2021, 10:13   #714
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Смешно наблюдать за голливуднувшимися скунсами, да.))))

С чего вы взяли, что он имеет отношение к Голливуду? Если он напишет, что он Джеймс Камерон - тоже поверите?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.12.2021, 10:47   #715
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Фредди Ромм, Надо быть одновременно слепым и тупым, чтобы при наличии интереса не знать моего имени.
хочется вне форума  
Старый 09.12.2021, 10:51   #716
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, Надо быть одновременно слепым и тупым, чтобы при наличии интереса не знать моего имени.
Жорж Милославский, не иначе
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.12.2021, 11:14   #717
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что он имеет отношение к Голливуду? Если он напишет, что он Джеймс Камерон - тоже поверите?
Я ж не написала "голливудский", я написала "голливуднутый". Это ж большая разница.))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.12.2021, 11:20   #718
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я ж не написала "голливудский", я написала "голливуднутый". Это ж большая разница.))
В твоей шизофрении высокобюджетные американские сериалы и студийные ПМ к Голливуду не относятся. А что тогда голливудское?
хочется вне форума  
Старый 09.12.2021, 14:04   #719
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Фредди Ромм, Не виноватый я в твоей disability. Прошерсти мои посты. Далеко копать не придется, я на днях постил хрен знает сколько раз то, что тебя интересует. Называть же имя прямо, в контексте "вот вам, восхищайтесь" - крайне убого.



Агате имя известно, она взбеленилась на этот вчерашний пост:


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Смотри, что интересует иви. Это не показатель будущего, но все же наверняка, учитывая качество этих фильмов. И, конечно же, что они уже заказывают. В этом году вышло Пробуждение, римейк Awake, пилот которого: https://www.scriptslug.com/assets/sc...pilot-2012.pdf brings over a WITNESS, knit cap, 30’s, skinny, very polite. A SKINNY MAN IN A COWBOY HAT AN OVERWEIGHT MAN IN A TRUCKER HAT a HASID in full dress The HASID glances back ever so slightly. His eyes meet Britten’s. The two of them lock on one another. Even in the garb, Britten sees it. It’s the WITNESS. Ниче так интрига. Удивительное совпадение, что этот сериал оказался в тему вопроса, с которого началась дискуссия? Нет, это просто норма. Для киносценариев.
Посмотрела IMDB, а Awake-то в моей фильмографии нет. А что она в этом посте увидела, что я его себе приписываю, наверное заслуга безумия, которое ее охватило от позора, что про ухохатывания редакторов говорила.


Имена пусть она называет. Ухохатывающихся редакторов, а теперь еще и знакомой, которая не меньше американского шоураннера должна быть.


Но тут очевидно, что не будет ее имени. Имя-то придумать может, как придумала этого персонажа, да только проверки это имя не пройдет.


Этим она наверное хотела сказать: смотрите, какая я крутая, не просто копирайтерша, а в эпицентре киноиндустрии, еще и обеих стран.


А вот почему на профессора накинулась, у меня вариантов нет. Может психиатр смог бы причину назвать.


Жесточайше нарушила правила форума. Еще и потенциально УК РФ. Зато оказала услугу начинающим - посмотрят они на то, как крышу рвет у копирайтеров, как они на говно исходят, кидаясь на сценаристов, и в копирайтеры ни за что не пойдут.
хочется вне форума  
Старый 09.12.2021, 18:32   #720
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, двадцать лет считают )
Это не мало для кино.
И, в любом раскладе, наличе такого количества рейтинговых фильмов с главным героем шизиком доказывает, что можно. А авторы "учебника" судя по фильмографии не очень удачные компиляторы.
И чем это мешает остальным фильмам? )
Может, ничем не мешает. Однако рейтинг таких фильмов говорит скорее не о художественном уровне, а о популярности, которая может иметь несколько объяснений.
Для сравнения: сейчас у киноделов очень популярны съёмки в темноте и невнятная озвучка. Но это не значит, что хоть один такой фильм представляет художественную ценность. Однако рейтинги их не всегда низкие, пример - "Надежда" (с Исаковой), рейтинг около 6.00. Судя по комментариям, зрители ставят плюсы просто за присутствие Исаковой, даже если её не видно.
Не исключаю, что если такие фильмы станут нормой, то в конкуренцию вступят аудиопередачи: зрителю всё равно смотреть нечего, а аудио может быть хорошо озвучен и поставлен так, чтобы использовать преимущества аудио-восприятия.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
американка, вопросы, загадка природы, запись, меню не трогал, о вас пел чингис-хан, оформление сценария, потом расскажу, пртомучта дверь, реально не в курсе, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru