Сценарист.РУ
Старый 03.12.2009, 23:18   #1
Анатолий Николаевич
Читатель
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Уважаемые литераторы! Есть предложение.
http://www.konkurs.senat.org/rezonans/04.html
В рамках МТК “Вечная память” в честь 65-летия Победы в ВОв. Тема “Полководцы Победы”. Материалы, документы мои - Ваша работа, Ваше имя и Ваш гонорар за призовые места. Ответ на: ra3lk@rambler.ru
С уважением – Анатолий Николаевич.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:48   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

"Анализируя кинематографический, театральный и литературный «портфель» последнего 20-летия перестройки и развала нашей великой страны, я с прискорбием обнаружил, что почти никаких заметных, новых, позитивных произведений о Великой Отечественной войне на экране, на сцене и в литературе не наблюдалось. Правда, в последний год, накануне празднования 60-летия Великой Победы, по разнарядке Министерства культуры, точнее, Агентства по культуре и кинематографии, руководимого господином Швыдким, появились несколько заказных фильмов о войне, извращающих образ русского солдата и искусно фальсифицирующих историю нашей державы, историю подвига нашего народа в Великой Отечественной Войне."

"Лжи в этих фильмах не могло быть по двум причинам: во-первых, их создавали кинорежиссёры участники Отечественной Войны (Бондарчук, Чухрай, Озеров, Ростоцкий и другие замечательные художники), во-вторых, были живы большинство участников и свидетелей той войны, перед лицом которых лгать было невозможно."
Какая прелесть!
Да, победа нуждается в защите - от спекулянтов, которые охотно ругают "пятую колонну", подразумевая под ней "либералов" и "демократов" и не обращают внимание на откровенный фашизм "патриотов", потому что эти "патриоты" заседают вместе с Бурляевым во всяких "православных" и "патриотических" сборищах. Россию спасет не память о прошлом, а осознание уроков прошлого. Превращая прошлое в неприкосновенную святыню, она роет себе яму... Хотя Бурляев этого никогда не поймет.

Конкурс денежный хотя бы? Хотя, после бурляевского предисловия я бы не взялся даже за миллион... Пусть ему Проханов пишет. Он не пятая колонна ни разу.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:30   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Присланные тексты и фотографии обратно не возвращаются, не рецензируются и становятся собственностью редакции федерального журнала «СЕНАТОР» и Издательского дома «ИНТЕРПРЕССА». Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать их в информационных изданиях, статьях или публиковать в сборнике с указанием имени авторов.

http://www.konkurs.senat.org/polozenie.html
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:32   #4
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Анатолий Николаевич , а в чем ваш интерес?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:52   #5
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
Присланные тексты и фотографии становятся собственностью редакции федерального журнала «СЕНАТОР»
нормально так, а чё?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:32   #6
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

А гонорар тоже становится собственностью редакции?
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:10   #7
Анатолий Николаевич
Читатель
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Уважаемый Граф Д! Я с Вами вполне согласен. Особенно в том, что Победа нуждается в защите. Красиво сказано!. Ну, а то, что за 20 лет очень мало нового и интересного сказано о ВОв - зависит и от вас. Вы - литераторы, сценаристы, художники - делайте, творите, пишите. Возможно, поэтому и готовится новый конкурс МТК "Вечная память", чтобы выявить шедевр. Критиковать всегда легче, а может лучше принять участие? К сожалению, я этого сделать не могу, я только читатель. Творческих успехов Вам!
Анатолий Николаевич.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:22   #8
Анатолий Николаевич
Читатель
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Добрый вечер Вячеслав Киреев! В ответ на Ваш вопрос. Один экземпляр с подписью автора.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:32   #9
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Анатолий Николаевич
Цитата:
“Вечная память” в честь 65-летия Победы в ВОв. Тема “Полководцы Победы”. Материалы, документы мои
СПАСИБО!!!
Изображения
Тип файла: jpg post-2-12599623520.jpg (24.6 Кб, 178 просмотров)
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:02   #10
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Ув. Анатолий Николаевич!
До тех пор, пока в правилах вашего конкурса будет оставаться пункт, противоречащий ч. 4 ГК РФ и гарантирующий участникам конкурса нарушение их авторских прав, ни один уважающий себя автор не станет в нем участвовать. Несмотря ни на какие патриотические лозунги и призывы. Потому что благородная цель конкурса дезавуируется нарушением законов страны, в которой он проводится.
Подумайте над этим.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:10   #11
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Если пункт о безвозмездном присвоении чужого труда сформулирован и нашел достойное место в условиях конкурса, значит все тщательно продумано.
Если автор добровольно соглашается на эти условия, он добровольно дарит свои произведения, то ГК не нарушен. Сложно потом доказывать факт обмана или мошенничества.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:51   #12
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Вам ведь не нужен правдивый фильм о войне, правда?
Вам нужна агитка "Полководцы победы". Которая раскроет гениальность и высокие моральные качества советских вождей. А ну, а то, что много народу в войне погибло, так то не их вина. Просто с народом не повезло. Неудачный народ попался. Полководцы всё равно молдцы!

И я уверен на все сто, вам пришлют афигеннейшие сценарии на эту тему, совершенно бесплатно!
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:26   #13
Анатолий Николаевич
Читатель
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый вечер всем! Как здесь сложно у вас. Я по специальности врач и далек от мысли, чтобы самому писать. А поэтому обвинять меня в условиях конкурса ("... до тех пор, пока в правилах вашего конкурса будет оставаться пункт....") к которому я не имею никакого отношения???? Да, нарушать права автора незаконно, согласен. По своей специальности я делаю то, что надо делать, а не то, что хочу. У вас, господа, видно не так. Вы и недовольны всем и в то же время - не хотим, не будем. Сколько людей - столько мнений. Ну, а лично, меня интересует тема "Полководцы Победы" не с целью "... которая раскроет гениальность и высокие моральные качества советских вождей", а рассказать о трагической судьбе одного из многих командиров, не вернувшихся с войны. С уважением - Анатолий Николаевич!
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:50   #14
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Гремлин
Цитата:
Вам ведь не нужен правдивый фильм о войне, правда?
Думаю, "Штрафбат" №2 не нужен, да. Равно как и фильм о том, что
Цитата:
Неудачный народ попался
Вот так почитаешь внезапно очередного либераста - и прям тянет написать что-то патриотическое,
Цитата:
совершенно бесплатно!
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:52   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

автор Анатолий Николаевич:
Цитата:
поэтому обвинять меня в условиях конкурса к которому я не имею никакого отношения????
Если не имеете никакого отношения - то зачем тему создаёте?
Ввязавшись в сомнительное дельце (пусть даже и сбоку-припёку) будьте готовы, что и на вас шишки посыпятся, как на пособника лохотрона.

Цитата:
Ну, а лично, меня интересует тема "Полководцы Победы" ... рассказать о трагической судьбе одного из многих командиров, не вернувшихся с войны
Когда <s>бомбы</s> шишки полетят - пафос уже не спасёт. Он и сейчас-то смотрится отвратно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru