Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 14:21   #916
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Покажите, где эти рейтинги?
Искать лень конкретные графики, но для информации просто расскажу:
1. Первый сезон самого дорогого в истории сериала в мире действительно рейтинг был неплохим. Но не стоит забывать, что это был 2004 год! Его активно рекламировали, как самый невероятный и зрелищный проект. Такой поддержки не знает ни один сериал ни до ни после.
2. Второй сезон собрал так же много зрителей, поскольку первый закончился ничем и люди были заинтригованы.
3. К последнему сезону количество зрителей сократилось вдвое! Остались только фанаты сериала.

Если отнестись к этому объектно, то совершенно понятно, что без таких вливаний в сам проект и беспрецедентную рекламную раскрутку сериала количество зрителей было бы существенно меньше. Подсадить на сериал, как видно, так и не удалось - зритель сбежал в итоге.
Сравните, например, с "Глухарём" - снят на на коленке с мизерным бюджетом, с каждым сезоном количество зрителей только росло.
Это объективно.

Но "Лост" - это уникальнейший в своём роде сериал с уникальнейшей рекламной поддержкой. Для статистики это вообще негодный пример. А если взять средние сериалы, то вывод очевиден - иностранные у нас едва ли будут пользоваться успехом. Это справедливо кстати, для любой страны мира. Сериалы - это сугубо домашнее кино со всеми вытекающими.
Гурманы питаются в ресторанах. И их не может быть много. Потому что это дорого, да и не всем по вкусу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Арктика (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 14:24   #917
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

А при чем тут это:
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Сериал о любви украинской гастарбайтерши к российскому богатому продюсеру. Современный вариант истории о золушке.
То есть, росменеджер для нашего зрителя это не реалии, а уборщица украинка это реалии. Вам самой не смешно?
Зачем вы передергиваете - вы ведь совсем недавно утверждали вот это:
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
что большинство популярных сериалов, это переделки иностранных сериалов с русскими актёрами и российскими декорациями?
Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 27.12.2014, 14:27   #918
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кирилл Юдин, Нюша, Вы его все равно не убедите. Пусть человек живет в своем мире. Ему там комфортно. Со своими рейтингами, вторичной условностью и прочим.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (27.12.2014), Нюша (27.12.2014), Эрри Х (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 14:30   #919
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
иностранные у нас едва ли будут пользоваться успехом.
Странно, до того, как появилась гос поддержка росийского кино и политика продвижения телеканалами отечественной продукции, народ так же активно смотрел иностранное.
Я не знаю, почему вы не хотите это учитывать. Телеканалы специально зажимают иностранные сериалы, активно рекламируя своё кино.
Винников Алексей вне форума  
Старый 27.12.2014, 14:32   #920
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Зачем вы передергиваете
Вы не знаете, что "МПН" это американская переделка? Оу.
Винников Алексей вне форума  
Старый 27.12.2014, 14:48   #921
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Странно, до того, как появилась гос поддержка росийского кино и политика продвижения телеканалами отечественной продукции, народ так же активно смотрел иностранное.
Вы несёте откровеннейшую чушь. Какая господдержка у сериалов?
Иностранные сериалы народ смотрел тогда, когда наши просто не снимались. Ну не было отечественных! Рабыня Изаура, Санта Барбара, Просто Мария и т.п. - у них не было конкуренции. Вообще не было ничего подобного нашего. У нас никогда не было сериальной традиции. А когда начали снимать, то рейтинги отечественной продукции вытеснили иностранные естественным путём. На ТВ деньги зарабатывают и доход от рекламы прямо пропорционален рейтингу программ и сериалов на каналах. Себе в убыток никто работать не станет.
Когда рейтинги дорогого отечественного сериала "Журов" на Первом резко упали, его сняли с показа даже не завершив первый сезон, хотя уже был отснят и предоплачен второй. Потому что стали терпеть убытки от рекламы. Если бы была господдержка такое не могло бы случиться в принципе.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Телеканалы специально зажимают иностранные сериалы, активно рекламируя своё кино.
Боже, ну хватит городить чушь! Вы понимаете, что выставляете себя на посмешище? Тут много людей реально работающих в индустрии и знающие её изнутри. Фантазируйте где-нибудь перед теми, для кого вы - самый крутой драматург и шоураннер. Здесь это даже не смешно, а грустно выглядит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.12.2014, 14:57   #922
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы приводите единичный пример и выдаёте за общий, что абсолютно неверно. Сериал адаптирован не под реалии, под менталитет зрителя. Сюжет остался неизменным - бедная страшилка влюбила в себя красавца богача.
О каких реалиях вообще может идти речь в этом сериале? Ни о каких.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
О каких реалиях вообще может идти речь в этом сериале? Ни о каких
так самому себе противоречить - ещё уметь надо!!!
Да, нет есть еще навскидку... Папины дочки" - "Моя прекрасная няня" И что, теперь скажите? )))))))))))))))))))
И тут вы сказали:

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы не знаете, что "МПН" это американская переделка? Оу.
Это нечто....это я возьму на вооружение: Итак подвожу иток диалога:
Алексей, сказал, что фильмы, которые адаптирую:
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
что большинство популярных сериалов, это переделки иностранных сериалов с русскими актёрами и российскими декорациями?
Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная?
На что я ответила:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
?????
Ну вот взять опять же адаптацию "Не родись красивой" - полностью адаптирован под наши реалии.... и мотивация и диалоги, и образы - наши... у вас каша какая-то в голове. Вы понимаете что такое адаптация?
на что Алексей ответил - (сам себе противоречит - ведь речь идет об адаптации, а он до этого говорил, что:Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная? )
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Сообщение от Нюша
"Не родись красивой"
Вы приводите единичный пример и выдаёте за общий, что абсолютно неверно. Сериал адаптирован не под реалии, под менталитет зрителя. Сюжет остался неизменным - бедная страшилка влюбила в себя красавца богача.
О каких реалиях вообще может идти речь в этом сериале? Ни о каких.
Я ему отвечаю:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
так самому себе противоречить - ещё уметь надо!!!
Да, нет есть еще навскидку... Папины дочки" - "Моя прекрасная няня" И что, теперь скажите? ))))))))
Я привожу примеры адаптаций, возражая ему на его: Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная? ) далее ещё интересней:
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Сериал о любви украинской гастарбайтерши к российскому богатому продюсеру. Современный вариант истории о золушке.
То есть, росменеджер для нашего зрителя это не реалии, а уборщица украинка это реалии. Вам самой не смешно?
при чем тут это???!!! Ведь речь идет о том, что он сказал, что якобы все адаптации с импортной мотивацией и фабулой- И заключительная часть - это бест оф зе бест!!!
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюша
Зачем вы передергиваете
Вы не знаете, что "МПН" это американская переделка? Оу.
Я человеку предлагаю адаптации, в которых даже намека нет на импортную фабулу, как он выразился...и он мне тут выдает мною же названный сериал - как пример адаптации - в виде вопроса...все я под столом...валяюсь...Точка. Жирная. Алексей - вам надо взрослеть - вы где-то застряли в каком то своем мире.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 27.12.2014 в 15:02.
Нюша вне форума  
Старый 27.12.2014, 15:30   #923
алле
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная?
Мне вспомнился Хаус и Быков. Если Хаус наркоман и интеллектуал, то Быков попроще, подомашнее.Чуть ли не лещами поучает и девиз у него как будто армейский - "делай как я". Вот это и есть наши реалии. Что свои мотивации что не свои методы оч. похожи в любом случае.
алле вне форума  
Старый 27.12.2014, 15:36   #924
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от алле Посмотреть сообщение
Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная?
это не мое сообщение - это я копировала сообщение от Алексея - то есть это его слова - а не мои, я их как раз опровергала - говоря о том, что адаптация получается - с нашими реалиями - не импортными - что как раз таки и подтвердил сам Алексей - сам себе противореча. А вы Алексей?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 27.12.2014, 15:45   #925
алле
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Нет. Меня зовут Макс, если на то пошло.
В общем я подвернулся под горячую руку похоже..

Сериал Шерлок Холмс мне понравился, 2013 года


п.с. я печатаю на экранной клавиатуре, извиняюсь за ошибки
алле вне форума  
Старый 27.12.2014, 16:00   #926
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Алексей - вам надо взрослеть - вы где-то застряли в каком то своем мире.
Я не спец в российских сериалах, тем более в адаптациях с зарубежных ситкомов, но вы привели крайне неудачные примеры в пользу своей точки зрения. Сюжеты и фабулы этих сериалов неправдоподобны, они фантастичны, а рос.реалии в них присутствуют лишь в качестве декораций.
Не родись красивой, это переделаная наоборот сказка о красавице и чудовище.
МПН - вариант золушки.

Последний раз редактировалось Винников Алексей; 27.12.2014 в 16:03.
Винников Алексей вне форума  
Старый 27.12.2014, 17:58   #927
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Не родись красивой, это переделаная наоборот сказка о красавице и чудовище.
МПН - вариант золушки.
"Не родись красивой" — российский телесериал производства кинокомпании "Амедиа". Адаптация колумбийской теленовеллы "Yo soy Betty, la fea" ("Я — Бэтти, дурнушка").

З.Ы. Вам известно, что подразумевается под термином "адаптация"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2014, 17:09   #928
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Интересно, второй сезон "Мажора" будет? А снимать тоже будут в Киеве или, таки, в Москве? Окончание как-то... не очень. Явно должен быть второй сезон...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2014, 20:49   #929
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы будете отрицать, что большинство популярных сериалов, это переделки иностранных сериалов с русскими актёрами и российскими декорациями?
Но о каких росреалиях может идти речь, если сюжет, фабула и мотивация героев импортная?

Моё эго не настолько гипертрофированно, чтобы копаться в статистике и доказывать очевидные вещи. Я каждую неделю смотрю показатели бокс-офиса России по кинотеатрам, в лидерах иностранное кино.
Если бы телекомпании дали иностранным сериалам доступ в эфир, а не как сейчас, утром или ночью, то люди вообще-бы перестали смотреть отечественное.
Глупости. У тв-сериалов одна аудитория, а у кинотеатрального проката другая. И рейтинги в отрыве от аудиторий каналов - "сферический конь в вакууме". Национальный аудиовизуальный продукт - есть объективная потребность ца. Культорологический феномен если хотите.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 21:13   #930
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Тоже посмотрел значительную часть "Мажора".

В принципе, вполне годный продукт с проработанным сюжетом, маломальски прописанными характерами, достаточно свежими сюжетными ходами (понравились умершие от жажды программисты и т.д.). Визуальное решение тоже радует, особенно на фоне картинки в стиле "хоумвидео" на абсолютном большинстве российских сериалов, вне зависимости от производственного бюджета. Порадовала игра актёров - образы получились цельные, вполне естественные и достоверные. Пара десятков небольших косяков - не в счёт (надо учитывать отечественные производственные реалии).

Из минусов следует отметить дурацкий концепт, банальнейшие конфликты ("любовный треугольник"), перепетии. Но тут скорее всего виноваты продюсеры (сам столкнулся с тем, что мой концепт трансформировался в синопсис, сшитый из примитивных и банальных клише) Концовка феерически нелепа... здесь виноваты все.

В целом безусловно годный проект

Последний раз редактировалось Арктика; 28.12.2014 в 21:17.
Арктика вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru