Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 12:53   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Укрепление" рубля было вызвано тем
В конце концов не важно,чем оно там было вызвано. Важен сам факт того, что снижение стоимости кредита и его доступность влияет на курс рубля в сторону его понижения. Собственно я об этом писал, пытаясь рассуждать о "единственно правильных" мерах подъёма экономики и снижения зависимости от нефти и газа.
И вот как быть?
Великий либерал Кудрин вообще предлагал снова прибегнуть к шоковой терапии и отказаться от социальных программ. Типа это усилило бы экономику государства. Ход его мыслей мне непонятен. Но зато очевидно другое - 2/3 страны были бы ввергнуты в нищету. Медицина и образование снова оказались бы на обочине. Пенсионеры бы реально пошли бы рыться на помойку.
Зато, очевидно, какие-то либеральные бизнесмены озолотились бы там на чём-то. И мы бы спрыгнули с нефтегазовой иглы (очевидно отдав активы таких предприятий сыну Байдена, как это произошло на Украине). А что - прекрасный ход - нефть и газ бы принадлежали бы иностранцам и мы бы с этой "злополучной" иглы автоматически бы спрыгнули. Как это было в девяностые, кстати.
По крайней мере великий Кудрин на этом настаивал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 12:54   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Любые слова перекручиваются и извращаются с одной только целью - показать всем, какой я чудовищный враг народа.
Так вы приводите аргументы, а не мантры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 12:58   #108
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Чего? Вы лжете или так сильно заблуждаетесь?
Вот вам график:
В понедельник посмотрите.
Clipboard01.jpg
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 02.11.2014, 13:15   #109
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
О диверсификации он говорил с 2001-го года. Какие пять минут? Он уже 12 лет страной рулит.
..
Изображения
Тип файла: jpg Путлер и обещания.jpg (35.7 Кб, 36 просмотров)
Меркурианец вне форума  
Старый 02.11.2014, 13:33   #110
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Интересная статейка.

ГРЕХ И КОВАРСТВО США

"Любопытный пример: общался недавно со своим редактором по делам кино- и телесценариев, он между делом произносит, мол, вы же в курсе, Леонид, у нас в отрасли сейчас стало плохо из-за Украины... Я, понятное дело, в изумлении: какое отношение события на Украине имеют к производству российских телесериалов? И тут вдруг оказывается, что Украина (40 млн жителей) была важной частью кинобизнеса России (130 млн жителей), обеспечивая 20% (пятую часть) бюджета отрасли. Российские фильмы и сериалы обкатывались в первую очередь на Украине и приносили 20% прибыли именно оттуда. Теперь на Украине стало плохо с деньгами и не до покупки сериалов, поэтому российский кинобизнес на 20% просел. Это, как вы догадываетесь, лишь один (но весьма неожиданный) пример падения собственной капитализации из-за пожара, разразившегося на соседском дачном участке. Та самая взаимосвязь, которую американцы давно научились понимать, а мы лишь хлопаем в ладоши и радуемся, что пожар не у нас, а нам теперь жить станет лучше. И никаких догадок у нас не появляется, даже когда горящие доски начинают падать на наш участок."

Полная версия тут http://lleo.me/dnevnik/2014/10/04_USA.html
Меркурианец вне форума  
Старый 02.11.2014, 13:47   #111
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Вот.

Цитата:
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Министерство обороны США планирует направить за рубеж около 500 сотрудников, работающих под прикрытием, сообщает газета Washington Post со ссылкой на американских чиновников, осведомленных о планах Пентагона.

Ранее планировалось, что Разведывательное управление Министерства обороны США (РУМО) проведет обучение и направит в зарубежные страны около тысячи "сотрудников резидентуры". Предполагалось, что они будут работать с ЦРУ и Командованием специальных операций США в составе антитеррористической миссии, в задачи которой входят вопросы по обеспечению национальной безопасности.

Однако спустя два года после объявления о создании Тайной службы Минобороны (Defense Clandestine Service) план был пересмотрен. Согласно обновленным данным, число сотрудников под прикрытием составит 500 человек, а их главной задачей станет сбор информации для Пентагона.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141102/1031389...#ixzz3Hu1yZe00
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.11.2014, 14:07   #112
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
В понедельник посмотрите.
То есть вы уже занялись провидением - ещё не случилось, а вы уже предрекли?
А как насчёт:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
В момент закрытия сделок цена движется в обратном направлении. Это называется "технический отскок".
Почему таких "технических отскоков" нигде не замечено больше?

Ладно, суть не в этом. Вы готовы оспорить аргумент, что при снижении ставки рефинансирования и падения стоимости кредита курс рубля начинает падать?

Я подозревал, что не так всё просто. Но вот сейчас услышал внятный аргумент, почему нельзя взять и сразу снизить ставки по кредиту.
И вот сижу и думаю, а как, как развить экономику? Как дать толчок? При этом я вижу, как это пытается сделать наш национальный лидер. И я с этими шагами согласен. Альтернатива есть?
Мне нравится, что наш лидер не рубит с плеча. Всё взвешивает. Обдумывает многократно. Может поэтому и кажется, что очень медленно реформы идут. Но на мой взгляд, лучше медленно, но вперёд, чем сразу и в яму из-за фатальной ошибки. Я бы и сам уже шашкой намахал. И не знаю, куда бы в итоге пришли. Поэтому к таким "шашкомахателям" и отношусь с опаской. Слишком уж всё сложно и взаимосвязано, чтобы имело одно простое и скорое решение.

====================================

Понимаете в чём принципиальная разница - я знаю, что многое не знаю. Поэтому довольствуюсь тем, что наблюдаю в динамике за работой того же Путина. И меня его работа и работа его команды устраивает гораздо больше, чем работа его предшественников. Безусловно хочется большего, всего и сразу. Но я допускаю, что всё не так просто. И, бывает, через годы, осознаю правильность того или иного странного на первых взгляд решения. А вот реально предъявить - нечего.

Вы же, не имея в принципе что предъявить, кроме неких очень расплывчатых тезисов и общих лозунгов, не желаете видеть команду Путина у власти, при этом не предлагаете никакой альтернативы. Критика ради критики. Да это и не критика даже. Скорее наезд. Нелепые претензии, как мне кажется, продиктованные модой на "особое мнение". Это неплохо, когда это подкрепляется аргументами. Но я их не вижу.
А то, что другая команда с наибольшей вероятностью сделает всё намного хуже, если вовсе не обернётся катастрофой, вас совершенно не смущает. Это склонность к суициду или просто глупость из вредности?

Я не прав? И у вас есть что предложить? У вас есть достойный лидер и команда, аргументированно критикующая нынешние действия правительства и знающие наверняка, что делать и как, чтобы было однозначно лучше?
Я таких не знаю. Подскажите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.11.2014 в 14:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 14:18   #113
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Немецкий "задорнов"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 14:18   #114
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Поклонская не примет участие в спартакиаде прокуроров России

СОЧИ, 2 ноя — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Прокурор Крыма Наталья Поклонская из-за занятости на работе не сможет принять участие в спартакиаде работников российского надзорного ведомства, проходящей в Сочи, но будет болеть за выступающую на ней сборную региона.

ПС. Вот это обидно! Она всем прокурорам прокурор. Эх-хэ-хэ… Сочи потеряют, конечно.
владик вне форума  
Старый 02.11.2014, 14:33   #115
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Мнение со стороны:

Тоже ватник, совок и путиноид - однозначно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 14:36   #116
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но вот сейчас услышал внятный аргумент, почему нельзя взять и сразу снизить ставки по кредиту. И вот сижу и думаю, а как, как развить экономику? Как дать толчок? При этом я вижу, как это пытается сделать наш национальный лидер. И я с этими шагами согласен. Альтернатива есть?
Есть такой момент, связанный с кредитованием. Если снизить ставку по кредитам, которые выдаются на производственные инвестпроекты (строительство и запуск заводов, комбинатов, фабрик, небольших производств, торговых центров, павильонов и т.п.), когда банки сами контролируют целевое использование денег, то ничего кроме пользы это не принесёт, курс рубля никак не просядет. А вот если снизить ставку для всех видов кредитования, будь то на неотложные нужды, на пополнение средств, на рефинансирование - вот это действительно будет вымывать рубли на валютную биржу.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.11.2014, 14:46   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Фантоцци, разумно. Но возникает другой вопрос: как, сохранив свободу предпринимательства и т.п., обеспечить целевое использование заёмных средств?

Самое первое, что возникает - коррупционная составляющая любого закона, призванного усилить такой контроль. Всё равно ведь будут находить схемы, подкупать контролирующие органы. Вместе с тем, усиление конроля приведёт к усилению и бюрократических барьеров, от которых пострадают как раз наиболее мелкие и уязвимые предприятия.
Я не прав?

Выходит, что придётся усиливать контроль со стороны правоохранительных органов за контролирующими органами и предпринимателями. В результате снова откат назад, к тоталитаризму, ущемлению прав и т.д.

Вот я и говорю, что всё взаимосвязано и очень сложно. Не понимая, что куда приведёт и что выйдет в итоге, получим то, что точно описывается известной фразой Черномырдина.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 15:04   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если снизить ставку по кредитам, которые выдаются на производственные инвестпроекты (строительство и запуск заводов, комбинатов, фабрик, небольших производств, торговых центров, павильонов и т.п.), когда банки сами контролируют целевое использование денег, то ничего кроме пользы это не принесёт, курс рубля никак не просядет. А вот если снизить ставку для всех видов кредитования, будь то на неотложные нужды, на пополнение средств, на рефинансирование - вот это действительно будет вымывать рубли на валютную биржу.
Рассуждаю далее. Могу ошибаться - я ж не либерал.
Центробанк не занимается выдачей кредитов предприятиям и частным лицам. Он может лишь регулировать общую денежную политику. Таким образом, в отношении кредитной политики он может лишь менять ставку рефинансирования в целом. Остальное - дело коммерческих банков. Вмешиваться в их деятельность Центробанк не может (за исключением особых случаев, которые здесь не рассматриваются).

И как тут быть? Мне кажется, что снизить ставки по кредитам можно только параллельно с развитием реального сектора экономики. То есть всё это очень взаимосвязано. И быстрого решения не существует. Чтобы при снижении ставки рефинансирования рубль не рухнул, нужно, чтобы реальный сектор экономики, а не только банковский, его поддерживал - классическая система в общем-то.
Вот и получается, что к этому идти быстро и красиво не получится. Можно только долго и нудно.

Однако государство может влиять на эти процессы (если есть ресурсы). У нас они есть. Но как это сделать, чтобы не обрушить рубль? Необходимо создавать государственные проекты-локомотивы, котоыре и будут финансироваться из доходов государства и вливать а реальный сектор экономики новые средства-инвестиции.

Ну и что, мало на сегодняшний день таких грандиозных проектов? Одна сройка в Сочи, как её не клеймили, давала миллионам людей работу, развивала производства с минимальным кредитованимем банками непосредственно сам бизнес реального сектора.
Сегодня таких проектов так же немало. Но без них, просто выбросить деньги на рынок, как призывают особо одарённые (типа поднять зарплату бюджетникам и пенсии) - это обвалить рубль.
Кудрин предлагал эти средства, например, вкладывать в ценные бумаги США - так надёжнее. Наверное поэтому получил звание лучшего министра финансов мира. Либерал, опять же.

Есть иные предложения? Я меня нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2014, 15:30   #119
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Без купюр

ЭХО МОСКВЫ "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" (БОИ ЗА ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ) 29. 10 2014

Меркурианец вне форума  
Старый 02.11.2014, 15:55   #120
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Заглянул, что там написал адекватор (он у меня в игноре - утомляет часто словоблудием, а так ничего личного) и не пожалел, что не вижу его сообщений.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru