Сценарист.РУ
Старый 29.01.2011, 11:22   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
сценаристы составляют самую мизерную долю зрителей. И не самую адекватную.
Вот тут совершенно согласен. Поэтому писать что-то в этой ветке, пожалуй, больше не стану - мало ли каую ещё НЕадекватную реакцию вызовет даже самая безобидная критика.
А расхваливать, будучи адекватным, тут просто нечего. Разве что крутую камеру, которой фильм снимался - так тут форум сценаристов, а не операторов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:48   #62
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Директор, я была не права, когда сказала, что лучше было бы, если бы Андрей действительно убил Анну, так как ярче была бы показана глубина духовного падения героя и сильнее была бы эмоция, вызванная покаянием и возрождением. Я это поняла при повторном просмотре, вместе с мужем. До самого момента, когда выяснилось, что Андрей - не убийца, он всё возмущался, как можно столько времени убийце уделять! Ему было интересно, но он всё время возмущался. Выходит, что зритель переживает за героя сильнее, если знает, что он безвинно страдает. Про другую вину он понял позже.
Досмотрел до конца, хоть нам с ним вставать завтра в пять утра.
После того, как узнал, что Андрей Анну не убивал, смотрел молча.
Когда, после просмотра, я его спросила, как он думает, для чего этот фильм снят?
Он сказал: Для чего, для чего? Нельзя мать проклинать, никогда ни при каких обстоятельствах. Она жизнь дала.
Особенно отметил игру актёров. Очень понравились. Все.
И про судьбу понял. Актёра особенно отметил.

Вот. Это мнение простого, среднестатистического зрителя.

Всё удалось!
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 02:50   #63
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Спасибо, Светлана.
У меня сейчас такое настроение - просто супер. Только что закончил очень сложную работу. Давно так не работалось. Всё получалось. И закончил раньше, чем планировал, намного.
А тут ещё ваше сообщение.
Всё хорошо. А будет - ещё лучше.
Теперь я это точно знаю.
Спасибо.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:30   #64
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Я рада. Идти по выбранному пути лучше с хорошим настроением!
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:12   #65
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Совсем недавно увидела ваш сериал, пока успела посмотреть только 4 серии, если честно, произвели большое впечатление, очень эмоционально и правдиво, все происходит так, как будто бы сама туда попадаешь и участвуешь в событиях вместе с героями.
Мне очень симпатична Кира, я нашла в ней что-то схожее с собой)
Когда я видела происходящее и реакцию героини, то понимала, что эта девушка очень сильна духом, не смотря на все, что с ней произошло в жизни.
Так же очень заинтересовала параллельная линия сюжета из прошлого и связь её с настоящим.
Мне кажется, вы еще многого добьетесь в своей жизни. В вашем фильме присутствуют элементы, чем-то похожие на другие фильмы, но ваша интерпретация придает им совершенно другое значение.
Спасибо за прекрасно проведенное время за просмотром вашего сериала, как досмотрю оставшиеся серии попытаюсь написать все, что осталось от них в моем сердце...
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:21   #66
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Как и обещала пишу полноценный отзыв.
До того, как я посмотрела первую серию, меня очень заинтересовало само название: "Сорок третий номер"- "номер чего?- это естественный вопрос, но у меня он получился немного иначе. Я не стала гадать и нажала на "Play". Начало было каким-то странным и непонятным (впрочем как и во всех фильмах и сериалах), но немного позже все начало вставать на свои места. В каждой серии во всех героях открывались какие-то новые черты: одни становились более твердыми и сильными, другие - более трусливыми и слабыми.
Показаны очень интересные отступления на тему "Немного из истории". Наблюдать за параллельно идущими картинами оказалось очень интересно, тем более в разных местах и в разное время
С начала я не понимала что к чему и где происходит, но тем оно и заинтриговало. Пока я смотрела сериал (а это длилось 2 дня),погружалась в какую-то борьбу между двумя мирами: прошлым и настоящим, между правдой и ложью. Все очень продумано, и подобрано именно так, чтобы человек просто забывался, уходил от своих проблем и следил за другим миром: миром загадок, резких поворотов-в общем всем, что обычно бывает недоступно, то, в чем не можешь оказаться сам.
Теперь немного героях. Кира изначально предстала передо мной, как упертая, волевая девушка, которая всегда добивается своего и не уступает никому. Весь её характер очень сильно пострадал за время сериала, и я сделала вывод, что её поведение и все рывки вперед, уверенность были наигранны, она сама себе доказывала то, что сильная, лучшая. До поры, до времени у неё это получалось, а когда начались серьезные проблемы, она держалась очень достойно, но неуверенно, с опаской. На примере Киры я увидела предательства, загадки, на которые сложно дать ответ, поняла, как правильно вести себя в таких ситуациях.
А вот Коля произвел на меня иное впечатление. Этот человек так называемый "Молчалин" (см. Евгений Онегин). Всегда надо всем угодить, всегда и для всех оставаться хорошим. Не важно: обтирают об тебя ноги, пинают, заставляют делать больно другим - главное не оставят, не бросят, ведь зачем такого услужливого выкидывать? Но все его ожидания оказались напрасными - он никак не предполагал, что его могут так просто убрать. ЯРадует то, что в конце в нем проснулась совесть, но умер он не героической смертью, а смертью человека, не умеющего продумывать свои мысли. Теперь я понимаю, что доверять полностью нельзя никому, т. к. потом это может сыграть со мной злую шутку.
Виктор также отличился, он очень удивил меня. Сначала он был надоедливым и коварным. Потом он стал мстительным и коварным, но в последних сериях весь его старый образ стерся, он стал единственным человеком, который догадывался обо всем и пытался беречь Киру. Таких людей нужно видеть, они преданны, любят, и не бросят... Только перед нами нередко всплывают такие же ситуации и в реальной жизни, но каждый сам делает свой выбор.
Теперь немного о исторической линии. Сначала рассмотрим главного героя этой линии - Андея Галоту. Это очень загадочный человек: ему мерещатся воспоминания о своей матери, но воспринимает он их как будто они происходят с ним в реальном времени. Он придумал себе мир, девушку, верил во все то, что придумал. И как говорится: мечта материальна, в общем так и получилось. В этом заключалась одна из мистических особенностей этого сериала. Он действовал не по разуму, он делал абсолютно все с помощью интуиции, потому что находился не в мире реальности, а в мире воспоминаний и душевных мук.
Когда действие перешло в главную сюжетную линию, Андрей был мужчиной в возрасте, он осознал свои ошибки и уже знал, как их исправить, что он и сделал.
Веста-воплощение фантазий Андрея, материальная мысль, которую просто тяжело понять как факт. Эта девушка знала и понимала все о своем создателе. Она любила его, заботилась, помогала, чем могла. Она спасла его жизнь, дала направление, подарив дочь и рассказав о прощении. Существование Весты дало мне понять, что любая мечта, даже самая абсурдная (нереальная) может оказаться вполне в реальном воплощении.
В целом сериал оставил очень теплые и положительные чувства, дал мне многое понять и осознать, всего этого написать невозможно. Смысл жизни я уже начала собирать по кусочкам и Ваш сериал помог добавить еще один в мою копилку. Спасибо за прекрасно проведенное время
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:09   #67
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
4 серии, если честно, произвели большое впечатление, очень эмоционально и правдиво, все происходит так, как будто бы сама туда попадаешь
...
Лисанька-АЛисанька, а может вы ещё и в Ботанический сад под ёлку на берег реки Лихоборки мышковать выходите?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Этот человек так называемый "Молчалин" (см. Евгений Онегин).
Хотел я этот фильм посмотреть, а теперь вот боюсь
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 23.12.2011 в 21:11.
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:58   #68
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Я не считаю нужным Вам хамить или что-то в этом роде, но если Вы не знаете и не понимаете написанного, то зачем отвечать? Зачем пытаться оскорбить? Я Вам что-то сделала? Я выложила сугубо личное впечатление и никого не заставляю принимать мою точку зрения.
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:54   #69
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Зачем пытаться оскорбить?
А вы пригласите меня на свидание под ёлку... Я приду с роялем и буду, как сам Клэр Куилти, играть Лунную Сонату своей маленькой ЛолитеМаргарите... И тут - выстрел!.. Это ваш муж-стрелок притаился за соседним деревом (и не говорите, что у вас ещё нет мужа стрелка - нет, так непременно будет - от судьбы не удёшь)... Выстрел - и мои мозги стекают по шершавому стволу лесной красавицы...
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 23.12.2011 в 22:58.
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:16   #70
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Этот человек так называемый "Молчалин" (см. Евгений Онегин).
Какой, на х...й, Онегин! Это ж, "Горе от ума", е...ать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 23:54   #71
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Лисанька, а можно вас попросить открыть на форуме отдельную ветку с вашими рецензиями на всякие фильмы? Я бы с удовольствием их читал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:59   #72
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Лисанька = ЖС - к гадалке не ходи.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:32   #73
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Лисанька = ЖС - к гадалке не ходи.
Ай-яй-яй, заложили даму. А еще кандидат.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:04   #74
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Лисанька = ЖС - к гадалке не ходи.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, заложили даму. А еще кандидат.
Да уж... Математики они такие.

E = m * c2

И точка!
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:06   #75
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Сорок третий номер. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
E = m * c2 И точка!
Уж скорее я поверю, что PV=m\мю RT. Да и то с натяжкой.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru