Сценарист.РУ
Старый 11.08.2020, 11:01   #11
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

С Кертисом мы собачимся не меньше, чем с вами, так что я не защищаю его (сериал не видела и не собираюсь), а просто недоумеваю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Главная героиня совершенно плоская. Как кукла озвучивает диалоги. Алиса и то живее.
Но это же не к сценаристу претензия.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Портсигар, спавший жизнь, так важен для истории? Тогда показать надо было еще раз, а лучше в этот раз как пуля в него попадает.
Это вроде тоже не к сценаристу претензия. Я не знаю, что у Кертиса было в сценарии в этом месте, но если бюджет/продюсер и реж против, - ничего не будет, одни слова.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Заканчивается серия без малейшей зацепки. Бедный люд час (смотрел) слушал муть, предстоит еще час, а перед этим рекламу, долгую заставку, а зацепки нет.
На самом деле - это тоже не к сценаристу.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
31:54, 32:05 - как долго бедный актер тренировался выговорить этот набор слов?
Судя по тому, что рассказывает сам Кертис, - вообще не тренировался (не данный конкретный, а вообще не репетируют практически).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Телеспектакль.
А это впечатление может дополнительно усиливаться театральными интонациями актеров. Я вот недавно пересмотрела российского Шерлока Холмса (2013), авторство Зои Кудри. Мне очень нравится задумка (да и воплощение неплохое), но от театральных интонаций некоторых актеров у меня уши сворачиваются в трубочку.

В общем, многое из того, в чем вы его тут упрекаете, находится вообще вне сферы его влияния.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
АлександрКу (14.08.2020)
 

Метки
карточки, писарь, программа, сценарий, форматирование


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru