Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 11:34   #376
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Нет, если у каждого есть добрый дядюшка - миллионер, спонсирующий их волонтерство - тогда оно канешна.....
Блин, откуда только такой бред рождается ?
А по ссылке в моей подписи сложно было пройти, прежде чем говорить о том, чего не знаете?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 24.06.2014, 12:36   #377
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что Ваша идея тупая, то зачем посылать материалы на конкурс? Или Вы так проверяете уровень современного российского кинематографа?
Я не правильно выразился. У меня нормальная оригинальная идея, просто катастрофически бездарно подана. По ней сам черт не разберет, что хотел сказать автор. Я тогда еще не умел грамотно писать заявки. Хорошо то, что я осознаю -моя заявка вынесет мозг читателю. Другое дело, что многие не осознают свой бред и искренне надеются...Поэтому хорошо понимаю учредителей конкурса и не обвиняю их в не порядочности.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 24.06.2014, 14:25   #378
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

На http://kinodramaturg.ru/konkurs-non-stop-production/ угрозы и разборки по поводу конкурса и личности Роднянского не затихают... Лучше бы сценарии писали.
Локис вне форума  
Старый 27.06.2014, 00:47   #379
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Вот объявление:
http://www.work.ua/jobs/1598640/?utm...&d=1403753362&
- показалось интересным.
Ищут сценариста детского короткометражного и полнометражного кино.
Надеюсь, кому-то пригодится.
Манго вне форума  
Благодарность от:
Ого (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 05:23   #380
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Очевидно, Вы не в курсе, что движение волонтеров в России уже достаточно развито - взять ту же "Лизу Аллерт" или группы кинологов-спасателей, которые обучают в специальных группах своих собак для поиска людей под завалами и в лесах.
Раньше армия искала и МЧС. А теперь... спасение утопающих - дело рук самих утопающих((. Государство минимизирует свои расходы. Чем здесь гордиться?
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Старый 27.06.2014, 09:01   #381
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Безумный птиц !
Развито движение волонтеров ? Соседскую старушку через дорогу перевести или за хлебом сгонять - Да.
Но представить, что некая группа "волонтеров" заранее зная где случится катастрофа, собирается и выезжает туда (а в масштабах даже нашей страны это несколько дней). Дожидается события, а потом с садистским удовольствием вытаскивает из под руин куски человеческих тел и немногих оставшихся в живых ? Вы так себе это представляете ?
Вариант "погеройствовать" у них только один - приведенный выше. В любом другом случае, когда они являются на уже произошедшую катастрофу, их даже за оцепление не пустят. А если они на место события как-то проберутся (Самоубийцы, блин) их МЧС пинками выгонит.
Можете представить как волонтеры лезут на аварию Химкомбината или Атомной станции ? А апофеозом наверно будет как волонтеры летят на орбиту МКС спасать и несчастных космонавтов...
Много бреда льется с экрана, но такое....
Новатор вне форума  
Старый 27.06.2014, 10:29   #382
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Безумный птиц !
Развито движение волонтеров ? Соседскую старушку через дорогу перевести или за хлебом сгонять - Да.
Но представить, что некая группа "волонтеров" заранее зная где случится катастрофа, собирается и выезжает туда (а в масштабах даже нашей страны это несколько дней). Дожидается события, а потом с садистским удовольствием вытаскивает из под руин куски человеческих тел и немногих оставшихся в живых ? Вы так себе это представляете ?
Вариант "погеройствовать" у них только один - приведенный выше. В любом другом случае, когда они являются на уже произошедшую катастрофу, их даже за оцепление не пустят. А если они на место события как-то проберутся (Самоубийцы, блин) их МЧС пинками выгонит.
Можете представить как волонтеры лезут на аварию Химкомбината или Атомной станции ? А апофеозом наверно будет как волонтеры летят на орбиту МКС спасать и несчастных космонавтов...
Много бреда льется с экрана, но такое....
Вы в своем уме? При чем тут садистское удовольствие? Вы представляете, что такое неделю искать в лесах пропавшего ребенка, а потом найти его - мертвого? Прекрасное удовольствие.
Или прочесывать город, опрашивая всех подряд - не видели ли потерявшего память старика, как тренировать свою собаку на поиск живых и мертвых под обломками дома?
Как везти собранную гуманитарную помощь в Донбас, когда родные российские гаишники вымогают взятки, а при отказе подбрасывают наркотики (вчерашшний случай в Тольятти)?
Где вы видели, чтобы волонтеры летели в космос или лезли в зону радиоактивного заражения? Или для вас драматургия - это не истории людей, а исключительно глобальные техногенные катастрофы? Вам нужен размах голливудских блокбастеров? Тогда, естественно, работа волонтеров для вас - ерунда и чепуха. Для других - нет. Ну так все люди разные, кто-то считает, что потерянного ребенка тоже важно найти.
Безумный птиц вне форума  
Благодарность от:
Элина (28.06.2014)
Старый 27.06.2014, 10:31   #383
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Раньше армия искала и МЧС. А теперь... спасение утопающих - дело рук самих утопающих((. Государство минимизирует свои расходы. Чем здесь гордиться?
Армия и МЧС и так ищут. И, конечно, приятней сидеть на диване и под пивасик наблюдать за процессом. А людей, которые едут в ночь на поиски считать дебилами. Отличная гражданская позиция.
Безумный птиц вне форума  
Старый 27.06.2014, 13:24   #384
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ну, я - тот дебил, и что? А то, что вы и представления не имеете о волонтерской работе. Сейчас задницей поудобнее перед компом усядетесь и приметесь очередную сахарную пудру на клавишах колотить. Я львиную долю своего времени провожу в работе с изувеченными животными, после чего меня (не фигурально) тошнит не от оторванной очередным ублюдком лапы, а от ваших нарисовок в эфире "про любоффь".
Нат Бермуд вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арчи Гудвин (27.06.2014), Эстас (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 23:00   #385
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Армия и МЧС и так ищут. И, конечно, приятней сидеть на диване и под пивасик наблюдать за процессом. А людей, которые едут в ночь на поиски считать дебилами. Отличная гражданская позиция.
Вопрос не в гражданской позиции, а о сюжете на заданную тему, достаточно подробно обозначенному в брифе.
Вот очень сомневаюсь, что зрителю будет интересно смотреть оторванные лапы, многочасовые поиски заблудившихся в лесу,снятие котенка с дерева, и т.д. Про более глобальные катастрофы я выше уже все обозначил.
И все это случается с ограниченной группой волонтеров, которые почему-то оказываются в каждой бочке затычка. При этом они не работают, неизвестно на, что живут, шастают по городу (городам) все вместе (иначе какие же отношения внутри коллектива волонтеров ?) заменяя собой МЧС, социальные службы, Скорую помощь....
Давайте не путать реальную жизнь с бредом малограмотных редакторов.
Новатор вне форума  
Старый 27.06.2014, 23:03   #386
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

А кто знает как там Шорт -лист "Нон-стоп продакшн" не выставило ?
Новатор вне форума  
Старый 27.06.2014, 23:11   #387
Леня Душевный
Читатель
 
Аватар для Леня Душевный
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Новатор, Вы еще не забыли за этот конкурс? Многие уже давно рукой махнули и посмеялись))
__________________
Risi inepto res ineptior nulla est...
Леня Душевный вне форума  
Старый 28.06.2014, 00:24   #388
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Армия и МЧС и так ищут. И, конечно, приятней сидеть на диване и под пивасик наблюдать за процессом. А людей, которые едут в ночь на поиски считать дебилами. Отличная гражданская позиция.
На диване не сижу, алкоголь употребляю очень редко, волонтёров дебилами не считаю! В моих словах был совершенно иной акцент!

Кстати, речь в заявке от Культбюро идёт в большей мере о техногенных катастрофах, а не о поисках людей. На одних поисковых сюжетах интригу не сделать.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Старый 28.06.2014, 18:16   #389
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Конкурс на должность режиссера фильма "Карман оторвался"!

Сценарий минут на 7-10. Читал.

http://snimifilm.com/konkurs/konkurs...man-otorvalsya
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.06.2014, 20:33   #390
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

С Википедии :
В ноябре 2013 года кинокомпания объявила конкурс на лучшую идею полнометражного игрового фильма о любви. Победитель, по условиям конкурса, мог получить полмиллиона рублей и указание имени в титрах будущей картины, а при наличии профподготовки — контракт на написание сценария.
О подробностях конкурса продюсер кинокомпании Александр Роднянский поведал в интервью сайту КиноПоиск.
Лауреат первой премии мог получить приз в размере 500 000 рублей, второй премии — 200 000 рублей, а обладатель третьего места — 100 000 рублей. Темой конкурса от «Нон-стоп Продакшн» являлась современная история любви, базовый жанр — комедия. Заявки принимались по электронной почте nonstop.script@gmail.com, размер заявки не должен был превышать одной страницы машинописного текста формата А4. Каждый участник мог отправить на конкурс не более трех заявок. Работы на конкурс принимались с 1 декабря 2013 по 14 февраля 2014 года. Шорт-лист из 10 финалистов организаторы обещали опубликовать не позднее 15 марта 2014 года на сайте www.nonstopkino.ru. Но сроки объявления финалистов переносились дважды: с марта на 1 июня 2014 года. А 2 июня 2014 года на официальном сайте кинокомпании появилась следующая информация:
Дорогие участники конкурса! Кинокомпания NON-STOP PRODUCTION благодарит вас за огромное количество заявок, присланных в адрес организаторов. Мы получили более 3000 писем. Прочитать их, отобрать лучшее, поспорить с коллегами, и наконец выбрать шорт-лист - задача, как вы понимаете, непростая и требующая немало времени. Мы приносим свои извинения за то, что уже переносили дату окончательного объявления победителей. Сегодня, когда у нас есть десятка лучших, дело осталось за малым… Лауреаты конкурса будут объявлены 16 июня.
Но результаты конкурса так и не были объявлены, что вызвало волну негодования, сомнения в порядочности организаторов, и бурные обсуждения конкурса в сети среди участвовавших в нем авторов. Особо негативную реакцию у конкурсантов вызвала публикация организаторами на официальном сайте слов благодарности авторам за якобы «подаренные» ими идеи.
Кстати, стоит отметить, что участие в конкурсе помимо непрофессионалов принимали и профессиональные действующие сценаристы.
Новатор вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru